Гость
Статьи
Что делать с очень …

Что делать с очень жирными волосам?

Девочки, подскажите, может на что анализы сдать? Волосы вечером мою - утром уже хорошо бы помыть опять. Уже не оч. свежие. Мою утром - к обеду уже тоже было бы отлично снова вымыть.
Шампуни - клоран, дюкре. Какие кому помогли?

Феном то сушила, то нет - результат один. К трихологу пойду, но не скоро.

жв
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маски из белой глины реально сушат волосы, попробуйте

Элли
#2

та же беда но у меня клнцы пережженые.хна бесцветная сушит волосы,но мои концы когда то в солому превратила.еще кефир с лимоном сушат.короче если у вас волосы не травмированные попробуйте.

Гость
#3

Развожу сухую горчицу. Наношу, сверху шампунь. Минуты на три. Помогает хорошо.

Гость
#4

ну во первых не волосы, а кожу вам надо лечить, а то волосы народными средствами пересушите, а кожа как выделяла жир так и будет выделять. обратите внимание на питание.

жв
#5
Гость

ну во первых не волосы, а кожу вам надо лечить, а то волосы народными средствами пересушите, а кожа как выделяла жир так и будет выделять. обратите внимание на питание.

А что в питании может вызывать такую жирность кожи головы?

Гость
#6

А у эндокринолога были? У меня ПЯ и щитовидка. Спасаюсь медикаментозными препаратами( медобиотин, раз в полгода курс В1, В6, В12, рыбий жир) и трихологической серией Helen Seward. Там шампунь с экстрактом глины, ампулы, балансирующая маска.

Гость
#7
жв

А что в питании может вызывать такую жирность кожи головы?

Ну, традиционное - мусорная еда, типа, фаст-фуда, чипсов, изобилие жирной пищи. Недостаток овощей, фруктов, полноценных белков, рыбы.

Гость
#8

Попробуйте сульсеновое мыло лечебное. Мне помогло.

Элли
#9

ну у кого как получается.у меня с щитовидкой все хорошо,с гормонами можно сказать тоже,питаюсь как раз правильно:овощ,фрукты,молочка,и морепродукты с рыбой.даже мясо редко и мало ем и не жирное. жареную пищу не ем,тушеную с маслом тоже.хлебобулки и фастфуды под запретом. такие вот коврижки.

Гость
#10
Элли

ну у кого как получается.у меня с щитовидкой все хорошо,с гормонами можно сказать тоже,питаюсь как раз правильно:овощ,фрукты,молочка,и морепродукты с рыбой.даже мясо редко и мало ем и не жирное. жареную пищу не ем,тушеную с маслом тоже.хлебобулки и фастфуды под запретом. такие вот коврижки.

Тогда просто шампунь и уход неправильно подобраны. Я о своей проблеме уже писала, у моей знакомой тоже жирные волосы, ей подходит, как ни странно, увлажняющий шампунь. Все индивидуально.

Элли
#11

значит стоит сходить наверно к трихологу..вдруг по делу что скажет

жв
#12
Гость

Тогда просто шампунь и уход неправильно подобраны. Я о своей проблеме уже писала, у моей знакомой тоже жирные волосы, ей подходит, как ни странно, увлажняющий шампунь. Все индивидуально.

Как бы подобрать? Только методом перебора?

жв
#13

К трихологу обязательно. Я вообще боюсь, может это какой симптом нехороший, такая жирность. Только не знаю, симтом чего. Щитовидку и половые гормоны проверяла - все ок было.

Гость
#14
жв

Как бы подобрать? Только методом перебора?

Я сама долго выбирала, мне парикмахер помогла. Все-таки, разница, лично для меня, между профуходом и масс-маркетом, колоссальная.
Еще попробуйте пивные дрожжи с серой пропить. 1 месяц, минимум.

Гость
#15
жв

К трихологу обязательно. Я вообще боюсь, может это какой симптом нехороший, такая жирность. Только не знаю, симтом чего. Щитовидку и половые гормоны проверяла - все ок было.

Ну, уже на проблему меньше) А волосы красите?

Гость
#16

А дети у вас есть? Если нет, то выбирайте сами, не тянуть долго и родить побыстрее, если вообще хотите, не чайлдфри, есть от кого и финансовое положение позволяет, или терпеть какое-то время с жирными волосами, временно глушить ядреными шампунями, справляться по мере сил. Я серьезно. У меня была такая же беда с волосами, пока не забеременела, и только тест показал 2 полоски, так уже могла не мыть голову по 3 дня и все нормально выглядело, и после родов так и осталось! Теперь мою 2 раза в неделю, а когда-то утром помою- а вечером уже сало капает. И не у меня одной такая история была, волосы пришли в норму только после беременности и родов. ОК пила до того, на волосы и кожу вообще никак не влияли, хоть и побочек не было. Это на почве гормонов. Причем щитовидку до беременности проверяла - все в норме. И кучу шампуней перепробовала без толку. Так что пока не надумаете родить - мойте по необходимости, хоть по 2 раза в день, не чушкой же ходить, а не факт чтовсякие спецшампуни радикально помогут, они могут помочь так, чтобы было чуть получше - так пусть хотя бы чуть, ими и пользуйтесь.

Элли
#17

о!спасибо за совет про дрожжи!попробовать можно,хуже не станет))

жв
#18
Гость

Ну, уже на проблему меньше) А волосы красите?

хной крашу, но она не берет практически. легкий оттенок дает и все, хотя часов 5 держу.

жв
#19
Гость

А дети у вас есть? Если нет, то выбирайте сами, не тянуть долго и родить побыстрее, если вообще хотите, не чайлдфри, есть от кого и финансовое положение позволяет, или терпеть какое-то время с жирными волосами, временно глушить ядреными шампунями, справляться по мере сил. Я серьезно. У меня была такая же беда с волосами, пока не забеременела, и только тест показал 2 полоски, так уже могла не мыть голову по 3 дня и все нормально выглядело, и после родов так и осталось! Теперь мою 2 раза в неделю, а когда-то утром помою- а вечером уже сало капает. И не у меня одной такая история была, волосы пришли в норму только после беременности и родов. ОК пила до того, на волосы и кожу вообще никак не влияли, хоть и побочек не было. Это на почве гормонов. Причем щитовидку до беременности проверяла - все в норме. И кучу шампуней перепробовала без толку. Так что пока не надумаете родить - мойте по необходимости, хоть по 2 раза в день, не чушкой же ходить, а не факт чтовсякие спецшампуни радикально помогут, они могут помочь так, чтобы было чуть получше - так пусть хотя бы чуть, ими и пользуйтесь.

Родить, чтоб волосы в порядок привести - это мысль))))) Но вообще да, беременность сильно организм меняет.

А мыть 2 раза в день )) на работе надо в обед мыть)

Гость
#20

19, я вас не подбиваю рожать быстрее, это вы сами решите, когда захотите и будете готовы. Просто информирую, что такое безобразие с волосами может длиться до тех пор, пока не забеременеете. Такое у многих бывает. А пока если 2 раза в день мыть нет возможности, можете не ходить с распущенными волосами, постоянно закалывать и тут же брызнуть лаком, тогда на пару дней как-никак может хватить, по крайней мере если утром вымыли, к вечеру до следующего дня позорища не будет, я раньше так делала.

Гость
#21
жв

хной крашу, но она не берет практически. легкий оттенок дает и все, хотя часов 5 держу.

Хна сейчас - это дрянь. Когда я училась, студентки из арабских стран привозили настоящую хну, я же к ним и красится ходила. Так это - небо и земля. Ни перхоти, ни сальности, ни секущихся концов. Красивые, блестящие, здоровые волосы. Эх...
А относительно родить ребенка и избавиться от сальности волос - такая чушь, простите.

Гость
#22
Гость

19, я вас не подбиваю рожать быстрее, это вы сами решите, когда захотите и будете готовы. Просто информирую, что такое безобразие с волосами может длиться до тех пор, пока не забеременеете. Такое у многих бывает. А пока если 2 раза в день мыть нет возможности, можете не ходить с распущенными волосами, постоянно закалывать и тут же брызнуть лаком, тогда на пару дней как-никак может хватить, по крайней мере если утром вымыли, к вечеру до следующего дня позорища не будет, я раньше так делала.

Ну, а у меня до беременности были волосы прекрасные, мыла раз в неделю. ЧТо теперь?

Гость
#23

22, значит, у вас совсем другая история. Это же не у всех бывает именно так, что до беременности жирные, а потом нормальные. Такое бывает нередко, но не у всех обязательно же. У каждого все индивидуально.

