Гость
Статьи
Что вы чувствовали, …

Что вы чувствовали, когда вам делали татуировку?

Дорогие посетители форума - обладатели несмываемых рисунков на коже! :)Пишу книжку, в которой героине должны будут сделать татуировку. У меня татуировок нет, и на такие жертвы ради искусства я не готова - но ощущения героини нужно описать во всех подробностях. :) Пожалуйста, расскажите, как оно бывает. Больно или нет, долго ли заживает, какие эмоции вызывает мастер? Короче, что угодно расскажите, что поможет мне почувствовать себя на её месте. Спасибо! :)

Иветта
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну сначала интересно, когда рисунок на тело переводят, смотришь как он на тебе, в том ли месте в котором нужно... потом немного страшно когда не знаешь насколько это больно и какие вообще ощущения... потом начинается процесс... сначала бьют контур - в общем терпимо, слегка пощипывает, чуть чуть кровит... потом начинают "закрашивать" - вот это уже больнее, ощущение что в одном и том же месте непрерывно царапают кожу, больно, просила делать перерывы.... потом видишь конечной результат и остаешься довольной...

Иветта
#2

1, спасибо большое! А потом как татуировка ощущается? Как ссадина или нет? Заживает долго? Ухаживать за ней как-то нужно?

Гость
#3

Иветта, Чешется

Гость
#4

2, покрывается корочкой (ну как царапина обычная), которая со временем отваливается... нельзя мочить первое время (сейчас уже и не помню сколько по времени) и да, чешется :)

#5

у меня подруга делал ей повязку одевали какую то что бы не мокла и зараза не пристала все таки это рана, у нее солнце на голени а внутри него иероглиф...вот прошло пять лет этот иерогиф стал напоминать непонятное черно-синее пятно

Иветта
#6

4, а кровит сильно в процессе?

3, 5, спасибо!!

Иветта
#7

Да, и сколько времени делают рисунок, скажем, размером с ладонь?

Гость
#8

6, кровит не сильно, ручьями кровь не течет... насчет сколько по времени, от многих факторов зависит и от сложности рисунка в частности. Например если рисунок сложный с тенями то процесс растягивается - в первое посещение делают основной рисунок, потом когда тату заживет (недели 2-3) делают тени, потом еще недели через 2-3 смотрят на окончательный результат и при необходимости "добивают" какие то детали, контур чётче делают... Мне тату размером примерно 3 см на 7 см (узор без теней) делали часа 4. Сестра примерно такого же размера делала почти весь день, потому что она очень чувствительна к боли и они часто делали перерывы чтобы она "перевела дух"

Лебядь ♥
#9

А у меня такая ситуация была - в бурной молодости жила в общаге. Сплю как-то днем после веселой ночи, будят меня друзья и тащат за компанию в салон тату для поддержки. Там одна девочка хотела сделать. В итоге сделали все)))) Я и рисунок на месте выбрала. Перед процедурой колотило меня, особенно когда слышала повизгивания девочки нашей (ей на спине большую делали). Потом села, зажмурилась)) Час наверное делали небольшую на руке. Противненько так, но терпимо. А девченки, у которых на спине и на копчике в метро потом ехать не могли сидя)))

............
#10

Адскую боль!!!!

Гость
#11

9. на самом деле я тоже хотела давно (и рисунок знала какой нужен и на каком месте) но боялась именно болезненных ощущений и когда поехала за компанию с сестрой тоже решилась :)

Иветта
#13

8, а расскажите ещё, пожалуйста, как выглядит прибор для нанесения татуировок? Я в интернете посмотрела, конечно, но вдруг чего-то не поняла.

9, спасибо! Не помните случайно, как долго делали ту татуировку на спине?

10, спасибо! Хм. Адская боль в сюжет не вписывается. :(

12, спасибо большое. :) А местную анестезию делают, не знаете? У героини жизнь непростая, да. :))) Татуировка нужна в истории как символ и как чувственное переживание.

#14

у меня татуировка на кисти руки. в начале было больновато, но так как я легко переношу боль, быстро привыкла и чувствовала лёгкий дискомфорт. крови было совсем чуть-чуть и только в том месте где кожа тонкая, потому что по ней проводили несколько раз иглой.

заживала она у меня неделю-две, корочкой не покрывалась, просто слезала верхняя кожа. ещё её надо было мыть 2 раза в день мылом и смазывать мазью.

Иветта
#15

14, спасибо! Расскажите, пожалуйста, как выглядит машинка! :)

#16

если честно я как-то в неё не всматривалась, потому что для меня она выглядит устрашающе.) отталкивайтесь всё же от картинок в интернете.

единственное, что помню, что мастер частенько окунал иглу ( стержень. ) а краску.

Гость
#17

Вот чесно машинку не разглядывала. по виду как бор машина у стоматологов, жужжит как электробритва :)

Иветта
#18

16, 17, спасибо! Я прям сама испугалась. :)

А вот такой ещё вопрос... Если мастер - привлекательный мужчина, в процессе нанесения татуировки будут приходить в голову какие-нибудь игривые мысли? Или ощущения настолько мерзкие, что тут уж не до флирта? :)

Гость
#19

18, хм, у меня мастер был абсолютно не привлекательный поэтому мыслей не было никаких... а вообще может кто то и может в процессе еще и глазки строить, все таки это очень интимное дело, мастер вас трогать будет а мало ли на каком месте тату :)))))

Тот самый аноним
#20
Иветта

12, спасибо большое. :) А местную анестезию делают, не знаете? У героини жизнь непростая, да. :))) Татуировка нужна в истории как символ и как чувственное переживание.

Поищите в интернете по запросу:

Галилео Татуировки (там очень хорошо это описали, типа как в носу поковырять)

Или на YouTube посмотрите

Иветта
#21

19, ясно, благодарю. :)

20, о, спасибо, поищу, и видео посмотреть - отличная мысль. :)

Ася-Я
#22

Делали надпись на санскрите на ступне 30 минут. больно очень было, и еще нога дергалась, татуист ругался)) Сначала рисунок переводят. а потом по контуру делают. Машинка страшная и жужжит)) Но потом радостно и еще хочется. Татумания, короче. Но я пока на одной остановлюсь. Потом месяц мажешь спец воском с маслами заживляющими, на след день уже не больно и я сапоги носила.

Иветта
#23

22, большое спасибо! :)

#24

Я делала на спине, бабочку.... Мастер, мой знакомый, пришел домой. Я ожидала страшной боли, а когда он начал делать татушку, боль была уже знакомая...я вспомнила эпиляцию на ногах :)) Вот что действительно было страшно, так это звук машинки...е еще было больнее, когда закрашивали черное крыло (у моей бабочки одно крыло черное, а другое белое).

После того, как он закончил, у меня кожа вокруг татуировки была вся красная....сказал, мазать кремом, чтобы не дать ей засохнуть и чтоб не шелушилась.

надеюсь, мой рассказ тебе пригодится :) удачи :)

Иветта
#25

24, безусловно, пригодится! Спасибо огромное! :)

Маня
#26

Машинка похожа на пистолет, которым уши прокалывают. и ее, то есть иглу, макают в краску, а потом уже начинают бить тату, выходит вроде как пером писать и в чернила макать. У меня ощущения как от эпилятора, а если делается на местах где кость близко к поверхности так сказать, то ощещение будто кость сверлят дрелью, боль терпимая, но все равно неприятно.

Маня
#27

И еще в тот момент плевать я хотела на мастера, совсем не до этого.

Иветта
#28

26-27, спасибо сердечное! :)

Лола
#29

Ужасно боюсь делать татуировку. если эта процедура болезненнее выщипывания бровей и эпиляции, караул

беспокойная анна
#30

на 4 местах татуировака у меня. вверху спины-на позвоночнике.терпимо.на запястье -вообще не чувствовалось. на ребрах-больно,но терпимо.на ступне-ужасно больно.хуже зубной боли. там ведь множество нервов.когда проводили иглой по 1 месту там,то нога дергалась непроизвольно .но зато это самая красивая татуировка. в общем там где нет нервов близко расположенных к коже-там либо не больно вообще ,либо терпимая боль. там где нервы оч оч близко к коже-там сильная боль.

Сергей
#31
Тот самый аноним

Я думаю, большинство девушек думают о том, как бы не огрести люлей от родителей, или от парня.А на самом деле - это очень больно.Перед татуировками вам предлагают воды в которую добавляют одурманивающие средства, чтобы притупить адскую боль.Дальше мастер накаливает иглы, перед тем как поранить кожу. Если ты вегетарианец - то тебе ничего не делают, т.к. вегетарианец - это гнилой человек и иммунитет у него на нуле. Восстановление кожного покрова затянется до месяца.Далее мастер наносит рисунок на кожу ядовитыми красками и начинает свое тяжелое дело. Даже было так, что татуировщика судили, т.к. иглой - он сделал непоправимую ошибку и у девушки отнялись ноги (в Китае за это убили бы).После того, как жертва мастера достаточно потеряет крови, вводится ядовитая краска под кожный покров. Если что-то пойдет не так, рана может загноиться, гангрена, ампутация и привет, мама.А еще татуировки - это атрибут уголовников, по этому девушек с татуировками принято называть "мамка, маманя, Алка или атаманша".Чувствую, сложная судьба будет у Вашей героини.

Простите, но это полный абсурд!

светлана
#32

31
ой, ну конечно. вы один из этих наверно.
я пришла в тату салон, меня укололи там наркотиком, что бы я не сопротивлялась, и пока "мастер" делал свое дело, вокруг стояли какието люди в балахонах и читали какието дьявольские молитвы, когда ероглиф был готов, я поняла что он значит дьявал и была в ужасе.
больше нинагой

Гость
#33

бывают же идиоты со своими рассказами о ядовитой татуировке..
если ты делаешь где-нибудь в подъезде и не стерильно, то да, последствия могут быть печальными.
у меня две татуировки по 20 см, на руке и ноге. больно, но терпеть можно, в определенных местах сжав зубы.
какие именно это места можно посмотреть на карте боли тату.
где чувствительная кожа, там больнее всего. кровит чуть-чуть, ощущение будто царапают кожу, не критично. мыть нужно несколько раз в день от сукровицы. болит несколько дней, потом уже не больно.

Гость
#34
Иветта

Да, и сколько времени делают рисунок, скажем, размером с ладонь?

2 часа

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: