Гость
Статьи
Развеем мифы о …

Развеем мифы о шампунях

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение,есть ли принципиальные различия между дорогими и дешёвыми шампунями,или всё индивидуально?! Стоит ли переплачивать за дорогой шампунь,если основная функция его-лишь очищение,а с ним и двухкопеечное средство может справиться?! И ещё-правда ли,что лучше пользоваться прозрачными шампунями,а не перламутровыми,так как в них химии меньше?

Лисёнок
32 ответа
Последний — Перейти
Асашай
#1

я покупаю только наши шампуни. когда читаешь их состав все понятно травки там, настойки. в иностранных я не понимаю ничего, одна физика-химия.

Гость
#2

есть, еще какая! Все эти пантины хеденшолдерсы- д***мо! если их покурать- то загрницей. Чем больше пенится шампунь- тем больше в нем вредных активных вещест , которые портят структуру волоса , а бальзамы лишь приглаживают поврежденный волос и нам кажется, что все нормуль. Для России как всегда делают плохо. Я лично покупаю тока в аптеке и лечебные

марина
#3

я покупаю принципиально не содержащие лаурет\лаурил сульфат. А они не по 100 рублей ясен пень

Наталья
#4

Я купила себе "прелесть" такой в цилиндрической бутылоске с дозатором, очень довольна, тотя стоит он 750 мл что то около 70 руб.

Кириллица
#5

Тут все индивидуально. Если нет с волосами проблем, то тут работает принцип подходит- не подходит, нравится - не нравится, цена особого значения не имеет. Если проблемы есть, то тогда уже нужны специальные средства, которые, опять же, могут быть как дорогими, так и дешевыми. В зависимости от проблемы.

подруга
#6

мне вообще разницы нет, но я могу даже просто банным мылом голову мыть, так только лучше (раньше боялась что путаться будут, попробовала - ничего подобного)

Bystraya
#7

Насколько я знаю, "прозрачные" шампуни содержат ровно столько же химии, сколько и перламутровые. Просто они менее жирнят волос и забивают цвет, так как ухаживающих компонентов в них меньше.

Мне парикмахер посоветовала пользоваться прозрачными шампунями, чтоб сохранить лучше цвет мелирования. И, кстати, да, так и выходит.

Вообще, шампунь - это моющее средство. ОН должен хорошо очищать волос, желательно не очень жестко при этом. А ухаживать должны уже всякие бальзамы и маски.

Моим лично волосам абсолютно пофигу, какой шампунь - лишь бы волосы мыл хорошо. Я вообще сейчас какой-то копеечный покупаю. А вот уход - тут уже действительно разница принципиальная. Мне идеально подошли средства, которые не нужно смывать водой. Например спрей с силиконом от Глис Кур. Стоит копейки, а эффект отличный и корни не утяжеляет.

Bystraya
#8

Кстати, огромная составляющая цены средств так называемой "лечебной" или "аптечной" косметики, что у нас продается - это расходы на упаковку и рекламу. Я вообще не уверена, что серьезная разница в качестве есть с масс-маркетом. Хотя какая-то должна быть, конечно.

Беда в том, что современному поколению внушили, что еда и уход за лицом и телом - вне компетенции простых смертных, а дело ученых в белых халатах из загадочных лабораторий (как показывают в рекламе).

Эти умные дяди вырабатывают какие-то "специальные" компоненты, которые чего-то там лечат, или, наоборот, чего-то там не содержат. В почти 100 процентах случаев это реклама и ничего больше. Человеческий организм - не дурак и по его реакции легко можно понять - хороший продукт, или плохой.

Моешь голову шампунем - волосы чистые, блестящие, не выпадают, перхоти нет - значит шампунь хороший (для вас лично). Кушаешь еду - бодрый, веселый, без лишнего веса, прыщей и перхоти - значит еда правильная. И все. А как при этом называется эта конкретная еда или шампунь или крем - какая разница?

да, это я
#9
марина

я покупаю принципиально не содержащие лаурет\лаурил сульфат. А они не по 100 рублей ясен пень

+1

Гость
#10

Кстати о питании я от этих Данонов с Активиями простите пердюююю ))))

Ирис
#11

Смысла нет покупать дорогие шампуни. У моей тети, ей 74 года коса до пояса, раньше была в руку толщиной, сейчас похуже конечно, она волосы моет хозяйственным мылом.

Вася Васечкина
#12
марина

я покупаю принципиально не содержащие лаурет\лаурил сульфат. А они не по 100 рублей ясен пень

не 100,150 р -натура сиберика,лауреата в нем нет, зато есть другое омно

Ulana Batora
#13

Все шампуни одинаковые, различаются только упаковки. Я покупаю не дороже 50р и всё ок.

#14

Ну некоторые бывает прям чувствуешь что не подходят - у меня от Сансилка одного голова чесаться начинала прям)

Натали1
#15

Покупаю теперь Yes to carrots. Очень нравится, волосы промываются гораздо лучше, хорошо лежат даже без укладки феном. И дольше чистыми остаются. Там на бутылке прям написано: без парабенов, слс и животных ингредиентов.

Гость
#16

Не вижу большой разницы между дорогими и дешевыми шампунями. Большинство и тех, и тех-сплошной силикон. Помоешь им, волосы блестят и переливаются. А к вечеру уже сплошная жирная пленка на голове.

...
#17
Ирис

Смысла нет покупать дорогие шампуни. У моей тети, ей 74 года коса до пояса, раньше была в руку толщиной, сейчас похуже конечно, она волосы моет хозяйственным мылом.

от мыла волосы намного пышнее.

Не скажу, кто я)))
#18

а я последнее время детским "бёбхен" мою, один раз забыла свой купить когда закончился и взяла ребенкин, таак понравился, что теперь по два бутыля беру, себе и ребенку))))

Не скажу, кто я)))
#19

гость ╧10 а что вы имели ввиду???

Балу
#20

А что плохого в Натуре Сиберике?

ибица
#21

состояние волос зависит в 1 очередь от экологии и ЕДЫ и от общего самочувствия!! а потом уже от средств. То что кто-то покупает в аптеках-та же самая ххйня!!неужели вы ведетесь на это??? тоже самое ка кнам внушили,что арбидол ТОЛЬКО он избавит от гриппа.это все продуманная ЭКОНОМИКА!!!!!!!!!я перепробовала кучу шампуней ка ки оч дорогих как Керастаз(3тыс руб)так и Глисс кур.и эфферкт ОДИНКОВЫЙ!! по крайней мере у меня..ясен пень,что заграницей все лучше-раша параша..

Гость
#22

Мне вот тоже интересно, а что плохого в Натура Сиберике? Мне он больше понравился, чем Пантины,Сансилки и т д. Однажды пробовала Чистую линию - просто ужас! Мое мнение - не может шампунь стоить меньше 100 руб.

#23

у меня были шампуни (и бальзамы и маски) оч дорогие,но они воще не отличаются от того же глис кура и нивеи. ну и *** они мне. вобщем покупаю обычные-у меня волосы сами по себе хорошие и подходит вобщем то любой шампунь. нравится-глисс кур,нивея,эльсев. нравятся не смываемые спреи и эмульсии. например-нивея для осветленных волос.

таня
#24

дорогие шампуни - такая ерунда. я несколоко лет уже использую московские шампуни фабрики свобода. супер! и в копеечку не влетает! особенно мне нравится их шампунь "алоэ". волосы блестят, мягкие и легко расчесываются. до этого мыла фруктисом.

Зубная фея
#25

24: о, ДА! Фруктис - зашибенно дорогой шампунь :))) Тань, дорогой шампунь - это как минимум 10 фруктисов :)

Лила
#26

Я перепробовала оч много шампуней, от дешевых до дорогих, всяких салонных и.т.д, отличий мало. Но недавно на отдыхе в Тайланде я совершенно случайно купила там японский шампунь и бальзам по 100р на наши деньги и поразилась результату. Волосы как шелк, как будто я их утюжком вымпрямляла, еще и блестят как в рекламе. И это за 100р!! Но это за границей. Я привезла оттуда сколько смогла, не знаю на сколько мне хватит. В очередной раз убедилась, что практисеки все что продается у нас в стране - фуфло, цена никогда не соответствует качеству, все хотят нас нагреть. Очень обидно.

Тамара
#27

Могу предложить шампунь, известный в Европе под маркой MIGLIORIN, компания Вивасан реализует его в своих представительствах. Как раз он не содержит вредных веществ,приводящих к высушиванию и выпадению волос, а напротив укрепляет и восстанавливает. Проверила на себе.

Koska
#28

Согласна с тем, что шампунь может быть любым, лишь бы кожу головы не раздражал, а вот бальзамы и маски подбирать надо

Гость
#29

а в чем разница? голову то вы все равно моете пропилен гликолем и слс(соудиум лауреат), так что вообщем платите вы только за бренд и запах. имхо.

?? необыкновенная
#30

говорила с одним знаменитейшим парикмахером ( я модель),он сказал что по поводу шампуня вобще не стоит заморачиваться, можно хоть хозяйственным мылом помыть. А на бальзаме не стоит экономить, нужно покупать очень хороший. Говорил там про чешуйки еще что-то, но сейчас уже не помню, давно дело было)

#31
?? необыкновенная

говорила с одним знаменитейшим парикмахером ( я модель),он сказал что по поводу шампуня вобще не стоит заморачиваться, можно хоть хозяйственным мылом помыть. А на бальзаме не стоит экономить, нужно покупать очень хороший. Говорил там про чешуйки еще что-то, но сейчас уже не помню, давно дело было)

Волосяные чешуйки "закрываются" после использования бальзамов и масок, делая волосы блестящими, сокращая ломкость волос и сечение

Есть один хороший совет: после всех масок и бальзамов в самом конце помывки головы ополосните волосы холодной водой (не совсем ледяной - пожалейте себя- но ощутимо холодной), что тоже закрывает чешуйки волос и придает блеска

Светлана
#32
Лила

Я перепробовала оч много шампуней, от дешевых до дорогих, всяких салонных и.т.д, отличий мало. Но недавно на отдыхе в Тайланде я совершенно случайно купила там японский шампунь и бальзам по 100р на наши деньги и поразилась результату. Волосы как шелк, как будто я их утюжком вымпрямляла, еще и блестят как в рекламе. И это за 100р!! Но это за границей. Я привезла оттуда сколько смогла, не знаю на сколько мне хватит. В очередной раз убедилась, что практисеки все что продается у нас в стране - фуфло, цена никогда не соответствует качеству, все хотят нас нагреть. Очень обидно.

А что это за шампунь?? Название не помните?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: