Гость
Статьи
Жирная себорея кожи …

Жирная себорея кожи головы. Как с ней бороться?

Уже несколько лет как я мучаюсь жирной себореей кожи головы. Волосы после мытья в принципе уже в конце дня начинают засаливаться, на коже выступает жир. На третий день волосы совсем жирные, как …

ЛИЛИЯ
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛИЛИЯ
#51
Елена

Попробуйте сочетать тоники Филип Кингсли, не знаю продаются ли они в Украине. обычный скальп тоник для стимуляции кровообращения и нормализации ph, а flaky scalp toner когда зуд, можно прямо в течение дня, плюс он антимикробный, и шампунь Flaky я тоже у него пробовала, хороший, еще у него маска есть для кожи головы отшелушивающая, хорошо снимает раздражение, когда у меня обостряется себрея лично я пользуюсь

Спасибо. Воспользуюсь если найду.

ЛИЛИЯ
#52
Гость

Маски с желтком, или мытье волос желтком тоже помогает волосы укрепить, но не знаю, как при себорее?

Пробовала. После желтка ситуация усугубляется, идет обострение. А при мытье волос смешная ситуация (яйцо сваривается) даже при прохладной воде.

ЛИЛИЯ
#53
юля

ВЫ ВСЕ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ ЧТО БЕСТОЛКУ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ ЕСЛИ ПЕЧЕНЬ И ЖЕЛУЖОК НЕ ВПОРЯДКЕ И ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СЛАДКОЕ И ЖИРНОЕ/НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА ДИЕТОЙ И ОЧИЩАТЬ ОРАГНИЗМ СВОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ



Тоже была жирная себорея, я мужчина, много всего перепробовал для борьбы с ней.



1. Мыть голову никакими не шампунями. Мылом "Алиса", это типа детского но помягче действует.



2. Оказалось что надо есть мало сладкого. Если едите торты, пирожные, конфеты и т.п. - бороться бесполезно



3. 30 г. животных жиров в день, и 30 растительного масла. 100 г. сыра твердых сортов типа пармезан, и скрытый жир содержащийся в куриных грудках/свинине/говядине - это все что вам можно. Это биологически необходимая норма.



4. Крапива. Хорошо сушит и лечит луковицы корней волос, заметно укрепляет волосы. Я покупал прессованую крапиву в аптеке, как шоколадка, и заваривал 2 измельченных квадратика кипятком, как настоится - отжимал. Из 2х квадратиков шоколадки нужно получить 10 мл концентрированного зеленого настоя. Процедить и перелить в пузырек с капалкой-наконечником.



Нужно втирать его после мытья головы в чисую сухую кожу головы. Точнее в корни волос. Одной рукой над головой держите перевернутый пузырек с пипеткой-дозатором, из которой капает потихоньку, второй рукой втираете. Дожидаетесь высыхания. Делать это надо хотя бы 2 раза в неделю.



Уже после 5 втираний волосы станут намного меньше жирниться (если не объедаетесь сладким конечно). И начнут меньше выпадать, что через 3-4 месяца приведет кому что вы обнаружите: ваши волосы стали гуще и даже стали расти более толстыми, сильными, из луковиц волос.

Ну вот я например вообще не кушаю сладкое, острое и жирное, просто не люблю, а еще не пью спиртное, не пью кофе и не курю. Желудок лечила ( у меня гастрит), печень чистила, к стати печень сама обновляется (чистится) самостоятельно 2 раза в год.

Анна
#54

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. У меня нет бляшек на голове просто волосы за пол дня становятся жирными и выступает жир что на лице, что на голове, это тоже относится к жирной себорее? Уже не знаю что с этим делать

Таня
#55

Лилия, я сейчас исползую одно средство, если мне поможет - я напишу, что это

ЛИЛИЯ
#56
Таня

Лилия, я сейчас исползую одно средство, если мне поможет - я напишу, что это

Хорошо, спасибо. Желаю чтобы помогло!

КуКу
#57

У Виши есть линейка шампуней для решения различных проблем. По-моему это единственная фирма у которой шампуни от перхоти разделены по типу кожи головы. Попробуйте шампунь от перхоти для жирных волос. У моего мужа это палочка-выручалочка уже много лет.

ЛИЛИЯ
#58
КуКу

У Виши есть линейка шампуней для решения различных проблем. По-моему это единственная фирма у которой шампуни от перхоти разделены по типу кожи головы. Попробуйте шампунь от перхоти для жирных волос. У моего мужа это палочка-выручалочка уже много лет.

А Вы вообще читали о чём я писала?

Таня
#59
ЛИЛИЯ

Хорошо, спасибо. Желаю чтобы помогло!

Лилия, посоветуйте мне, на какие паразиты проверится. На что конкретно проверится мне. Спасибо

ЛИЛИЯ
#60
Таня

Лилия, посоветуйте мне, на какие паразиты проверится. На что конкретно проверится мне. Спасибо

Я на паразиты не проверялась, просто выводила народными средствами и всё. Наличие паразитов в организме можно отследить по калу в лаборатории по яйцам, анализы не покажут, а если покажут то раз на десятый.

Гость
#61

Лучше всего помогал белосалик но это гормональный лосьон. Долго нельзя использовать. На одном форуме советовали диету с низким гликемическим индексом. Еле выдержала неделю, но результат был просто поразительный. Мучаюсь с себореей с 16 лет , бывало что клочьями волосы выходили вместе с корками. Кстати во время беременности полностью исчезла и кожа на голове и лице стала идеальной. А сейчас опять все возвращается :(((

ЛИЛИЯ
#62
Гость

Лучше всего помогал белосалик но это гормональный лосьон. Долго нельзя использовать. На одном форуме советовали диету с низким гликемическим индексом. Еле выдержала неделю, но результат был просто поразительный. Мучаюсь с себореей с 16 лет , бывало что клочьями волосы выходили вместе с корками. Кстати во время беременности полностью исчезла и кожа на голове и лице стала идеальной. А сейчас опять все возвращается :(((

Во время беременности у женщины меняется гормональный фон, может поэтому проходило.

Гормональными мазями и лосьонами категорически нельзя, будет еще хуже.

Меня в принципе не интересует лечение на неделю или месяц, я хочу вылечиться полностью.

Например псориаз не лечится, а вот себорея лечится, но как?!

Леся
#63

Такая же проблема была. Столько всяких шампуней разных пробовала и средств, но перхоть или не уходила или только на пару дней, а потом опять возвращалась.

В аптеке посоветовали шампунь против перхоти Лошадиная сила с кетоконазолом. И он мне помог. Все прошло и кожу головы вылечил и перхоть прошла. Уже месяц нет.

ЛИЛИЯ
#64
Леся

Такая же проблема была. Столько всяких шампуней разных пробовала и средств, но перхоть или не уходила или только на пару дней, а потом опять возвращалась.

В аптеке посоветовали шампунь против перхоти Лошадиная сила с кетоконазолом. И он мне помог. Все прошло и кожу головы вылечил и перхоть прошла. Уже месяц нет.

Это ремиссия, вскоре может опять быть. И лошадиные шампуни очень вредны для человеческих волос.

Гость
#65

Ничего вредного в них нет. Опять нагнетение обстановки. Уже не интересно. Шампунь очень помог. И все мои знакомые пользуются аптечной серией Лошадиная серия и довольны, ни у кого проблем нет.

ЛИЛИЯ
#66
Гость

Ничего вредного в них нет. Опять нагнетение обстановки. Уже не интересно. Шампунь очень помог. И все мои знакомые пользуются аптечной серией Лошадиная серия и довольны, ни у кого проблем нет.

Значит у Вас не было жирной себореи и тем более бляшек.

Алёка
#67

Было время, когда мне приходилось по два раза в день голову мыть. Все из-за не же, из-за себореи. Как только я не пробовала справиться с ней - не помогало. Погуглила в интернете и набрела на сайт http://real-clinic.ru/ инстиута пластической хирургии и косметологии. Почитала о мезотерапии - инъекционной технологии в косметологии. Эффект зависит от состава вводимого вещества. Накопила денег и поехала в реалклиник. Сделала несколько инъекций под кожу головы, ждала результата. Через некоторое время кожа головы стала не аткой жирной, я и сама не заметила, как перестало быть необходимостью мыть волосы несколько раз в день, чтобы выглядеть нормально)

ЛИЛИЯ
#68
Алёка

Было время, когда мне приходилось по два раза в день голову мыть. Все из-за не же, из-за себореи. Как только я не пробовала справиться с ней - не помогало. Погуглила в интернете и набрела на сайт http://real-clinic.ru/ инстиута пластической хирургии и косметологии. Почитала о мезотерапии - инъекционной технологии в косметологии. Эффект зависит от состава вводимого вещества. Накопила денег и поехала в реалклиник. Сделала несколько инъекций под кожу головы, ждала результата. Через некоторое время кожа головы стала не аткой жирной, я и сама не заметила, как перестало быть необходимостью мыть волосы несколько раз в день, чтобы выглядеть нормально)

Спасибо за совет

ЛИЛИЯ
#69

Сегодня ровно месяц, как я по совету мужчины пользуюсь примочками крапивы. Результата никакого не заметила. Волосы всё равно быстро становятся сальными и чешуйки никуда не уходят, иногда даже зудит затылок.

Мила
#70
ЛИЛИЯ

Сегодня ровно месяц, как я по совету мужчины пользуюсь примочками крапивы. Результата никакого не заметила. Волосы всё равно быстро становятся сальными и чешуйки никуда не уходят, иногда даже зудит затылок.

Я кстати, тоже слышала хорошие отзывы об этом шампуне с кетоконазолом от Лошадиной силы. Реально девочки пишут, что всем помогает. Может и вам попробовать? Хуже точно не будет. Я тоже пользуюсь их шампунями, мне очень нравится.

ЛИЛИЯ
#71
Гость

Маски с желтком, или мытье волос желтком тоже помогает волосы укрепить, но не знаю, как при себорее?

Нельзя. Становится хуже.

ЛИЛИЯ
#72
Мила

Я кстати, тоже слышала хорошие отзывы об этом шампуне с кетоконазолом от Лошадиной силы. Реально девочки пишут, что всем помогает. Может и вам попробовать? Хуже точно не будет. Я тоже пользуюсь их шампунями, мне очень нравится.

Любые эксперименты с неизвестными шампунями приводят к ужасному обострению.

Печалька
#73

У меня из-за подросткового возраста (Но лечить то как-то нужно!А ничего не помогает ..

Печалька
#74
Алёка

Было время, когда мне приходилось по два раза в день голову мыть. Все из-за не же, из-за себореи. Как только я не пробовала справиться с ней - не помогало. Погуглила в интернете и набрела на сайт http://real-clinic.ru/ инстиута пластической хирургии и косметологии. Почитала о мезотерапии - инъекционной технологии в косметологии. Эффект зависит от состава вводимого вещества. Накопила денег и поехала в реалклиник. Сделала несколько инъекций под кожу головы, ждала результата. Через некоторое время кожа головы стала не аткой жирной, я и сама не заметила, как перестало быть необходимостью мыть волосы несколько раз в день, чтобы выглядеть нормально)

Вы с ума сошли?! Нужно было просто попить антигрипковые препараты ....ююю

Печалька
#75
Анна

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. У меня нет бляшек на голове просто волосы за пол дня становятся жирными и выступает жир что на лице, что на голове, это тоже относится к жирной себорее? Уже не знаю что с этим делать

Нет ,если у вас нету перхоти .Попробуйте мыть голову хорошим шампунем (без сульфатов !!!)на два раза ,после чего ополаскивайте волосы яблочным уксосум ( столовая ложна на литр) ,реже трогайте волосы !!!Старайтесь мыть хотя бы через два дня ,а не каждый .

Вика
#73

Попробуйте салициловую кислоту, не знаю возможно смешивать с глиной или просто пшикать с лулевизатора. Для жирной кожи она идеально подходит, сужает поры. А голову лучше мыть мыльными орехами и отказаться от бальзамов раз так сильно выпадают волосы. Во всех бальзамах полно силиконов от которых лезут волосы, а шампуни состоят из одной и той же базы в виде сульфатов от которых выпадат волосы. У меня волосы перестали выпадать сразу когда стала мыть их мыльными орехами, после мытья мылом тоже в ванной никаких волос, но сильно сушит волосы
При уходе за кожей головы нужно исплользовать маски которые используют для жирной кожи лица. Глину например, кефир

Вика
#74

Еще можно настаивать пажитник ( шамбала) в термосе и пшикать на корни волос. Многие блоггеры говорят что придает объем и волосы не жирнятся 4 дня

Света
#79

сульсена паста 2 % убивает грибок котоый вызывает себорею головы.Продается в аптеке, стоит дешево

Настя
#80

Лошадиная сила с кетоконазолом помог мне.

Giovanni
#81

Вставлю свои 5 копеек:
Себорея у меня уже больше 10 лет, появилась в переходном возрасте еще в школе. Полностью излечить пока не получилось, но под контролем держать удается:
1. самое ( на собственном опыте) главное правило: ПОЛНОСТЬЮ исключить ПШЕНИЦУ из рациона ( никакого хлеба, макарон и тд и *****.) Сладкое я почти не ем, но у меня нет на него такой реакции как на пшеницу
2. Из масел при себореи подходит только кокосовое, от всего остального на голове "фейерверк "
3. Из шампуня лично мне очень подходит с 2% цинком freederm. Мою голову сначала детским мягким шампунем без примесей (чтобы сало смыть) потом цинковым ( подержать 5 минут), желательно без бальзама но если никак то на корни не наносить. Шампунь старайтесь выбирать без примесей и отдушек.

gywen
#82

Возможно настоящая причина себореи - это поражение кожи головы грибком. Каким не известно. Предположительно кандидой. Но не знаю.

Этим и объясняется то, что себорея обостряется при ухудшении иммунитета. иммунитет - сдерживает рост грибка.

Какие либо другие заболевания (заболев ЖКТ и т.д.) так же ослабляют иммунитет. По этому их излечение может приводить к ослаблению себореи... Болезней много, а иммунитет на все один. Этим объясняется почему излечение чего-либо другого в вашем организме помогает. Кто болел несколькими заболеваниями сразу, знают - вылечишь одно, другое ослабнет. Врачи считают что причина её кроется в этих других заболеваниях....

Определение себореи во врачебной практике: "Себоре́я (лат. sebum (сало) и греч. ρεω (течь)) — болезненное состояние кожи, обусловленное усиленным салоотделением вследствие нарушения нервной и нейроэндокринной регуляции функций сальных желёз кожи см. вики. А вот ее следствие это перхоть."

Опять же - функция сальных желез вполне может быть нарушена действиями грибка в них. И может даже являться в какой-то степени защитными действиями организма против этого грибка.

Себорея обостряется если вы кушаете сладкое. И тут сходится. Грибки растут от сладкого как на дрожжах. При грибковом поражении кишечника - сладкое противопоказано. Так как резко увеличивает рост грибка в нём.

gywen
#83

Причина сложности излечения. Похоже грибок находится не только в месте локализации себореи. Но и ещё где-то в организме. По этому применение одних наружных средств часто не дает излечения. Да и большинство средств назначаемых не действуют на причину. А только косвенно.

Подтверждением догадок служат случайные излечения от этого недуга. Средствами не от себореи.

Вот смотрите случай:
"мама мучилась много лет. Лечила многими средствами, помогало на время. Возвращалась. 5 лет назад начал ноготь портится, грибок. Пила противогрибковые препараты и себорея прошла и не возвращается. все проблемы внутри и наружными способами лечения не победить.

ламизил таблетки, но пить длительно до 6 доз по 14 таблеток. Т.е. 6 упаковок по 14 таблеток. Дозировка 1 т. в сутки - 84 дня."

Сам по себе активный элемент ламизила - очень хорошо накапливается в волосяных фоликулах. И в коже. Собственно... результат вы знаете.

Пишут хорошо помогает сода: "очень хорошо помогает обыкновенная сода: разбавили на глазок в воде и промыли голову каждое утро, но опять же полностью не избавляет, только как вспомогательное средство."

Опять же сода хорошо убивает грибки - кандиду. Но Видимо при наружном не может убить полностью.

gywen
#84

Пишут что очень хорошо помогает ГОРЧИЦА:
"ГОРЧИЦА. Съедал по 3-4 чайные ложки в обед или на ужин, иногда забывал, в общем, никакого строгого графика. Но это просто невероятно как она мне помогла. Голова чистенькая, ничего не чешется, даже перхоти почти нет." ... "А вот ГОРЧИЦА внутрь √ это то что мне реально помогло."

Человек принимал горчицу только внутрь и не мазал голову. НА голову использовал шампунь ПАНТЕНОЛ от перхоти. Но сам же говорил что сам шампунь без ГОРИЦЫ ему мало помогал.

Вывод опять же направшивается тот же самый - причина себореи это микоз - поражение грибком кожи головы.

Ведь ГОРЧИЦА очень хорошо убивает плесень и грибки. Это знают садоводы, которые обрабатывают растению горчицей.

Я сам сколько только чего не использовал на голову толку не было. Но ни разу не пытался лечить грибок кожи.

gywen
#85

Мои выводы: Для излечения необходимы препараты убивающие грибки на коже, - препараты внутрь и наружу.

Можете попробовать совместить. Прием ГОРИЦЫ внутрь и наружу или ЛАМИЗИЛА в таблетка внутрь и наружу - 84 дня.

Все грибковые заболевания лечатся долго. Очевидно горчицу придется кушать месяца 3. Если вы изучите на какие грибки действуют эти вещества. - Сода, ламизил, горчица, и проведете метод исключения. Т.е. найти тот грибок, на который действует каждое из этих средств. Можно приблизительно найти как называется этот вид грибка, который это заболевание вызывает. Все три вещества убивают кандиду, возможно ещё что пересекается. Предположительно виновата кандида.

И в добавок - если всё это так просто. Напрашивается ещё один вывод. - На нас НАЖИВАЮТСЯ фармацевтические компании. С ихними возможностями к исследованию - они уже скорее всего давно знают настоящие причины. Но при этом выпускают на рынок препараты - которые себорею не лечат. А только убирают или снижают симптомы. Видимо из-за того, что если выпустят средство которое её уберет раз и на всегда. То тогда на этих лекарствах не смогут зарабатывать столько денег. А тут тебе и мази и шампуни, и крема выпускай - не хочу. Помогают - люди будут пользоваться, но и не избавляет полностью - опять же люди будут пользоваться... Деньги

А далее по методу индукции - что у нас тогда с другими заболеваниями? Возможно дела обстоят так же.

gywen
#86

Возможно настоящая причина себореи - это поражение кожи головы грибком. Каким не известно. Предположительно кандидой. Но не знаю.

Этим и объясняется то, что себорея обостряется при ухудшении иммунитета. иммунитет - сдерживает рост грибка.

Какие либо другие заболевания (заболев ЖКТ и т.д.) так же ослабляют иммунитет. По этому их излечение может приводить к ослаблению себореи... Болезней много, а иммунитет на все один. Этим объясняется почему излечение чего-либо другого в вашем организме помогает. Кто болел несколькими заболеваниями сразу, знают - вылечишь одно, другое ослабнет. Врачи считают что причина её кроется в этих других заболеваниях....

Определение себореи во врачебной практике: "Себоре́я (лат. sebum (сало) и греч. ρεω (течь)) — болезненное состояние кожи, обусловленное усиленным салоотделением вследствие нарушения нервной и нейроэндокринной регуляции функций сальных желёз кожи см. вики. А вот ее следствие это перхоть."

Опять же - функция сальных желез вполне может быть нарушена действиями грибка в них. И может даже являться в какой-то степени защитными действиями организма против этого грибка.

Себорея обостряется если вы кушаете сладкое. И тут сходится. Грибки растут от сладкого как на дрожжах. При грибковом поражении кишечника - сладкое противопоказано. Так как резко увеличивает рост грибка в нём.

Причина сложности излечения. Похоже грибок находится не только в месте локализации себореи. Но и ещё где-то в организме. По этому применение одних наружных средств часто не дает излечения. Да и большинство средств назначаемых не действуют на причину. А только косвенно.

Подтверждением догадок служат случайные излечения от этого недуга. Средствами не от себореи.

gywen
#87

Вот смотрите случай:
"мама мучилась много лет. Лечила многими средствами, помогало на время. Возвращалась. 5 лет назад начал ноготь портится, грибок. Пила противогрибковые препараты и себорея прошла и не возвращается. все проблемы внутри и наружными способами лечения не победить.

ламизил таблетки, но пить длительно до 6 доз по 14 таблеток. Т.е. 6 упаковок по 14 таблеток. Дозировка 1 т. в сутки - 84 дня."

Сам по себе активный элемент ламизила - очень хорошо накапливается в волосяных фоликулах. И в коже. Собственно... результат вы знаете.

Пишут хорошо помогает сода: "очень хорошо помогает обыкновенная сода: разбавили на глазок в воде и промыли голову каждое утро, но опять же полностью не избавляет, только как вспомогательное средство."

Опять же сода хорошо убивает грибки - кандиду. Но Видимо при наружном не может убить полностью.

Пишут что очень хорошо помогает ГОРЧИЦА:
"ГОРЧИЦА. Съедал по 3-4 чайные ложки в обед или на ужин, иногда забывал, в общем, никакого строгого графика. Но это просто невероятно как она мне помогла. Голова чистенькая, ничего не чешется, даже перхоти почти нет." ... "А вот ГОРЧИЦА внутрь √ это то что мне реально помогло."

Человек принимал горчицу только внутрь и не мазал голову. НА голову использовал шампунь ПАНТЕНОЛ от перхоти. Но сам же говорил что сам шампунь без ГОРИЦЫ ему мало помогал.

gywen
#88

Вывод опять же направшивается тот же самый - причина себореи это микоз - поражение грибком кожи головы.

Ведь ГОРЧИЦА очень хорошо убивает плесень и грибки. Это знают садоводы, которые обрабатывают растению горчицей.

Я сам сколько только чего не использовал на голову толку не было. Но ни разу не пытался лечить грибок кожи.

Мои выводы: Для излечения необходимы препараты убивающие грибки на коже, - препараты внутрь и наружу.

Можете попробовать совместить. Прием ГОРИЦЫ внутрь и наружу или ЛАМИЗИЛА в таблетка внутрь и наружу - 84 дня.

Все грибковые заболевания лечатся долго. Очевидно горчицу придется кушать месяца 3. Если вы изучите на какие грибки действуют эти вещества. - Сода, ламизил, горчица, и проведете метод исключения. Т.е. найти тот грибок, на который действует каждое из этих средств. Можно приблизительно найти как называется этот вид грибка, который это заболевание вызывает. Все три вещества убивают кандиду, возможно ещё что пересекается. Предположительно виновата кандида.

И в добавок - если всё это так просто. Напрашивается ещё один вывод. - На нас НАЖИВАЮТСЯ фармацевтические компании. С ихними возможностями к исследованию - они уже скорее всего давно знают настоящие причины. Но при этом выпускают на рынок препараты - которые себорею не лечат. А только убирают или снижают симптомы. Видимо из-за того, что если выпустят средство которое её уберет раз и на всегда. То тогда на этих лекарствах не смогут зарабатывать столько денег. А тут тебе и мази и шампуни, и крема выпускай - не хочу. Помогают - люди будут пользоваться, но и не избавляет полностью - опять же люди будут пользоваться... Деньги

А далее по методу индукции - что у нас тогда с другими заболеваниями? Возможно дела обстоят так же.

Ирен
#89

При жирной коже головы и перхоти покупала аптечный шампунь. Псорилом дегтярный с добавление березового дегтя, экстракта череды и зверобоя. Средство не раздражает кожу головы, не имеет красителей и ароматизаторов. Но после применения сам волос дегтем не пахнет. Через несколько применений уже виден результат.

#90

Помогает шампунь с дегтем. А раньше мама пользовалась дегтярным мылом.

Лина Е
#91

Крапива, чистотел, деготь - искать средства с такими элементами.

#92
Женя 12

Помогает шампунь с дегтем. А раньше мама пользовалась дегтярным мылом.

Моему мужу помог шампунь псорилом дегтярный. Лаптей на коже головы не осталось, голова перестала чесаться. Он остался довольный, теперь пользуется для профилактики. Я вот тоже думаю голову начать мыть этим шампунем дегтярным, все же и мне профилактика не помешает, раз уж он его так нахваливает.

Наталья
#93

Сталкнулась с такой же проблемой как и у вас. С самого детства имею себорею головы. Но раньше она меня особо не беспокоила, сейчас мне 25 лет и последние 1,5 года я ужасно стало мучиться с такой проблемой. Мои первые симптомы были ужасные, я просто мыла голову, сушила ее а она оставалась такой же грязной. У меня началась паника, я купила шампунь виши для регулирования жирности волос и потом ополаскивала настоями из ромашки и крапивы. Мне помогло, потом я перешла на себозол и кето плюс шампуни и мыла детскими, но сейчас это уже не помогает, пью витамины группы B, но при этом имею сильный зуд и чешуйки в голове, а также ужасная перхоть. Уже не знаю что делать, единственно более менее помогает крапива. Может кто имел такие проблемы и сможет мне подсказать?

Денис
#94

Попробуйте дегтярный шампунь или мыло! 3-4раза помоете и все пройдёт. Мне помогло!!!!!

Inna_92
#95

есть хороший шампунь с пробиотиками - probiotica in progress - он может помочь

ФАТИМА
#96
ЛИЛИЯ

Уже несколько лет как я мучаюсь жирной себореей кожи головы. Волосы после мытья в принципе уже в конце дня начинают засаливаться, на коже выступает жир. На третий день волосы совсем жирные, как намазаны маслом и причём не только у корней. При этом волосы сильно лезут и секутся концы. Лечилась многими разными способами: шампунями, мазями, кремами, средствами народной медицины (травами), гомеопатией, и никакого результата в лучшую сторону не получила. Подошел в итоге единственный шампунь от VICHY Регулирующий шампунь против перхоти для жирных волос. Хоть волосы и остаются жирными, но себорейные бляшки исчезают. Но из-за шампуня волосы лезут еще сильнее, боюсь совсем остаться без волос. Помогите! Может кто сталкивался с этой проблемой??? Очень прошу вас! Отзовитесь! Только давайте без приколов, тема очень серьезная. Спасибо.

Я тоже уже 5 лет болею этой жирной себореей мази лекарство шампуни все это лишняя трата денег мне помогает шампунь диктярный против жирных волос и масло вот что востановиломою шевелюру

Man
#97

Ну кто что сейчас принимает от Себореи, поделитесь.

Алена
#97

Сегодня была у дерматолога, думала что у меня тоже жирная себорея, в итоге она посмотрела сказала ничего у вас не вижу, кроме перхоти и то у вас её немного. Я жаловалась на то, что зуд усиливается с приемом сладкого и жирного, голову мою через день, чем грязнее голова, тем сильнее волосопад, на что врач мне сказала, что это никак на кожу головы не влияет и никак не взаимосвязано. Сказала, что нужно подобрать правильный уход посоветоватовала шампунь фридерм деготь, Виши против перхоти, и приниматься витамины и минералы, то что мы принимаем с пищей это малозначительно, и организм нуждается в приеме таблетированных витаминов и минералов в обязательном порядке. Мне оч нравятся волосы после дегятярного мыла намыливаю три раза и держу минут 5. Только это мыло тщательно смывает сало, утолщает волос и объем уххх!!!! Запах при мытьё конечно соответствующий, но когда волосы сухие он чувствуется совсем.

Алена
#97
Алена

Сегодня была у дерматолога, думала что у меня тоже жирная себорея, в итоге она посмотрела сказала ничего у вас не вижу, кроме перхоти и то у вас её немного. Я жаловалась на то, что зуд усиливается с приемом сладкого и жирного, голову мою через день, чем грязнее голова, тем сильнее волосопад, на что врач мне сказала, что это никак на кожу головы не влияет и никак не взаимосвязано. Сказала, что нужно подобрать правильный уход посоветоватовала шампунь фридерм деготь, Виши против перхоти, и приниматься витамины и минералы, то что мы принимаем с пищей это малозначительно, и организм нуждается в приеме таблетированных витаминов и минералов в обязательном порядке. Мне оч нравятся волосы после дегятярного мыла намыливаю три раза и держу минут 5. Только это мыло тщательно смывает сало, утолщает волос и объем уххх!!!! Запах при мытьё конечно соответствующий, но когда волосы сухие он чувствуется совсем.

Точнее не чувствуется, опечаталась .

Гость
#100
ФАТИМА

Я тоже уже 5 лет болею этой жирной себореей мази лекарство шампуни все это лишняя трата денег мне помогает шампунь диктярный против жирных волос и масло вот что востановиломою шевелюру

Мне помогает уксус 9% но он тоже на время я так понимаю. Пробоввл голову 70 % уксусом смазывать помогает. Только им надо на один раз слегка протирать без фанатизма. Пробовал хлоркой тело обмывать помогает только надо и белье гладить и матрас выкидыыать на котором спишь. Потомучто это грибок малосезия очень трудно выводится. Я год уже борюсь. Пробовал депяляционный крем помогает тоже. Он живет в порах. Я думаю нам его узбеки завезли у нас раньше таких болезней не было у нас.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема