Гость
Статьи
Бриллианты днем-дурной …

Бриллианты днем-дурной вкус?

Посмотрела несколько передач с Ал.Васильевым, историком моды и т.с. гуру вкуса. Интересно его послушать, образованный, умный человек, речь вся такая рафинэ, манеры...Так вот, он утверждает, что …

Гость
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анюта
#51

Мне нравится как бабы, у которых сроду не было ни одного бриллианта, рассуждают про то, как прилично и неприлично носить их. Это что-то из разряда - днем неприлично выезжать на мерседесе, только на жигулях... бреед.... Если вы обычная училка или бухгалтерша, то откуда у вас каратные украшения? а если звезда, то в тусу звезд можно хоть с ног до головы обвешаться, только лучше будет... Почитаешь, так тут прям только звезды собрались... А вот у меня гвоздики по 0,2 карата, можно ли их днем? - да одевай, такую мелочевку плохого качества никто и не заметит, было бы о чем вести речь.

Дама с горностаем
#52
Вэл

Ладно, девочки, успокойтесь! У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС НЕТ БРИЛЛИАНТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛО БЫ НЕПРИЛИЧНО НОСИТЬ ДНЕМ.

Впервые согласна с ВЭЛ

смишно

Венеция
#53

А если человек не носит ничего кроме бриллиантов? У меня все в белом золоте. На каждый день ношу аккуратненькие гвоздики с бриллинтами. Вечером согласно случаю могу надеть гвоздики 0.5, если есть желание. Лежит подвеска в 1 карат, надевала её 3 раза всего за 10 лет.

Алинка
#54

Серьги с брильянтами ношу всегда, привыкла с детства. Ничего вызывающего по размеру, так что в глаза никому не лезет. А кто понимает - и так заметит.

Д-те
#55
Maribu

Д-те

Maribu А почему только в америке? У меня тоже кольцо обручальное с маленькими бриллиантиками + помолвочное кольцо с 3 уже видимыми камнями :) ношу почти каждый день, кроме спорта и похода в продуктовый магазин. Больше колец нет. Оба на одном пальце Так у нас все можно. Речь про цивилизованные страны с традициями))

Вы не поверите, но я жила в некоторых из этих самых "цивилизованных сран с традициями", и знакомые у меня есть из франции-италии-англии. И все замужние\помолвленные девушки\женщины носят свои обручальные\помолвочные кольца каждый день. Не по 5 карат, естественно.

Так я про это и спрашивала))

подруга
#56
Анюта

Мне нравится как бабы, у которых сроду не было ни одного бриллианта, рассуждают про то, как прилично и неприлично носить их. Это что-то из разряда - днем неприлично выезжать на мерседесе, только на жигулях... бреед.... Если вы обычная училка или бухгалтерша, то откуда у вас каратные украшения? а если звезда, то в тусу звезд можно хоть с ног до головы обвешаться, только лучше будет... Почитаешь, так тут прям только звезды собрались... А вот у меня гвоздики по 0,2 карата, можно ли их днем? - да одевай, такую мелочевку плохого качества никто и не заметит, было бы о чем вести речь.

на жигулях лучше ночью, чтоб знакомые не увидели

подруга
#57

Что касается меня, я даже бижутерию не ношу. Кольца терпеть не могу, браслеты цепочки тоже. Не знаю, что и делать:(

#58

Автор, спасибо)

Венеция
#59

А еще мы забываем про чистоту изделия:))) Иной камень в 0.5 может быть дешевле чем камень в 0.2%))) ЗЫ: Не вижу ничего зазорного носить днем неброские аккуратные бриллианты. Я никах иных камней не ношу. А зачастую вообще без всего. Я зимой в пуховике, шарфе и шапке, хоть и за рулем, к такой одежде бриллианты не катят:))))

подруга
#60
Недоуменная кошка

Я считаю, что неприлично носить бриллиантовое ожерелье, диадему, крупные серьги и т.д. днем. А серьги с небольшими брюликами и кольцо очень даже. Я ношу и радуюсь.

мать моего отчима (когда-то богатая женщина), когда ходила в госучреждения выпрашивать пособие или что-то там еще, надевала на себя все что у нее было (а было у нее много), вот это я считаю глупо и неприлично!!!

Гость
#61
Анюта

Мне нравится как бабы, у которых сроду не было ни одного бриллианта, рассуждают про то, как прилично и неприлично носить их. Это что-то из разряда - днем неприлично выезжать на мерседесе, только на жигулях... бреед.... Если вы обычная училка или бухгалтерша, то откуда у вас каратные украшения? а если звезда, то в тусу звезд можно хоть с ног до головы обвешаться, только лучше будет... Почитаешь, так тут прям только звезды собрались... А вот у меня гвоздики по 0,2 карата, можно ли их днем? - да одевай, такую мелочевку плохого качества никто и не заметит, было бы о чем вести речь.

Какая не поддельная, неприкрытая зависть :-))

подруга
#62
Анюта

Мне нравится как бабы, у которых сроду не было ни одного бриллианта, рассуждают про то, как прилично и неприлично носить их. Это что-то из разряда - днем неприлично выезжать на мерседесе, только на жигулях... бреед.... Если вы обычная училка или бухгалтерша, то откуда у вас каратные украшения? а если звезда, то в тусу звезд можно хоть с ног до головы обвешаться, только лучше будет... Почитаешь, так тут прям только звезды собрались... А вот у меня гвоздики по 0,2 карата, можно ли их днем? - да одевай, такую мелочевку плохого качества никто и не заметит, было бы о чем вести речь.

У меня парень себе гвоздики из белого золота с бриллиантами (цена 20 тысяч) хочет. Наверное, чтобы никто ничего не подумал, что это дешевка, надо посоветовать ему вместо гвоздиков носить корону с драгоценными камнями.

Венеция
#63

Моей сестре муже две недели назад подарил сережки по карату каждая. Красивые. Но скажем больше, это вложение денег, т.к в 0.5 у нее парочка уже имеется. Не будет их она носить на каждый день.

Гость
#64
Гость

Ношение бриллиантов днем - совок и "шариковщина". Вы наверное в приличном обществе не бывали, или принимали за оное депутатскую тусню ...

Приличные люди деньгами и бриллиантами не измеряются

Анюта
#65

61, вы не правы

у меня прекрасного качества бриллианты и я не думаю прилично их носить и когда, а вот клуши без оных и ведут обсуждение.

Автор
#66
Анюта

Мне нравится как бабы, у которых сроду не было ни одного бриллианта, рассуждают про то, как прилично и неприлично носить их. Это что-то из разряда - днем неприлично выезжать на мерседесе, только на жигулях... бреед.... Если вы обычная училка или бухгалтерша, то откуда у вас каратные украшения? а если звезда, то в тусу звезд можно хоть с ног до головы обвешаться, только лучше будет... Почитаешь, так тут прям только звезды собрались... А вот у меня гвоздики по 0,2 карата, можно ли их днем? - да одевай, такую мелочевку плохого качества никто и не заметит, было бы о чем вести речь.

Откуда такая уверенность в плохом качестве данных украшений? Серьги: 0,4 (вместе), G (top wesselton); VVS2; огранка:оч. хорошая. Кольцо: 0,5; E(river), VVS1;огранка: excellent. Сертификаты HRD Antwerpen.

Недоуменная кошка
#67
подруга

мать моего отчима (когда-то богатая женщина), когда ходила в госучреждения выпрашивать пособие или что-то там еще, надевала на себя все что у нее было (а было у нее много), вот это я считаю глупо и неприлично!!!

наоборот пособия просить лучше в рубище ходить. Больше дадут.))))

подруга
#68
Анюта

61, вы не правы

у меня прекрасного качества бриллианты и я не думаю прилично их носить и когда, а вот клуши без оных и ведут обсуждение.

это не вы в бассейне плавали в брюликах? Там выше кто-то рассказывал...

Гость
#69

не о тех бриллиантах речь, которые блЮстят у девочек в метро...

Дениза
#70

Ой блин, ваш Васильев - это тот, который сказал, что бриллиант до 20 карат - стеклорез? Мне кажется, он специально дразнит гусей. Не слушайте его, он вам еще не такого наговорит.

Дениза
#71

По теме - бриллианты принято носить вечером, т.к. они играют при искусственном освещении. Но если у меня помолвочное кольцо с 5ю маленькими бриллиантами, то я посылаю г-на Васильева в ж-пу и продолжаю его носить. Если бы там ожерелье невиданной величины было, то понятно, а так... не о чем говорить.

Леопёрдовые ритузы
#72

А Васильев уже чокнулся, в таких нарядах только в театре играть

Леопёрдовые ритузы
#73

Какая же Керен противная баба)))))), спасибо, повеселилась от души.

Автор
#74

Да, у меня к нему двоякое отношение. С одной стороны, его интересно послушать. Он в себе явно культивирует манеры и язык старой дореволюционной России, общается там в своем Париже со светлейшими князьями и высокородными графинями(как он утверждает) из той первой волны эммиграции. Он как бы является своего рода призрачным проводником между нами-обывателями и настоящей русской аристократией. Какая-то детская тяга и интерес просыпается к тому, чего мы были 70 лет лишены, не знали и читали только в книгах и романах. ка там на самом деле-то правильно? А с другой стороны такой эпатаж в одежде, странные заявления (вроде бриллиантов), отношение к морали и проч.

гость
#75
Анюта

Мне нравится как бабы, у которых сроду не было ни одного бриллианта, рассуждают про то, как прилично и неприлично носить их. Это что-то из разряда - днем неприлично выезжать на мерседесе, только на жигулях... бреед.... Если вы обычная училка или бухгалтерша, то откуда у вас каратные украшения? а если звезда, то в тусу звезд можно хоть с ног до головы обвешаться, только лучше будет... Почитаешь, так тут прям только звезды собрались... А вот у меня гвоздики по 0,2 карата, можно ли их днем? - да одевай, такую мелочевку плохого качества никто и не заметит, было бы о чем вести речь.

Анюта, что ты имеешь против училок и бухгалтерш? Я - училка и у меня есть перстень в белом золоте в 3 дорожки по 3 шт. бриллианта, серьги в 1 дорожку и подвеска в 3 дорожки. Спец подбирала комплектом! Ношу не каждый день.

Рупрeхт
#76

Мож он это интервью вечером давал.

Рупрeхт
#77

А бриллианты и прада тока к вечернему платью навешивают. Значит вечером.

Гость
#78

Автор, речь идет о бриллиантах а не о мусоре, чем являются так называемые бриллианты, упомянутые форумчанками. В этом дневном мусоре вечером никуда не пойдешь.

witch-007
#79

Бриллианты раньше использовались не как украшения, а защита против демонов второй мира. Особенно ночью люди были беззащитны, они одевали бриллианты и ставили перед кроватью зеркало, да так, что отражался бриллиант в зеркале, отражал злые силы. После эти знания затерялись и если следовать Фен Шуи, то зеркало нельзя ставить перед кроватью, чтобы в нем отражаться и это верно если не надет бриллиант. Серебро и Бриллиант это 2 защитные вещи.

Гость
#80
Дениза

Ой блин, ваш Васильев - это тот, который сказал, что бриллиант до 20 карат - стеклорез? Мне кажется, он специально дразнит гусей. Не слушайте его, он вам еще не такого наговорит.

Вот о чем и речь. 20 карат это бриллиант все остальное мусор.

Гость
#81
Гость

Дениза

Ой блин, ваш Васильев - это тот, который сказал, что бриллиант до 20 карат - стеклорез? Мне кажется, он специально дразнит гусей. Не слушайте его, он вам еще не такого наговорит.

Вот о чем и речь. 20 карат это бриллиант все остальное мусор.

Что-же тогда "мусор" так дорого стоит. Например о.5 карата, приличной чистоты, около 100 тысяч рублей.

Гость
#82

Вместо того, чтобы ругаться , лучше осознать что же такое бриллиант, с чем его едят и вообще о чем речь идет. Это как с норковой шубой, шуба с рынка за 50 тысяч и шуба от производителя с мировым именем за 100 тысяч долларов это не одно и то же. Ваш Васильев рассуждал о бриллианте а не о дешевом искусственном мусоре, сейчас найти настоящий бриллиант еще поискать, этот факт давно известен. Всем старинных бриллиантов по десятки карат!

Гость
#83
Гость

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Дениза</span>&​amp;lt;p>Ой блин, ваш Васильев - это тот, который сказал, что бриллиант до 20 карат - стеклорез? Мне кажется, он специально дразнит гусей. Не слушайте его, он вам еще не такого наговорит.</p></div><p&am​p;gt;Вот о чем и речь. 20 карат это бриллиант все остальное мусор.

Что-же тогда "мусор" так дорого стоит. Например о.5 карата, приличной чистоты, около 100 тысяч рублей.

Для кого дорого? Для Вас? Сочувствую. Для тех, кто бриллианты носит, ценит, кому есть куда их носить и кто обвешан ими как новогодняя елка для них сущие копейки, они не станут даже рассматривать такой вариант. Это нужно понимать и не изображать из себя невесть кого. Да, увы, не каждому суждено появится на свет с фамилией Ротшильд.

Автор
#84

Ну да, мое кольцо за 5000 евро-мусор. Ну что же, остается только находить удовлетворение в пошлой пословице не в деньгах счастье

Гость
#85

Бриллианты играют только при искусственном свете, поэтому и вечерний камень. И вообще, смотря как вы обвешаетесь украшениями. Из всего можно сделать уродство или типа "дурной" тон : )))))))))))))))))

Гость
#86
Автор

Ну да, мое кольцо за 5000 евро-мусор. Ну что же, остается только находить удовлетворение в пошлой пословице не в деньгах счастье

За такую цену, у вас должно быть очень и очень симпатичное колечко ; ))

Автор
#87

Старинные бриллианты, между прочим хуже огранены, ценятся ниже. Ну а камни в десятки карат, разве только в музеях встретишь. Вы хоть себе представляете, что такое десять карат? Такие камни обычно лежат в сейфах и их надевают в исключительных случаях два-три раза за всю жизнь. Поэтому различайте между капиталовложением и ювелирными изделиями, которые носятся ежедневно.

женщина
#88

у меня конкретно бриллиантов нет, но камни другие люблю "увесистые" размером не менее 10-15 карат. А иначе смысл? в лупу их разглядывать что ли? И одеваю по настроению - есть настроение - одену хоть в маркет))) Нет - и на вечер не одену.

женщина
#89

http://www.fotobank.ru/image/R023-0451.html - вот, например, бриллиант 20 карат. Нормальный размер

Автор
#90
женщина

http://www.fotobank.ru/image/R023​-0451.html - вот, например, бриллиант 20 карат. Нормальный размер

Ну и куда вы с таким кольцом? На бал VIP? За вами же должны два охранника неотступно следовать. Это уже уровень очень богатых людей. Я отношусь к среднему классу и не пытаюсь изобразить богачку... Если вы хотите сказать, что тут на форуме каждая вторая может себе такое позволить-не поверю, и даже не поверю, что найдется полдюжины, "мОгущих".

Гость
#91
Автор

Старинные бриллианты, между прочим хуже огранены, ценятся ниже. Ну а камни в десятки карат, разве только в музеях встретишь. Вы хоть себе представляете, что такое десять карат? Такие камни обычно лежат в сейфах и их надевают в исключительных случаях два-три раза за всю жизнь. Поэтому различайте между капиталовложением и ювелирными изделиями, которые носятся ежедневно.

Это Вы отличайте хрен от апельсина, речь кажется идет о том что носят вечером и почему. Да, они лежат в сейфах, но и носят их не пару раз в жизни, уж поверьте, кто ими обладает , им есть куда все это великолепие носить часто. Или Вы думаете что какая нибудь госпожа Жукова носит их два раза в жизни? И нас с вами с ними не ровняйте.

Гость
#92
Автор

женщина

http://www.fotobank.ru/image/R023​-0451.html - вот, например, бриллиант 20 карат. Нормальный размер

Ну и куда вы с таким кольцом? На бал VIP? За вами же должны два охранника неотступно следовать. Это уже уровень очень богатых людей. Я отношусь к среднему классу и не пытаюсь изобразить богачку... Если вы хотите сказать, что тут на форуме каждая вторая может себе такое позволить-не поверю, и даже не поверю, что найдется полдюжины, "мОгущих".

Вот и я Вам об этом же толкую. В теме вопрос почему бриллиант днем дурной вкус, Вы же сами удивляетесь куда с таким днем пойдешь, так вот товарищ Васильев все же речь ведет о таких вот камешках, а не о мусоре. Теперь то Вам понятно?

Гость
#93

И еще автор, сама я например видела бриллианты белорусские, их продавали на православной ярмарке на ВВЦ, цены от 1500. Вы хотите сказать что это бриллианты? Это же мусор. В таких вечером не выйдешь никуда.

женщина
#94

вот, Гость меня понял. А я из себя даже средний класс не изображаю - так, беднота одна))) Прикольно просто слушать - Бриллианты! целых 0,2 карата!!!

Дениза
#95
Гость

Вот о чем и речь. 20 карат это бриллиант все остальное мусор.

Вы когда-нибудь в руках держали бриллиант в 20 карат? Я уж не говорю о том, чтобы носить )))

Автор
#96
женщина

вот, Гость меня понял. А я из себя даже средний класс не изображаю - так, беднота одна))) Прикольно просто слушать - Бриллианты! целых 0,2 карата!!!

Вы успокойтесь, валерианочки попейте, зависть плохое чувство. Не в бриллиантах счастье!

Гость
#97

автор, почитала вас и сложилось мнение, что вы создали тему для того, чтобы показать как здОрово вы разбираетесь в камешках, их отличиях,каратности и.т.д.

а вопрос в теме-для затравки разговора

Карга, стара и нееплива
#98
Автор

Д-те

А вот у меня вопрос, в Америке и вообще среди обеспеченных людей принято на помолвку и на свадьбу дарить кольца с брильянтами. Они че их, только ночью носят, а днем снимают?

Вот у меня тоже такой вопрос возник. Ведь вроде бы кольцо на помолвку носится вместе с обручальным. Есть, кто из Америки, можете просветить?

Это одно из исключений. Носят, ещё как.

Гость
#99
Дениза

Гость

Вот о чем и речь. 20 карат это бриллиант все остальное мусор.

Вы когда-нибудь в руках держали бриллиант в 20 карат? Я уж не говорю о том, чтобы носить )))

Да, и не когда нибудь там. Я работаю в гохране. В чем суть Вашего вопроса?

#100

Большие, нарочито шикарные укаршения - практически всегда безвкусица! А минималистичные аккурастненькие сережки и колечко - почему бы и нет?