Гость
Статьи
Зачем красятся …

Зачем красятся женщины?

Раньше любила косметику, но в последнее время лень и кажется незачем красится... сейчас лето, все лицо потеет... какой тут макияж... я понимаю ещё для фото красится или привлекать внимание, сниматься... а если у тебя есть муж, и общаешься только с ним в основном, для чего краситься?! Это как-то неестественно накрашенные брови, румяна, глаза... зачем это? Кто ещё не любит краситься?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

для красоты.

Гость
#2

Люблю красится для фотографий. Фото выкладываю в соц сети чтобы другие оценили. А так, на улице, так же и на работе, никто не обращает внимание, по этому зачем лишний раз кожу портить. Можно подчеркнуть брови и ресницы, может легкие тени. А вот от тонального крема, румян, стрелок я отказалась, потому что, это не делает меня красивой для себя самой. Раз это другим не надо, так мне тем более

Гость
#3

Я активно пользуюсь уходовой косметикой, когда кожа чистая и черты лица классические, то косметика и не нужна

#4

Украшаю себя одеждой, макияжем, прической. Макияж это такая же одежда для лица, а не "призыв самца".

Гость
#5

Для меня не красится это все равно что не мытся, лицо все в пятнах, круги под глазами, боюсь что обо мне плохо подумают, тем более возраст.

Гость
#6

потеют ТОЛЬКО НИЩИЕ. у обеспеченных есть кондиционеры и одеваются они тепло. на косметику денег не жалеют, потому что время проводят в компании приличных людей, а потому и выглядеть нужно подобающим образом всегда и везде, где бы ты не находилась. а ты просто опустилась дальше некуда. и круг общения твоя одни бомжи, да алкаши. вот перед пьяницами для зачего тебе краситься? красота женщина, одежда, обувь, косметика - это ее отношние к обществу. если ты уважительно относишься к людям и живешь среди приличных людей, а не всякой там пьяни, тогда выглядеть достойно ты будешь в любой ситуации.

#7

Современный макияж — это такой же дресс-код, только не формализованный. Культурная традиция, которую мы впитываем с молоком матери. Подавляющее большинство так делает.

Это ни хорошо и ни плохо. Но осознавать цели этой общественной привычки полезно)

Гость
#8

Как это для кого ? Для себя! Легкий макияж ещё никого не погубил. Пять / 10 минут у меня уходит. И брови с румянами рисовать не обязательно. Думаете , муж оценит этот ваш порыв естественности?))

Гость
#9

Согласна, летом ни к чему, особенно если жарко и на фоне других девушек и женщин, днём естественно выглядящих, смотрится всё это "художество" на твоём лице не очень, особенно тональники, румяна, тени. Вечером, когда прохладнее, и есть возможность, где блеснуть красотой) можно накраситься.

Гость
#10
Гость

Согласна, летом ни к чему, особенно если жарко и на фоне других девушек и женщин, днём естественно выглядящих, смотрится всё это "художество" на твоём лице не очень, особенно тональники, румяна, тени. Вечером, когда прохладнее, и есть возможность, где блеснуть красотой) можно накраситься.

в каком месте жарко? на пляже, если только. ни одна порядочная женщина на пляже и не окажется никогда. это как в публичном доме оказаться. во все остальных местах есть кондиционеры и климат поддерживается благоприятный для кожи, для дыхания.

#11

что бы не пугать окружающих людей своим страшным еблетом. то есть из уважения к окружающим. а шо мужик мужик уже привык.

#12

Я тоже декоративкой не пользуюсь, только уход, крем с спф и подобное.
У меня то аллергия, то чувство грязи на лице. Постоянно чешу то глаза, то брови, то лицо. С косметикой глаза не потрешь, как хочется. Ну и смывать потом впадлу. Мне и без косметики неплохо живется, в общем.

Гость
#13
Kelly

Я тоже декоративкой не пользуюсь, только уход, крем с спф и подобное.
У меня то аллергия, то чувство грязи на лице. Постоянно чешу то глаза, то брови, то лицо. С косметикой глаза не потрешь, как хочется. Ну и смывать потом впадлу. Мне и без косметики неплохо живется, в общем.

тебе может и неплохо живется без косметики

Гость
#14

вообще 25-летних теток нельзя на улицу выпускать. пусть тетки эти у себя в огороде сидят копаются в маске медицинской, взращивая огороды. в свет можно выпускать только девственниц от 16 до 22. все остальные тетки должны быть под запретом.

Гость
#15

Я не крашусь лет с 25 и прекрасно себя чувствую. Только уход и иногда губная помада.

лакистрайк
#16

хз зачем...вам виднее...мне замужние не интересны никак.

Гость
#17
Гость

Я активно пользуюсь уходовой косметикой, когда кожа чистая и черты лица классические, то косметика и не нужна

Уходовая, это крема и маски?

Арина
#18
Гость

вообще 25-летних теток нельзя на улицу выпускать. пусть тетки эти у себя в огороде сидят копаются в маске медицинской, взращивая огороды. в свет можно выпускать только девственниц от 16 до 22. все остальные тетки должны быть под запретом.

Угомонись чучело, иди в свой монастырь

Хохлушечка
#19

вообще не крашусь, я и так красивая

Гость
#21
Гость

да все все равно, как ты себя там чувствуешь. важно как окружающие чувствуют себя, глядя на тебя. ты не одна живешь,, а в обществе людей. и твое неухоженное тело с физиономией признак твоего низкого происхождения, плохого образования, воспитания. таких теток неухоженных, нужно собирать в автозаки и увозить в деревню, лишая их паспортов и возможности на людях появляться в городах. а кто нарушит правила эти, того ссылать нужно на каторгу, сажая тетку за колючую проволоку, как животное. не хочет тетка по правилам людским жить, тогда пусть живет по понятиям, по которым животные живут, находясь за колючей проволокой.

Если у окружающих с головой проблема, пусть они ее решают, например, едут на необитаемый остров жить)))) я как не красилась, так и не буду

Гость
#22
Гость

Если у окружающих с головой проблема, пусть они ее решают, например, едут на необитаемый остров жить)))) я как не красилась, так и не буду

куда бы ты не уехала, рано или поздно появятся в этом месте люди, которые будут жить по понятиям, как это делаешь ты.
от таких людей никуда не денешься. если преступник совершает преступление, то обществе изолирует этого преступника, а не переезжают жить на необитаемый остров, как это предлагаешь делать ты.
потому и теток 25+ без косметики надо изолировать от людских глаз. мы все-таки в обществе живем и нужно к обществу людей относиться уважительно. вот, когда ты будешь одна жить в тайге или на необитаемом острове, тогда можешь там хоть голая ходить, перемазанная вся в человеческих экскрементах, а пока ты в обществе живешь, будь добра и выглядеть по-человечески, если в обществе этом появляешься.

Гость
#23
Гость

куда бы ты не уехала, рано или поздно появятся в этом месте люди, которые будут жить по понятиям, как это делаешь ты.
от таких людей никуда не денешься. если преступник совершает преступление, то обществе изолирует этого преступника, а не переезжают жить на необитаемый остров, как это предлагаешь делать ты.
потому и теток 25+ без косметики надо изолировать от людских глаз. мы все-таки в обществе живем и нужно к обществу людей относиться уважительно. вот, когда ты будешь одна жить в тайге или на необитаемом острове, тогда можешь там хоть голая ходить, перемазанная вся в человеческих экскрементах, а пока ты в обществе живешь, будь добра и выглядеть по-человечески, если в обществе этом появляешься.

ну заставь меня, попробуй))) слабо?

Гость
#24

Чтобы скрыть свою уродливость и старость.

Гость
#25
Гость

ну заставь меня, попробуй))) слабо?

так о том и речь, что не хватает в россии полиции нравов, кто теток отлавливал бы сажал бы их в автозаки, увозя и сажая их за колючую прорволоку, где тетки эти могли бы жить по понятиям, как они живут и к чему они призывают других теток.

Гость
#26

Косметика - это обман. Фальшивые нарисованные лица к красоте никакого отношения не имеют.

Гость
#27
Гость

Косметика - это обман. Фальшивые нарисованные лица к красоте никакого отношения не имеют.

можешь ходить в маске медицинской, чтобы уродство и старость свои скрывать.

Гость
#28
Гость

можешь ходить в маске медицинской, чтобы уродство и старость свои скрывать.

Уродство и старость у тебя, чучело.

#29
Гость

тебе может и неплохо живется без косметики, но какого людям живется, которые вынуждены рядом с собой чудовище лицезреть? им противно находиться рядом с тобой, неприятно. не хватает в россии полиции нравов, которая отлавливала бы старых страшных жирных теток, грузила бы их в автозак и увозила бы их подальше с глаз людских. теток перераспределяли бы в концетрационном лагере и отправляли бы кого куда: кого в шахту урановую работать, кого на вредное производство, кого в деревню коз и коров доить. всех теток 25+ нужно обязать носить маски, кто косметикой не пользуется.
а если маски на тетке не будет, тогда ее нужно штрафовать на 4 тысяч рублей. а руки старческие у теток какие страшные, прям до тошноты. потому теток нужно обязать носить перчатки, а кто без перчаток и маски будет пойман с поличным, того надо штрафовать на 5 тыс рублей и шею надо тетке 25+ старечекую прикрывать вместе с подбородком, под котороым жировки отвисает. зрелище это не для слабонервных. насколько же ужасны в россии тетки за 25+. они просто омерзительны и правительство ничего с этим не делает, не предпринимает никаких мер по наведению общественного порядка. вот на востоке теток облачают в одеяня, которые целиком тетку скрывают, чтобы людей не пугать. в россии косметика есть для того, чтобы дефекты исправлять внешние, чтобы уродство маскировать, но тетки никак косметикой пользоваться не хотят, лень им видишь ли. вот таких надо теток наказывать.

Ахахаха
Даже читать все не стала. И не лень же такие простыни строчить некоторым.

Длинноволосая блондинка.
#30
Гость

да все все равно, как ты себя там чувствуешь. важно как окружающие чувствуют себя, глядя на тебя. ты не одна живешь,, а в обществе людей. и твое неухоженное тело с физиономией признак твоего низкого происхождения, плохого образования, воспитания. таких теток неухоженных, нужно собирать в автозаки и увозить в деревню, лишая их паспортов и возможности на людях появляться в городах. а кто нарушит правила эти, того ссылать нужно на каторгу, сажая тетку за колючую проволоку, как животное. не хочет тетка по правилам людским жить, тогда пусть живет по понятиям, по которым животные живут, находясь за колючей проволокой.

Где вы живёте и по какому адресу? Вызову чтоб в психушку вас увезли на долго.

Длинноволосая блондинка.
#31
Гость

ну заставь меня, попробуй))) слабо?

У неё кишка тонка.

Гость
#32

Вот штырит чувака.... оно живое там, никто не знает? Передоз не словило?

Гость
#33
Гость

Вот штырит чувака.... оно живое там, никто не знает? Передоз не словило?

это барачник пишет

Гость
#34

я тоже разленилась после карантина и стала красить только брови и губы гигиеничкой, хотя зимой наносила все...и казалось без макияжа я просто моль.

Гость
#35
Гость

это барачник пишет

Это кто? Я чет подзабыла персонажа, хоть и на слуху

Гость
#36
Длинноволосая блондинка.

У неё кишка тонка.

Кишка тонка,
Зато она прямая

Гость
#38

Редко пользуюсь декоративной косметикой в принципе. Мне не нравится, что с макияжем я могу случайно испачкать свою одежду, размазать что-то. Если у меня появляется желание как-то украсить своё лицо, то обычно делаю мономакияж глаз, использую различные глиттеры

Гость
#39
Хохлушечка

вообще не крашусь, я и так красивая

Косметика нужна чтобы скрыть недостатки и не красивым девушкам

Вероника
#40
Гость

Как это для кого ? Для себя! Легкий макияж ещё никого не погубил. Пять / 10 минут у меня уходит. И брови с румянами рисовать не обязательно. Думаете , муж оценит этот ваш порыв естественности?))

Красятся женщины для других людей. Потому что живя на необитаемом острове женщины не красятся. Находясь в квартире целый день одна женщина не красится.

Гость
#41

Я вообще не крашусь никогда, наверное потому, что плевать мне на этих мужчин. Они кстати не замечают вообще, краситесь вы или нет, а коже это вредно.

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 911 тем