Гость
Статьи
Раздражают девушки, …

Раздражают девушки, которые из себя ничего толком не представляют и ничего еще не добились, но строят из себя...

Начали вновь общаться со своей школьной подругой (пусть условно будет Лена) и я уже пожалела об этом... Пошли вчера с ней в ТЦ, прогуляться, посидеть в кафе. Она рассказала про то, как она живет и т.д. Весь ее рассказ сводился к тому, что ОНА - это "хрупкий бриллиант для которого нужна дорогая оправа", одеваться ей положено только в очень дорогих бутиках, от нее всегда должно пахнуть дорогим парфюмом, обувь и сумка должны быть только из натуральной кожи и иметь как она говорит "очень дорогой вид". При всех этих рассказах одета она по-моему - паршиво. Да, на ней только дорогая одежда, но сразу заметно что вкуса у человека никакого, все вещи "из разных опер" и абсолютно друг с другом не сочетаются... Придя домой я начала размышлять над этой дамочкой. Я знаю, что живет она по-прежнему с матерью, в старой хрущевке, работает простым менеджером в какой-то фирме, незамужем, хотя ей уже 29. В школе она всегда была скромной девочкой, одевалась в обычные серы вещи, т.к. жили они очень бедно. Еще я сравнила ее с одной моей подругой (пусть условно будет Маша), ей 27 лет. К этим годам она достигла очень многого! У нее свой бизнес - сеть свадебных салонов, НО она катается на скромном пежо 206, одевается там же где и я - в масс-маркете, а общаться с ней одно удовольствие, простой добродушный человек. Вот я и подумала: чем же Лена лучше Маши??? Почему же Лена, менеджер среднего звена из бедной семьи - бриллиант для которого нужна дорогая оправа, а Маша, бизнесвумен - обычная девушка в простых джинсах за 100$? Почему девушка, ничего из себя не представляющая, возомнила себя звездой? Раздражают такие...

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводки тоже раздражают.

Норочка
#2

Ну надо же как-то самоутвердиться или из грязи в князи. Общайтесь с тем с кем вам приятно, вот и все

O
#3

1,почему развока сразуюОвца,лишь бы своё слово вставить где..Если жизнь фиговая иди убейся.Коза.

Цветок
#4

Раздражают такие как 1 !!

июнька
#5

Сначала бы она меня бы достала, а потом стала бы жалко. Если всё так как вы написали - у нее огромный комплекс такой на теме нехватки денег . А вы постарайтесь сделать доброе дело - скажите ей помягче свои мысли, что вы думаете обо всем этом, о бриллиантах и оправах.. Вдруг она вас услышит.

Лелька
#6

Да, я тоже частенько об этом думаю ))) У меня есть подруга - ей нет и 25, юрист, умница и трудяга, получает около 80 тыщ и при этом ходит в обычной одежде, общается со всеми старыми друзьями, простая в общении... А есть еще одна, которая считает, что её 40 тыщ - огромные деньги, которые позволяют ей одеваться в бутиках и ни в чем себе не оказывать ))) Да, забыла сказать, первая подруга из довольно обеспеченной семьи, вторая - так же, "из грязи в князи"

Та
#7

Автор, а что первая девушка раз живет в хрущевке с мамой не имеет право себя брилиантом называть? если ей не везет в личной жизни (надо же 29 лет и даже не замужем, ну просто катастрофа, ущербная, такие не могут быть брилиантами). Она дорогие вещи покупает на свои заработанные деньги, и вообще, ей этого не доставало в детстве, для неё это важно, потому что понимает думаю что с её зарплатой на квартиру не накопишь , а одежду сумки обувь она позволить может, у каждого свои жизненные ценности. И собственный бизнес не каждому дано поднять и укрепить. Все люди разные. И вообще автор, вы бы о себе пару слов, вы чего добились?

Та
#8

И вообще, может у девушки здоровая самоирония, а автор не догоняет, ну не смешивать же ей саму себя с г****м, может это самовнушение такое , она себе и всем повторяет, аутотренингом занимается - "я брилиант, я умница я красавица, я самая обаятельная и привлекательная, я брилиант" )))

Гость
#9

7, автор не Лена и не Маша, она просто Рая.

Хорхелина
#10

хрупкий бриллиант - это нонсенс! синекдоха, или как оно называется...

Хорхелина
#11

╧5 - а зачем помягче? пусть скажет прямо! терять-то нечего.. и доходчивее будет!

Крыся
#12

Ну чего раздражаться-то? Таких девочек жалко должно быть. Все эти тряпки, рассуждения о бриллиантах и оправах - это маскировка не очень удачной жизни: живет с мамой, семьи нет, как-то хочется для себя и окружающих такую ситуацию оправдать. Мол, замуж не выхожу, потому что нет пока достойного для такого бриллианта, я лучше деньги на шмотку спущу, чем на памперсы экономить. Так этим они и уважение вызывают даже, что не сопли жуют и на свою несчастность жалуются, а держат себя "на уровне". Я понимаю, что раздражают вас ее рассуждения, но вы просто постарайтесь увидеть, что за ними. А за ними не очень сложившаяся жизнь женщины, которая тем не менее не похоронила себя (ай-я-яй, 29 лет и не замужем!:)), а еще и какие-то яркие чувства у окружающих вызывает:)

Крыся
#13

Хорхелина, оксюморон:))

Хорхелина
#14

12 - а по мне такая зацикленность на себе и самовлюбленность хуже соплежевания, хотя не представляю как соплежевание выражается...

Хорхелина
#15

13 - точно!

Крыся
#16

Хорхелина, мне кажется, это не самовлюбленность, а как раз-таки замаскированный комплекс неполноценности. Ну вот чувствует она, что все у нее не так, но при этом не хочется, чтобы это чувствовали окружающие, поэтому и начинаются рассуждения, вроде, я вся такая принцесса в голубом, и никто не достоин туфли мои носовым платком вытирать.

Хорхелина
#17

16 - может быть, но общаться с такими - тоска! у них обычно нет подруг.

Крыся
#18

17 - так кто спорит?:) Но я для себя вот такое объяснение нашла их поведению, и раздражать они меня перестали, хотя общаться - по-прежнему тоска:)

Русалочка
#19

оже не люблю зазнаек.

ПАНДОРА
#20

Совершенно не раздражают такие девочки. Есть у меня такая приятельница. Я искренне восхищаюсь её обновкой, которая стоит столько, сколько я в месяц на всю семью трачу, а ей папа купил. А она искренне переживает, что у меня проблемы на работе и маленькая зарплата. Но мы тоже знакомы с детства. Не известно, как у кого жизнь ещё повернёт и мы обе это понимаем. У неё свои радости, у меня свои. Это не мешает нам приятельствовать.

#21

Если Вам нравится Маша, общайтесь с Машей. Зачем интересоваться Леной и пытаться ее изменить, если можно просто провести время с человеком, который Вам нравится. Мне, например, нравятся кашаки, так что же теперь, подходить на улице к каждому владельцу собаки и расспрашивать его, почему он завел пса, а не кашака, пытаясь его переубедить?

Гриб
#22

Подобные девушки вызывают жалость, так как учителем их будет по любому жизнь

Cocette
#23

Меня подобные высказывания таких девушек просто смешат:) И как правило я с такими общаюсь только вынужденно, подобных людей нет в моем окружении. Например, коллега по офису что-то подобное выдавала, типа она потрясающая девушка, мечта любого мужчины, у нее отличный карьерный рост, и вообще она супер-пупер. Я ей ничего не сказала, но про себя посмеялась, девушка та 35-летняя страшилка, мужика нет и не было, без гроша за душой, в съемной однушке на окраине живет с подружкой, главный бухгалтер липовой фирмы-нулевки. Да уж, принцы должны в очередь выстраиваться за такой королевой:)) Автор, советую вам так же относиться к подобным высказываниям, не обращайте внимания. Просто такие люди выдают желаемое за действительное.

Негламурная стерва
#24

Автор, вы не чешите, раздражать не будет)) А вообще по теме. 1. Хрупких брильянтов в природа не бывает. 2. Если кто-то хочет жить как тот тигр -теоретик в некдоте : "Съесть-то он съест, толкьо кто же ему даст?", то это его личные половые трудности. Расслабьтесь, автор.

#25

Девочки, за что я люблю этот форму, так это за повышение уровня знаний, ликбез и прочее, касается постов 10 и 13. Теперь знаю, чем блеснуть при беседе ))

Гость
#26

"ей 27 лет. К этим годам она достигла очень многого! У нее свой бизнес - сеть свадебных салонов" - А она каким образом это достигла? Не один салон - на который надо скопить кучу бабок, это по-дороже, чем квартира будет, а сеть салонов!

Гость
#27

Лена от Маши ничем не отличается. Вот когда Маше какой-нить любовник подарит сеть свадебных салонов, то она тоже будет добрейшей души человек.

Груша
#28

автор, а если бы Лена из себя еще что-нибудь представляла, то, наверное, раздражала бы вас вдвойне? )))))))))))

Гость
#29

Может не совсем в тему, но расскажу. Есть одна приятельница, которая с детства была не красива. Подруг не было ( кроме меня), все ее обижали. Однажды она сказала "стоп!" С какого фуя я должна быть хуже всех?" и начхала она на мнения других. Всем говорила, что безумна красива, ослепительно прекрасна, и вообще, королевишна. Стала одеваться, причесалась, полностью изменила свое поведение. Больше не зажимается и открыто смотрит всем в глаза. А ведь поди ее самоуверенность тоже небось других раздражала. Правильно делает ваша подруга, пусть считает себя бриллиантом. А кем она себя должна считать, Г.ом что ли? Если любишь себя, тебя и другие полюбят. Вообщем согласна с Та

Пани Лисовская
#30

27 - Да нет, она такой никогда не будет, даже если за олигарха выйдет.Такой как Маша ей не стать.Но я вашей проблемы не понимаю, автор.Дружите с такими как Маша, оставьте девушку в покое, пусть себе...борется со своими комплексами и выживает как может Каждому - свое, чего раздражаться то.Глупо.

лягушка
#31

Да, с хрупким бриллиантом вы промахнулись, Автор, и с сетью свадебных салонов тоже. :))))

Но если вас интересует эта тема, то я скажу, что описанная вами условная Лена меня раздражать никогда не будет.

Не ангел
#32

вообще не могу всерьёз воспринимать описанный тип дамочек :) Настолько смешные они бывают - никаких комедий-юмотристов не надо. Особенно если с серьёзным видом поддакнешь пару раз, потом вообще остаётся только насильно себе смеяться запрещать. Впрочем, я не всегда себе это запрещаю. Если по моим наблюдениям у девочки есть шанс на исправление, то бывает, пускаюсь в объяснения. Иногда даже и успешно.

У меня есть знакомая "успешная бизнес-вуман". Ей 30 с небольшим, муж, 2 детей. Года 2 назад ей по наследству свалились деньги. Около 200 тыс. На эти деньги она решила организовать "цветочный бизнес". Закончила курсы по флористике. Сняла помещение в хорошем тц (ни много ни мало - 40 кв.м). Наняла в помощники мальчиков-красавчиков (это был основной критерий отбора). И бухгалтера-делопроизводителя (чтобы обсчитывать з/п на 5 человек и утрясать все документы). Напокупала экзотических цветов в горшках и "организовала поставки" цветов для букетов в магазин от нашего ж/д вокзала (договорилась с теми, кто обычно кричит у вокзала "купите букетик"). И стала бизнес-вуман. С тех пор её муж (он работает в совершенно другой сфере) выплачивает аренду за помещение (пришлось сократить в 3 раза), з/п ей и помощнику (остальных пришлось уволиь за ненадобностью), а также на налоги. Её нажитых капиталов хватает на закупку новых цветов. А иногда не хватает. Тогда муж добавляет и на них. Зато, встречаясь "на троих" со мной и ещё одной нашей общей знакомой, она каждый раз говорит о том, как тяжела жизнь деловой женщины. И как скуп её муж - вечно не допросишься на лишнюю тряпку (описания тряпки приходится выслушивать во всех подробностях). И совершенно не понимает, почему мы с подругой ржём как лошади прожевальского.

111
#33

Автор, про себя-то расскажете?

Гость
#34

Ну у меня подруга такая. Считает себя незнамо кем. И муж ей нужен богатый, умный, красивый, их жорошей семьи. И работа с перспективами и большой з\пл. Ни кожи, ни рожи, ничего толком не умеет, двух слов связать не может,зато амбиции выше крыши. Ее уже три раза увольняли, и мужики ей пользуются и бросают. Но самомнение у нее все не убавляется и глаза на себя реальную никак не откроются.

Гость
#35

А мне автор этой темы глубоко антипатична... Вместо того, чтобы отнестись снисходительно к своей школьной подруге, она начинает чего-там размышлять, создавать темы... Автора просто раздражает, что ее подруга уже не так молода, а все какие-то мечты, планы, иллюзии, даже несмотря на объективную неустроенность. Пусть витает, вам-то что? Если у вас все ок, вас не должно это раздражать.

Нинок
#36

а так всегда чем меньше человек из себя представляет тем по жизни он ***** при чем с такими амбициями...огого.....в конце концов этому бриллианту как приспичит возраст выйдет замуж за какого нибудь слесаря... вот и будет у нее оправа для бриллианта. Гонора на миллион и больше ничего у вашей подруги...

Гость
#37

Автор , ну и что , что та подруга такая ? Это комплексы . Человек уверенный вообще не хвастается одеждой и сумками . А духовные ценности еще существуют в вашем возрасте ? Доброта , нежность , и похвастаться новой хорошей книгой ? С каких пор бизнес - это показатель ?

Гость
#38

36, я тоже так думаю

Ржевская
#39

Автор Между прочим, такие вот "хрупкие бриллианты" часто добиваются своего. И находят обеспеченного мужа, который с ними нянчится и пылинки сдувает. Не надо недооценивать таких дам. Они умеют себя подать и часто преуспевают. Может быть не так скоро, но .... И бизнес второй подруги тоже ни о чем не говорит. Он вполне может быть малоприбыльным - вот и одевается скромно, просто не может себе позволить. Это успех? Не знаю, не уверена.

Я это говорю к тому, что по внешнему виду и по тому, как люди себя позиционируют, ничего реально о них сказать нельзя. Вы можете многого не знать. Что значит "простой менеджер в какой-то фирме"? Фирмы весьма разные и менеджеры зарабатывают тоже весьма по-разному. У вас мало информации, чтобы реально оценивать этих дам. А ваше личное раздражение - это только ваша проблема. Субъективная.

Автор
#40

Хочу сказать всем что меня абсолютно не волнует жизнь, амбиции, иллюзии Лены, просто хотелось послушать мнение форумчанок по поводу ее поведения. Много ли таких людей вообще? Под "сетью свадебных салонов" я подразумевала 2 магазина. Маша сама сколотила свой бизнес, сначала шила платья сама, затем взяла кредит и создала ателье, ну подробности рассказывать не буду. О себе: Я считаю себя вполне состоявшимся человеком. Я уже замужем, ТТТ живем не бедно, своя квартира, работаем с мужем оба, есть машина, водит ее муж. Когда создавала тему не стала сравнивать Лену с собой, т.к. это не объективно.

Ржевская
#41

Автор Я ничего особенного в ее поведении не вижу. Всем женщинам в той или иной мере свойственно хвалиться друг перед другом одеждой, внешностью и т.п. Ну выпендрилась она перед вами, не без этого. Ну считает она себя "хрупким бриллиантом", значит имеет на то свои основания. Ну нет у нее вкуса, так это с вашей точки зрения - кому-то, может нравится. А вот другая подруга - для меня удивительно, что она так ранодушна к одежде. Специфика ее бизнеса требует, чтобы хозяйка выглядела именно дорого. Хотя в общем никто из них не лучше другой. Просто вам ближе позиция второй подруги.

Ржевская
#42

ранодушна=равнодушна

Рупрeхт
#43

10// Синекдоха это совсем другое.

Хорхелина
#44

43 - Рупрeхт, да выяснили уже, перепутала с оксюмороном.... но тоже красивое слово, согласись :))))

виндеТТа
#45

Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хопочет

виндеТТа
#46

хлопочет

Гость
#47

Есть одна такая среди моих близких знакомых, у нее точно комплексы, просто смешно ее слушать, т.к. я знаю из какой она простой семьи, мама работает в парковом хозяйстве, отец простой рабочий, к тому же пьет, зачем вся эта показуха, которая просто прет из нее, мои знакомые стараются избегать с ней встреч, неприятны ее понты.

Нина
#48

Автор.. ВАм делать нечего:)).

Но ваше замужество меня восхитило.. Оена не замужем.. И это делает ее хуже вас однозначно.

Эмма
#49

Автор, я ближе к Вам, наверно. у меня много таких знакомых, да и в людях неплохо разбираюсь, иногда наблюдаю просто комичные ситуации. Но больше обращаю внимание на ум, общение, и амбиции таких дамочек редко вяжутся.

Это все показное, напущенное. Среди многих это просто бедность, бедность духовная и бедность как она есть, т.е. когда-то они были просто очень бедными и всё..

всё из детства...

Работаю в глянце
#50

дурнушки, одевающиеся в масс-иаркете, нашли повод объединиться))