Гость
Статьи
Шубка из кролика или …

Шубка из кролика или бобрика на зиму. Москва.

Вот хочу приобрести, но не знаю какой мех и где качество хорошее. Снежная Королева и МКМ отпадает., была там, очень дорого для меня. Хочу в 25 уложиться. По виду больше кролик нравится, но много читала что не долговечный он.
У кого есть опыт, подскажите как выбрать и где. Спасибо.

Александра
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лужники

Александра
#2
Гость

Лужники

в смысле рынок? вы думаете там будет качество?

Гость
#3

Кролик дешевле бобрика вроде?Кроличий мех плоховат. Шуба лезет только так

Александра
#4
Гость

Кролик дешевле бобрика вроде?Кроличий мех плоховат. Шуба лезет только так

да дешевле, читала что все на 2-3 сезона, а бобер раза в 2 дороже... вот думаю купить кроля на 1-2 сезона, потом другую... и мода другая будет.. а бобер дорогой и уже лет на 5-8.. а я то худею, да и беременность возможна... делема(

#5

по качеству лучше бобрик, но он намного дороже кролика, цена бобрика практически одинковая с норкой, то что дешево - это не бобрик, это стриженный кролик, часто кролика выдают за бобрика...Не верьте если в районе 25-30 тыщ. вам будут предлогать бобрика, он не может столько стоить априори...в 25 уложитесь как раз на кролика и на мутона, чуть подороже лисичку можно найти..Кролик на один два сезона, шкурка не прочная, рвуться не по шву, а именно шкурка...

Натали
#6

Берите мутон, он долговечнее кролика, а бобер ненамного теплее будет. И дешевле 20 тыс. найдете нормальную шубу.

Александра
#7

а в Лужниках как качество??? и работает ли он??

Александра
#8
Натали

Берите мутон, он долговечнее кролика, а бобер ненамного теплее будет. И дешевле 20 тыс. найдете нормальную шубу.

мне мутон по виду не нравиться(((

Гера
#9

Мутон тяжелый мех, и с каждым годом тяжелее становится. Кролик мне очень нравится, но недолговечный, сезона на 2-3, но он такой мягкий, такой уютный - прелесть. Правда несколько лет назад купила себе шубку из крашенного кролика китайского производства, носила лет 5, очень мягкий, блестящий, не стриженный.

Александра
#10
Гера

Мутон тяжелый мех, и с каждым годом тяжелее становится. Кролик мне очень нравится, но недолговечный, сезона на 2-3, но он такой мягкий, такой уютный - прелесть. Правда несколько лет назад купила себе шубку из крашенного кролика китайского производства, носила лет 5, очень мягкий, блестящий, не стриженный.

вот, вот, мне тоже очень нравиться по виду и на ощупь кролик, знаю что не долговечный, по этому хотелось бы найти покачественнее,но вот где не знаю.

#11

вообще если разобраться кто шубу на века покупает? у кого деньги есть через 2-3 сезона норку меняют...без денег и выпендриваться не фиг, а то купят норку, потом трясуться над ней, надо покупать да носить....автор не заморачивайтесь, нет цели шубу на век купить, покупайте кролика, через 2 сезона купите норку даст бог еще менять будете каждый год шубы.

Александра
#12
редиско

вообще если разобраться кто шубу на века покупает? у кого деньги есть через 2-3 сезона норку меняют...без денег и выпендриваться не фиг, а то купят норку, потом трясуться над ней, надо покупать да носить....автор не заморачивайтесь, нет цели шубу на век купить, покупайте кролика, через 2 сезона купите норку даст бог еще менять будете каждый год шубы.

Вы абсолютно правы, просто из за того что кролик недолговечный, не хотелось бы напасть еще и на брак и в этом же году его выкинуть, хочу услышать советы на что смотреть при выборе и где хорошие магазины/рынки есть

Краказябра
#13

И тот и тот холодный. У меня бобер стриженный, одеваю его не ниже -5, и то по большей части для понтов. А на -7 уже пуховик, теплее и практичнее, благо выбор есть, за 10 т.р. хоть каждый сезон меняй!

#14

10 Лужники можно проведать, можно качественную найти, еще Черкизовский пассаж около метро который ТЦ, но там дороговато, качество не у всех хорошее, надо смотреть мерить,

#15

Тут долго обсуждали кто такой "бобрик", и так в итоге к единому мнению не пришли. Выяснили только, что это не бобер. Объясните мне наконец, кто все-таки этот мифический бобрик? Это из серии пыжиков?

Александра
#16
редиско

10 Лужники можно проведать, можно качественную найти, еще Черкизовский пассаж около метро который ТЦ, но там дороговато, качество не у всех хорошее, надо смотреть мерить,

знаю выделка мягкая должна быть, а еще как мех можно мех на качество проверить?

Гера
#17

Я покупала, просто, что нравится, но если по правилам:

1. Мех должен быть мягкий, блестящий - проведите против меха, нет ли плешивости.

2. Посмотрите, не лезет ли мех, слегка подергайте в незаметных местах, чтобы продавец не особо видел.

3. Надо, чтобы шкурка была мягкая, а не стояа колом.

4. Есди на рынке покупаете, хорошо бы проверить мездру, т.е шкурку, но это подкладка должна быть подпорота. Некоторые продавцы показывают сами.

Гера
#18

Главное, чтобы вещь хорошо сидела на вас, чтобы вы в ней себя чувствовали уютно. А то иногда купишь, вроде носиться должна долго и мех добротный, а душа не лежит. Так что выбирайте и найдете!

Ася
#19

Нет такого меха - бобрик!!!!!!!

Есть бобер и стоит он как норка.

Александра
#20
Гера

Главное, чтобы вещь хорошо сидела на вас, чтобы вы в ней себя чувствовали уютно. А то иногда купишь, вроде носиться должна долго и мех добротный, а душа не лежит. Так что выбирайте и найдете!

спасибо большое)

Мелкая гадючка
#21

Деффки, ни хрена вы в мехах не сечете ))))))

Александра
#22
Мелкая гадючка

Деффки, ни хрена вы в мехах не сечете ))))))

поделитесь опытом тогда) вот у меня никогда не было шубы, никакой) вот и не в курсах)

#23

Зато я нашла кто такой пыжик! Это теленок оленя в возрасте до месяца (от месяца до года он зовется неблюй))) А я думала пыжиковые и правда из кошек :)

Гость
#24
Хреногубка

Зато я нашла кто такой пыжик! Это теленок оленя в возрасте до месяца (от месяца до года он зовется неблюй))) А я думала пыжиковые и правда из кошек :)

бедные оленята...:(((

Гость
#25

Бобрик - это наверное смесь бобра и кролика...

Александра
#26
Гость

Бобрик - это наверное смесь бобра и кролика...

бобрик- это ласково бобер.

Гость
#27
Александра

ГостьБобрик - это наверное смесь бобра и кролика...бобрик- это ласково бобер.

Но мех-то явно не бобра, а на кролика похож

Мамадзедун
#28

Лужники,бобрик за тридцатку,прекрасно носится 4 сезон

Алена настоящая
#29

Бобрик - нету такого зверя)))). Это стриженый крол)))) А бобровый мех подороже будет))))

Бардак
#30

Автор, у меня на бывшей работе, были арендаторы снимали павильон под выставку меха из испании.. Там, норка, бобер..Я купила три шубки, цены у них недорогие, но и выбор небольшой..И на мой 42 мало моделей.. Одна бобер щипанный (ношу 3 год), отличный мех, теплый, легкий, не боится влаги (наоборот пушится), очень ноский, стоила 30т.р. вторая светлая, стриженный бобер с лисой -20, но я брала вторую шубку в тот раз и подружку с мамой прихватила, они бобра "в пол" за 50 купили.. Поэтому такие скидки... Могу скинуть вам фотки и подсказать адрес, если вы в москве, а вы разузнаете, есть ли они там до сих пор, закажите пропуск, подъедите и посмотрите...Хотите могу свою вам длинную предложить, с капюшоном, под пояс (как раз третья штука, не носится, короткие более удобны для меня)

Гость
#31

Шубки из кролика есть симпатичные, но это только на 2 сезона.

ПХ
#32

я покупала "бобрика" на черкизоне - правда я понимала что это не бобер а кролик, ношу 2 сезон, ТЕПЛО, не лезет вообще, на этикетке было написано кролик рекс. Покупала за 21 тыщу, о колен, стриженый мех, пестренький, большой норковый капюшон, сшито всё очень неплохо. Думала что на 1 сезон, а теперь думаю что и третий сезон еще проходить можно вполне.

Гость
#33

За информацией о мехах на сайт российского мехового портала, меха и мода. В форуме задаете вопросы, изучаете информацию на сайте и вперед за покупками. Тогда не страшно покупать хоть на улице за углом. Узнаете что такое качество, тут долго мне изголяться писать.

Мое мнение кролик вылезет иостанется одна его шкура без меха, бобер не стоит столько же сколько и норка, он дешевле, но он тоже холодный. раз у автора нет средств на покупку теплой шубки то не лучше ли на эти 25 тысяч купитьотличный пуховик, может и из гагачьего пуха? Короче вопросы про шубы задавайте на указанном мною сайте. Удачи!

DrVivisector
#34

Бедный бобрик.

Лунная
#35

33, бобр не может быть холодным. Вы все о кролике стриженном "а-ля бобер"?

Гость
#36
Александра

Вот хочу приобрести, но не знаю какой мех и где качество хорошее. Снежная Королева и МКМ отпадает., была там, очень дорого для меня. Хочу в 25 уложиться. По виду больше кролик нравится, но много читала что не долговечный он. У кого есть опыт, подскажите как выбрать и где. Спасибо.

Александра, кролик сыпется уже на второй сезон, это самый дешевый мех, он холодный. А бобер - на порядок выше и считается одним их самых теплых мехов. У меня шуба из стриженого бобра, я в морозы на блузку ее ношу. Если ты хочешь уложиться в 25 тыс., то лучше купи или мутон или каракуля. Они теплее. Я из каракуля видела симпатичные модели. А цены, если ты в Москве, самые дешевые в Лужниках, у меня ссылка была на павильон, найду - напишу.

Гость
#37
Гость

За информацией о мехах на сайт российского мехового портала, меха и мода. В форуме задаете вопросы, изучаете информацию на сайте и вперед за покупками. Тогда не страшно покупать хоть на улице за углом. Узнаете что такое качество, тут долго мне изголяться писать. Мое мнение кролик вылезет иостанется одна его шкура без меха, бобер не стоит столько же сколько и норка, он дешевле, но он тоже холодный. раз у автора нет средств на покупку теплой шубки то не лучше ли на эти 25 тысяч купитьотличный пуховик, может и из гагачьего пуха? Короче вопросы про шубы задавайте на указанном мною сайте. Удачи!

Норка - это осеннее пальто по сравнению с бобром. Я свою продала, мне в ней холодно было, а бобер как раз очень теплый.

Лунная
#38

Товарищи, я на Крайнем Севере живу. Хожу зимой в норковой шубе на блузку и не мерзну. Такой мех приятный, легкий и теплый. А вы тут про "осеннее пальто" рассуждаете.

Ася
#39

36- каракуль не может 25 тыс руб стоить. От 50

Гость
#40

38 детка, так у тебя климат то сухой, а ты попробуй пойди в своей норке на блузку в Москве или в Питере в минус 10, дашь дуба.

Бобр холодный мех не надо спорить, самые теплые меха это пушнина, лиса, песец, еще волк и медведь но из них не принято шить шубки, этот мех не считается товарным. Или северные животные какие нибудь олени.

Гость
#41

Для полярников вообщето не шьют шубки, их одежда на гагачьем пуху. Это греет лучше всяких шубок.

Гость
#42

37, детка, у меня есть все эти меха, и мне лучше знать что холодно что тепло, каракуль это не на зиму в нем холодно. В бобре холодно, тем более в стриженом, главное откуда идет тепло это от подпушка, если он удален то и теплу не откуда взяться. Норка холодная, но она теплее бобра и каракуля, особенно полноценная, где не удален остевой волос и сохранен подпушек. Почему пушнина такая теплая, потому что большой подпушек и длинный ворс, все вместе дает тепло.

Лунная
#43

40, сами вы детка ))) Я живу в северном городе у моря, нихрена зима не сухая. Влажно и ветренно. Минус 10 - это для нас теплая погода. Обычно минус гораздо ниже: от -20 до -30. А в норке все-таки мне очень комфортно.

трям
#44

я покупала вязанного кролика а ТЦ Щелково за 20 000 руб, правда 5 лет назад. Ношу 5й сезон и ничего из него не лезет :).

Гость
#45

43, оно и понятно что комфортно. Деньги то уже уплочены.

#46

Перешиваю шубы из норки на заказ профессионально, очень высокое качество 8903 275-40-71

Гость
#47

Я в мехах работаю,вы правы,что шуба из настоящего бобра стоит как качественная норка,не дешевле!А то,что мы сейчас видим повсеместно(загадочный бобрик)-это канадский кролик на самом деле,которого выдают за стриженного бобра.И ещё,у обычного бобра мех длинный,у стриженного короткий и поэтому и название бобрик(типа,стриженный бобер).И вообще,я ситаю что на вид что стриженная норка,что стриженный кролик,что этот бобрик-не особо отличаются.Стриженные все на одно лицо почти,вот и легко выдают один за другого!Но кролик обычный,не стриженный,правда,очень лезет!А в стриженных любых мехах холодно в морозы.Но я бы тоже купила из кроля и меняла их каждые 2 сезона.Мне тоже все быстро надоедает!)))И покупайте в инет-магазинах,я сама тут беру,хоть и работаю в меховом салоне!Но в интернете дешевле!:))

Гость
#48
Мадемуазель Хреногубка

Тут долго обсуждали кто такой "бобрик", и так в итоге к единому мнению не пришли. Выяснили только, что это не бобер. Объясните мне наконец, кто все-таки этот мифический бобрик? Это из серии пыжиков?

Бобрик-это стриженный кролик.Не надо путать с бобром. У бобрика менздра тонкая и мех мягкий,а у бобра толстая и мех имеет жёсткий волос. Бобрик стоит 10-20т.,а бобёр от 50т.

лия
#49

я вчера купила бобра за 50,но теперь и не верю что это бобёр!!там ворс очень мягкий!Как же определить настоящий или нет???просто жалко что выложила 50тыс за кролика((

Гость
#50

кто сказал что кролик холодный?! да у него самый теплый мех! всем известный факт! конечно его на меньше сезонов хватит, но в нём не придётся мерзнуть!