Гость
Статьи
с чего начать …

с чего начать похудение?

Доброго времени суток! Начну с банальщины: я обычный подросток, и я хочу похудеть. Однако не знаю, с чего нужно начинать. Раньше хотела сесть на так называемую питьевую диету, но быстро откинула эту мысль. И, к слову, считаю, что голодание - это ненатурально, и потому неправильно, так что, уважаемые форумчане, ваши послания аля 'прекрати жрать' не считаются) вес у меня нормальный, но жирка во мне, все же, многовато, и потому я занимаю несколько большую часть пространства, чем мне хотелось бы. Кому же не хочется худых, неслипающихся между собой ножек и точеных скул?
Не кидайтесь, пожалуйста, помидорками из-за того, что это тысячу раз здесь обсуждалось, - мне лишь хотелось бы узнать мнение отдельных людей.

доминика
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт и правильное питание.

Гость
#2

С заклеевания рта, выкидывания холодильника и активного образа жизни.

Аммер
#3

Главное на ночь не наедаться. Я не говорю после шести. Если вы спать ложитесь в 12 можно и в восемь перекусить. Но легко - яблочко, кефирчик.
И спорт конечно. Фигура лучше станет, может пропорции такие же, но не рыхлая. Руки ноги мускулистые. Классно же!

Спортсменка
#4

Автор, начните с питания. 4 раза в день будет норм. Утро начинайте со стакана воды, через 30 мин-залитые хлопья кипятком+фрукт какой либо. Я с вечера заливаю 4 шт кураги и утром и днем пью с ней кофе и чай. Курица, греча, овощи, нежирный творог, яйца, моцарелла, нежирные супчики, рыба в фольге (объедение) должны быть в основе вашего питания. Хочется сладкого? Зефир и черный шоколад утром не принесут вреда. Ну и спорт в помощь. Без него не тот эффект)

Аммер
#5

И очень верно что не доверяет диетам. Диеты зло. Измучаешь себя, похудеешь и махом обратно наберешь. Если выбрала диету - сиди на ней всю жизнь.

Спортсменка
#6

Да, так называемые "диеты"-это путь в никуда. Питаться надо правильно и разнообразно.

Гость
#7

Я бы посоветовала вам полюбить блюда из овощей,их огромное множество, главное научиться их вкусно готовить.Некоторые овощи за еду не считают,говорят,что ими не наедаются.Не могу с этим согласиться, сегодня варю себе борщ с лесными грибами,объедение!

Аммер
#8
Гость

Я бы посоветовала вам полюбить блюда из овощей,их огромное множество, главное научиться их вкусно готовить.Некоторые овощи за еду не считают,говорят,что ими не наедаются.Не могу с этим согласиться, сегодня варю себе борщ с лесными грибами,объедение!

Можно к овощами добавить грудку куриную. И вкусно и сытно и не растолстеешь.

Гость
#9
Аммер

Можно к овощами добавить грудку куриную. И вкусно и сытно и не растолстеешь.

Народ, а как вы едите эту грудку куриную??
У меня она ну ни как не проталкивается по пищеводу, ее записать приходится.
она же безумно сухая.

Гость
#10

Аммер

Можно к овощами добавить грудку куриную. И вкусно и сытно и не растолстеешь.

Народ, а как вы едите эту грудку куриную??
У меня она ну ни как не проталкивается по пищеводу, ее запиВать приходится.
она же безумно сухая.

#11

Овощи, фрукты, диетический творог, выполнять хотя бы простые упражнения.

Гость
#12

Ключевые моменты убрать ВСЕ мучное и сладкое. Сразу и навсегда. Начать делать зарядку дома или ходить в спортзал. На есть после 18.00. После 18.00 - только вода.

доминика
#13
Гость

Ключевые моменты убрать ВСЕ мучное и сладкое.

Даже мед???

Гость
#14
Гость

Ключевые моменты убрать ВСЕ мучное и сладкое. Сразу и навсегда. Начать делать зарядку дома или ходить в спортзал. На есть после 18.00. После 18.00 - только вода.

С первым предложением абсолютно согласна. С этого и стоит начинать. Что касается "не есть после 18.00", то это мне кажется слишком категорично. Да и автор, как я поняла, не на столько полная, чтобы так себя мучить.

Гость
#15
доминика

Даже мед???

Мне кажется, 1-2 ложечки меда с чаем вполне могут быть. Да и от чего-то вроде фиников ( именно сушеных, а не вяленных и не вареных в сахаре) не стоит отказываться совсем, потому что в них много полезного.

Гость
#16

С диеты " СОСНИна" начни

Гость
#17
Гость

Можно к овощами добавить грудку куриную. И вкусно и сытно и не растолстеешь.

Народ, а как вы едите эту грудку куриную??
У меня она ну ни как не проталкивается по пищеводу, ее записать приходится.
она же безумно сухая.

Я на пару куриную грудку готовлю. Могу одну ее или с овощами. Все получается сочно и вкусно) даже муж с удовольствием лопает)

Гость
#18
Спортсменка

Автор, начните с питания. 4 раза в день будет норм. Утро начинайте со стакана воды, через 30 мин-залитые хлопья кипятком+фрукт какой либо. Я с вечера заливаю 4 шт кураги и утром и днем пью с ней кофе и чай. Курица, греча, овощи, нежирный творог, яйца, моцарелла, нежирные супчики, рыба в фольге (объедение) должны быть в основе вашего питания. Хочется сладкого? Зефир и черный шоколад утром не принесут вреда. Ну и спорт в помощь. Без него не тот эффект)

Почему именно стакан воды утром?

Спортсменка
#19
Гость

Ключевые моменты убрать ВСЕ мучное и сладкое. Сразу и навсегда. Начать делать зарядку дома или ходить в спортзал. На есть после 18.00. После 18.00 - только вода.

Нет, последний прием пищи-за 3 часа до сна. Надоели своем бредом "не есть после 18 ч". Я ложусь спать в полночь, за стол сажусь в 20ч30минут.

Спортсменка
#21
Гость

Почему именно стакан воды утром?

Организм просыпается

Спортсменка
#22

Я куриную грудку ем так: кусочки очень быстро обжариваю на сухой сковороде, добавляю соевый соус. Она получается сочная.

Гость
#23
Спортсменка

Организм просыпается

Не. Лучше организм стаканом водки будить!!

Спортсменка
#24

По поводу меда вечером-не нужно. Лучше уж ложечку варенья. Мед очень калориен.

Спортсменка
#25
Гость

Не. Лучше организм стаканом водки будить!!

Этот способ не для худеющих)

Гость
#26
Спортсменка

Я куриную грудку ем так: кусочки очень быстро обжариваю на сухой сковороде, добавляю соевый соус. Она получается сочная.

А я два шмата "Докторской" на сковороду шмякаю и два яйца. Жру со вторым стаканом водки.

Гость
#27
Спортсменка

Этот способ не для худеющих)

Возможно. Да я и тощая. Не в коня овес!

Спортсменка
#28
Гость

Возможно. Да я и тощая. Не в коня овес!

))Я вас уже ненавижу

Спортсменка
#29

Есть такие *****, докторскую с яйцами жарят и водкой запивают....И не жиреют)

Спортсменка
#30

С В О Л О Ч И

Гость
#31
Спортсменка

))Я вас уже ненавижу

А я выпила только что! За Ваше здоровье!!

Lina
#34
доминика

Доброго времени суток! Начну с банальщины: я обычный подросток, и я хочу похудеть. Однако не знаю, с чего нужно начинать. Раньше хотела сесть на так называемую питьевую диету, но быстро откинула эту мысль. И, к слову, считаю, что голодание - это ненатурально, и потому неправильно, так что, уважаемые форумчане, ваши послания аля 'прекрати жрать' не считаются) вес у меня нормальный, но жирка во мне, все же, многовато, и потому я занимаю несколько большую часть пространства, чем мне хотелось бы. Кому же не хочется худых, неслипающихся между собой ножек и точеных скул?Не кидайтесь, пожалуйста, помидорками из-за того, что это тысячу раз здесь обсуждалось, - мне лишь хотелось бы узнать мнение отдельных людей.

привет,я тоже подросток и у меня такая же фигня((
сколько тебе лет?какой вес и рот?

доминика
#35
Lina

привет,я тоже подросток и у меня такая же фигня((сколько тебе лет?какой вес и рот?

Мне сейчас 17, параметры 166/58 (вот видите: лишние два кг от идеальных 56 заставляют навострить ушки)

доминика
#37
Спортсменка

С В О Л О Ч И

И вправду: жизнь совершенно несправедлива)

Гость
#38
Спортсменка

С В О Л О Ч И

вот сижу вас читаю. и ем макароны с жареной колбаской. и диву даюсь, как вы с урчащими животами спать ложитесь :0 (46кг)
а подростку советовать раз и навсегда отказаться от всего вкусного и не есть после 18 -- это бред, я считаю. это максимализм и срыв через 2 недели.
лучше постепенно все, но не бросать. сначала исключить соусы вредные, типа майонеза, потом колбасы и копчености, потом попробовать и сахар с чая удалить, или хлеба есть меньше. так и с упражнениями. начать делать парочку в день, потом добавлять еще и увеличивать повторы, втягиваться в это, может и засосет. а иначе перегоришь)

Гость
#39
Спортсменка

Есть такие *****, докторскую с яйцами жарят и водкой запивают....И не жиреют)

