Гость
Статьи
Распрощаться с …

Распрощаться с волосами во время беременности?

Волосы у меня длинные, но требуют большого ухода, укладка обязательна, расчесывать их тяжело, но плюс-когда уложу шикарная грива плюс мужу очень нравятся.
Сейчас беременна и понимаю что уже не могу уделять столько времени своей внешности. Волосы мешают, поход в душ занимает много времени, укладки не поделаешь.
А как подумаю- родится ребенок, на это времени не будет вовсе. Плюс нужно быть постоянно в форме, чтобы гулять сразу пойти а не собираться по часу и т п.
Расстаться с волосами? Что лучше сделать? Думаю обрезать и сделать крупную завивку... Чтобы не мучаться.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Jusj
#1

С этого всё и начинается. а потом вы превратитесь в клушу в спортивном костюме и засаленным хвостом на голове, сами того не заметив.

Гость
#2

клуша

Гость
#3
Jusj

С этого всё и начинается. а потом вы превратитесь в клушу в спортивном костюме и засаленным хвостом на голове, сами того не заметив.

Очень смешно. Чем короткая стрижка уступает длинным волосам?
Главное удобство

Jusj
#4

я имею ввиду, что с начала лень за волосами ухаживать, а потом в целом. типа яжматерь, какая разница..и так ок.

мяу
#5

ненужная эта завивка. волос испортит. и в добавок надо пенкой укладывать. все равно укладывать.
я плету косу обычную. просто беру повыше.с имитацией колоска )))
были у меня и укладки и все на свете. тоже грива до поясницы. косичка, высокий хвост.или распущенные. кстати в косе и волос не путается. чесать не часто. максимум утром и вечером.

Гость
#6

не надо) я свои отрезала до плеч, до сих пор себе простить не могу)
но они у меня по структуре своей прямые и тяжелые, даже если с полотенцем на голове после душа засну, все равно идеально ровно лежать будут.
хотя... не зубы, отрастут...

зина
#7

просто хвост зачем стричь

мяу
#8

И живите не только для ребенка,но и для себя. это я о том что он просто плачет чтоб на руки взяли, а вам бы зубы почистить да расчесаться, чтоб на улицу выйти

Гость
#9
Гость

Волосы у меня длинные, но требуют большого ухода, укладка обязательна, расчесывать их тяжело, но плюс-когда уложу шикарная грива плюс мужу очень нравятся. Сейчас беременна и понимаю что уже не могу уделять столько времени своей внешности. Волосы мешают, поход в душ занимает много времени, укладки не поделаешь.А как подумаю- родится ребенок, на это времени не будет вовсе. Плюс нужно быть постоянно в форме, чтобы гулять сразу пойти а не собираться по часу и т п.Расстаться с волосами? Что лучше сделать? Думаю обрезать и сделать крупную завивку... Чтобы не мучаться.

Гость

Волосы у меня длинные, но требуют большого ухода, укладка обязательна, расчесывать их тяжело, но плюс-когда уложу шикарная грива плюс мужу очень нравятся. Сейчас беременна и понимаю что уже не могу уделять столько времени своей внешности. Волосы мешают, поход в душ занимает много времени, укладки не поделаешь.А как подумаю- родится ребенок, на это времени не будет вовсе. Плюс нужно быть постоянно в форме, чтобы гулять сразу пойти а не собираться по часу и т п.Расстаться с волосами? Что лучше сделать? Думаю обрезать и сделать крупную завивку... Чтобы не мучаться.

научитесь плести колосок и делов-то! Волосы обрезать жалко. Здорового вам малыша и легких родов!

Гость
#10

нет, если сделаете завивку, то волосы от этого реже и тоньше станут.
Откуда Вы знаете, какой у вас ребенок будет, есть очень спокойные дети.
Не надо волосы отрезать, хвост завязать, да косу заплести всегда можно очень быстро
У меня и волосы густые были, и дитя рожала и завивки делала, знаю свои ошибки и именно потому не советую резать да завивать.

Гость
#11

У меня тонкие волосы, к сожалению, без завивки или укладки вообще не выхожу. Коса будет куцая(

Гость
#12

Ухаживать за собой прийдется с любой стрижкой по мне так с короткой стрижкой еще хуже а длинные можно и вкосичку и в хвостик

Гость
#13

А какая уже разница?!)) все равно когда ребенку будет месяцев 5-6 половина волос вылезет)) потом уже восстановятся годам к двум))

Гость
#14

А мне всегда казалось, что чем короче волосы, тем сложнее ухаживать, так как короткие волосы точно нужно укладывать, чтобы норм смотрелось, а длинные в хвостик можно и все.

Гость
#15

А чем вы так заняты во время беременности, что нет времени на свою внешность?

Гость
#16

Я подстригла волосы через 2 недели после рождения сына, просто захотела перемен. И очень жалела, с коротким каре хлопот было больше, каждое утро с феном. С длинными было проще.

Гость
#17

А почему нельзя сделать хвост или пучок и пойти гулять с ребенком?? Зачем делать шикарную укладку в песочницу?

Елена Пик
#18

странно, мне всегда казалось, что наоборот длинные волосы и укладывать то особо не нужно,а вот короткую стрижку это даа..нужна постоянная укладка

Гость
#19

Не вздумайте! Ну неужели вы пучок на скорую руку собрать не сможете, если уже совсем край? У вас сейчас просто упадок сил из-за бер-ти и кажется, что так будет всегда. Отнюдь. Ну походите с пучком год-полтора, придете в себя, а волосы на месте, опять будете укладки делать. А завивка это не панацея. Во-первых, укладка нужна все равно, во-вторых после 2-3 процедур волосы превращаются в паклю. Короткие волосы с химией - это же ужас, будете выглядеть как бабка.

Гость
#20

Чтобы быть красивой в декрете, при этом вести хозяйство и уделять огромное количество внимания ребенку, нужно всего лишь правильно организовывать свое время. Знаю мам неухоженных, у которых дети чуть ли ни весь день спят, периодически еще и бабушки помочь спешат и они кричат что не могут принять душ и некогда приготовить еду, это как раз таки от неумения организовать время, а есть ухоженные мамы, у которых дети очень мало спят, но при этом и обед приготовлен и на себя время есть...Если вы уже так себя настроили что будите ленивой медлительной клушей, что вам будет некогда ухаживать за волосами, то обстригайте. Кто вам мешает нанести маску на волосы и пока кормите ребенка грудью эта маска у вас на волосах.Да и что там у вас за волосы что вы их час расчесываете, у меня у самой длинные густые волосы, но не помню такого бреда чтобы я час голову мыла и еще час расчесывала.

Maria
#21

У меня были волосы до попы, как родила, стали вылазить, плюс некрасивое "типо омбре", просто отросшие корни, а большая часть непонятного с желтым оттенком, я месяца 4 вынашивала и сделала боб карэ, единственное что выиграла, только срезала некрасивые сухой хвост. С короткой стрижкой сейчас больше мороки чем с длинными волосами, плюс лезут, и тускловатые, и пришлось полностью сменить уход, перешла на более професиональные средства, пока что ланьер, делаю полный комплекс от шампуня, до укладочных "материалов". Так что тут бабка на двое сказала, ухода прибавиться, т.к я поняла, что короткие волосы куда более требуют внимания и ухода нежели длинные. Плюс муж конечно говорит, напоминает, что с длинными было куда более, чем с короткими. Мне жалко. Но я выиграла, что снова мой родной и красивый цвет волос, и только)

Гость
#22
Гость

А какая уже разница?!)) все равно когда ребенку будет месяцев 5-6 половина волос вылезет)) потом уже восстановятся годам к двум))

Всё так.

Регина
#23

я всю беременность, да и после маски делала, ничего особенного - просто эликсир lundenilona наносила на волосы, он натуральный и полностью безопасный. Потом смывала, по времени затрат никаких, голову ведь так и так мыть надо, а волосы оставались в отличном состоянии.

Гость
#24

Ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ завивку! Я сделала, половину волос потеряла, и не восстановились, миллион восстанавливающих масок, чем только ни мазала, все что в интернете находила, не помогает! Спалили луковицы.

Гость
#25
Гость

А какая уже разница?!)) все равно когда ребенку будет месяцев 5-6 половина волос вылезет)) потом уже восстановятся годам к двум))

С чего вы это взяли? Из моих подруг только у одной после родов лезли волосы, остальные никаких проблем не заметили, а у моей родственницы за беременность шикарная грива до пояса отросла буквально из трех волосин.
На всех по-разному влияет.

Гость
#26

автор, не совсем понятно, почему именно длинные волосы прямо обязательно требуют укладки и кучи времени? У вас совершенно редкий случай какого-то нереального объема, густоты или длина до пят? Или просто волосы сильно повреждены, перекрашены и поэтому без укладки на волосы не похожи? Если волосы обыкновенные, здоровые, красивые, при этом не радикально длинные, то ну не могут они ужасно смотреться просто в чистом, убранном виде. Понятно, что времени у вас меньше будет, но придумки при шикарную укладку - это скорее у вас в голове какое-то ограничение, ну походите просто с чистыми, убранными в прически, а на выход изредка сможете делать как раньше. Зачем сразу обкарнывать, если на самом деле красивые? Подрежьте до более удобной длины, до середины спины, скажем, а мыться, причесываться - вам это все равно придется, не ходить же грязной неделями только потому, что ребенок, никто же не бежит налысо бриться, чтобы только сэкономить 3 минуты на мытье волос. В разговоры вот прямо нереальный объем, расчесывание часами и сушку по полдня ну вот не верится, я не встречала еще таких женщин, чтобы прямо с шею толщиной была коса и каждый волос как канат, много у кого густые, красивые длинные волосы, если они здоровые, ежедневный уход не может отнимать кучу часов

Гость
#27
Регина

я всю беременность, да и после маски делала, ничего особенного - просто эликсир lundenilona наносила на волосы, он натуральный и полностью безопасный. Потом смывала, по времени затрат никаких, голову ведь так и так мыть надо, а волосы оставались в отличном состоянии.

Ваша "скрытая" реклама в каждой теме. Под разными именами, хотя по стилю сразу понятно что 1 и тот же человек везде пишет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: