Гость
Статьи
Опять про грудь...

Опять про грудь...

Девчонки, всем привет.

У меня простой и маленький вопрос к рожавшим девушкам: "После рождения ребенка что происходит с грудью - увеличивается, уменьшается, теряет форму или остается прежней"? Поделитесь, плиз у кого как было?

Просто я жутко переживаю по поводу своего размера... Мне 23, размер 1... Больше точно не вырастит :)))) Когда худею, то вообще 0,5... Задумываюсь о рождении малыша..... Интересно, что после этого будет с моим мелким размером :))))))

36 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Родила в 23. До родов был первый размер, во время беременности немного увеличилась, после родов снова 1-й размер. Форму не потеряла, ничего не обвисло,в общем стала прежней как до родов. А я так хотела чтобы увеличилась)),,,,,,

Гость
#2

До родов был тоже 1-й, после родов увеличился, до 3 примерно, пока кормила грудью так и оставался 3-й. Оторвала от груди, всегрудь уменьшилась, даже стали меньше чем были ;(

Гость
#3

Хм... а у меня уже после двадцати пяти два размера прибавилось. Без родов, само по себе... ну, в целом тоже несколько потолще стала. :) Так что, Автор, ещё всё может измениться. :)

Гость
#4

была почти плоская, потом "налились", через год 2 тряпочки пустые, маленькие и обвисшие, благо муж не из пугливых.

Анонимус
#5

Стала на пол размера или на размер больше (ну я в принципе, вся немного поправилась). Грудь форму несколько потеряла, но не сильно. Появились растяжки.
Все плохое с грудью произошло после родов. Когда пришло молоко. Я кормила. Она то наполнялась, то пустела. Растяжки тут же выскочили.
Размер стал чуть больше во время бер-сти. Но значительно увелич. во время кормления. Кормить перестала, грудь стала меньше.

Гость
#6

Грудь меняется главным образом во время беременности (а не кормления). Есть два варианта:
1) у вас маленькая грудь - после беременности она превращается в два малюсеньких отвисших мешочка,
2) у вас большая или средняя грудь - после беременности она превращается в два гигантских обвисших мешка с огромными ореолами.
Добавьте сюда еще растяжки. Так что на вашем месте я бы не стала в 23 рожать. Денег на пластическую операцию сначала накопите.

Анонимус
#7

6, вы забыли добавить "у меня". Т.к. у всех по-разному, и вы очень неправы когда обобщаете.

Анонимус
#8

Автор, самое главное, только если ради увеличения груди - рожать не надо. Пожалейте вашего будущего кроху. Малышей надо хотеть ради них самих, а не ради груди.
И вообще, не надейтесь, что бер-сть вылечит все проблемы с внешностью и здоровьем. Обычно бывает наоборот.

Рыжая белка
#9

Ну не факт. У мамы моей в 58 грудь еще очень красивая, полная и отличной формы. Правда, она меня не кормила почти, но не потому что не хотела, просто через 2 недели после родов у нее молоко перегорело от стрессов. А вот у подруги в 25 лет после родов и кормления стоячая грудь обвисла и превратилась в 2 тряпочки :( Кормила она примерно до 1,5 лет.

#10

у моей сестры грудь первый размер, родила в 22 года, кормила полгода, грудь до 2 размера увеличилась, бюстгалтеры новые купила, пеирестала кормить, вернулась к первому размеру. ничего не отвисло. грудь упругая. мама моя с 3 размером груди кормила меня до года, сестру до полугода. отвисла только после вторых родов. но вообще часто есть так, что первый размер груди сохраняет свою прежнюю форму. а вот большая грудь чаще отвисает и становится некрасивой

Гость
#11

7, я ничего не забыла, т.к. у меня красивая грудь молодой нерожавшей девушки. А исключения, что у кого-то грудь вообще не изменилась после беременности, лишь подтверждают правило.

Давай поженимся
#12

У моей подруги до бер-сти грудь была 2-ого размера, во время бер-сти стала 4-ого, а после того, как она перестала кормить(кормила год) у неё весят две морщинистые тряпочки. Без слёз не взглянешь.

Гость
#13

Не пугайте девушку! У меня было 0,5, во время беременности увеличилась, после родов и кормления стал примерно 1,5 размер, ничего не висит, в 42 года могу ходить без лифчика. Все индивидуально!

Быстрая
#14

Автор, в принципе, после беременности, родов и кормления с вашей грудью могут произойти следующие трансформации:

1. Все останется в первозданном состоянии, не увеличится, не уменьшится и не растянется.

2. Сдуется и будет висеть 2 пакетами.

3. Увеличится и отвиснет.

4. Увеличится и не отвиснет.

5. Не отвиснет, но уйдет в 0. и т.д.

Вариантов очень много. Действительность будет зависеть от вашей генетики (на маму посмотрите), того, насколько вы поправитесь за беременность, как будете ухаживать за грудью и т.д.

Это то же самое, как если бы Вы написали: мне 23, рост 170, вес 53 кг. Скажите, какая фигура у меня будет на пенсии?

#15

6 Добавьте сюда еще растяжки. Так что на вашем месте я бы не стала в 23 рожать. Денег на пластическую операцию сначала накопите. - А когда в 40???? По-моему глупо не рожать ребенка только из-за того, чтобы будет с грудью... Силикон не хочу,хотя после родов можно об этом будет подумать, если станет все очень плохо.

8 Ну почему вы подумали, что я хочу родить ребенка для того, чтобы увеличить грудь???? Это никак не связано с этим... Просто интересно собрать мнения и опыт уже рожавших девушек..

У моей мамы 2 размер был до родов, после 1,5 - 1... есть немного растяжки, но в целом грудь осталась прежней формы....

#16

Ещё во время беременности мне врач улыбнулась на тему,что именно 1-ый размер наиболее постоянный :). До родов был 1 (70В или 75В) - упругая высокая, во время беременности распухла до 3, в период ГВ (10 мес.) 5. Такая вот метаморфоза, носить было эти бидоны тяжело.После окончания ГВ в течении года вернулся первоначальный 1-ый размер,не обвисла,но соски увеличились.За грудью ухаживала и до родов , во время ГВ - сцеживалась после каждого кормления. Сейчас ухаживать ленюсь - но периодически делаю гимнастику для груди.

#17

Авис, а ухаживали как? Массаж, душ, крема?

#18

Во время беременности - душ естественно, тёплый,круговыми движениями по часовой стрелке, растирала полотенцем, правда полотенце больше для того,чтобы соски огрубели до родов, чтобы не трескались когда придётся кормить, во время ГВ - душ, массаж специально не делала,т.к. сцеживалась - уже массаж :)), кремами во время ГВ не пользовалась (может быть и ничего страшного,но у меня было много пунктиков,что всё может навредить маленькому), потом,после того,как кормить закончила - как и всегда, массирующий душ для груди (пару раз в неделю), крем для бюста (я пользуюсь "Чудо-лукошко") раза 3 в неделю, упражнения стандартные - руки перед грудью, сжимать ладошки.Т.е. ничего выдающегося :), но главное - постоянно.

#19

и ещё. Во время ГВ я всегда (!) носила бюстик, даже во время сна (самый обычный, х/б "Черёмушки" ушивала обхват,т.к. на 5 размер 70 под грудью не предусмотрено).Если бы ходила без лифчика, однозначно бы - отвисло бы всё до пупа , все кормящие это знают,но почему-то подчас не выполняют.

Полина.
#20

Мне 21, в 18 я родила, до родов у меня был 3, после родов 2, почему? сама не понимаю, не могу сказать, что я похудела и стала меньше, чем до родов, скорее наоборот)), но кормила не долго потому, что мой малыш первые 2 месяца провел в больницах и в результате стрессов молоко у меня пропало((
Так вот, как я полагаю, все зависит
1: от кожи ( я использовала кучу средств от растяжек - а грудь испортилась еще во время беременности),
2: от того, на сколько грудь увеличится во время кормления, у меня был 6(!!!) ибо молока было немеренно. Кроме того - полнейший бред, что сцеживаться нельзя, и что ребенок высасывает столько, сколько ему нужно и вследствие этого вырабатывается нужное количество молока (ничего, что ребенок растет?? Наедаться не будет.. И не будет высасывать все до конца.) повторюсь - бред. Я - живой пример. 6 размер - не думаю, что крохе это было нужно, к-тому же заработала себе какой-то мастопатии или как она там..
3: Нельзя резко бросать кормить. Ибо чревато это ))
4: От исходного размера - маленьким тряпочкам подтянуться легче, чем большим с нагрузкой молочной железы, которая оттягивает и оттягивает)))
Собственно, хочу заметить, что я рассказываю сугубо свое мнение исходя из своей ситуации, дело в том, что моя сестра, которая родила в 16 и имела 1 размер, выглядит сейчас абсолютно так же, как до родов. Хотя прошло всего 2 года.
Так-что))
Рожать лучше сейчас, чем потом, потом кожа хуже восстанавливается)

Гость
#21

6, не всегда так. У моей мамы (ей 45) красивый второй размер, форма как у девушки. Был раньше полный первый. Правда она не кормила, рожала 1 раз.

Гость
#22

к 21: родила она в 27 лет.

Гость
#23

Полина, а до шестого размера увеличилась сразу после родов или потом уже в процессе кормления?

Как бы отрастить?
#24

У меня 0 был всегда. Родила, кормила грудью (даже в это время был только первый ╧-р), теперь все по-прежнему, только соски растянулись. Грудь не растянулась, видимо нечему.

Мяу
#25

У подруги до ГВ был 2-й. Во время кормления 5-й!!!!!!!! После - кошмар. Это все сдулось. Представляете, что с кожей?

Гость
#26

Да ну его нафиг, это ГВ, покормить пару месяцев и все.

гость
#27

Напрасто думаете,что 2 мес. ГВ спасёт от растяжек и обвисания. Я 2 раза кормила грудью. Размер 0-1 до, кормила оба раза больше года. Ни растяжек, ни самой груди не осталось, хотя наливалась до 3-3,5 размера. Короче, у кого кожа не эластичная и кто сильно прибавляет в весе, растяжки появляются ещё при беременности. Максимально быстрый рост груди наблюдается во время первого прилива молока ещё в роддоме.

Ага, канешна:))
#28

26, думаешь пару мес. покормишь и все:)))))) Хахаххаха:))))) Покормишь 1 день, и уже увидишь рез-тат! А ты думаешь за 2 мес. ниче не будет Какая глупая:)))) тогда уж не корми ваще, и сразу таблетки пей, чтоб молоко не пришло ни разу

Гость
#29

27, 28, а если вообще не кормить - то что не обвиснет? Она же сразу после родов молоком наливается...Или только если кормить? А так чем дольше кормишь, тем больше отвисает, кожа же дольше в таком состоянии и ей труднее прийти в первоначальное. Хотя вообще не кормить тоже жалко как-то, это ж все-таки польза для ребенка, я думала месяца 2 можно...

Гость
#30

28, у тебя какой-то опыт есть в этом деле?

Гость
#31

До беременности был 3-й, во время бер-ти и кормления 4-й, кормила год, прекращала кормление постепенно, 4-й остался. Ну отвисла конечно, правда до бер-ти упражнения для груди делала постоянно, щас ленюсь.

Ага, канешна:))
#32

30, есть:(( :))))
29, молоко придет через неск. дней после родов. начнешь таблетки пить сразу - оно и не придет. Все самое плохое и случится за первые 2 месяца :)))) Размер увеличится на 2! :)))

Гость
#33

После родов уменьшилась, увы!, не обвисла, тк обвисить в принципе нечему, кормила недолго, месяца 4-ре..Подруга родила 2 детей после 30 лет.Кормила деток более года! Грудь стала больше чуток и совершенно не потеряла форму. Одно из главных правил кормления: не грудь тянуть к ребенку, а ребенка укладывать повыше к груди! Как не устают руки, но делать именно так! или подкладывать подушечки. Это даст больше шансов сохранить более менее приличную форму груди.

Анна
#34

до беремености был первый, за беременность стал 4 и стрии...после кормления размер 3 но грудь обвисла...не знаю что делать((((

ВЕНЕРЫЧ
#35

Бусинка не слушай! маленькая грудь не очень уж прям поменяется!

Гость
#36
Гость

Грудь меняется главным образом во время беременности (а не кормления). Есть два варианта:1) у вас маленькая грудь - после беременности она превращается в два малюсеньких отвисших мешочка,2) у вас большая или средняя грудь - после беременности она превращается в два гигантских обвисших мешка с огромными ореолами.Добавьте сюда еще растяжки. Так что на вашем месте я бы не стала в 23 рожать. Денег на пластическую операцию сначала накопите.