Гость
Статьи
Я не могу носить …
Обсуждение закрыто

Я не могу носить бижутерию и ремни

На работе, когда я сажусь за стол, я запихиваю свитер под ремень...когда встаю вытаскиваю его оттуда, и все для того, чтобы отсрочить появления раздражения на коже от железной бляшки ремня. С пластмассовыми застежками еще ремней в продаже не встречала. По той же причине не могу носить бижутерию: цепочки из сплавов, кофты с железными цепочками и вставками, которые соприкасаются с кожей, сережки, браслеты тоже покупаю так...на часок одеть поносить а потом уже надо снимать - появляются пузырьки на коже, все это дико чешется...проходит неделю-полторы. Вот такая жертва за час красоты((( Может быть вдруг мне кто-нибудь что нибудь посоветует? Или мне переходить на штаны на подтяжках...

автор
28 ответов
Последний — Перейти
елена
#1

выход один...перстать носить бижутерию, а золото или серебро...ну в крайнем случае медицинский сплав...у самой такая же проблема была

Anonymous
#2

Кстати штаны на подтяжках это мысль. Эпатажем попахивает. :)

Санька
#3

1 варинт - перестать носить дешёвый металл везде:из украшений - золото,серебро,мед.сплавы.Ремни - дорогие,где нет дешёвых сплавов на пряжках(правда не знаю как отличить,где просто дорого,а где качественно).У меня подруга мучилась до тех пор,пока не купила хороший ремень в Италии.теперь всем отъезжающис в Италию заказывает ремни)))2 вариант - отказаться от бижутерии,а чтобы ремень не соприкасался с животиком,то с теми брюками,которые не возможно носить без ремня,носить боди - чтобы исключить сприкав=сновение металла с телом

Манька Аблигация
#4

аллергия на неблагородные металлы. У меня тоже самое :(( Я просто отказалась от бижутерии, ремни перестала носить. Не могу сказать , что страдаю по этому поводу.

автор
#5

Контактная экзема возникает в том случае, когда кожа реагирует на контакт с определёнными веществами. Реакция может быть аллергической или неаллергической. Неаллергическая реакция возникает при прямом контакте с раздражающими кожу веществами как, например, моющими или дезинфицирующими средствами. Аллергическая реакция вызывается веществами-аллергенами как, например, никель, хром, резина, формальдегид и парфюмерные изделия.

Anonymous
#6

У меня на сребро аллергия. А у знакомой одной на золото вдруг аллергия появилась. Всю жизнь носила толстую цепь, а тут вдруг вся пупырышками покрылась.

Ника
#7

У меня то же самое! Мучаюсь, ужас как.. раздражение появляется даже если например собачка от молнии на кофточке задевает шею. (( В джинсы заправляю длинные обтягивающие майки.

Ника
#8

про никель не знала, спасибо! буду искать никель-фри. А для бижутерии помогает покрыть дужку сережки прозрачным лаком. Бижутерию на шее не ношу.

ХАлера
#9

Яка, поверьте, на серебро бывает аллергия! У меня уши проколоты 15 лет, в прошлом году стали болеть от сережек из серебра. Как одену, к вечеру мочка опухала, болела. Раньше все было хорошо. Теперь знаю, что мои ушки не выносят серебра и позолоченых серег, зато принимают золото и дешевые сережки из стали (или метал какой-то, не знаю) за 100 рублей. Вот так.

юля
#10

Моей знакомой помог плазмаферез (3 сеанса).Врач рекомендовал .

Анчоус
#11

то же самое - коррозирует даже серебро на моем теле...
часы - Романсон - весь браслет облез.
сережки не могу носить с серебром...
даже от маленьких пипочек :-) на джинсах - раздражение на теле...
мой выбор один - из украшений - золото.

Anonymous
#12

народ, хорош пургу нести. Настоящее серебро не может от тела "коррозировать", учите химию. Или не покупайте выдаваемой за серебро подделки:)))))

мяу
#13

где-то читала, что есть связь с курением, у меня такого не было до того, как начала курить. я пользуюсь бесцветным лаком, несколько слоёв, чтоб прям толсто было. на джинсах заклеиваю все железки лейкопластырем.
Что такое ПЛАЗМАФАРЕЗ?

просто так
#14

У знакомой японки аллергия практически на все, кроме хлопка. А я-то поначалу думала - почему она всегда в хлопоковых футболках и рубашках? Не носит вообще никаких украшений, никаких ремней и часов. Часы наручные у нее всегда висят на сумке. И такое бывает.

Тибетское Танго
#15

НА внутреннюю сторону

Anonymous
#16

У меня эта аллергия с детства, и сейчас я не курю. Врядли связано.

Манька Аблигация
#17

аллергия на неблагородные металлы. У меня тоже самое :(( Я просто отказалась от бижутерии, ремни перестала носить. Не могу сказать , что страдаю по этому поводу.

Anonymous
#18

у моей мамы тоже самое. Она иногда в джинсах приклеивает пластырь на железную застежку, которая прикасается к телу. А так не носит металл вообще. Такая же фигня, даже часы не носит

мяу
#19

Сама такая. Вы случайно не курите?

автор
#20

Я курю. Вы считаете, что это от этого? От ремней я отказаться не могу, я ношу с низкой талией и бедра у меня узкие, без ремня, свалятся. Воспользуюсь советом 6, пластырь наклею....я думала может лаком каким покрыть...дело в том, что кожа у меня бледная...единственное я заметила, что если загореть, раздражения такого нет.

Anonymous
#21

сребро = серебро

яка
#22

пряжки ремня - вероятнее всего, банальный никель. Покрытие бесцветным лаком для ногтей снимает проблему. Бижутерию надо выбирать "никель-фри" (обычно помечено) или из хирургической стали. Курение ни при чем, имхо. У меня пузо чесалось от пряжек еще когда не курила:)

яка
#23

10 не верю:) серебро вообще-то гипоаллергенным считается... мадам знает толк в извращениях)

Anonymous
#24

Ой! А я тоже запихибаю сбитер под ремень... И бижутерию носить не могу больше 2-х часоб. Попробую бесцбетный лак! Спасибо дебочки!

Anonymous
#25

Я пластырь на ремень наклеиваю.

Anonymous
#26

Есть такая проблема у меня. Я почти отказалась от бижутерии, ношу либо золото, либо серебро, можно найти интересные украшения и не за большие деньги. Иногда могу одевать бижутерию, но нужно выбирать дорогую качественную, я сама не знаю как точно ее выбирать, но у меня есть одни сережки, которые не вызывают раздражения.

Тибетское Танго
#27

Аллергия.У моей подруги то же самое, она еа внутреннюю сторону бляхи клеит целлофан, иначе никак.Украшения носит поверх водолазки, чтоб воротник шею закрывал.Такая вот фигня.

Птака
#28

Попробуйте пряжку ремня покрыть прозрачным лаком там, где она соприкасасется с кожей. Мне помогло. Тоже мучаюсь непереносимостью таких металлов :(

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема