Гость
Статьи
Вопрос к стильным …

Вопрос к стильным дамам

Модные девчули, помогите! Мне скоро исполнится 50.. В последнее время стала замечать, что полностью выпадаю из трендов. Одеваюсь по старинке, в те вещи, что носила 5-10 лет назад, или же -другая …

Маришка
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

У Мелани квадратная фигура без талии, какие часы?

ей делают часы за счет костюма. или вы полагаете она сама одевается? там целые команды работают. это у нас нет нормально одетых женщин.
ну вот Хакамада кстати в авангард одевается. у нее (?) есть ютубканал для женщин за 50 как-то так называется. умные вещи толкает и не только она.
Я полагаю, что у Автора не похожа на Мелани. Мелани без талии как большинство моделей и без п0пы, с пришитой грудью+стройная и рост+штаб стилистов, поэтому смотрится эффектно. Тем более ее парадные выходы для жизни обычной женщины вообще неприменимы.

Маришка
#55
Петербурженка

можно на выход взять бархатное платье с v-вырезом
джинсовые ткани вам к лицу должны быть, а они все молодят.
как вариант на лето узкая джинсовая юбка с разрезом спереди в виде шлицы
можно например голубой джинсовый костюмчик на лето, на пышное бедро не постесняться нашивочку 1-2 присобачить, телняшку или просто белую футболку простую джинсовую куртку и красный рюкзак. и серебристые слипоны вниз на голую ногу. и кольца большие в уши. темно-синию нэви кепку без лейбла. волосы в хвост или заколоть или косичку вокруг головы плетут интересно.

Классно как.... срочно худею! И по магазам- искать такие образы... Попа без каблука не очень смотрится. У меня еще и бедра эмммм... крутоваты-
Тоже последствия шейпинга. Так что джинсы наверное уже только широконькие подойдут, не в обтяг...Хотя..... смотрю на молодых девах- не парятся. Но они молодые, им можно...)

Гость
#56

Автор, главное в вашем возрасте не молодится. Я еду часто с одной женщиной за 50, очень привлекательная. Пока было холодно, она одевалась очень элегантно, прямо глаз не оторвать. Сейчас же она носит платья ниже колена, но полупрозрачные!, через них просвечивает белье. В первый раз я подумала, может не знает женщина, так нет, она их несколько имеет; блузки расстегивает до выреза груди и вообще одевается именно как молодые девушки. Ну не клеится это к 50 летней женщине и моложе ее не делает, какой-то зрительный конфликт получается.

Гость
#57
Гость

Автор, главное в вашем возрасте не молодится. Я еду часто с одной женщиной за 50, очень привлекательная. Пока было холодно, она одевалась очень элегантно, прямо глаз не оторвать. Сейчас же она носит платья ниже колена, но полупрозрачные!, через них просвечивает белье. В первый раз я подумала, может не знает женщина, так нет, она их несколько имеет; блузки расстегивает до выреза груди и вообще одевается именно как молодые девушки. Ну не клеится это к 50 летней женщине и моложе ее не делает, какой-то зрительный конфликт получается.

А у нас есть дама, стройная, но лицо уже по возрасту , вот любит девочковые платья типа солнце-клеш выше колена, да ещё детских расцветок. Смотрится ужасно.

Маришка
#58
Гость

Автор, главное в вашем возрасте не молодится. Я еду часто с одной женщиной за 50, очень привлекательная. Пока было холодно, она одевалась очень элегантно, прямо глаз не оторвать. Сейчас же она носит платья ниже колена, но полупрозрачные!, через них просвечивает белье. В первый раз я подумала, может не знает женщина, так нет, она их несколько имеет; блузки расстегивает до выреза груди и вообще одевается именно как молодые девушки. Ну не клеится это к 50 летней женщине и моложе ее не делает, какой-то зрительный конфликт получается.

Я бы хотела услышать как НАДО .. Как НЕ надо Я и сама знаю. И, кстати, никогда никого не сужу. Нравится женщине прозрачное носить- пусть носит.

Гость
#59

Автор, чтоб советовать как надо фигуру видеть есть очень стильная знакомая, бёдра крутые, но всё ладное, она носит брюки- карго( а их не все могут позволить),бомберы льняные серебристые,платье светло жёлтые, такое хб длинные немного трапеция, и на рукавах вырезы, много чего очень красивого, я даже не знаю, как называется, но далеко не все это смогут надеть , да и купить.

