Гость
Статьи
Имя для мальчика …

Имя для мальчика Гаврила - муж категорически против!

Не могла никак выбрать имя для мальчика кто-то с этого форума посоветовал Гаврилу.Муж категорически против и я прорыдала весь вечера а мне ведь рожать скоро...ну что мне делать?((

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не писать тупых разводок.
В вашем положении это опасно. Не боитесь? Ну-ну.

Дарья
#2

Лучше уж Гаврюша,а потом родите девочку-назовите Хрюшей.Вот и будет у вас Хрюша и Гаврюша)))))))))))))

МаняПулятор
#3

почему-то сразу вспомнился бычок Гаврюша из мультика про Простоквашино

Гость
#4

в детсаду будут обзывать Гориллой. что принципе недалеко от истины.
Мамаша явно из обезьяноподобных.

Гость
#5

Ужасное имя, где вы его откопали???

Гость
#6
Гость

Ужасное имя, где вы его откопали???

Пишет же что на этом форуме посоветовали))

Гость
#7

какой Гаврила? Ужс...
Поищите на сайтах с именами, их куча. Мне нравится Демьян и Демид.

Гость
#8
Гость

какой Гаврила? Ужс...
Поищите на сайтах с именами, их куча. Мне нравится Демьян и Демид.

Демьян и Демид ничем не лучше.Как у хачика.

Гость
#9

Сразу вспомнилась Гаврилиада из “12 стульев“.) Автор, если это не разводка, пожалейте своего ребёнка.

#10

Гаврила слишком простое имя, старосельское какое-то. Нет в нем благозвучности.
Мальчиков лучше называть высокородными именами.

Гость
#11

вообще-то Гавриил правильно, а Гаврила-это пьяница из рассказов классиков.

Гость
#12
Гость

Сразу вспомнилась Гаврилиада из “12 стульев“.) Автор, если это не разводка, пожалейте своего ребёнка.

Служил Гаврила почтальоном
Гаврила письма разносил...

Гость
#13

Саньком назовите мальчика, а девочка если, то Саня....фантазии ноль....

Гость
#14

А мне нравится, автор.) Вполне хорошее имя. Уж лучше, чем Саши, Паши и Димы, которых вокруг пруд пруди. Но если ваш муж насктолько уж против, то поинтересуйте у него, почему он против. И, возможно, вместе поищите какие-нибудь другие варианты имён.

Олег, Игорь, Григорий, Георгий, Фёдор, Яков, Николай, Михаил, Максимилиан, Виктор, Константин, Андрей и т.д... Да куча имён, автор.) Выбор ведь большой.

Гость
#15
Гость

Служил Гаврила почтальоном
Гаврила письма разносил...

Угу))

Гость
#16

А почему рыдали,так имя понравилось что ли?Ногами топали?

Амели
#17

А отчество то какое??

Гость
#18
Гость

Демьян и Демид ничем не лучше.Как у хачика.

Вы с дуба рухнули, что ли? Тоже мне, нашла хачиковские имена.

Гость
#19
Дарья

Лучше уж Гаврюша,а потом родите девочку-назовите Хрюшей.Вот и будет у вас Хрюша и Гаврюша)))))))))))))

)))

Амели
#20

Да сами вы ***** и чурки! Почитайте про имя Демьян, в каком месте оно хачиковское? Имя древне греческое. Созвучно с отчеством Евгеньевич, сокращенно в детстве можно- Дёма. Очень красивое

Гость
#21

Она права.Демьяны и Демины ***** а Гаврилы и Иваны русские.

Амели
#22

А Демид очень мужественное ,энергичное и красивое имя. Почитайте в нете как о нем отзываются, а значение просто АХ. Настоящий МУЖИК вырастит) Всем мир!

Гость
#23
Гость

Она права.Демьяны и Демины ***** а Гаврилы и Иваны русские.

под звездочками - х а ч и

Амели
#24

вы такие стереотипные д у р ач ки))) пхаха) Я ненавижу ха че й, и чу ро к. Но имена оотличные,имхо

Гость
#25

Кошмар а не имя

Гость
#26

Я всегда выступала за необычные имена, но Гаврила - это реально какой-то ужас. Уж лучше Данилой назовите - сейчас так, конечно, каждого второго мальчика зовут, но хоть звучит получше)

Гость
#27

Гаврюша, ко мне! Гаврюша, лежать! - это из простоквашино)))

#28

"и я прорыдала весь вечер" - спалился майонезик. или тухлая))

Гость
#29

Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать! (С) Ляпис-Трубецкой, гениальный поэт)))

Гость
#30
Амели

А Демид очень мужественное ,энергичное и красивое имя. Почитайте в нете как о нем отзываются, а значение просто АХ. Настоящий МУЖИК вырастит) Всем мир!

Мужик вырастет таким, каким вы его ВОСПИТАЕТЕ, а не как назовете.

Гость
#31
Гость

в детсаду будут обзывать Гориллой. что принципе недалеко от истины.
Мамаша явно из обезьяноподобных.

Или Гавриком будут звать.

Гость
#32

А нам брат мужа предложил назвать сына Тарасом, на что мой муж ответил: "Ты представляешь, как его будут обзывать в детском саду?".
Сам брат мужа, почему-то своего сына назвал просто и незамысловато - Даней, а никаким не Тарасом)

Гость
#33

Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил!
И обещал вернуться завтра,
Прощаясь, ласков был и мил.
Он к каждой успевал на завтрак,
А после завтрака — любил!
Он успевал с любовным пылом
К ним на обед и файф-о-клок…
Настолько женам верен был он,
Что каждой изменить не мог!
И каждая жена кормила
Гаврилу и вела в альков —
Живым примером был Гаврила
Для всех женатых мужиков!
Он знал, что ждет его могила,
Но женам изменить не мог,
И, как герой, погиб Гаврила
В постели, надорвав пупок…
Гаврилу жены схоронили
На перекрестке трех дорог
И написали на могиле
Венок из следующих строк:
«Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил…»

Автор неизвестен)) чо-то ржу

Гость
#34

Давайте лучше Добрыня

Гость
#35

Служил Гаврила почтальоном. Гаврила письма разносил)))

#36

Гаврила вырастет и Вас возненавидит. Пожалейте ребенка.. и его будущих детей.

Гость
#38
Автор

Не могла никак выбрать имя для мальчика кто-то с этого форума посоветовал Гаврилу.Муж категорически против и я прорыдала весь вечера а мне ведь рожать скоро...ну что мне делать?((

а если Гавриил?

Гость
#39
Гость

Автор неизвестен)) чо-то ржу

в "12 стульях" поэт писал везде про Гаврилу

Гость
#40

Гавриил неплохо. Отчество какое? Хорошо - Михайлович, Игоревич.

Мариа
#41

Нормальное имя

Фейка
#42

Харитон, Акакий тоже в тему.

Гость
#43

да, ладно, сейчас всех как назовут-смеешься до колик, старинные имена режут ухо и всплывают образы девок в кокошниках и мужиков в лаптях... думаю пора уже языческие имена вспоминать, а то от Данилов, Прохоров, Демьянов, Егоров и Матвеев уже нервная дрожь. Предлагаю к рассмотрению-Ярило, Стоян (почему бы и нет..), Доброжир, Ратибор, Тишило, Путята...да, вообще, есть, где ещё разгуляться, долой Насть, Алин, Каролин,Милан, да здавствуют, Бояна, Горислава, Дарена.... хе-хе, молодые родители, продолжайте нас радовать бестолковыми смешными именами детей своих...

Гость
#44

Назовите Гавриилом или Габриэлем,но последнее-это более европейский вариант.Вполне благородное библейское имя.

Гость
#45
Автор

Не могла никак выбрать имя для мальчика кто-то с этого форума посоветовал Гаврилу.Муж категорически против и я прорыдала весь вечера а мне ведь рожать скоро...ну что мне делать?((

Характер покладистый, упрямый. Любимец матери, похож на нее и по характеру. В раннем детстве бывает замкнут, болезнен. Очень много читает. Себялюбив, но к людям относится всегда хорошо. Обладает аналитическим складом ума, всегда сначала подумает, а потом сделает. Не навязывает своего мнения, не любит и установок сверху. Очень гостеприимен и добр, в жизни у него всегда есть завистники. Никогда не поддается панике, терпелив. Очень раним. Любит коллекционировать картины, старинные вещи, марки. Хороший семьянин. С людьми сходится трудно, а расстается легко. Эти мужчины - лидеры. Владеют иностранными языками. Рационалисты. Рожденные зимой - покладисты и делают хорошую карьеру. Они всегда поступают взвешенно, обдумывая каждый шаг. Не поддаются влияниям, могут выслушать совет, но сделают по-своему. Их внешнее спокойствие обманчиво - они хорошие актеры и свои трудности умеют хорошо скрыть, тем более, что по природе оптимисты. Занимаются спортом, но больших результатов не достигают, делают это во имя здоровья. Хорошие семьянины, дети их очень любят. Любят долго разговаривать по телефону. Могут прекрасно излагать свои мысли, но это касается только рожденных весной. Мужчины с таким именем обладают хорошей интуицией, коммуникабельны, им не чужды карьерные соображения, и они многого добиваются в жизни. вот :)

Гость
#46

Пришел я к милой на трали-вали
и в прихожей снял сандальи.
Вышел муж - кузнец Гаврила,
волосатый, как горилла.

Гость
#47

о нет,как- то не очень))

Гость
#48

Гоги тоже не имя, кликуха

Татьяна
#49

Гавриил

Гость
#50

Страдал Гаврила от гангрены,
Гаврила от гангрены слег…