обжариваю кубики хлеба на масле,затем туда помидоры,колбасу варёную с жирком и заливаю это всё яйцами с молоком разведённые. приправляю майонезом. оооочень вкусно. это я по вечерам такое люблю. вес 50 кг,рост 170 см. вывод: кому быть стройным,он им будет.КТО РОДИЛСЯ ПОЛНЫМ ИМ И ПРОЖИВЁТ ДО СЕДЫХ ВОЛОС. СТОИТ ЛИ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ ПОЛНЫМ? НЕТ. ЭТО ВСЁ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

Гость
#40
Гость

вот сижу вас читаю. и ем макароны с жареной колбаской. и диву даюсь, как вы с урчащими животами спать ложитесь :0 (46кг)а подростку советовать раз и навсегда отказаться от всего вкусного и не есть после 18 -- это бред, я считаю. это максимализм и срыв через 2 недели.лучше постепенно все, но не бросать. сначала исключить соусы вредные, типа майонеза, потом колбасы и копчености, потом попробовать и сахар с чая удалить, или хлеба есть меньше. так и с упражнениями. начать делать парочку в день, потом добавлять еще и увеличивать повторы, втягиваться в это, может и засосет. а иначе перегоришь)

Ещё изо рта воняют у этих диетчиц. желудок бедный весь измучили.

Мечта
#41
Гость

обжариваю кубики хлеба на масле,затем туда помидоры,колбасу варёную с жирком и заливаю это всё яйцами с молоком разведённые. приправляю майонезом. оооочень вкусно. это я по вечерам такое люблю. вес 50 кг,рост 170 см. вывод: кому быть стройным,он им будет.КТО РОДИЛСЯ ПОЛНЫМ ИМ И ПРОЖИВЁТ ДО СЕДЫХ ВОЛОС. СТОИТ ЛИ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ ПОЛНЫМ? НЕТ. ЭТО ВСЁ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

1.Сколько вам лет и есть ли дети?
2. Вполне возможно, что пристрастие к жирной, неполезной пище отразится на вас лет через 10-15.
3.Да, есть такие люди, всю жизнь худые, но они не жрут тоннами

физкульТУРНИК
#42
Гость

С первым предложением абсолютно согласна. С этого и стоит начинать. Что касается "не есть после 18.00", то это мне кажется слишком категорично.

Естественно - бред это)
Вон, темы были - "не есть после 15-00".
Тогда лучше вообще не есть, никогда)))

Мечта
#43
доминика

Доброго времени суток! Начну с банальщины: я обычный подросток, и я хочу похудеть. Однако не знаю, с чего нужно начинать. Раньше хотела сесть на так называемую питьевую диету, но быстро откинула эту мысль. И, к слову, считаю, что голодание - это ненатурально, и потому неправильно, так что, уважаемые форумчане, ваши послания аля 'прекрати жрать' не считаются) вес у меня нормальный, но жирка во мне, все же, многовато, и потому я занимаю несколько большую часть пространства, чем мне хотелось бы. Кому же не хочется худых, неслипающихся между собой ножек и точеных скул?Не кидайтесь, пожалуйста, помидорками из-за того, что это тысячу раз здесь обсуждалось, - мне лишь хотелось бы узнать мнение отдельных людей.

Каких таких отдельных людей?))) Пишите вы совсем не как подросток.

физкульТУРНИК
#44
доминика

Мне сейчас 17, параметры 166/58 (вот видите: лишние два кг от идеальных 56 заставляют навострить ушки)

что за ерунду пишешь?
Полно людей видел, такого же сложения как я , но на 10-15 кг тяжелее!
И что? По одинаковым меркам - я со своим весом - дистрофик, а они - жирные))))))) Хотя телосложение у нас одинаковое.
Как объяснишь?

физкульТУРНИК
#45
доминика

Мне бодифлекс категорически противопоказан, хотя и его я тоже когда-то пробовала.

Что за ограничения? Из-за чего?
Вообще физ. активность планируется какая-то?

Гость
#46
Мечта

1.Сколько вам лет и есть ли дети?2. Вполне возможно, что пристрастие к жирной, неполезной пище отразится на вас лет через 10-15.3.Да, есть такие люди, всю жизнь худые, но они не жрут тоннами

33 ,есть. не жрут,а едят. это толстые ж рут,а потом жалуются на свой вес.

доминика
#47
физкульТУРНИК

Что за ограничения? Из-за чего?Вообще физ. активность планируется какая-то?

Какая-то - да)
У меня высокая степень миопии + частые головные боли.

доминика
#48
физкульТУРНИК

что за ерунду пишешь?Полно людей видел, такого же сложения как я , но на 10-15 кг тяжелее! И что? По одинаковым меркам - я со своим весом - дистрофик, а они - жирные))))))) Хотя телосложение у нас одинаковое.Как объяснишь?

Возможно, у тех людей помимо толстой жировой прослойки имеется еще и немалая мышечная масса