Гость
#60
Гость

А у нас есть дама, стройная, но лицо уже по возрасту , вот любит девочковые платья типа солнце-клеш выше колена, да ещё детских расцветок. Смотрится ужасно.

У меня половина знакомых такие носят 43-47 лет и смотрятся нормально, у них лица моложе своего возраста. Сама себя я не нравлюсь, платья подбираю в соответствии с возрастом А мне вчера отколола комплимент знакомая,что я в джинсах в обтяг и пиджачке выгляжу минус 10 лет, а платья надо выбросить)ТО есть элегантность старит

гость
#61

Да, спортивный стиль молодит, но сейчас в моде уклон в сторону английской классики, и с этим приходится считаться. А так, меряйте в магазине все, что нравится, и то, что делает вас красивой, покупайте. Вносите изюминку модными аксессуарами, сумка там, очки, колечки, маникюр необычный. Причёска только та, что идёт, иначе будете себя чувствовать неуверенно. И выше голову, в прямом и переносном смысле.

Наталья
#62

Столько стильных дам повылазело😂😂😂😂 смешнооо

Bellvik
#63
Лада

Зеркала в рост у меня по всей квартире, с разным освещение. И на работе есть. Главная проблема у меня в том, что я как в молодости уяснила для себя, что именно мне идет, а что -нет, так и хожу. А время то изменилось.. К примеру, у меня узкие и покатые плечи. Когда были модны подплечники -для меня это было плюсом (80-е..помниие?) Теперь это смешно...но я все равно хоть маленькие, но ношу.., иначе попа выглядит несоизмеримо больше чем плечи. Ещё прическа..когда то мои кудри были прям..ах..! Мне идет пышная укладка..но не модно же...А прилизаная я -тихий ужоссс.. Вот и хожу..как "женщина из прошлого"... С подплечниками и кудрями!)..Хочу модную стрижку, кроги и открытую щиколотку!..

Лада, у меня аналогичный сценарий, искренне считаю, что копна кудрей - лучше, чем прилизанные волосы.

Маришка
#64

Всем спасибо, девчули!!! Да, надо меняться вместе со временем, но всё же носить то, что идет именно ТЕБЕ. Я так считаю. В выходные планирую примерить джинсы со слипонами. Хотя..знаете, мне всегда шли штанишки типа..пирамиды - кто помнит, была такая модель джинсов, они с высокой талией и свободные в бедрах. Поискать, что ли? Вобщем, начинаю обновление!)) Из образа тетки( а, кстати, я по роду занятий -экономист..) - в образ ледилайк.. Ну, и..я считаю, что наряд на работу -это один прикид, на отдых -другой, на вечеруху в кафе -совсем другой..Так что мой род занятий особого значения не имеет... У нас ведь в жизни этой много ролей -я и бабушка, и сотрудник, и просто Женщина..На всё -свой костюм. Разве не так?

Маришка
#65

Как жаль, что вы далеко, мои стильные советчики. Вот бы с вами по магазинам походить! Мне тут не с кем....

Гость
#66

Смотря какой ваш типаж...
Мне нравится на современных дамах вашего возраста: джинсы бойфренды(они так стройнят и молодят!!!), дорогие фирменные кеды, стильная сумка либо даже лаконичный рюкзак, хорошие очки,из ювлирки кольцо и серьги с брюликами, дорогие стилтные часы. Обязательно на ручках маникюр шелак ,только без всяких там вырисовок

Гость
#67

Да и волосы у вас хорошей длины!!! Конечно совсем уж длинные патлы до попы хорошо только на молоденьких 14-19 лет... собирайте в раеушку с выпущеными прядями,либо если волос ухожен зодите с распущеными-в чем проблема?!

Гость
#68

Пышные волосы всегда красиво,а с возрастом явно молодят.Особенно с учётом того,что у многих проблема с волосами,их явно мало,это очень заметно.Волосы хорошие и стройная фигура-вот основа молодого вида.Очень легко подобрать одежду симпатичную если ты стройна.На полных,оплывших фигурах ничего не смотрится..

Гость
#69

До плеч в 50 лет можно носить волосы, если седина хорошо закрашена, они идеально выпрямлены или красиво уложены. Из одежды надо исключить кислотные цвета и вещи излишне сексуальной направленности ( короткие юбки, прозрачные топики и пр.) Все остальное носят люди всех возрастов. Это джинсы, футболки, не вульгарные юбки, блузки, пиджаки, сдержанные платья. Мода сейчас не консервативна

Петербурженка
#70
Маришка

Классно как.... срочно худею! И по магазам- искать такие образы... Попа без каблука не очень смотрится. У меня еще и бедра эмммм... крутоваты- Тоже последствия шейпинга. Так что джинсы наверное уже только широконькие подойдут, не в обтяг...Хотя..... смотрю на молодых девах- не парятся. Но они молодые, им можно...)

рада, что вдохновила вас. если джинсы темно-синие или черные, они скрадывают часть лишних кг. если сверху что-то легкое и воздушное например блуза плотного хлопка длиной до середины бедра с овальным обрезом по полотнищу. и самое главное помимо бровей и правильного оттенка волос чтобы была талия. если у вас ЕСТЬ талия, значит вы стройная. все остальное на совести вашего "диетолога".
и еще пара моментов. во-первых четко определите для чего вы инвестируете в вещь. в любую! считайте сколько раз вы ее выгуляете. например, пока от тельняшек вам можно оказаться, но вложиться в правильные блузы. если вы на машине, то берите немнущиеся ткани. каблук только устойчивый. сейчас есть обувь на пластиковом прозрачном каблуке супер смотрится.
посоветую почитать блоггера викторию лунину она есть на портале pinterest
она жила в париже и много пишет про формирование гардероба
я бы вам и так помогла, но у меня потерялся пароль от скайпа... не могу зайти в него(
вы бы выложили несколько фоток своих тут в вашей повседневной одежед можно было бы что-то подсказать. кстати на сайте модного приговора тоже можно выкладывать фотки в одном из разделов и там народ пишет что улучшить. попробуйте так и сделать и тут ссылочку кинуть хоть ссылки и вычищают но иногда можно успеть.
вам сейчас на данном этапе нужно понять самое важное. для чего и для кого вы одеваетесь. одежда это всегда социум. вот вы сказали что не хотите нрав мужикам, хотите нрав себе а как это в вашем понимании?

Петербурженка
#71

чтобы ноги удлинились надо брать обувь цвет в цвет брюкам. например темно-синие зауженные джинсы и темно-синие ботильоны замшевые на каблуке устойчивом в идеале с подносочной частью или плотной подошвой.
есть уколы озоном есть тонусные столы с прессотерапией есть лимфодренажный массаж ручной и вакуум аппаратный есть верховая езда есть бассейн лучше туда для начала вложиться) а как схуднете тряпочки найти на 48 или 44 размер вообще нет проблем. более того, вы можете поехать в другой город к стилисту и закупить полгардероба там. но это сотка примерно на одежду. за неделю все купите и заодно массу новых впечатлений получите. в мск например есть знаменитый рынок садовод там все местные закупаются. я вот подумываю о шитье учиться ибо цены ну просто неадекватные стали. а так самые качественные вещи у ипешников. в сетях масс-маркет оджи и прочие манго просто дорогое говввно((((((

Петербурженка
#72

массаж для лица: галина дубинина и этель аданье
марина левченко на ютубе все есть
есть фитнес-туры на море и фестивали здорового образа жизни например ведический или с фитнес-инструктором (галина дубинина такое практикует для своих учениц).
главное не лениццо!)))))

Петербурженка
#73

а напомните какой у вас тип фигуры?
яблоко или песочные часы? или треугольник? чего больше, чего меньше? в см.

Гость
#74
Маришка

Это я, выше.. Вот ещё вопрос -хочу джинсы..Бойфренды или рваные..Фигура ..ну вроде бы можно..Хотя я не худенькая...вес 71 при росте 167... Но подтянутая, не висит ничего, 15 лет шейпинга дали результат.. Так вот и думаю..рваные штаны -наверное уже некомильфо ..ну, неэлегантно же?

Рваные джинсы уже выходят из моды, к сожалению. Я их с удовольствием ношу, разных видов: бойфренды, скинни и т.д. Мне 51. Если волосы хорошие, не делайте короткую стрижку. До плеч - оптимальная длина. Правда, ухаживать за ними нужно, чтобы блестели. Каблуки - на фиг. Классику - только для базовых вещей. А вообще, давно уже стёрлись все возрастные границы в одежде. В 50 можно почти все. Ну, кроме оголенного живота с розовой мини-юбкой.

Маришка
#75
Петербурженка

рада, что вдохновила вас. нужно понять самое важное. для чего и для кого вы одеваетесь. одежда это всегда социум. вот вы сказали что не хотите нрав мужикам, хотите нрав себе а как это в вашем понимании?

"Не хочется излишнего внимания" - так я писала...Поэтому перестала подчеркивать талию, закрываю попу (если брюки, то длинная блуза), декольте -только в ресторан, макияж очень спокойный... И гриву не распускаю на улице... Но..вижу своё отражение в таком виде и понимаю, что всё..бабка!))) А пока ещё не хочется...Вот я о чем. А не о том КОМУ я хочу нравиться..
Фигура у меня -вроде песочные часы..была всегда..96-70-98..-это мои постоянные параметры... Сейчас, увы..везде сантиметров на 5-7 больше... Это и есть мои лишние кг.. Худеть надо, а не получается...Не ем булки и сладкое (не люблю) почти не ем жирное и жареное..А вес как пришел года три назад, так и стоит...

Петербурженка
#76

почитайте книгу Вальс гормонов она есть в открытом доступе в сети
вам надо наладить уровень грромнов, снизить уровнеь кортизола (как вы спите? у вас ответственная работа?) и подключить спорт не в планет СПОРТ, а в плане постоянная но легкая нагрузка. Но постоянная. И пить кальций и есть много молочки качественной, возможно немного бадов.
фаш тип фигуры самый женственный посмотрите как одевается Моника Белуччи с таким же типом фигуры, Бешеная Машка, Сюзанн Сарандон ( унее груша), Анфиса Чехова, и берите на вооружение.

Петербурженка
#77

Разрез v вам показан в любом случае. Он может быть не дерзким. Можно распахнутый ворот рубашки и v-образный свитер тоже хорошо. Если грудь не 6размер, а троечка. то можно кулон висящий низко - не до пупа, но на пол ладони выше пупа.
Гриву можно подстричь под каре если подбородок узкий. Кстати омолодит если волосы густые. Но лучше исправить осанку и вес. А гриву оставить. все такие волосы густые жалко

Гость
#78

Петербурженка, вы так интересно пишете! Пишите еще!

Гость
#78
Гость

Пышные волосы всегда красиво,а с возрастом явно молодят.Особенно с учётом того,что у многих проблема с волосами,их явно мало,это очень заметно.Волосы хорошие и стройная фигура-вот основа молодого вида.Очень легко подобрать одежду симпатичную если ты стройна.На полных,оплывших фигурах ничего не смотрится..

С возрастом пышные волосы без идеальной укладки делают женщину похожей на ведьму. А укладке не все поддаются и многим просто лень или не умеют.

Гость
#79
Гость

С возрастом пышные волосы без идеальной укладки делают женщину похожей на ведьму. А укладке не все поддаются и многим просто лень или не умеют.

Пышные вьющиеся очень красиво выглядят.Но обязательно форму придавать нужно и хорошо прокрашивать.У меня до плеч типа каскад,удачная форма для кудрявых.Утром расчесалась,чуть увлажнила и отличная причёска.Борюсь с выпадением,периодически бывает.Сейчас много средств по уходу прекрасных и для волос и для любой части тела.

Маришка
#80
Петербурженка

Разрез v вам показан в любом случае. Он может быть не дерзким. Можно распахнутый ворот рубашки и v-образный свитер тоже хорошо. Если грудь не 6размер, а троечка. то можно кулон висящий низко - не до пупа, но на пол ладони выше пупа. Гриву можно подстричь под каре если подбородок узкий. Кстати омолодит если волосы густые. Но лучше исправить осанку и вес. А гриву оставить. все такие волосы густые жалко

Да, такой вырез я очень люблю.. Блузки рубашечного типа, с чуть приподнятым воротником -это моё..Вы правильно угадали. И каре мне вобщем -то идет..Но определенной длины и по особому подстриженное сзади, на шее (слоями, не обрубленое, градуированное, так кажется..) Вот только структура волос поменялась-они стали ооочень сухими..Увлажняю как могу, маски, масла различные, спреи..Думаю, что каре теперь будет на мне как шар (объем ..)..Ну или два часа укладки каждое утро..Сейчас -полтора часа)))

Гость
#81
Маришка

Да, такой вырез я очень люблю.. Блузки рубашечного типа, с чуть приподнятым воротником -это моё..Вы правильно угадали. И каре мне вобщем -то идет..Но определенной длины и по особому подстриженное сзади, на шее (слоями, не обрубленое, градуированное, так кажется..) Вот только структура волос поменялась-они стали ооочень сухими..Увлажняю как могу, маски, масла различные, спреи..Думаю, что каре теперь будет на мне как шар (объем ..)..Ну или два часа укладки каждое утро..Сейчас -полтора часа)))

У меня каскад сейчас

Гость
#82

Для внешнего увлажнения волос хорошо определённые витамины попринимать,заметно помогает.

Петербурженка
#83

Маришка, для волос какие масла вы пробовали? у вас может быть возрастная нехватка эстрогена. поробуйте разориться на топлетове по аюрведитческому рецепту масло гхи (фирмы витэкс) оно продает сейчас по цене 800р за полкило банку. СТОИТ того. мазать можно на что угодно - лицо, руки, локти, пятки.
еще полезно пить льяное масло и оливковое по утрам. 1 столовая ложка. и воды достаточно пить. от кофе лучше отказаться. заменить на какао, на кефирчик, на воду с лимоном, на кипрей узколистный (он же иван-чай), на свежевыжатый сок (белокочанная капуста + груша + сельдерей) тоже все это бодрит, но гораздо мягче. есть травы содержащие эстроген. кажется клевер и мята с душицей но это надо отдельно гуглить и изучать. отвар шиповника на ночь и чай с ромашкой вам на похудении не повредит.

Петербурженка
#84

масло гхи кстати используют и в пищу 5гр в кашу и тушат на нем вечером овощи. очень полезное оно

Маришка
#85
Петербурженка

Маришка, для волос какие масла вы пробовали? у вас может быть возрастная нехватка эстрогена. поробуйте разориться на топлетове по аюрведитческому рецепту масло гхи (фирмы витэкс) оно продает сейчас по цене 800р за полкило банку. СТОИТ того. мазать можно на что угодно - лицо, руки, локти, пятки. еще полезно пить льяное масло и оливковое по утрам. 1 столовая ложка. и воды достаточно пить. от кофе лучше отказаться. заменить на какао, на кефирчик, на воду с лимоном, на кипрей узколистный (он же иван-чай), на свежевыжатый сок (белокочанная капуста + груша + сельдерей) тоже все это бодрит, но гораздо мягче. есть травы содержащие эстроген. кажется клевер и мята с душицей но это надо отдельно гуглить и изучать. отвар шиповника на ночь и чай с ромашкой вам на похудении не повредит.

Масла разные, ЛОреаль,... У меня смолоду очень сухая кожа, без кремов не живу, масла и для тела и для волос всегда в арсенале.Спасибо, Петербурженка, попробую, если найду. Про фитоэстрогены, клевер, читала, в курсе. Лежат распечатки. Льняное масло тоже покупала -но пить не могу...Печень его не принимает...

Гость
#86
Петербурженка

чтобы ноги удлинились надо брать обувь цвет в цвет брюкам. например темно-синие зауженные джинсы и темно-синие ботильоны замшевые на каблуке устойчивом в идеале с подносочной частью или плотной подошвой. есть уколы озоном есть тонусные столы с прессотерапией есть лимфодренажный массаж ручной и вакуум аппаратный есть верховая езда есть бассейн лучше туда для начала вложиться) а как схуднете тряпочки найти на 48 или 44 размер вообще нет проблем. более того, вы можете поехать в другой город к стилисту и закупить полгардероба там. но это сотка примерно на одежду. за неделю все купите и заодно массу новых впечатлений получите. в мск например есть знаменитый рынок садовод там все местные закупаются. я вот подумываю о шитье учиться ибо цены ну просто неадекватные стали. а так самые качественные вещи у ипешников. в сетях масс-маркет оджи и прочие манго просто дорогое говввно((((((

Вы интересно пишете, но кое в чем не правы. Кто это одевается на садоводе? Я там ни разу не была, потому как Москва большая, мне туда 3 часа ехать, а времени всегда в обрез (работа, дети, хобби, дача и т.д.). С 44 размером тоже проблемы есть, поверьте. Подорать одежду стильную, качественную, долговечную, а еще чтобы вес гармонично и недорого - это вообще фантастика, при любом размере. Пор шитье правильно, я шью 20 лет, но это время нужно и немало, а при работе 5/2 с утра до вечера, когда еще дети маленькие, это практически нереально. Шью несколько вещей в год буквально..

Маришка
#87
Гость

Вы интересно пишете, но кое в чем не правы. Кто это одевается на садоводе? Я там ни разу не была, потому как Москва большая, мне туда 3 часа ехать, а времени всегда в обрез (работа, дети, хобби, дача и т.д.). С 44 размером тоже проблемы есть, поверьте. Подорать одежду стильную, качественную, долговечную, а еще чтобы вес гармонично и недорого - это вообще фантастика, при любом размере. Пор шитье правильно, я шью 20 лет, но это время нужно и немало, а при работе 5/2 с утра до вечера, когда еще дети маленькие, это практически нереально. Шью несколько вещей в год буквально..

Шить и я люблю! Раньше шила много, почти весь мой гардероб в молодости был ручной работы. Потом остыла.. А недавно снова нашло...)) После хождения по примерочным и раздражения по этому поводу ( то пройма тянет, то нитки висят, то вообще не село), взялась и сделала себе выкройку по собственным размерам, с хорошими вытачками, с нужной шириной плеч..Осталось купить легкую, струящуюся ткань..Хочу блузу -рубашку, носить со штанишками или с платьем -майкой..

Петербурженка
#88

Насчет печени есть грибные аптеки ирины филипповой у них есть хороший препарат для печени Акира на основе кордицепса лисичек и японского гриба шиитакэ. А еще у них есть удивительный препарат по лицу японский приходишь и тебе все показывают-рассказывают что с жкт творится. в Питере бесплатно, в мск 500р такой прием стоит.

Гость
#89

Хорошая тема.Я тоже стала больше задумываться,что надеть.Размер 44-46,но ведь как девочка уже не оденешься.Не хочу смешно выглядеть,но и как бабка не хочу одеваться.Мне 55

Петербурженка
#90
Гость

Хорошая тема.Я тоже стала больше задумываться,что надеть.Размер 44-46,но ведь как девочка уже не оденешься.Не хочу смешно выглядеть,но и как бабка не хочу одеваться.Мне 55

попробуйте стиль шанель.
а на повседневку - белая фтуболка, темно-синие джинсы, бежевая замшевая куртка косуха и дорогие солнечные очки, стильная сумка черная с бахромой, лоферы кожаные шоколадные на босу ногу.
морской стиль если он выдержан, то всегда придает элегантности и стиля.
а вообще всем рекомендую сайт пинтерст там много образов модных. удачи!

Петербурженка
#91

еще посоветую сайт виктории луниной точка ком
она интересно пишет про платья
и принципы формирования гардероба

Ольга
#92

Во первых вам должно быть в этом образе комфортно. Я считаю стильный лук начинается с обуви. Я люблю Тофу, там хорошая обувь в которой удобно. Дальше выбираем понравившиеся пару пар и по фото в интернете подбираесм образ. Ну так делю я)

Гость
#91
Гость

Вам бы блогеров посмотреть. С картинками и примерами сразу все понятно станет. У них разные видео есть: и возрастной гардероб, и прически, и про всякое другое. Могу посоветовать Елену Галант, Маргариту Мурадову и Анну Якименко. Удачи)

Да, Галант и Мурадова- замечательно, плюс их интеллигентный внешний вид.
Но Якименко - это же кошмар! На их фоне, как дворняжка. Три пера на голове, ужасная щербина между зубами, и, самое отвратительное, приторное мимимишное ебальце с дурацкой натянутой улыбкой, одета так себе. А понтов- море.

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем