Ваш текст
Что и требовалось доказать! Когда нечего ответить, начинаются оскорбления. Понятно, что живут в полном сраче и дурдоме, где каждый выживает, как придется
Именно такие многодетные семьи мне встречаются. Ребенок с соплями и кашлем - пусть идет в садик. Вши - тоже нехай (нет, еще хлеще - это его сад/школа заразили, вот пусть теперь и лечат). Вечно грязные, в одежке-обувке не по размеру и сезону. Зато права качать умеют, этого у них не отнимешь. Онажематьейжетрудно! Так что и в грудничковый день лезут за своими справками, и с матерью ребенка-инвалида хватит чего-нибудь, чтоб побазарить, чья очередь главней, и в школу/садик на собрание их не дозваться, и не платят нигде ни за что, и не докричаться до них ни воспитателям, ни педагогам - они пятерых родили, и лучше всех все сами про своих детей знают!
Я бы из такого бардака сама убежала, не говоря уже у муже. И нормальные вменяемые ответственные родители со мной солидарны.
ИМХО - если уж решусь когда-нибудь иметь много детей, то только в жизненной ситуации, когда мне мысль о пособиях и льготах даже в голову не придет