Гость
Статьи
Потустороннее. Прошу …

Потустороннее. Прошу совета.

Сразу говорю, тема - не разводка, не маразм и не желание развлечься. Ситуация такова. Последнюю неделю в квартире, где проживает моя мама, начали происходить необъяснимые вещи.Каждую ночь, примерно в одно и то же время (5-6 часов утра), начинается свист, стоны,открываются дверцы шкафа, доносятся обрывочные членораздельные слова и предложения.Мама - гипертоник,это пугает её до жути, как Вы понимаете,я не знаю, что предпринять, мне очень жалко её. Завтра поедем с мужем к ней ночевать, со святой водой, церковными свечами,попробую пройтись по всем углам с молитвой, ума не приложу, что делать.Кто сталкивался с подобным, дайте, пожалуйста, совет

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами все это слышали? Может у мамы на фоне гипертонии какие нибудь галлюцинации?

А если все на самом деле, то пригласите священника освятить квартиру.

Гость
#2

Еще купите полынь в аптеки,дым полыни очищает квартиру от всякой нечести,астральных сущностей,негатива.

Настя
#3

у меня так же было, когда снимала малогабаритную квартиру у знакомых. не обращайте внимание, это безопасно. главное засов на дверь поставьте и спите спокойно. живых людей бояться надо.

Гость
#4
Настя

у меня так же было, когда снимала малогабаритную квартиру у знакомых. не обращайте внимание, это безопасно. главное засов на дверь поставьте и спите спокойно. живых людей бояться надо.

Ничего себе не обращать внимания!Я как то ночью одна дома оставалась-дверь скрипнула,у меня аж сердце от страха замерло,а маме автора каково-там еще стоны,свист,говорит кто то...я бы в обморок упала или с сердцем плохо стало точно...

Гость
#5

Конечно батюшку пригласите, чтобы освятил квартиру! а вообще, мама Ваша давно в этой квартире живет? и только сейчас началось?

Гость
#6

вы сами в это верите! это не вопрос, а утверждение.

Гость
#7

Посмотрела адрес темы,заканчивается-666,это знак что нечисть в квартире!

Гость
#8

может, у мамы глюки? убедитесь сами

Автор
#9
Гость

Конечно батюшку пригласите, чтобы освятил квартиру! а вообще, мама Ваша давно в этой квартире живет? и только сейчас началось?

Давно, 25 лет уже, дом был новостройкой, никто в квартире не умирал

Гость
#10

Нам отпишите как сами переночуете у мамы пожалуйста. Очень интересно!

Гость
#11
Гость

вы сами в это верите! это не вопрос, а утверждение.

я верю что подобное бывает,моя бабушка когда маленькая была жила в частном доме,там вся семья слышала-и шаги,и свист,разговоры среди ночи-жуткий голос как будто бубнил,ничего не помогло-ни молитвы,ни освящении дома,съехали оттуда в более плохие условия,но хоть зажили спокойно.

Настя
#12
Гость

Ничего себе не обращать внимания!Я как то ночью одна дома оставалась-дверь скрипнула,у меня аж сердце от страха замерло,а маме автора каково-там еще стоны,свист,говорит кто то...я бы в обморок упала или с сердцем плохо стало точно...

Да ну на каждую нечисть внимание обращать. я обычно перед мном рюмку водки выпиваю и сплю как младенец.

Автор
#13
Гость

Конечно батюшку пригласите, чтобы освятил квартиру! а вообще, мама Ваша давно в этой квартире живет? и только сейчас началось?

Относительно Вашего вопроса, давно ли это началось. Я там жила до замужества, тоже была свидетельницей некоторых явлений, топот по ночам, грохот какой-то в других комнатах, прыгало мне и родителям что-то на постель, типа кошки по весу и скатывалось обратно. Потом мне подарили кошку и как-то все прошло. Кошка и до сих пор жива, живет в моей бывшей детской,у мамы отдельная спальня. Я вчера сказала маме, возьми кошку на ночь и понаблюдай за её реакцией, так вот, всегда начинается все с дикого свиста, что уши закладывает, кошка сразу же услышала,проснулась, дико испугалась и сбежала на кухню.

Автор
#14
Гость

Нам отпишите как сами переночуете у мамы пожалуйста. Очень интересно!

Ага)))боюсь жутко, поеду с мужем,ужас...наверное, для храбрости надо треснуть будет 100 грамм

Автор
#15

Причем начиналось все с отдельных слов, голос женский, как мама рассказывала, слова , типа "ты прав", "вкусно"..вот такая белиберда. Сегодня ночью у неё вообще паника была, она спряталась с головой под подушку,один нос торчал, говорит, почувствовала,что воздух колышется, как будто кто к лицу подлетел и прямо в лицо кто-то очень зло заговорил на каком-то тарабарском языке. Она стесняется кому-то это рассказывать все, говорит, сочтут маразматичкой.

Настя
#16
Автор

Ага)))боюсь жутко, поеду с мужем,ужас...наверное, для храбрости надо треснуть будет 100 грамм

во-во! и маме дайте. бороться с этим бесполезно. батюшку как то звала, ходил колдовал. все без толку. само прошло.

Автор
#17
Гость

Еще купите полынь в аптеки,дым полыни очищает квартиру от всякой нечести,астральных сущностей,негатива.

Спасибо за совет про полынь, обязательно попробую

Автор
#18
Настя

во-во! и маме дайте. бороться с этим бесполезно. батюшку как то звала, ходил колдовал. все без толку. само прошло.

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает

Mara
#19

Автор,это сущности.Не спец в этом деле,но знаю.что они питаются нашими страхами.Может,в доме где мама живет,кто-то гадает,вызывает кого-то,вот какая-то хре нь и прицепилась.Нельзя их бояться,ни в коем случае.Чем больше боитесь,тем чаще они будут приходить.Если почувствуют.что вы не боитесь,сил им не даете,они уйдут и не вернутся.Знаю о чем говорю,сама не раз сталкивалась с этим.К счастью уже давно ничего не приходит.т.к. перестала бояться.А по-началу такие ужасы были,что у меня на голове волосы шевелились от ужаса.

#20

Автор,скорее всего дом на георазломе стоит,так сказать,в геопатогенной зоне,поэтому никакие прогонялки не помогут. Но батюшку можете пригласить,конечно,хуже точно не будет)

Гость
#21

А может домовой пугает? У меня на съемной квартире жуть была, пока не подсказали, как бороться.

Кстати, не было у Вашей мамы каких-нибудь крупных покупок? Знакомые знакомых с чем-то потусторонним столкнулись, после покупки мебели. Они и экстрасенса звали, и квартиру освещали, только одна бабулька помогла

Мышка
#22
Автор

Причем начиналось все с отдельных слов, голос женский, как мама рассказывала, слова , типа "ты прав", "вкусно"..вот такая белиберда. Сегодня ночью у неё вообще паника была, она спряталась с головой под подушку,один нос торчал, говорит, почувствовала,что воздух колышется, как будто кто к лицу подлетел и прямо в лицо кто-то очень зло заговорил на каком-то тарабарском языке. Она стесняется кому-то это рассказывать все, говорит, сочтут маразматичкой.

ААААААААААА КАПЕЦ!!! страшно блин... у меня аж все муражками покрылось бывает же....жуть!!! я бы точно описалась от страху))) сильно впечатлительный человек и трусиха)))

Мы сейчас с мужем снимаем квартиру и там соседи сверху "интересные личности")))) сначала страшно было, думала потустороннее что-то))))а потом поняли кто это творит, сейчас привыкли, что они там кричат, че-то ремонтируют вечно, стучат, падает, сыпется))) Иногда посмеемся ток)))

Настя
#23
Автор

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает

не знаю. у бабушке в деревне, старый обшарпаный дом некто Неясть поселился. какой то коренастый волосатый мужичок 70 см где то. все в селе ее дом обходить стали. лет через 10 привыкли. он любил тоже что то лопотать в углу старческим голосом. на кафельной плитке угрозы писал углем. продукты жрал. бывает каждый день попадался. бывает неделями не видно. недавно вроде сам пропал.

Гость
#24
Автор

Ага)))боюсь жутко, поеду с мужем,ужас...наверное, для храбрости надо треснуть будет 100 грамм

Я бы тоже боялась)

это - енот!
#25

прикольно ) я таких не боюсь, поболтала бы с ними ) они же не могут вред реальный причинить, просто пугают?

Автор
#26
Гость

А может домовой пугает? У меня на съемной квартире жуть была, пока не подсказали, как бороться.

Кстати, не было у Вашей мамы каких-нибудь крупных покупок? Знакомые знакомых с чем-то потусторонним столкнулись, после покупки мебели. Они и экстрасенса звали, и квартиру освещали, только одна бабулька помогла

Насчет покупок. У мамы как раз неделю назад сгорела люстра. Уже вечер был, я позвонила супругу,он у меня занимается натяжными потолками, он как раз на объекте был в деревне , говорит, тут как раз клиенты люстру меняют,старую выкидывают, но она приличная, давай я на первое время маме повешу.Повесил, вот после этого все началось, ну, это уже мамина гипотеза, сопоставляет время.

Гость
#27
Автор

Насчет покупок. У мамы как раз неделю назад сгорела люстра. Уже вечер был, я позвонила супругу,он у меня занимается натяжными потолками, он как раз на объекте был в деревне , говорит, тут как раз клиенты люстру меняют,старую выкидывают, но она приличная, давай я на первое время маме повешу.Повесил, вот после этого все началось, ну, это уже мамина гипотеза, сопоставляет время.

Может и правда, к люстре что-то "прицепилось"? А вообще у меня и мужа много родных в деревнях живут. Все "страшилки" именно от них знаю, да люди там более завистливые - им тяжелее жить.

Гость
#28

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает[/quote]

а... ну тогда понятнее становится:) Автор, а Вы вообще исповедовали этот грех? и вообще Вы крещеная? Мой совет: бегите в Храм за батюшкой, он Вам все объяснит и поможет!

yarik
#29

обратитесь в битву экстрасенсов они должны вам памочь, у них есть электронная почта отправте письмо, опишите всё может помогут или пригласить батюшку чтобы дом освятил

Елена
#30

5-6 утра, может ремонт?? и свистит по трубам и вся речь тоже по трубам хорошо передается, даже через несколько этажей.

Анастасия
#31
Елена

5-6 утра, может ремонт?? и свистит по трубам и вся речь тоже по трубам хорошо передается, даже через несколько этажей.

кстати, да

Автор
#32
Гость

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает

а... ну тогда понятнее становится:) Автор, а Вы вообще исповедовали этот грех? и вообще Вы крещеная? Мой совет: бегите в Храм за батюшкой, он Вам все объяснит и поможет!

Да, крещеная, уже в сознательном возрасте крестилась, будучи замужем. Но, не исповедовалась ни разу

Гость
#33
Автор

Гость

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает

а... ну тогда понятнее становится:) Автор, а Вы вообще исповедовали этот грех? и вообще Вы крещеная? Мой совет: бегите в Храм за батюшкой, он Вам все объяснит и поможет!

Да, крещеная, уже в сознательном возрасте крестилась, будучи замужем. Но, не исповедовалась ни разу

тогда советую исповедаться, да Вам батюшка тоже самое скажет:)) а спать ложитесь свечу зажигайте, "Отче наш" прочтите, очень силен от нечисти псалом 90, в инете скачать можете.

Гость
#34

Автор, обязательно переночуйте и если ничего при вас не произойдет, или если что-то будет видеть и слышать только мама, то бегом с ней на томографию мозга. Бабушка тоже такие истории рассказывала, а оказалось, что у нее болезнь Альцгеймера и еще куча сопутствующих (все на снимках МРТ было видно). Люди за 50 уже в зоне риска и чем старше, тем больше риск старческих болезней.

Автор
#35
Гость

АвторГость

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает

а... ну тогда понятнее становится:) Автор, а Вы вообще исповедовали этот грех? и вообще Вы крещеная? Мой совет: бегите в Храм за батюшкой, он Вам все объяснит и поможет! Да, крещеная, уже в сознательном возрасте крестилась, будучи замужем. Но, не исповедовалась ни разу

тогда советую исповедаться, да Вам батюшка тоже самое скажет:)) а спать ложитесь свечу зажигайте, "Отче наш" прочтите, очень силен от нечисти псалом 90, в инете скачать можете.

Уже скачала, огромное спасибо за совет

Автор
#36
Гость

Автор, обязательно переночуйте и если ничего при вас не произойдет, или если что-то будет видеть и слышать только мама, то бегом с ней на томографию мозга. Бабушка тоже такие истории рассказывала, а оказалось, что у нее болезнь Альцгеймера и еще куча сопутствующих (все на снимках МРТ было видно). Люди за 50 уже в зоне риска и чем старше, тем больше риск старческих болезней.

Да, разумно, согласна с Вами

Автор
#37
Гость

АвторГость

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает

а... ну тогда понятнее становится:) Автор, а Вы вообще исповедовали этот грех? и вообще Вы крещеная? Мой совет: бегите в Храм за батюшкой, он Вам все объяснит и поможет! Да, крещеная, уже в сознательном возрасте крестилась, будучи замужем. Но, не исповедовалась ни разу

тогда советую исповедаться, да Вам батюшка тоже самое скажет:)) а спать ложитесь свечу зажигайте, "Отче наш" прочтите, очень силен от нечисти псалом 90, в инете скачать можете.

Подскажите, пожалуйста, псалом 90 на латыни читать надо?

Гость
#38

Подскажите, пожалуйста, псалом 90 на латыни читать надо?[/quote]

Если Вы православная, то 2 варианта либо старославянский, либо адаптированный на русском. На латыни католики моляться

Автор
#39
Автор

Гость

АвторГость Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает а... ну тогда понятнее становится:) Автор, а Вы вообще исповедовали этот грех? и вообще Вы крещеная? Мой совет: бегите в Храм за батюшкой, он Вам все объяснит и поможет! Да, крещеная, уже в сознательном возрасте крестилась, будучи замужем. Но, не исповедовалась ни разу

тогда советую исповедаться, да Вам батюшка тоже самое скажет:)) а спать ложитесь свечу зажигайте, "Отче наш" прочтите, очень силен от нечисти псалом 90, в инете скачать можете.

Подскажите, пожалуйста, псалом 90 на латыни читать надо?

Автор, это не латынь, а старославянский язык. В первый раз кажется какой-то абракадаброй:)) Так вот именно этот псалом есть с переводом на наш обычный язык. Найдите в Инете, очень все понятно становится! когда будете читать, то будете понимать о чем речь:))

Гость
#40

ой, простите, п 39, это не Автор, а гость:))

Krasava
#41

Как врач скажу, поживите сами с мамой несколько ночей. Когда человек живет один, начинает казаться всякое, и голоса бывают тоже при нарушениях психики

Ирина
#42

наркоманы

Вот такая моя жизнь
#43

битва экстросексов

Гость
#44

Автор, отпишитесь пожалуйста - как там ночевка прошла?

Гость
#45
Автор

Я грешу на себя, в молодости, по дурости, часто собирались у меня дома с подружками, занимались спиритизмом, ну, как спиритизмом, тарелочка по ватману с буквами каталась. Дуры малолетние. Как-то в один из таких сеансов тарелка бешено запрыгала и по буквам прочитали, что мы открыли какой-то портал и требовали прекратить это. Пишу, и понимаю, что это все бредово звучит, сама - кандидат юр. наук, начитанный человек, но все это, необъяснимое, меня дико пугает

Кто этим в молодости не занимался..))

Мнительные вы и мама ваша.

Гость
#46
Ирина

наркоманы

Я уж думала, неужели ни одна дур*a подобный высе*р не напишет. Нет, Ирочка пришла)))))

Креветка
#47

как все прошло?

Гость
#48

Заходила на сайт http://zacenieto.ru/, когда искала новости о паранормальном.Очень неплохой,кстати,

сайт, много всякой интересной инфы нарыла. Всем советую!

Гость
#49

Автор, как у вас дела? отпишитесь!

Всегда хочу есть
#50

Кто такой неясть? Можно поподробней? Маленький человечек 70 см прям настоящий?