Гость
Статьи
Не могу себе …

Не могу себе простить...

Не могу простить себе своей дурости. Я много лет сжигала волосы красками, и вот дошла до стадии настоящего мочала вместо волос. Мне стало их противно трогать, и я решила прекратить издевательства над собой и отращивать свои. А так как у меня волосы свои тёмно-каштановые, а на мочало на голове выбеленное, то решила я выравнять с корнями цвет басмой и хной, чтоб и волосы подлечить, и от краски уберечься (ведь после хны не берётся). Так вот, первый раз я покрасилась смесью хны с басмой, разведённой не водой, а кефиром, цвет получился... не очень, но волосы стали толстыми, гладкими и блестящими. Второй раз покрасилась, цвет значительно потемнел, а волосы стали такими прям... супер. Крашусь я, значит, сегодня третий раз, чтоб уж окончательно цвет затемнить, хна с басмой 3 к 1. До этого вычитала, чтоб лучше взялось, надо разбавлдять либо кефиром, либо водой с уксусом или лимонным соком. Я, недолго думая, бухнула в поллитра кефира с хной-басмой две столовых ложки уксусной эссенции. Я вообщене очень в уксусах разбираюсь, и мне показалось, что это в самый раз. В результате сожгла волосы до пуха, они просто растворились. кожу головы тоже, но несильно, больше корни волос болят. Это я так восстановила волосы. Влажными их причёсывала около часа, они прям тянутся. Что делать, ума не приложу, стричь жалко, отращиваю уже 2 года с короткого каре. И так от красок они пострадавшие настолько, что я постоянно мазала маслами, маски делала разные почти перед каждым мытьём, но им было всё равно. А сейчас вот уксус. Вообще может после уксуса они восстановятся или нет? После аммиака в красках же не восстановились. Я не могу себе простить этого, даже верится с трудом, смотрю я на этот пух и думаю, что нет, это не со мной(((

erfgfer
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ума нет- считай калека. А не судьба было пойти в салон, заплатить денег за восстанавливающие процедуры и окрашивание правильное. Налить уксуса концентрированного на волосы, это ж вообще имбицилкой надо быть. Ходи теперь облезлая, че ж теперь.Не восстановятся они теперь после эссенции.Жди когда новые вылезут.

Кроль
#2

"заплатить ДЕНЬГИ".. чет у вас с окончаниями аврал.. Вы русская?

Гость
#3
Гость

ума нет- считай калека. А не судьба было пойти в салон, заплатить денег за восстанавливающие процедуры и окрашивание правильное. Налить уксуса концентрированного на волосы, это ж вообще имбицилкой надо быть. Ходи теперь облезлая, че ж теперь.Не восстановятся они теперь после эссенции.Жди когда новые вылезут.

Какие все умные..куда деваться.

Зато по вашему сообщению можно сделать вывод, что недалеко ушли вы от "ума нет- считай калека"

Гость
#4

Я чето не понимаю уже два года отращиваете и не красите? За два года волосы уже до середины спины должны быть. ЗАчем тогда, вообще, мочальные остатки хранили и подкращивали под каштан? Их срезать надо было.

erfgfer
#5

4, не, я отращивала волосы и красила в светло-русый, а сейчас решила ну его, буду отращивать свой каштан, а закрасить-то светлый надо, а то как корни-то отращивать.

Джулиана
#6

засада, автор... думаю, надо к специалисту идти...

Мелодия
#7

мы на соседнем форуме эпиляцию делаем с уксусом, чтобы волосы никогда не выросли снова...

делайте выводы и марш к специалисту.

надеюсь,что все обойдется.

Джулиана
#8

мелодия, расскажите плиз про эпиляцию? как делать? результаты есть?

erfgfer
#9
Мелодия

мы на соседнем форуме эпиляцию делаем с уксусом, чтобы волосы никогда не выросли снова...

делайте выводы и марш к специалисту.



надеюсь,что все обойдется.

erfgfer
#10

Ппц. Психиатра качественного б найти

erfgfer
#11

***, только не надо тут про эпиляцию уксусом, соль на рану сыпать.

Гость
#12

так вы окончательно сожгли мочалку? Пфф было бы что жалеть. Стригитесь. Мочалка на башке как ни закрашивай всегда мочалка. Всегда удивлялась таким дамам: прямо таки неприличная пакля на голове, а ее еще и распускают средства на нее какие-то траять.

#13

erfgfer, обрезайте волосы в короткую стрижку, потом нормальные свои отрастите. Уж лучше короткая стрижка чем длинное мочало на голове,это я вам из своего опыта говорю. Да и ухаживать за короткими намного легче. А волосы потом отрастут. Вам сейчас за кожей головы надо ухаживать. Найдите средства с витаминами А, Д и Е чтобы восстановить кожу после ожога. Волосы уже, увы, не восстановить, надо ждать пока отрастут.

#14

12, в унисон :)

erfgfer
#15

Да мне тоже противно, когда мочалка, но я с короткой стрижкой много лет ходила, а потом так захотела длинные волосы. И вот уже больше двух лет всё мажу их касторкой, чтоб росли быстрей. А не краситься я не могу, с 12 лет крашу, во всех цветах была, ну не могу я долго быть одной, то блондинка в душе, то рыжая, то брюнетка, вот и внеш. вид под состояние подстраиваю. А сейчас у меня период естественной внешности, хочу быть длинноволосой некрашеной. Короткая стрижка сейчас меня убьёт просто.

erfgfer
#16

не могу я стричься...

#17

А почему не можете?

erfgfer
#18

Что обидно, цвет получился то самый, натуральный, как мой родной, только ярче, сочнее. Блин, вот я дура-то.... Щас напшикала спреем, намазала воском и получился у меня грязный пух на башке моей дурной.

erfgfer
#19

БлАндинкО, да душевное состояние нынешнее не позволяет

#20

Ой, ваш пост не заметила, сорри. Ну что я могу сказать.... мочалку уже не восстановишь... хотя если поискать балзамы с ударной дозок силикона то волосы может и получше выглядеть будут, но здоровыми, красивыми и шелковистыми то это уже врядтли.

erfgfer
#21

Короче, пока у меня такой план - завтра покупаю себе гель коллаген ультра, что на соседней ветке Мамасита по секрету всему свету, мажу на дурную голову и жду чуда.

#22

Мой натуральный цвет тоже темный каштан, сейчас крашусь в темный блонд. Вот когда только перекрасилась первый раз то тоже спалила волосы мама-не-горюй. Пришлось обрезать. Вот сейчас опять ращу, крашу в салоне и ухаживаю. Образать было жалко до ужаса, но зато сейчас волосы живые и не паленые.

#23

Да кстати, я так же крем для рук с коллагеном и кератином (те которые обычно обещают ногти укреплять) на головы и волосы мажу. Очень довольна ресультатом.

#24

Гы, головы = голову :)

erfgfer
#25

БлАндинкО, а вы на сухие или влажные мажете? Он утолщает волосы?

#26

На сухие. Но я не пользуюсь средствами для укладки, то есть на чистые (сравнительно) и сухие волосы. Волосы немного утяжеляет и укладываються легче.

erfgfer
#27

А голову утепляете? И на сколько часов?

erfgfer
#28

Кстати, от уксуса у меня корни посветлели аж. Может, им вместо перегидроля можно?

#29

Когда как. Когда утеплыю когда нет, делаю обычно в выходные поэтому хожу часа 3 или на ночь. Если на ночь то на головy надеваю платок и шапку шерстяную. Целофаном если только крем с маслом смешиваю. А вообще попробуйте поразному, и посмотрите что вам лучше подойдет.

#30

Гы, может и можно, но я бы не решилась, а то повыпадать могут, нечего осветлять будет.

erfgfer
#31

Ага, спасибо большое.

#32

Я вот еще думаю, может шампунь для лошадей попробовать? Говорят что он волосы делает толще и утяжеляет... хмм...

erfgfer
#33

У меня тоже была мысля...

Мелодия
#34

Джулиана , ветка "удалим лишние волосы навсегда и бесплатно".Актуальная для многих (и для меня) проблема

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/2934503/

Мелодия
#35
erfgfer

Ппц. Психиатра качественного б найти

вам уже ничто не поможет))

//не хотела резкости,но вы сами спровоцировали.

erfgfer
#36

Мелодия, а вам и всем тем, кто удаляет нежелательные волосы с помощью уксуса, марганцовки, йода, пемзы и других безопасных натуральных депиляторов, специалист ещё может как-то помочь?

erfgfer
#37

А вообще спорный вопрос, что хуже - преднамеренно жечь волосы на теле или непреднамеренно сжечь их на башке.

eugenie
#38

Не мучте себя, стригитесь и кожу лечите. Хуже жженной мочалки не бывает.

Гость
#39

осподя, автор! вы че? уксусная эссенция, это ж кислота!! что-бы получить уксус, ее нужно развести с водой 1:10. вы бы хоть этикетку сперва изучили. ***. хорошо, что кожа головы не сильно пострадала.

///Кстати, от уксуса у меня корни посветлели аж. Может, им вместо перегидроля можно?/// - даже и не думайте. потеряете последнюю "мочалку", которая у вас от волос осталась. стригитесь коротко и прекращайте все ваши эксперименты.

erfgfer
#40

Нет, если сама не отпадут, стричься не буду

erfgfer
#41

сами в смысле, волоса

1
#42

автор))))) я на самую умную конечно не претендую, и ошибку допустила , но уксусом кукушку поливать, это вообще кем надо быть?)))к тому же облезлая то не я, а ты, причем по своей собственной дурости. А пост мой тебя задел, потому что это правда:)

erfgfer
#43

Изучила я этикетку, там написано, что для получения 3-процентного раствора развести 1 часть в 22 частях, 9-процентного - в 7 частях. Я чё, знаю, сколькипроцентный раствор нужен для хны... Ну, думала, где-то семи-восьмипроцентный достаточно будет.

erfgfer
#44

Хех, намазала сейчас голову воском, заплела косичку, так, вроде ничего, только концы выдают. как будто просто голову не мыла ооочень давно. Кожа *** жжёт, скоро чесаться будет и облазить. И воняю я уксусом застарелым каким-то......

Гость
#45
erfgfer

Хех, намазала сейчас голову воском, заплела косичку, так, вроде ничего, только концы выдают. как будто просто голову не мыла ооочень давно. Кожа *** жжёт, скоро чесаться будет и облазить. И воняю я уксусом застарелым каким-то......

ну и какой тогда смысл беречь волосы и не обстригать, если вы с косичкой ходить будете? дело конечно ваше, но по-моему глупо пытаться восстановить то, что уже безнадежно испорчено. хотя... похоже, что вы еще в чудеса верите. ну-ну. :))

Ольга
#46

автор,Вы странная какая-то.У вас черте что на голове,а вам душевное состояние :-))) не позволяет подстричься.А ходить с паклей оно видимо позволяет.Ну-ну

Лилит
#47

46, пакля - как отражение душевного состояния видимо ))

Мамочка Стифлера
#48

Автор, делайте различные маски для волос и т.д. Постепенно просто состригайте испорченные волосы.

Зайка
#49

Автор, не переживай! Тут видимо все такие умные - куда деваться! Можно подумать, что в салонах 100% качество. там тоже хватает дибилок. тут девки сами пишут, что пошли в салон, заплатили кучу бабок, все на пальцах объяснили, а им или отчекрыжили на 10 см больше или вместо пепельной блондинки сделали нечто серое-зеленое.

Чтобы волосы быстрее росли, делай маски из луковой каши, носи теплый колпак и смывай. еще можно массировать волосы, потягивать их, вытягивать. когда будешь смывать лук, лучше в шампунь добавить каплю приятного на запах масла, а то вонища будет (не для окружающих, а тебе самой). еще я заметила, что когда масло до конца не смылось, то волосы выглядят типа жирными и их хочется еще разок вымыть. Но если ты потерпи, не мой, сиди дома 2 дня (выхи) и оно (масло) само впитается в волосы.

чч
#50

еки-палки, уксусная эссенция в 20 раз более кнцентрирована чем уксус... это совсем разные вещи.

бедная девушка.

но исправлять ошибки действительно лучше было в салоне.