Гость
Статьи
Чем лучше подводить …

Чем лучше подводить глаза: карандаш или жидкая подводка?

Что, на ваш взгляд, лучше держится и удобнее в использовании - жидкая подводка или карандаш.
Я подводила верхнее веко только карандашом, но результат так себе - не получается нарисовать прям вдоль линии роста ресниц, вот думаю попробовать жидкую подводку, но никогда ей не пользовалась. Боюсь, что не получится ничего и выкину ее. Сложно ли ей пользоваться? Или лучше карандашом? Я так понимаю, от подводки линия получается тоньше?
И еще напишите, пожалуйста, фирму.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Автор,от подводки линия тоньше и ярче.
Что лучше спользовать?смотря для какого макияжа,допустим,в вечернем макияже,если хотите эффект дымчатых глаз,то нужен и карандаш(чтоб растушевать),и подводка,чтоб линию сверху ресниц четко обозначить. при повседневно-дневном макияже карандаш выглядит вульгарно,тонкая линия подводки уж куда лучше.хотя я в днев.маякиже ни то,ни другое не использую,только ресницы крашу.люблю элегантность и в макияже в том числе :)
по поводу фирм....Вы б хоть написали в каких пределах цен?! в Герлен очень хорошая подводка.

Гость
#2

у меня только подводка держится на глазах и то за 70 рублей идеально весь день

Гость
#3

я не пользуюсь ни тем, ни другим. пробовала жидкую подводку, мне ей очень трудно пользоваться, нужно долго тренироваться и набить руку. а у меня оч чувствительные глаза и аллергия, пока пробовала сделать аккуратно глаза отекли и стали красные. но все равно мне подводка не идет, выглядело неестественно, как будто я долго плакала. как будто чужие глаза на моем лице. выбросила. раньше иногда пользовалась карандашом, карандашом у меня получалось аккуратно, но вообще поняла мне подводка не идет, только если очень слегка подрисовать карандашом и растушевать, чтобы только слегка был контур. но я сейчас иногда делаю подводку тенями, кисточкой специальной слегка и очень хорошо получается, нежный естественный макияж. мне по другому к лицу не идет.

Гость
#4

если вы карандашом не можете прямую линию провести, то с подводкой будет совсем плохо)
от подводки линия ярче, тонко можно и карандашом провести

Гость
#5

Мне нравится так называемый "фломастер" - среднее между подводкой и карандашом, линия тонкая и яркая достаточно, и легче наносить, чем жидкую подводку

#6

полностью согласна с постом 1. мне больше нравится жидкая подводка (так как она лучше держится). Толщина лини зависит от кисточки.Да, вначале тяжеловато рисовать, но вы привыкнете))) Я сейчас пользуюсь Liner Clubbing от Bourjois (Буржуа)

Сицилия
#7

предпочитаю жидкую, очень нравится Герлен Дивинора

Туфелька))
#8

5, а посоветуйте какую-нибудь фирму подобного "фломастера"

forza
#9

"фломастер"-энитайм

Туфелька))
#10

forza, спасибо

Сицилия
#11

Фломастер хуже, очень быстро сохнет, брала YLLUOZORE, зареклась больше не буду. Жидкую подводку, кто не пользовался, лучше брать с фетровой кисточкой, очень удобно и ровно наносить. Есть в Биотерм, из недорогих в ВеYU

Доктор Хаус
#12

У меня отличный карандаш ИСЛ,держится,пока не смоешь.Не осыпается,просто суперский.

Мышь скуластая
#13

А я покупаю такие толстенькие карандаш-тени. Линия получается как нанесенная тенями, только она застывает после нанесения и держится целый день.

#14

Сколько ни пробовала делать подводку - всегда у меня в уголках глаз смывается она.

А жаль... и рисовать ровно умею, получается красиво.

Никто не знает - может, водостойкая подводка есть?

#15

Scandal, смывается в уголках глаз?? Как так? У L'oreal кажется есть водостойкая подводка))

#16

У меня руки кривые - подводку выбросила. Сложно.

Луна в матроске
#17

подводка красивее смотрится, чем карандаш. карандаш бледнее

у меня тоже не получается ровно рисовать линию, мою проблему решил татуаж. так удобно - умылась утром и уже красавица:))))

фуксия
#18

Подводка на верхнее веко, карандаш на нижнее. Подводку если линия не ровная подтираю ватной палочкой и дорисовываю, ниче сложного)

Анастасия!
#19

Милые Дамы!

Предлагаем Наращивание ресниц пореснично (Японская технология). Сертифицированный мастер. С возможностью выезда на дом. Красивый естественный результат.

Мечта любой женщины - длинные красивые ресницы. Ресницы обрамляют глаза и делают их выразительными.

АКЦИЯ! Наращивание ресниц натуральный эффект √ 1500 р.; двойной объем (3D √ эффект) √ 2000р., лисий взгляд √ 1800 р!

Вы можете получить УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ пройти ОБУЧЕНИЕ по НАРАЩИВАНИЮ РЕСНИЧЕК - Японская технология! ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ на ДОМУ! Что очень удобно для ВАС!

Стоимость обучения -3000р! В ПОДАРОК Вы получаете первоначальный набор для наращивания ресниц! (Все самое необходимое)!

Обращаться: ICQ-298-164-968

E-mail: resnichki_dom@mail.ru

Ксеньк@
#20

Я без подводки жить уже не могу!Подводка- это самый важный штрих в моём макияже!Я соглашусь что некоторым людям подводка не идёт,но если вы никогда не пользаволись ей, то обязательно попробуйте а потом решайте идёт или нет!Подводка- это очень эффектно!!!!А карандашом наоборот мне не нравиться,получается всё как-то размазано!!"Каждому свое", как говорят!!

Эвелина
#21

Недавно купила жидкую подводку фирмы Chanel, порекомендовала моя мастер по наращ. ногтей. Действительно, очень даже ничего, ложится хорошо и сохнет быстро, не размазывается, ходишь хоть весь день. А раньше я только карандашами глазки подводила и эффект был не хуже! Главное, не покупать дешевую продукцию и правильно краситься, не торопиться!

Москва
#22

Дипломированный мастер предлагает Вам НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ по японской технологии (пореснично). Материалы пр-во США. Цена наращивания от 1000 р.

Запись и консультации по тел.: 8-929-645-1000

Сайт: http://lashqueen.ucoz.ru/

Даша
#23

Карандашом получается некрасиво и неестественно поэтому разумеется для верхнего века подходит жидкая подводка)

Научится ей пользоваться несложно,самая удобная на мой взгляд эта подводка фирмы Pupa,а вот в фирме Bourjois я разочаровалась она выглядит неопрятно и осыпается.

Карина
#24

карандаш и сверху по этой линии жидкая подводка(только для верхнего века)

Бывшая брюнетка
#25

Пользуюсь иногда жидкой подводкой. Там где получается криво, стираю ватной палочкой и рисую заново!

Оптимистка
#26

я пользуюсь жидкой. карандаш смазывается...

#27

Я пользуюсь и тем, и другим.

Подводкой крашу очень ровно, красиво.Никогда по 2 раза не перекрашиваю.

Вообще, обожаю делать макияж глаз.Они становятся такими выразительными!

Виктория
#28

Лично мне больше нравится жидкая подводка..Цвет насыщенный,а линии изящные и красивые

Настя
#29

Мне нравится и подводка и карандаш. подводка-шанель,карандашь-эйвон

spremare
#30

если честно я всегда пользовалась карандашом а кончики (уголки глаз) рисовала подводкой flur (матовая подводка) карандаш может на все 100 стоять целый день как подводка, но летом лучше не надо

Елена
#32
Гость

Мне нравится так называемый "фломастер" - среднее между подводкой и карандашом, линия тонкая и яркая достаточно, и легче наносить, чем жидкую подводку

Эльвира
#33

Согласна с гостем (№3),у меня те же проблемы были,любые покупки подводок были бессмысленны.Карандаш тоже вызывал аллергию.А подводка смотрелась неестественно,даже нужного цвета.В итоге:подводка профессиональной кистью со скосом + проф.тени(BI-KOR или ARTDECO)-по-мокрому,т.е.влажной кистью.Получается естественно и даже без туши обхожусь,на которую тоже аллергия:)

Гость
#34

Перепробовала все виды подводок. 1)Карандаш-сразу мимо. Невозможно нарисовать тонкую,яркую и стойкую линию. 2)Гелевая в баночке-линия яркая, стойкая, толщину можно варьировать,НО невозможно до конца её смыть плюс сложно контролировать кол-во подводки на кисти. Ну и кисть мыть каждый день запаришься 3)Фломастер. Полосит, оиния ложится неровно плюс не всегда получается сделать хвостик сьрелки,жесткий кончик просто не приспомобоен к анатомическим изгибам и рельефам глаза. При этом никогда не сиотрела на жидкую подводеу. Зря, оказалось ею гораздо проще работать. Глааное отжать кисточку и рисовать ребром кисти, линия полусается тонкой, яркой, а за счет гнущейся кимточки легко можно сделать хвостик стрелки.

#36

Для тех кто боится жидкую подводку,конечно,лучше начинать с фломастеров.Например ,вот такие: http://divo2901.biz/kosmetika-po-uhodu/kosmetika-bremani/podvodka-flomaster-dlya-glaz/ Они влагостойкие...Нужно больше информации,пишите в личку skrepka68@mail.ru

#37
Автор

Что, на ваш взгляд, лучше держится и удобнее в использовании - жидкая подводка или карандаш. Я подводила верхнее веко только карандашом, но результат так себе - не получается нарисовать прям вдоль линии роста ресниц, вот думаю попробовать жидкую подводку, но никогда ей не пользовалась. Боюсь, что не получится ничего и выкину ее. Сложно ли ей пользоваться? Или лучше карандашом? Я так понимаю, от подводки линия получается тоньше?И еще напишите, пожалуйста, фирму.

Для тех кто боится жидкую подводку,конечно,лучше начинать с фломастеров.Например ,вот такие: http://divo2901.biz/kosmetika-po-uhodu/kosmetika-bremani/podvodka-flomaster-dlya-glaz/ Они влагостойкие...Нужно больше информации,пишите в личку skrepka68@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: