Гость
Статьи
Хожу в старье.

Хожу в старье.

старье. А вы как одеваетесь? Я много лет хожу в одной и той же заношенной, потертой одежде. Мне жалко покупать новые вещи. Все равно же они износятся. Это нормально?

Ганна
76 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Если вам меньше 80 лет, то ненормально!

Гость
#2

Не нормально

Грымза
#3
Гость

Не нормально

А я пишу и думаю, как писать, раздельно или слитно))) Вроде слово одно, но можно и "очень" после "не" вставить.

Гость
#4

"...не ходи так часто на дорогу в старомодном, ветхом шушуне.."

Грымза
#5

Сейчас погуглила, ничего не поняла, вроде оба варианта правильны. Ненормально и не нормально. Девочки, подскажите!)

Ирина
#6
Грымза

Сейчас погуглила, ничего не поняла, вроде оба варианта правильны. Ненормально и не нормально. Девочки, подскажите!)

В данном случае слитно.

Грымза
#7
Ирина

В данном случае слитно.

Спасибо)

#8
Грымза

Сейчас погуглила, ничего не поняла, вроде оба варианта правильны. Ненормально и не нормально. Девочки, подскажите!)

если есть зависимое слово- раздельно, если нет-слитно.

наверное.

Гость
#9

Если никуда дальше огорода не выходите, то нормально. А если и в кафе/театр так ходите, то ненормально. Если вы раз в год купите себе одно приличное платье, одни приличные брюки и свитер/рубашку к ним, от вас не убудет.

Инфантильная Лентяйка
#10

Я тоже крайне редко покупаю одежду. Я скряга и фанат досрочной ипотеки потому что. Плюс я в декрете, особо никуда не выхожу. Как выйду на работу, нужно будет конечно немного пошопиться

Ганна
#11
Гость

Если никуда дальше огорода не выходите, то нормально. А если и в кафе/театр так ходите, то ненормально. Если вы раз в год купите себе одно приличное платье, одни приличные брюки и свитер/рубашку к ним, от вас не убудет.

Убудет.

Гость
#12
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺🐸

если есть зависимое слово- раздельно, если нет-слитно.

наверное.

Это не нормально, а... (оппозиция)
Это ненормально ( нет оппозиции)
Это не совсем нормально (есть зависимое наречие, которое "отрывает " частицу не от прилагательного )
А вообще, тоже уже подзабыла

Ганна
#13
Инфантильная Лентяйка

Я тоже крайне редко покупаю одежду. Я скряга и фанат досрочной ипотеки потому что. Плюс я в декрете, особо никуда не выхожу. Как выйду на работу, нужно будет конечно немного пошопиться

Вас обстоятельства принудили, а я с детства такая.

Гость
#14
Гость

Если никуда дальше огорода не выходите, то нормально. А если и в кафе/театр так ходите, то ненормально. Если вы раз в год купите себе одно приличное платье, одни приличные брюки и свитер/рубашку к ним, от вас не убудет.

в свитере неприлично на людях появляться. это домашняя одежда.

Гость
#15
Гость

Если никуда дальше огорода не выходите, то нормально. А если и в кафе/театр так ходите, то ненормально. Если вы раз в год купите себе одно приличное платье, одни приличные брюки и свитер/рубашку к ним, от вас не убудет.

в свитере ты можешь на огороде появиться.
брюки - это мужская одежда.
рубашка - это мужское нательное белье. на это белье нужно обязательно надевать пальто, сюртук, пиджак, плащ.
лучше ходить в дорогой и приличной, но поношенной одежде, чем ходить в новой дешевой одежды из модного магазина.
мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого.

Крэнг
#16

А что для вас считается старьем? Я например в одних брюках проходил 15 лет. Но я вовсе не считаю их старьем. Они были очень качественного покроя и по ним невозможно было определить что они старые. Нормальные строгие брюки были. Вот когда коленки начали заметно вынашиваться - тогда я пошел в магаз и купил новые брюки. Надеюсь тоже лет 15 проходить в них.

Инфантильная Лентяйка
#17
Ганна

Вас обстоятельства принудили, а я с детства такая.

Не то что бы вынудили... я например 10 тыс каждый месяц кидаю в досрочку, это не обязательно. А могла бы шопиться на них. Я тоже с детства - тряпки как-то не интересны.

Ирина
#18
Ганна

Вас обстоятельства принудили, а я с детства такая.

У меня есть знакомая, у неё немного другая проблема, но похоже. Она с детства очень не любит новые вещи. Когда она покупает новую вещь, она отдаёт её подруге как бы "на разнос". Когда подруга месяц-два поносит вещь, потом она одевает. Материально она хорошо живёт.
Вероятно, у таких людей комплекс сформировался с детства. Может, мама поругала их в новой одежде или ещё что-то типа такого. И вот, на всю жизнь осталось.
У вас в детстве ничего такого не было, почему вы не покупаете новую одежду и не расстаётесь со старой до последнего?

Ганна
#19
Ирина

У меня есть знакомая, у неё немного другая проблема, но похоже. Она с детства очень не любит новые вещи. Когда она покупает новую вещь, она отдаёт её подруге как бы "на разнос". Когда подруга месяц-два поносит вещь, потом она одевает. Материально она хорошо живёт.
Вероятно, у таких людей комплекс сформировался с детства. Может, мама поругала их в новой одежде или ещё что-то типа такого. И вот, на всю жизнь осталось.
У вас в детстве ничего такого не было, почему вы не покупаете новую одежду и не расстаётесь со старой до последнего?

Я выросла в глухой деревне. Я изучала природу, а не журнальчики листала.

Ирина
#20
Ганна

Я выросла в глухой деревне. Я изучала природу, а не журнальчики листала.

Вероятно, в этой глухой деревне все ходили в старье и это было нормально?

Ганна
#21
Ирина

Вероятно, в этой глухой деревне все ходили в старье и это было нормально?

А вот и нет. В моей школе все девки наряжались как могли. Прирожденные пустышки.

Гость
#22
Гость

в свитере ты можешь на огороде появиться.
брюки - это мужская одежда.
рубашка - это мужское нательное белье. на это белье нужно обязательно надевать пальто, сюртук, пиджак, плащ.
лучше ходить в дорогой и приличной, но поношенной одежде, чем ходить в новой дешевой одежды из модного магазина.
мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого.

Спасибо, просветили. А я все это время брюки и рубашки на работу носила, вот ужас-то. И в свитере/джемпере на людях не появиться, на огороде только. Боже мой. А в чем можно ходить? В платье с кринолином?

Гость
#23
Ганна

А вот и нет. В моей школе все девки наряжались как могли. Прирожденные пустышки.

Одна вы светоч. Сидите в старье и на женский форум глупые темы строчите. В чем ваша наполненность? В том, что себе одежду жметесь покупать?

Ганна
#24
Гость

Одна вы светоч. Сидите в старье и на женский форум глупые темы строчите. В чем ваша наполненность? В том, что себе одежду жметесь покупать?

А что вас в этом так возмущает?)

Гость
#25
Ганна

Убудет.

Из этого делаю вывод, что в кафе, на выставки, в театры и везде, где требуют плату за вход (то есть почти везде), вы не появляетесь. Ну и норм тогда. Кур кормить во дворе и "природу изучать" можно и в старье.

Ганна
#26

А еще у меня странное телосложение. Как у гориллы, честно говоря.

Гость
#27
Ганна

А что вас в этом так возмущает?)

А то, что все, кто не разделяет ваши убеждения автоматически пустышки. Притом ладно бы вы из соображений экологичности одежду не покупали-уменьшение потребления и вся эта прогрессивная тема. Но вы просто жадничаете. И почему-то ставите это себе в заслугу.

Ганна
#28
Гость

Из этого делаю вывод, что в кафе, на выставки, в театры и везде, где требуют плату за вход (то есть почти везде), вы не появляетесь. Ну и норм тогда. Кур кормить во дворе и "природу изучать" можно и в старье.

Хожу. Но в старье. А что в этом плохого?

Ирина
#29
Ганна

А вот и нет. В моей школе все девки наряжались как могли. Прирожденные пустышки.

Я так поняла, у вас в связи с этим негативные воспоминания? Почему вам не нравилось, что девочки наряжались?

Гость
#30
Ганна

Хожу. Но в старье. А что в этом плохого?

Ну, например, когда я иду в театр, а хочу удовольствие получить, и не только от спектакля, а и от атмосферы. А если туда толпами будут ходить нечесаные бабы в застиранных халатах, никакой атмосферы там не будет.

Ганна
#31
Ирина

Я так поняла, у вас в связи с этим негативные воспоминания? Почему вам не нравилось, что девочки наряжались?

С чего вы взяли, что у меня негативные воспоминания? Школьные годы были счастливыми.

Гость
#32

Автор, вы троюродная сестна Эльвиры Анатольны? Это она вас с форумом познакомила?

Ганна
#33
Гость

Ну, например, когда я иду в театр, а хочу удовольствие получить, и не только от спектакля, а и от атмосферы. А если туда толпами будут ходить нечесаные бабы в застиранных халатах, никакой атмосферы там не будет.

Зачем же так грубо? Быть может, они просто не зациклены на внешности.

Ирина
#34
Ганна

С чего вы взяли, что у меня негативные воспоминания? Школьные годы были счастливыми.

Вы написали, что девочки, которые наряжались - прирождённые пустышки. То есть вы их не одобряли? Почему?

Ганна
#35
Ирина

Вы написали, что девочки, которые наряжались - прирождённые пустышки. То есть вы их не одобряли? Почему?

Я относилась к ним нейтрально.

Ирина
#36
Ганна

Я относилась к ним нейтрально.

А твои подруги - это те девочки, которые наряжались? Или те, которые ходили в обычных стареньких вещах?

Ганна
#37
Ирина

А твои подруги - это те девочки, которые наряжались? Или те, которые ходили в обычных стареньких вещах?

Это не имеет значения.

Гость
#38

Можно попросить у знакомых одежды поносить, потом вернуть.

Ирина
#39
Ганна

Это не имеет значения.

Понятно.

Ганна
#40
Гость

Можно попросить у знакомых одежды поносить, потом вернуть.

Бред.

Гость
#41
Ганна

Зачем же так грубо? Быть может, они просто не зациклены на внешности.

Почему грубо? Есть места, которые называются общественными, это от слова "общество". И появляясь там, вы должны соблюдать нормы общественного поведения. В театр не ходят в трениках/джинсах/лосинах/халатах/фартуках, такие уж правила. Не соблюдая их, вы проявляете неуважение к обществу. Я вот ненавижу мыть голову-времени уходит дофига, и сам процесс не нравится. Но я это делаю, потому что понимаю, что на сальные лохмы смотреть неприятно.

Гость
#42
Ганна

Бред.

Почему? Разные бывают ситуации, если совсем все старое и изношенное, люди могут войти в положение.

Ганна
#43
Гость

Почему? Разные бывают ситуации, если совсем все старое и изношенное, люди могут войти в положение.

Я чужое не ношу.

#44
Гость

Это не нормально, а... (оппозиция)
Это ненормально ( нет оппозиции)
Это не совсем нормально (есть зависимое наречие, которое "отрывает " частицу не от прилагательного )
А вообще, тоже уже подзабыла

это совсем не нормально - тож раздельно)) правильно, глянула в инете))

Гость
#45
Гость

Почему? Разные бывают ситуации, если совсем все старое и изношенное, люди могут войти в положение.

старое - это старомодное.
мода меняется быстро. сегодня модно одно, а через месяц модно другое. модная одежда потому и делается из дешевой ткани, что носится она максимум один сезон.
ты не покупай модную одежду, а покупай одежду классическую, в которую ты будешь годами носить и она не будет изнашиваться, а главное из моды не выйдет, потому что классика вне моды.
в классической одежде ты и выглядеть будешь дорого, богато и роскошно. в модной одежде ты будешь выглядеть, как дешевка.

Гость
#46
Грымза

Сейчас погуглила, ничего не поняла, вроде оба варианта правильны. Ненормально и не нормально. Девочки, подскажите!)

Ненормально надо писать. Если есть противопоставление : не нормально, а плохо, тогда раздельно.

Гость
#47
Гость

в свитере ты можешь на огороде появиться.
брюки - это мужская одежда.
рубашка - это мужское нательное белье. на это белье нужно обязательно надевать пальто, сюртук, пиджак, плащ.
лучше ходить в дорогой и приличной, но поношенной одежде, чем ходить в новой дешевой одежды из модного магазина.
мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого.

У вас есть сюртук?) вы к нам на машине времени прилетели?)

Гость
#48

Автор, если Вам комфортно так жить, зачем создавали эту тему?
Чтобы получить одобрение?🙃
Если у Вас доход настолько небольшой, что обновление гардероба является существенной тратой, какие у Вас еще варианты, кроме текущего?😳

Ганна
#49
Гость

Автор, если Вам комфортно так жить, зачем создавали эту тему?
Чтобы получить одобрение?🙃
Если у Вас доход настолько небольшой, что обновление гардероба является существенной тратой, какие у Вас еще варианты, кроме текущего?😳

Мне интересно мнение общества.

Гость
#50

Я тоже могу ходить в старье, на огород и в магаз сойдет, но как бы не упекли в дурку, ведь это обществом не одобряется?