Гость
#24
Гость

А относительно родить ребенка и избавиться от сальности волос - такая чушь, простите.

Специально рожать только для того, чтобы привести волосы в норму - это, конечно, абсурд. Ребенок должен быть желанным. И рожают вовсе не для того, чтобы поправить свое здоровье, а для того, чтобы в твоей жизни появился новый любимый человечек. Однако что есть - то есть, такая вот "побочка", на гормональной почве после этого и у меня, и у 3 знакомых волосы стали намного суше.

жв
#25
Гость

19, я вас не подбиваю рожать быстрее, это вы сами решите, когда захотите и будете готовы. Просто информирую, что такое безобразие с волосами может длиться до тех пор, пока не забеременеете. Такое у многих бывает. А пока если 2 раза в день мыть нет возможности, можете не ходить с распущенными волосами, постоянно закалывать и тут же брызнуть лаком, тогда на пару дней как-никак может хватить, по крайней мере если утром вымыли, к вечеру до следующего дня позорища не будет, я раньше так делала.

Я поняла! просто веселое решение проблемы)
Спасибо, я как-то не думала про беременность с этой т.з. Плюс выходит, дело в гормонах все таки, вопрос только в каких.

жв
#26
Гость

Хна сейчас - это дрянь. Когда я училась, студентки из арабских стран привозили настоящую хну, я же к ним и красится ходила. Так это - небо и земля. Ни перхоти, ни сальности, ни секущихся концов. Красивые, блестящие, здоровые волосы. Эх...
А относительно родить ребенка и избавиться от сальности волос - такая чушь, простите.

У меня подруга красится хной - насыщенный яркий цвет, загляденье. Но у нее волосы как бы пористые чтоли, сохнут долго очень. А у меня наоборот - сохнут в момент. а хна не берется.

Хотя может и хну подбирать надо индивидуально сейчас.

Гость
#27
жв

ГостьХна сейчас - это дрянь. Когда я училась, студентки из арабских стран привозили настоящую хну, я же к ним и красится ходила. Так это - небо и земля. Ни перхоти, ни сальности, ни секущихся концов. Красивые, блестящие, здоровые волосы. Эх...

А относительно родить ребенка и избавиться от сальности волос - такая чушь, простите.
У меня подруга красится хной - насыщенный яркий цвет, загляденье. Но у нее волосы как бы пористые чтоли, сохнут долго очень. А у меня наоборот - сохнут в момент. а хна не берется.

Хотя может и хну подбирать надо индивидуально сейчас.

Вот настоящая хна не давала дикую рыжину. У меня каштановые волосы, так после хны цвет как-то глубже, насыщеннее был. А, да что там говорить. Если бы я могла найти такую хну...

Гость
#28

я ромашкой споласкиваю, делаю настой на фильтрованной воде, это единственное что мне помогает, к вечеру волосы свежие, но я все равно голову мою каждый день, мне так комфортней

Гость
#29
Элли

та же беда но у меня клнцы пережженые.хна бесцветная сушит волосы,но мои концы когда то в солому превратила.еще кефир с лимоном сушат.короче если у вас волосы не травмированные попробуйте.

интересно прямо навсегда превратила хна в солому? Я делала раньше маски,да волосы на ощупь были не очень, но на вид класс,толще гуще, не так жирнились легко моделировались без пенки. Лучше бесцветной хны ничего не знаю.А так шампунь Эстель для жирных Или аптечные шампуни с дёгтем

Гость
#30
Гость

А дети у вас есть? Если нет, то выбирайте сами, не тянуть долго и родить побыстрее, если вообще хотите, не чайлдфри, есть от кого и финансовое положение позволяет, или терпеть какое-то время с жирными волосами, временно глушить ядреными шампунями, справляться по мере сил. Я серьезно. У меня была такая же беда с волосами, пока не забеременела, и только тест показал 2 полоски, так уже могла не мыть голову по 3 дня и все нормально выглядело, и после родов так и осталось! Теперь мою 2 раза в неделю, а когда-то утром помою- а вечером уже сало капает. И не у меня одной такая история была, волосы пришли в норму только после беременности и родов. ОК пила до того, на волосы и кожу вообще никак не влияли, хоть и побочек не было. Это на почве гормонов. Причем щитовидку до беременности проверяла - все в норме. И кучу шампуней перепробовала без толку. Так что пока не надумаете родить - мойте по необходимости, хоть по 2 раза в день, не чушкой же ходить, а не факт чтовсякие спецшампуни радикально помогут, они могут помочь так, чтобы было чуть получше - так пусть хотя бы чуть, ими и пользуйтесь.

Зато сиськам вы, наверное, прощай сказали:))) Я не против детей, но против таких глупых советов

Гость
#31

А относительно родить ребенка и избавиться от сальности волос - такая чушь, простите.

У меня подруга красится хной - насыщенный яркий цвет, загляденье. Но у нее волосы как бы пористые чтоли, сохнут долго очень. А у меня наоборот - сохнут в момент. а хна не берется.



Хотя может и хну подбирать надо индивидуально сейчас.


Вот настоящая хна не давала дикую рыжину. У меня каштановые волосы, так после хны цвет как-то глубже, насыщеннее был. А, да что там говорить. Если бы я могла найти такую хну...[/quote]
Как это хна не даёт рыжины? У меня подруга привозит из Индии хну и красит волосы, рыжие они А ,чтобы не было рыжины,это уже ,наверное, смесь хны с басмой Волосы у неё супер

Гость
#32
Гость

А дети у вас есть? Если нет, то выбирайте сами, не тянуть долго и родить побыстрее, если вообще хотите, не чайлдфри, есть от кого и финансовое положение позволяет, или терпеть какое-то время с жирными волосами, временно глушить ядреными шампунями, справляться по мере сил. Я серьезно. У меня была такая же беда с волосами, пока не забеременела, и только тест показал 2 полоски, так уже могла не мыть голову по 3 дня и все нормально выглядело, и после родов так и осталось! Теперь мою 2 раза в неделю, а когда-то утром помою- а вечером уже сало капает. И не у меня одной такая история была, волосы пришли в норму только после беременности и родов. ОК пила до того, на волосы и кожу вообще никак не влияли, хоть и побочек не было. Это на почве гормонов. Причем щитовидку до беременности проверяла - все в норме. И кучу шампуней перепробовала без толку. Так что пока не надумаете родить - мойте по необходимости, хоть по 2 раза в день, не чушкой же ходить, а не факт чтовсякие спецшампуни радикально помогут, они могут помочь так, чтобы было чуть получше - так пусть хотя бы чуть, ими и пользуйтесь.

Ерунда полная. У меня и до беременности, и во время, и после, как жирнились волосы, так и продолжают. Так что не обобщайте

Гость
#33
Гость

А относительно родить ребенка и избавиться от сальности волос - такая чушь, простите.

У меня подруга красится хной - насыщенный яркий цвет, загляденье. Но у нее волосы как бы пористые чтоли, сохнут долго очень. А у меня наоборот - сохнут в момент. а хна не берется.



Хотя может и хну подбирать надо индивидуально сейчас.


Вот настоящая хна не давала дикую рыжину. У меня каштановые волосы, так после хны цвет как-то глубже, насыщеннее был. А, да что там говорить. Если бы я могла найти такую хну...

Как это хна не даёт рыжины? У меня подруга привозит из Индии хну и красит волосы, рыжие они А ,чтобы не было рыжины,это уже ,наверное, смесь хны с басмой Волосы у неё супер



Ну, не знаю, у меня был просто глубокий цвет, красивый каштан. Опять-таки, может и от исходного цвета волос зависит.

Баба Ира
#34

Если у Вас жирная кожа головы, могу только пересказать советы специалиста для моей знакомой: 1. чаще отказываться от фена (если выходные - посушить естественным путем), 2. использовать на второй день сухой шампунь, 3. обязательно использовать маску проф.серии для жирной кожи головы, которая наносится ДО мытья волос.

Гость
#35

А выпадение есть?

вера
#36

В шампунь,в бальзам добавьте масло лаванды.

Kari
#37

SHU UEMURA ART OF HAIR КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС СО СМЯГЧАЮЩИМ МАСЛОМ. shampoosik.ru

#38

Пока до специалиста идете, советую попробовать Timotei Pure. Он для нормальных и склонных к жирности волос. Не содержит парабенов, красителей и силиконов, а это о многом говорит. Хорошо очищает и питает волосы.