Гость
Статьи
булимия

булимия

Девчонки! Кто-нибудь из вас смог излечиться от этой болезни? Может, поможем друг другу? Ведь это так страшно!
Лера
23 605 ответов
Последний — Перейти
Страница 363
грусть
#18101
Реника,не обижайся,в твоих постах столько энергии,идей,но реальной реализации они не находят.Может,поискать им другое направление-семья,дети..
фика
#18102
иногда я думаю - а как же люди пережившие блокаду голод? их это тоже сопровождает? или кого как?
катя
#18103
грусть
Сообщение было удалено
Ваш текст мекомортвитал ф.Это комплекс аминокислот.У меня после него кстати волосы и ногти лучше выглядеть стали. Не сочтите за рекламу)))
Реника
#18104
О_о! Грусть, пост ╧18153 - это ты сейчас о чём? Поясни-ка..
Вика
#18105
Привет всем.

Давно я сюда не заходила. Как дела, девуленьки?

Я не без греха ( два срыва за последние два месяца), но в целом не унываю и надеюсь, что когда-нибудь и это пройдёт...
Реника
#18106
Привет, Вика!

Всего 2 срыва за 2 месяца - это очень хороший результат! Ты умница и сильная!
Вика
#18107
Еле нашла ветку...Надеюсь, все излечились и поэтому не заходят)

Реничка, спасибо за добрые слова.Мне помогает не сила,а упрямство. Эта Сволочь всё равно сильнее(((
катя
#18108
Вика
Сообщение было удалено
Ваш текст

2 срыва за 2 месяца!Это же сдорово! У меня раньше по 4-5 срывов в день было!Сейчас пока максимум меня на неделю хватает.Но я все-равно упорно продолжаю воспитывать в себе силу воли)))Надеюсь получится)))
Лина
#18109
Вика
Сообщение было удалено
Ваш текст Ну почему же не захожу? Захожу...только не пишу ничего((

У меня всё также,как и год назад..На том же месте. Не хочу людям новогоднее настроение поритить.
Гость
#18110
фика
Сообщение было удалено
Ваш текстсопровождает.а как вы думали?! пережить такое.чуть не умереть от голода. на всю жизнь остаётся.
Лина
#18111
С НАСТУПАЮЩИМ,девчонки!!!! Давайте оставим булимию и прочие заморочки в уходящем году,а новый встретим здоровыми,красивыми и СЧАСТЛИВЫМИ!
фика
#18112
у меня все продолжается))) уже смешно даже)))

меня просто ничто не мотивирует.

я тут придумала такую фишку: подойти к вопросу сдерживания как к суровому жизненному испытанию типа как в голливудских фильмах показывают - герой - супермен, его все бьют, мучают, а ему все нипочем)))

смотреть в период переживаний "ломки" фильмы типа Рокки, Рестлер, ну в общем таких героев которые преодолевали трудности и шли вперед.

может поможет. но вообще это немного смешно звучит, хотя меня иногда мотивирует)))

это мне сегодня утром пришло в голову и я решила написать, правда, маленькая ремарка, после очередного срыва :)

но я той мотивацией не пользовалась)))

устала, наездилась по городу и на обратном пути уже ехала с мыслью не купить продуктов для первого, а накупить всякой быстрой еды, что я благополучно и осуществила... эхх...

вообще у меня какая-то депра...

делаю дела только в состоянии когда опять типа беру себя в руки.

когда срыв - тупо сижу и ем за монитором

такие дела...
фика
#18113
вообще, я вот смотрю на тех людей, которые считай всю жизнь в форме.

ну естественно, кто это может быть - популярные люди.

для меня образец - жена Бекхэма. то ли у нее железная воля, то ли железная мотивация.

а вот противоположности - Бритни, Кристина Агилера, Дана Борисова, Джессика Симпсон, Мэрайа Керри.

что касается меня - у меня очень сильная воля. реально. с детства так пошло, что я себя заставляла что-то по мелочи и всего добивалась.

не понимаю, почему я не могу взять себя в руки.
фика
#18114
девочки, если кто читает этот форум,

расскажите, пож, что побуждало вас выходить из зажоров на длительное время?

какая была мотивация?
Родиола Розовая
#18115
фика
Сообщение было удалено
Всем привет, девочки, давно не слышались. Фика, из зажоров помогало выйти чувство безнадежности и усталости возведенные в n степень, иными словами - когда все откровенно хреново. Просто надоедает, и появляется мысль о том, что вообще-то все можно исправить. Но перед появлением этой мысли, как сама понимаешь, бурно кипят приступы зажора.
Родиола Розовая
#18116
Кстати, я еду в Питер на выходные (сама из Новосибирска) в Центр Булимии, там тренинг будет проходить (первый из трех). Вроде гарантируют излечение. Отпишусь позже, как все прошло.
Лина
#18117
фика
Сообщение было удалено
Фика,у меня как таковой мотивации нет(( Вот дожрусь до чертиков,что уже от одной мысли от еды дурно и рот от жевания болит-всё.Есть-мотивация!-нафиг булимию)) А денек проходит,2 максимум и за старое((

Ещё пару лет назад работа мотивацией была-на полторы недели меня хватило)

Ещё когда-то по началу от мии разнесло до 65,потом 57 стала-не срывалась-идеальный вес тоже был мотивацией,но недолго...Вес уполз вниз был 40.сейчас 45)) А сейчас мия достала-но и мотивации нет.без мии ещё грустнее выходит(
Лина
#18118
Родиола.отпишись обязательно! Ты молодец.из самого Новосибирска,я из москвы и то не соберусь... Я рассылки их журналов получаю,"Булимии нет" по моему..
Эльза
#18119
года три назад узнала,что моему поведению есть название.что это болезнь.и не у одной меня.даже не знаю,как я на это отреагировала.наверно была в шоке.и думала тогда,что на этом всё кончится.но всё стало только хуже. мне 23 года.вспоминаю детство часто.пытаюсь найти причину.нашла вроде.только без толку.первый раз я вызвала рвоту не с целью похудения.я тогда ещё не думала об этом.были проблемы с желудком.пища не переваривалась,и были жуткие боли.таблетки не помогали.после рвоты боль сразу прошла.это было лет пять назад.сейчас я не представляю как можно нормально питаться.не думать о еде.и дело уже не в весе.а здоровье.помню я однажды разодрала руку до крови об передние зубы.она загноилась.и остался шрам.на всю жизнь.как метка.хотя уже мне рука не нужна.я просто втягиваю живот и вся пища выходит.и я понимаю,что это не нормально.я глубоко в заднице сейчас.живу с братом.он знает про рвоту.сказал мне как то,рыгай в унитаз,ато ванна забивается.а один раз,когда я еду накладывала говорит,что будешь делать,если ванна и туалет будут заняты надолго.в этот момент я хотела сдохнуть,ибо поняла как я одинока.сегодня маме написала,что я больна булимией.она не знает что это.я ответила что мне надо в психушку.она сказала:хватит прикалываться.тогда я плакала. я трачу на еду все свои деньги.время.мысли.я смотрела фильмы о голодающих людях,об узниках концлагерей,о том,что чревоугодие-тяжкий грех,пыталась свою совесть и здравый смысл очнутся.моя болезнь прогрессирует.теперь я вызываю рвоту(как я говорила,теперь мне это особого труда не стоит)даже на работе.каждый день.по раз шесть.а если выходной-даже и говорить не хочу.ем как свинья.огромнейшие порции.сегодня например за весь день-10 котлет,10 яиц,ведро майонеза,кастрюля салата,кастрюля плова,две булки хлеба,и всё в унитаз.можно 20 голодающих детей с африки накормить.тошнит от своего отражения в зеркале.
Эльза
#18120
у меня никогда не было проблем с зубами.а сейчас они постоянно болят.волосы выпадают.когда их увидит мама-придет в ужас.хотя я ПОКА довольна привлекательна.
Эльза
#18121
у нас тут нет таких врачей.я узнавала
Эльза
#18122
самое хреновое,что из близких никто не понимает,что это болезнь.и я тоже начинаю так думать.думать о том.что это просто слабость,что это всё от лени,начинаю себя до такой степени призирать,что хочется сдохнуть.но я не могу,ибо это великий грех.и хочется найти себя,гармонию души и тела обрести.кстати,фильм пианист смотрела недавно.помог только на два дня.а от фильма голод было только хуже почему то.хотя всё про нас
Эльза
#18123
я часто смотрю на своих близких людей,когда они едят.если например брату во время еды кто нибудь позвонит или придёт,он спокойно встанет и уйдёт.и забудет о еде.я так не могу.если меня отвлекут-это для меня кошмар.особенно когда нет возможности вызвать рвоту.как мне перезагрузить свой мозг на нормальную работу?
Эльза
#18124
первый раз я вызвала рвоту не с целью похудения.вообще проблема лишнего веса у меня идёт с раннего детства.и самое обидное,.что не в школе меня называли жирной,а дома.мой брат.
Эльза
#18125
потом я решила худеть
Эльза
#18126
моя мать тоже сидела на диетах.я говорила,что нашла причину.она понятна.я не могу избавиться от этого
Эльза
#18127
о самоубийстве думаю всё чаще и чаще
Эльза
#18128
пишу всё подряд потому что плачу уже часа три.извините если несу бред полный
Эльза
#18129
вряд ли психотерапевт сможет сказать мне что то новое.и это не реально уехать лечится.единственный выход для меня это справится самой.я скоро поеду к маме.всё расскажу.не поймёт-хрен с ним.пойду в церковь.давно уже собираюсь.не поможет-привяжу к батарее себя))))
Эльза
#18130
.позвоню в службу доверия.может что дельное скажут.
Вика
#18131
Эльза, да какой нафиг психолог? Какая служба доверия??? Если всё, что ты написала - правда, тебе просто не справиться без лечения. Если нет денег на психотерапевта, иди к психиатру в ПНД, это бесплатно.
Вика
#18132
Эльза, а какой у тебя рост и вес?
Вика
#18133
Пустые - опечатка
Эльза
#18134
обзвонила вчера наверно все города,никто со мной так и не поговорил.вешу 58.рост 170.все говорят,что я сильно похудела.а мне хочется ещё чуток скинуть.
Эльза
#18135
спасибо вам огромное за поддержку
Мила
#18136
Эльза! Вот ты говоришь, что уже не в похудении дело, с похудения только начиналось, а потом уже не в этом дело... И я тебе верю. Это точно - жизнь как "день сурка". Каждый день в своей безысходности похож на следующий и все как-будто возращается в исходную надоевшую точку.

Но все равно ты же вот дописала "А мне хочется еще чуток скинуть". Так все-таки есть такая мысль? Ну пусть 5% относительно всего остального, но она все-таки есть? И я не осуждаю, ничуть, сама такая, и вес у тебя не скажешь, что очень низкий, я думала, килограммов 45-50 при твоем росте. Может даже и есть какие-то части тела, из-за которых объективно стоит тебе худеть. Но это обычно худеть, а у тебя булимия... Мне кажется, что ты бы выздоровела, если бы задать вектор в голове - поправиться! Но как это сделать? Я тоже не знаю. Как выбросить эти 5% мыслей "о похудении", которые мне кажется, мешают, очень.

Я не знаю, но буду думать о тебе, может придет что-то в голову...
Мила
#18137
Я еще все перечитаю, Эльза, все твои посты, тут надо думать. Здесь простыми советами, и тем более "лозунгами" не отделаться. А сколько тебе лет? Я может пропустила, ты писала?
Мила
#18138
А, увидела, 23.
Тэш
#18139
Привет, девчонки. Я тут давненько сидела, ещё в 2002-2003, а потом в 2009-2010.

Я уже оставила это в прошлом, давно и окончательно.

Начиналось, наверно как у большинства, девочка красивая, с 3-5 лишними(а может и не лишними кг), привыкшая в еде себе не отказывать и, увы, перфекционистка в том, что касается внешности.

Насколько я понимаю так банально у всех это начинается, лет в 16-20, у меня в 18, желание схуднусть и есть при этом нормально, и два пальца кажется идеальным решением. Только когда я начинала, ещё и слова такого не знали, 95 год.
Тэш
#18140
Как вырулила. В начале уговорила себя оттягивать приступы до вечера, потихоньку приучила себя днём есть как НОРМАЛЬНЫЙ человек, именно нормальный, а не сидящий на яблочной или кефирной диете. Приучала себя красиво оформлять небольшую порцию, с утра до вечера ела раза 4 в день, вечером, сами понимаете. Таким образом приступы свела до одного и в течении дня была нормальным человеком.

На это ушёл не один год, обходила психологов, узнавала о булимиках из мира звёзд, о лечении, о том, что главный враг-самобичевание.

Потом, здесь, узнала о таблетках Флуоксетин и ещё какие-то, они были только на начальном этапе. В принципе, на этом началось выздоровление. Потихоньку-помаленьку, таблетки, конечно на 100% не снимали жор, но его уже можно было контролировать, получалось отвлекаться. Вот так отвлекаясь, шарахаясь от любых диет и ограничений в еде, ела всё просто совсем по чуть-чуть, иногда раз 7-8 в день. И организм как-то привык, что морить голодом его больше не будут, не будут "забирать последнее" и эти позывы исчезли. Самое смешное, я так боялась поправится, а с таким 7-8 разовым питанием я похудела с 54-55 до 52-53, и сейчас в таком весе.

Жирной точкой в истории, стала операция. Благодаря частой рвоте в течении нескольких лет, у меня появились частые изжоги, короче недостаточность кардии и грыжа пищевода(но это уже из-за беременности и слишком сильного пресса). Два с лишним года назад делала операцию (потом переделывала ещё раз), в итоге если теперь, если даже захочу, вырвать не могу, всё зашито на мертво. Но уже и не тянет давно.

Я сейчас считаю, что ем совсем не мало, нормально, всё что захочу, но что-то вредное и вкусное делю на всех в семье, или ем капельку и оставляю.

В нашем случае, мне кажется, самое главное дать организму понять-что он больше не будет голодать.

Вся эта зацикленность на еде от того, что внутрь ничего почти не попадает.

Переучаться долго, но можно.
Тэш
#18141
У меня, с полной ..опы, до полного выздоровления ушло с 21-22 лет, до 28-29. Точнее не скажу. Сейчас мне 34, так и живём. Но я до сих пор боюсь свою пищевую "хотелку" ущемить: если хочется торт, я его ем(чаще кусаю-и уже не хочется), тоже самое с чебуреками, чипсами, гамбургерами, фри. Обжираться не тянет, хочется, именно съесть чуток, и всё: потом не вспоминается.
Вика
#18142
Эльза
Сообщение было удалено
Хороший вес)
Мила
#18143
А как это - все зашито намертво? Как это - если захочу, вырвать не смогу? Что есть такой простой выход, как операция для булимиков? Поясните, пожалуйста, Тэш!
#18144
Мила
Сообщение было удалено
вы внимательно почитайте мой пост: у меня от рвоты развился эзофагит, а потом после беременности грыжа пищевода. Фактически - сильнейшие изжоги несколько лет, таблетки уже не помогали. Операция была по показанию: эзофагит, грыжа пищевода.

Собственно, операция не для булимиков, просто в перспективе постоянных изжог развивается "пищевод Баретта", а потом рак. Поэтому делают операцию.

Да, вырвать потом не сможете, даже если захотите. Я травилась раза 2-3 уже после операции, идут позывы, вы ворачивает, тошнит, но ни капли не выходит. Потому что интоксикация сильная. Но это лишний повод смотреть, что ты ешь и сколько.

Но я уже операцию делала, когда, фактически, меня ни переедать, ни блевать потом не тянуло.

Вы почитайте, что написала, я ведь смогла пересмотреть своё питание, таблетки тоже помогли. Ушли годы, но надо стараться. Ставить себе маленькие цели и идти к ним. Я смогла, и вы сможете.
фика
#18145
интересно, кто-нибудь справился с этим сам?

без помощи лекарств и психов?

или хоть в длительную ремиссию впал?

...сейчас жду когда муж принесет булочки свердловские, сама заказала... гы...)))
фика
#18146
у меня вот какая фишка со срывами еще - сижу такая на диете, как обычно, сижу - день, сижу - два, сижу - три! и тут бац - как будто в мозг встраиваются мысли.... "ну вот я столько посидела, стока всего полезного за это время сделала, но что-то мне грустно сейчас, устала, пойду - наверну баночку сайры с супчиком или вон шоколадка для мамы лежит, чего она лежит?

а потом - внимание - самая трудноблокирующаяся мысль - И ТОГДА Я ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЮ КАК НЕ СЛЕЗТЬ С ДИЕТЫ НИКОГДА.

ну отгоню пару раз такие мысли, а потом как закручинюсь, как задумаюсь, и ничего смое главное не придумаю, что именно такого может быть чтоб вот понимаешь НИКОГДА с диеты не слезать - и вперед на кухню мести супчики да шоколадочки)))

жесть.

короче я к тому, что мозг вдруг начинает сам думать в сторону что бы такого придумать чтоб вот еще разочек наесться. и вот это самое очень сложно контролировать.
фика
#18147
...короче щас муж позвонил из магаза, спросил, не хочу ли я чего еще кроме булочек-то, ну и пришлось еще мороженого докинуть)))

...я вот еще что хотела сказать - я так понимаю, что цель психолога в данном случае - заставить булимика принять себя без диет и т.д., или, в моем случае, если копнуть дальше - заставить принять свою жизнь без составленных мною установок.

это у меня еще с детства повелось - меня стрессовала реальность и я придумала себе некий свод правил, которому должна неукоснительно следовать, типа так у меня все более-менее под контролем было.

но самое интересное, что я НЕ ХОЧУ отходить от этих правил. я все понимаю и не хочу. верней хочу, но только не в плане фигуры.

и еще одна вещь - вычитала тут в книге про компульсивных переедашек, что сила воли, которую мы ругаем, тут не причем - типа так организм протестует против насилия, а сила воли как раз поэтому и не включается, чтобы не дать похудению прогрессировать. иначе типа у половины проблем бы не было. а так почти все диетчики с очень сильной волей

самое у
фика
#18148
...однако же анорексия - когда доводят себя до сильной худобы - у них получается этот механизм так не срабатывает
#18149
Я тут, видимо единственная, кто вылечился. Но с таблетками. Без них не реально.

Но когда я пытаюсь собственный опыт донести, ни кто не слушает. Видимо всех всё устраивает.

Фика, на предыдущей странице, мой путь из Б в нормальное питание. Вы пишите что сидите на диете, а потом срываетесь. Чем больше запретов, тем сильнее тяга к срывам. И таблетками вы себе здоровье меньше попортите, чем продолжая булимить.
фика
#18150
не, я не вырываю. я компульсивщица. хотя нагрузка на органы нехилая.

вы не поняли, я не хочу принять себя без диет. нет желания. всегда стремление к идеалу

поэтому и к психам ходить не хочу.

другое дело - что диета для меня как одна из составляющих общего свода обязательных вещей - если я не на диете то и все остальное летит в тар-тарары.

вот взаимосвязь пугает.

а так - даже при здоровом питании - я при малейшей мотивации скатываюсь в ану
Игра «Соты»
Соты

Найденные слова

Вы разгадали: