Гость
Статьи
Зачем женщины носят …

Зачем женщины носят такую обувь?

Часто обращаю внимание в метро и на улице на то, какую обувь носят женщины. И все понять не могу зачем носить такую обувь, которая уродует ножки? Вот смотрю и вижу, что пальчики скрючены, вся тяжесть …

Леночка
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А "уверенные" просто не могут запихнуть свою лапу 40-го размера в такую обувь:)) Или ноги отечные, или шишки и косточки на ногах... Не может себе позволить красивую модельную обувь, так хоть ядом плюнуть и позлорадствовать:)) Ну ничего, для вас тоже обувь есть - слипоны, балетки, резиновые пенсионерские тапочки...

У меня идеальные ножки, нежные и здоровые, как у ребенка. Очень красивые очертания ног, стройные. Размер 36. Ношу ТОЛЬКО дорогую качественную обувь, берегу себя и своё здоровье. У меня не только здоровье есть, у меня еще ум есть.

Балетки слипоны и прочие уродства не ношу в принципе, только женственное - туфли, сандалии, сапожки, всё на легкой ортопедической платформе. Каблуки только для торжеств

авторша
#52

Странно, я всю юность пробегала на шпильках- со школы и лет до 25. пока не родила. Никаких косточек и пр страхов у меня нет. Красивые стопы, такие же, как и раньше.
Сейчас ношу разную обувь, но шпильки только на выход, заменила их танкетками. Т к гонки за детьми требуют устойчивости. Но и сандалии ношу, и балетки, и кеды.

Саня
#53

есть женщины-балетки, есть женщины-каблуки. Кто-то мудро сказал! Вот. Для меня и всех знакомых мужиков тетки в этих уродских балетках поголовно, все равно что в тапках.Ничего красивого тут нет! Ноги зачастую либо тонкие, либо толстые,размер ноги огромный для плоской подошвы.Уродство.Походка меняется-дама как утка вышагивает. Не нравится также запредельный каблук или платформа. Но девушки в тапочках еще хуже..Никого обидеть не хотел.

авторша
#54

то, что нравится мужчинам, вероятно волнует только тех, кто в активном поиске. Остальные ориентируются на собственные предпочтения.

Саня
#55
авторша

то, что нравится мужчинам, вероятно волнует только тех, кто в активном поиске. Остальные ориентируются на собственные предпочтения.

Ну и зря.Нормальная женщина любит нравиться.

Саня
#56

кстати, мужья то многих тоже не в восторге от тапок и смотрят на других, стильных и модных:)но вам же удобнее..Эх))

авторша
#57
Саня

Ну и зря.Нормальная женщина любит нравиться.

Ну значит я ненормальная. Но в угоду мужикам скакать на шпильках по песочницам и горкам, это еще более ненормально.

Саня
#58
авторша

Ну значит я ненормальная. Но в угоду мужикам скакать на шпильках по песочницам и горкам, это еще более ненормально.

а ну с детьми то конечно.Я про офис и про девушку, идущую без ребенка.

авторша
#59
Саня

кстати, мужья то многих тоже не в восторге от тапок и смотрят на других, стильных и модных:)но вам же удобнее..Эх))

)) да пусть посмотрят. В зоопарке тоже смотрят. А стильно и модно выглядеть можно и без каблуков.

авторша
#60
Саня

а ну с детьми то конечно.Я про офис и про девушку, идущую без ребенка.

Я на работе тоже бегала на узкой танкетке, шпильки очень сильно цокают. Но у меня был не офис, а больница)). А так, писала уже -только на выход высокий каблук. А вот по молодости прямо летала на цокалках- хоть по гололеду, хоть добежать бегом куда. Сейчас бы я так уже не смогла. Навык потерян.
Но еще мне не нравятся совсем "копыта" (так мой муж их называет, кстати)- когда платформа высокая и шпилька. Вот уж уродство так уродство. Как поночка.

Гость
#61

Мне кажется все от одежды зависит и возраста, если девушке до 25 и она может позволить себе надеть короткий сарафан, то шпильки будут выльгарно выглядеть, а вот балетки самое оно. А если еще и на работе дресс-кода нет, то комбинируй - не хочу. Но есть нерушимые правила ношения шпильки под вечерние платья и на торжественные мероприятия, ну и прочие публичные появления))

Гость
#62
Гость

45, в голове самки заложен поиск самца. Природу нельзя отменить.
Если самка не ищет самца, она не будет одеваться в самые короткие и яркие тряпочки. Поэтому разговоры " мне приятно выносить мусор на каблуках, я же женщина"-смешны.
Вот только если Виктория Бэкхем... Вот она наверное спит в кэблах...

Самца надо не только привлечь. но и удержать. И делать это надо не дырявым халатом и тапками.

Гость
#63
Саня

Ну и зря.Нормальная женщина любит нравиться.

И в первую очередь - нравиться себе. Во всяком случае я себе нравлюсь на каблуках и в платье, а в джинсах/кедах чувствую себя мужиком и плююсь глядя в зеркало. Единственное исключение - это тренировка в спортзале, там ты себе нравишься в любой одежде благодаря своим достижениям.

Гость
#64

Советчики, вы хотя б параметры уточняли, при которых попа на каблуках лучше выглядит)) Потому что если на попе лишних сантиметров 8 жира (для своего роста), то хоть каблук в 30 см - результат будет тот же... А красиво можно будет выглядеть, только подобрав все в совокупности...

Возвращаясь к вопросу автора: эти женщины носят такую обувь, потому что начитались "умных" советов из женских журналов))

Гость
#65
Саня

кстати, мужья то многих тоже не в восторге от тапок и смотрят на других, стильных и модных:)но вам же удобнее..Эх))

милый, мнение хреноносца, который сидит на женском форуме, никому не интересно) а с мужчины разные бывают и мнение у всех разное. но какое ты к мужчинам имеешь отношение?

Саня
#66
Гость

милый, мнение хреноносца, который сидит на женском форуме, никому не интересно) а с мужчины разные бывают и мнение у всех разное. но какое ты к мужчинам имеешь отношение?

Иди работай, милая:)От п.м.с шоколад помогает)

Гость
#67

Я нормальный мужик и люблю красивые женские ножки, а не обувь. Поэтому самой привлекательной для меня является женщина БОСАЯ.

Гость
#68

и не поняла, зачем вторая, брюнетка, демонстрирует талию, которой у нее и нет. первая же одела выгодное для себя платье, подчеркивающее ее достоинства
вывод - со второй разве что в поход или на конях скакать, с первой - в ресторан и на романтическое свидане

Гость
#69

в сериале Кости отметила, что там темнокожая начальница ходила всегда в очень стильных платьях (фигура отличная, миниатюрная) и в высоченных шпильках постоянно... думала: и где же их хваленая эмансипация? а потом сообразила, что без этих шпилек она будет на голову меньше всех ))

Гость
#70
Саня

Ну и зря.Нормальная женщина любит нравиться.

зачем нравиться проходящим мужикам на улице? может, он алкаш, алиментщик, сиделец, имел четыре жены и т.д. до бесконечности)))

Гость
#71
Гость

я больше говорю о тех, кто носит каблуки не потому что им нори, а потому что так они сексуальнее якобы выглядят.

вот именно, якобы
95% на каблуках ходить НЕ УМЕЕТ
а мужчины над такими хохочут. (не малолетние пацаны если - те то да, в восторге)

Гость
#72

живу в СПБ, каблуки не носит практически никто. Как-то привык народ здесь работать 100500 дел за день делать, а не на шпилях вышагивать.

Гость
#73

б л и н, сколько можно писать, что каблуки это не обязательно ШПИЛЯГИ!!!! есть и вполне комфортная обувь на каблуках

Гость
#74

Бабы!!!! Надеть! Надеть! И еще раз надеть!!! Неучи!

Гость
#75
Инна

вот мама мамаша тоже мне всю жизнь твердила, что каблуки зло и я когда-нибудь сверну себе шею из-за них, либо испорчу на всю жизнь ноги. Благодаря ей я с 16 и до 25 носила исключительно "удобную" обувь - балетки, босоножки без каблука, мокасины, кеды - всё кожаное и из специализированных магазинов. Итог: мне 27 и у меня прогрессирующее плоскостопие, врач сказал, что если я и дальше буду носить такую обувь, дальше придется закупаться исключительно в ортопедических магазинах. Так что меньше толстых феминистских теток слушайте, которые в любом каблуке сразу видят *****.с.т.во.

Ваше плоскостопие может быть передано по наследству либо у вас есть предрасположенность к нему .
Мне уже 43 и всю жизнь проходила низким ходом. Обувь ношу качественную, кожаную, люблю что б подошва была из полиуретана , ходить в ней очень мягко и удобно , такие в основном покупаю туфли типа лодочки . С моим 35 размером смотрятся нормально , хотя рост у меня 167 и ноги по отношению к моему росту длинные.
Так вот , у меня нет никакого плоскостопия ( при том , что на работе стою по 12 часов на ногах) .А вообще я считаю , что каблуки идут женщинам с короткими ногами , если у меня ноги длинные и стройные то зачем мне себя уродовать одевая каблучищи , что бы потом ходить в них скукожившись и до конца не разгибая колен как корова на льду? А потом все болит.
Зачем же мучать себя любимую?

Гость
#76
Гость

Я нормальный мужик и люблю красивые женские ножки, а не обувь. Поэтому самой привлекательной для меня является женщина БОСАЯ.

Плюсмульен !
Вот это нормальный мужик!

Гость
#77
Гость

вот именно, якобы
95% на каблуках ходить НЕ УМЕЕТ
а мужчины над такими хохочут. (не малолетние пацаны если - те то да, в восторге)

+100

Гостья
#78

Зависит от ног. Кто-то может носить каблуки.кто-то нет. У меня от каблуков жутко болят ноги, причем так было с ранней молодости. Поэтому я их и не ношу, я не мазохистка.

Гость
#79
Саня

Иди работай, милая:)От п.м.с шоколад помогает)

не страдаю болезнью тп) правда глазки колет?

Гость
#80
Гость

в сериале Кости отметила, что там темнокожая начальница ходила всегда в очень стильных платьях (фигура отличная, миниатюрная) и в высоченных шпильках постоянно... думала: и где же их хваленая эмансипация? а потом сообразила, что без этих шпилек она будет на голову меньше всех ))

вы больше сериалов смотрите)

Леночка
#81
Гость

живу в СПБ, каблуки не носит практически никто. Как-то привык народ здесь работать 100500 дел за день делать, а не на шпилях вышагивать.

я автор и я из СПБ как раз ))

Гость
#82

Мне смешно это читать. Как только в Москве жара, весь город высыпал в шортиках, но все без каблуков. А то вдруг кто-то примет за женщину в поиске не дай бог. А каблук с красивым платьем или юбочкой супер, делает выше ростом, ноги кажутся стройнее .Красиво это девушки. А самая неудобная вещь на мой взгляд это лифчик, вот уж носить невозможно, а ведь никто не жалуется.

Гость
#83
Гость

Мне смешно это читать. Как только в Москве жара, весь город высыпал в шортиках, но все без каблуков. А то вдруг кто-то примет за женщину в поиске не дай бог. А каблук с красивым платьем или юбочкой супер, делает выше ростом, ноги кажутся стройнее .Красиво это девушки. А самая неудобная вещь на мой взгляд это лифчик, вот уж носить невозможно, а ведь никто не жалуется.

А я люблю лифчики без них ходить неудобно

Гость
#84
Гость

А я люблю лифчики без них ходить неудобно

почему неудобно? груди до пупа висят? или болтаются в разные стороны?

Гость
#85
Гость

Мне смешно это читать. Как только в Москве жара, весь город высыпал в шортиках, но все без каблуков. А то вдруг кто-то примет за женщину в поиске не дай бог. А каблук с красивым платьем или юбочкой супер, делает выше ростом, ноги кажутся стройнее .Красиво это девушки. А самая неудобная вещь на мой взгляд это лифчик, вот уж носить невозможно, а ведь никто не жалуется.

ну вот я и не ношу лифчики, а кто у вас там носит и терпит - ну это их дело, у меня ничего не висит, все стоит твердыми яблочками, нафига эти бюстгальтеры

#86

каждой обуви свое место и время. почему носят высоченные шпиляки не к месту? возможно самооценка низкая, вот и "поднимают" кто на 14см кто на 16 Х) а вообще я каблуки люблю. денег бы побольше - хорошую обувь покупать и не было бы предела счастью ))

Гость
#87
Инна

вот мама мамаша тоже мне всю жизнь твердила, что каблуки зло и я когда-нибудь сверну себе шею из-за них, либо испорчу на всю жизнь ноги. Благодаря ей я с 16 и до 25 носила исключительно "удобную" обувь - балетки, босоножки без каблука, мокасины, кеды - всё кожаное и из специализированных магазинов. Итог: мне 27 и у меня прогрессирующее плоскостопие, врач сказал, что если я и дальше буду носить такую обувь, дальше придется закупаться исключительно в ортопедических магазинах. Так что меньше толстых феминистских теток слушайте, которые в любом каблуке сразу видят *****.с.т.во.

Так вы же совсем на плоском ходили, это тоже неправильно.

Гость
#88
Гость

Ну не могу я себе представить, как я такая за мужем в офис захожу, потом в театр идем, потом в ресторан в подростковых-матьтвою-балетках.

после "матьтвою" сразу нарисовался образ такой женственной леди на каблуках в театре

Невочка
#89

Носила каблуки регулярно лет с 16. Очень любила, ноги не уставали, всегда тщательно выбирала, чтобы нигде ничего не давило. Могла пробегать весь день и чувствовать себя чудесно. Сейчас мне 23, каблуки запрещены - проблемы со спиной. Жаль конечно, надеваю только на особенные выходы. Балетки - крайне неудобная обувь. Но я привыкла и бывает, попадаются хорошие варианты. Кеды дешевые вообще не могу , но парадокс, если это высокая марка - лучше по удобству обуви не находила. Когда болит спина могу носить только их, и кстати - боль быстро уходит. Даже если босиком хожу не такой эффект.

Гость
#90
Гость

Почему у взрослой тетки НОЖКИ? Почему у взрослой тетки ПАЛЬЧИКИ?

у взрослой тетки должны быть ножищи и перстищи... а еще п и з д и щ ааааа!!!!

Гость
#91

на каблуках только ид и отки разгуливают. это обувь на выход.

Гость
#92
Гость

у взрослой тетки должны быть ножищи и перстищи... а еще п и з д и щ ааааа!!!!

Ага, а еще пяточки, коленки, трусики, носочки... Тьфу, *****, аж тошнит!..

Гость
#99

Если вы без каблука, то вы не привлекательная? Ужас какой-то! Практически в каждой теме женщины себя ощущают товаром, который должен нравиться и который нужно повыгоднее продать. Куда самоуважение подевалось?

Гость
#100

Есть отдельные мадамы, которые дома перед мужем на шпильках разгуливают. Встают в 5 утра, делают макияж, и снова к мужу в кроватку. Как должен вести себя муж, когда просечет данный комплекс жены? правильно - вить веревки делать из нее рабыню.

Король
#101

На мой взгляд нет ничего сексуальней девушки, которая еле ковыляет с работы домой на высоких шпильках. Это говорит о том, что девушка не любит себя, закомплексована... аррр обожаю таких!

#102

С рождением ребенка на каблуках крайне редко, только на мероприятие. А так сникерсы,кеды угги и тому подобное.главное,что мне удобно,для повседневной жизни то,что надо. Не один сезон у меня не проходит без обноски с http://уггион.рф/ .

Гость
#103
Гость

4, вот так вот и рассуждают женщины в больших городах и ходят как мужеподобные уродины, я в основном всегда хожу на каблуках, конечно не в кондалах а в изящных удобных туфлях или босоножках, так ноги выглядят стройнее и одежда лучше сидит. конечно если тебе пофиг как выглядишь, то можно и в сланцах ходить,я вот наоборот смотрю на баб и думаю- как можно так себя запустить....

Тесть пальцы крючками после ношения модной обуви "не запущенными бабами" выглядят грациозно и элегантно?))))

Гость
#104
мега дядька

вообще да-если взять девушку в платье и в такой обуви,внимание ей будет больше,чем девушке в балетках(их мужики не любят в основном) и джинсах-еще распущенные волосы лучше хвоста

"Мужики"любят уверенных в себе, здоровых женщин в устойчивой обуви, а кобылки на шпильках привлекают только в рекламе, а в жизни слишком много гемора с ними. Да и к чему нормальной женщине это "неустойчивое внимание". Удобство обуви - здоровье тела! Девчонка в кроссах гарцует намного привлекательнее.