Гость
Статьи
Спорт после родов. …

Спорт после родов. Когда начинать?

Здравствуйте.
Дорогие мамочки! Поделитесь опытом, когда после ер, вы начали активные тренировки? Я родила третьего, первые 2 у меня девчонки, после их рождения фигура практически не менялась, или я приходила в форму достаточно быстро. А третий у меня мальчик. Мало того, что я много набрала, дак ещё и ненавистные килограммы встали на месте и вес не ползёт вниз. Говорят, что на гв худеют, но вот уже третий месяц всего минус 5 кг. Я считаю, это мало из расчёта 1-1.5 кг в неделю, нужен спорт. Планирую начать интенсивные тренировки с 3 месяцев ребенка. А как у вас уходили лишние кг? Как быстро вы с ними попрощались?

24 октября, 07:09
Ольга
3 ответа
Последний — 24 октября, 11:41 Перейти
Гость
24 октября, 09:06

После вторых родов через 2 месяца пошла в зал, но не интенсив. Беру не больше 7-8 кг, без нагрузки на брюшину, максимум 30-40 минут, стараюсь в основном работать с собственным весом, так как очевидно, что ещё слишком рано, но мне уже надо хоть что -то делать, так, психологически

24 октября, 10:58

У меня начали уходить только после того как перестала ГВ, до этого ни питание ни спорт вообще не давал результатов

Гость
24 октября, 11:41

Легкую разминку можно делать через полтора-два месяца (после 40-60 дней), а собственно тренировки - через полгода. Обычно врачи говорят так, в среднем так, чтобы было безопасно. Если все прошло благополучно и нет осложнений. А если у кого осложнения- там все индивидуально, кому-то и через год не до спорта. Но через 3мес именно интенсивные тренировки рано, в это время можно только делать легкую разминку, чтобы не было опущения органов, не пострадала спина и мышцы, восстанавливается же все постепенно.