Гость
Статьи
Идеальный возраст для …

Идеальный возраст для рождения первенца ))

Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, я не нашла) Мне 21, вот задумалась об этом, в интернете нашла ссылку, там пишут, 34 года))))) А вы как считаете?

103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Вера зато попадаете под лучший возраст по мнению каких-то ученых=))))

Гость
#52

а что ж мне теперь говорить?? мне 33 будет, значит уже пора на помойку отправляться бездетной?? а мужика нет рядом, в таком случае остается повесить на себя плакат и выйти на улицу с надписью, кто-нибудь оплодотворите меня...

Алина
#53

Если рядом любимый мужчина - то сроки могут и подождать, или наоборот от любимого родить только в радость! А вот если бабе 28 и нет ни то что детей, но и даже мужа - дела плохи, проблемы на личном называется.

Булавка+
#54

нет идеального возраста по определению. Каждый возрастной период неповторим.

Гость
#55

Мне кажется, что идеальный возраст по мед. показаниям-19-25, а вот по моральному созреванию -около 30, когда уже твердо стоишь на ногах, знаешь чего хочешь и что-то уже можешь дать ребенку. Хотя соглашусь со многими, что для каждого свой идеальный возраст.

Ариадна
#56

28-35

Жучка
#57

У меня большинство знакомых-подруг родили первого в 22-23. Мне 25 и не замужем , а если бы была, то сразу бы родила и лучше двоих. Я помню в лет 18 когда рассуждали о том, во сколько выходить замуж и рожать, мне казалось под 30 лет - самое то. А сейчас повзрослев, понимаю, как я тогда ошибалась.

#58

всё, я для себя решила : не раньше 25 и не позже 30))) ну это конечно в идеале, может я уже завтра забеременею...)))))))

Фрейя
#59

да, в том-то и дело, что меня поражает, - в инете все пишут одно, а в жизни- совсем другое... К чему эта ложь???

Зачем вы лицемерите? И где это происходит- в жизни или в инете?

Если девушка к 22 годам не вышла замуж и не родила ребенка- она 1) старая дева 2) старородящая. 3) ее никто из парней уже не возьмет.... Так мне говорят все и повсюду. Я писала выше, см.

Фрейя
#60

Когда я в 23 года честно сказала, что я юная девушка, надо мною все стали измываться иронично...

А вы словно на другой планете живете.

Гость
#61

Фрейя, Вы в какой стране проживаете?

#62

60 - Вы в России живете?!

L_Intriga
#63

Мне кажется, что оптимальный возраст для рождения детей 25-30 лет +/- 3 года. В 20 лет я совсем не хотела детей.

Мая
#64

23-27 , до 23 учиться надо, после 27 лечиться уже. Здорового ребенка сложно после 27-30 лет родить.

Мая
#65

62, я думаю, что тут не в стране дело. В маленьких провинциальных городках , кроме как жениться, рожать больше занятся нечем. Да и парней срочно расхватывают, пока окончательно не спились. Фрейя из провинции просто.

Гость
#66

Фрейя, из какого вы города? Или с какой планеты? В моем окружении в институте из 50 чел-к ни у кого нет детей, а замужем человек 5. Из одноклассников тоже только у одной есть ребенок. Нам по 22 всем. И о детях даже никто и не думает пока)

Гость
#67

по мне так 27-30 лет самый подходящий возраст.

Гостек
#68

Рожать надо тогда, когда умом созреешь прежде всего и готова к материнству, а не только физиологически!

Фрейя, а Вы от куда родом? Если для Вас 22 года время поджимает, то простите, сколько же Вы себе вообще отпустили на жизнь? В некоторых стрнанах и в 12 лет рожают, может еще и это пропагандировать будите?!

В 20 лет девушка еще совершенный ребенок и хоть физически она может и созрела для беременности и родов, но вот внутренне далеко не все могут быть готовы к материнству.

На мой взгляд самый лучший возраст около 28- 30 лет.

Гостек
#69

Фрейя, а я вот ребенка родила в 36 лет :) и что по Вашему я вообще ДРЕВНЕродящая?!

Извините, я сама медик, но впервые слышу, что после 22-х лет уже считается старородящая!

В Росси всю жизнь считалось после 30 старородящая, а на Западе и Европе этот возраст медики считают самый нормальный для беременности и родов.

В 20-22 года нужно еще образование получить, на ноги встать, башку на плечах иметь, замуж выйти, а потом уже можно и о детках подумать.

Разумеется мой случай не в коем разе не может являться примером, у меня просто были проблемы, но раньше 28 лет я абсолютно не хотела иметь детей.

дакота
#70

в России все мои подруги родили в 22-25. В Германии в 32-38. У всех первенци. За редким исключением подруги из России на второго не решились. И за редким исключение подруги из второй группи остановились на одном ребенке. Что же получается? После 30 женчини чувствуют больше сил, енергии и возможностей иметь больше чем одного ребенка? Кстати, ни одна на здоровье не жалуется, бесятся, играют в ф утбол, ездят на великах со своими маленькими детьми-времени стареть у них просто нет.

Гость
#71

вообще, как гинекологи говорят, по особенностям организма, эластичности тазовых костей идеальный возраст для рождения первенца у женщины от 18 до 23 лет. я родила в 20 лет - все отлично прошло, подруга родила в 21 год - тоже все хорошо. в роддоме с нами лежала девочка - 15 лет ей, так она как врачи говорят, вообще родила легко, ребенок вылетел просто, рожала 4 часа, роды безболезненные были и без эпидуралки рожала. в общем, она в восторге была, думала, что будет больно.

Гость
#72

а, вообще, есть женщины, у которых роды и в 30 лет проходят на ура, и те, у которых в 20 роды тяжелые.

Вишня
#73

Fortunka, спасибо =))) Девчонки, я до рождения малыша тоже придумывала всякую фигню, боялась непонятно чего, а сейчас понимаю, какой глупой тогда была

кикимора
#74

до 30 лет детей не хотела. училась, работала, много путешествовала. В 30 поняла что пора, хочу, и вот я мама уже 5 месяцев скоро как.роды не то что бы "на ура",я так бы не сказала.тоже ес-но сама рожала без эпидуралки, роды быстрые за 5 часов отделалась, без разрывов

кикимора
#75

и сейчас уже кстаи в форму пришла, отлично выгяляжу. ни одно растяжки, вес еще меньше чем до бер-ти

Гость
#76

50 - вряд ли, похоже, что из какой-то мусульманской страны.

Гость
#77

Первого надо бы лет до 25-ти родить, а 30 уже поздновато, 34 - тем более...

red lime
#78

Забеременела в 34, рожу в 35. Вопрос: как вы думаете сильно фигура в этом возрасте испортится? Спортом не занимаюсь, фигура, грудь от природы красивые.

дакота
#79

то 77-поздно для кого и чего? Если в 25 не сложилось, не хотелось, не моглось, то в 30 просто низяааааааа? Если женчина в 35-37 здоровая и она хочет ребенка, что ее должно удержать? Только мнение, что ето якоби поздно?

Гость
#80

по статистике, чем выще социальный статус и уровень дохода - тем позже рожают... в низких социальных группах все происходит раньше и намного... и у каждого своя правда...

Мадонна, Николь Кидману, Моника Белуччи, Сальма Хайек - они вообще после 40-ка родили... а нас на даче соседи цыгане - так у них у 16-летних мам уже по двое детей...

Гость
#81

Ред лайм, наоборот, у тебя растяжек не будет, так как после 30 коллагеновые волокна кожи уже сформированы, мне так врач объяснила, когда я на счет крема от растяжек советовалась - и правда, ни одной растяжки! Родила легко, как, извините, в туалет сходила)))

а моя подружка в 20 родила - теперь на пляж только в закрытом купальнике, всё тело изрыто, и грудь и бедра и живот(( И сама она родить не смогла, прокесарили(( А потом еще нога отнялась, ходить не могла...

Автор, так что всё индивидуально.... Если у тебя в 21 год материнский инстинкт бъет в набат - то ничего плохого нет в том, что ты не будешь 34-х лет дожидаться, а сейчас родишь))

#82

81 инстинкт пока не бьет, да и у меня ещё учеба в разгаре, просто задумалась об этом=))) Хочется чтобы и ребеночек здоровый был и чтоб прошло без осложнений. Понимаю, что возраст тут не единственный фактор, но все же)

Мотя
#83

Мне вот 29 пошел, но ребенка рожать пока не желаю. Все настолько индивидуально, автор уважаемый, не будте заложником штампов.

Мотя
#84

будьте

Гость
#85

идеальный - лет в 20

Гость
#86

это с точки зрения медицины,а так...после 40-50,по мнению вумана)))

Lucky_Star
#87

в 20 рано.. в этом возрасте еще тусовки, все самое интересное только начинается, и так сразу пустить жизнь под откос. Среди знакомых, рано родили только неблагополучные девушки, кто-то замуж выскочил после школы, кто-то просто залетел..

Гость
#88

87 это насчет социализации,а в плане здоровья 20 самое оно,некоторые дитяти до смерти

сенка
#89

мне 26, думаю к 28 родить, правда уже хочется вот прямо завтра...

Fortunka
#90

так а чего не родите, раз хочецца?))))

Инна
#91

а мне кажется 20 - это рано. Всё-таки должно быть реальное желание родить, а то фигура портится и в 20 для девушки это бывает очень тяжело морально.

лав
#92

Я думаю, что в 35 еще тяжелее расставаться с красивой фигурой. А у нерожавших фигура не отличается от фигур 20-летних. Но к этому возрасту уже намертво привыкаешь к тому, что фигура хорошая "по жизни" и как мне кажется потерять ее серьезнывй удар по мозгам.

Гость
#93

79, чем моложе и здоровее мать тем крепче и здоровее будет ребенок. Почитайте, во всех медицинских книгах по беременности пишут "после 30 - группа риска". Да и резко возрастает возможность рождения ребенка с синдромом Дауна, Эдвардса после 30 лет. Так что, с точки зрения здравого смысла и медицины оптимальным возрастом для рождения ПЕРВЕНЦА является возраст 23-25. С точки зрения жизни возможно по-другому, не спорю:)

#94

Фрейя, ерунду какую-то написали. Вы, простите, откуда? Если с Кавказа или цыганка, то вопросов больше не возникает...

Maja
#95

Оптимальный возраст для себя определяет женщина. Меня родили в 38 лет. Ну и что? На здоровье не жалуюсь, внешностью бог не обделил:))). Школа, институт с красным дипломом, диссертация. Зато мама всегда находила для меня время, чтобы ответить на кучу моих дурацких вопросов. Я занималась большим спортом, ходила в музыкальную школу....В меня вкладывали....Не знаю, если бы моя мама была моложе, получила бы я такое воспитание или нет....Фрейя, вам учиться надо, чего-то в жизни добиваться, а не в 20 лет рожать... А что вы можете дать своему ребенку?

Фрейя
#96

Так я и писала про общественное мнение.

Мне лично вы можете ничего не доказывать. Мне это НЕ нужно. Я и в 27 была ЮНОЙ ДЕВОЧКОЙ. А вы здесь в инете лжете все, потому что в жизни- всё наоборот!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фрейя
#97

Я живу в России, и весьма удивляюсь этому лицемерию.

66- в 22 года у всех(я пишу правду) классников и группников было уже по 2--х ил 4-годовалому ребенку. Со всего курса остались 2 старые девы(я и еще одна 23 лет)_ - мы были уже НАВСЕГДА старыми и нас никто вооообще за людей не считал(она мне тоже рассказывала всякое). Меня в 22 года с презрением спрашивали- что, у тебя ВСЁ ЕЩЁ нет детей?????????

Даже вспомимать не хочу про все эти унижения...

Фрейя
#98

Причем подруга, родившая в 25 лет(за 1, 5 часа!!!!!) недавно мне с жалостью сказала- рожать нужно не позднее 20, как я завидую одногруппницам...

Ноу коммент

Maja
#99

Фрейя, простите, но вы откуда-то из такой глубинки, куда и поезда не ходят, и самолеты не летают....Может я точно я на другой планете жила? У меня большинство одногруппников рожали детей после окончания института. Дети учебе, знаете ли, мешают. И замуж так же выходили. В 20-22 повыскакивали или очень неуверенные в себе девушки или по большой любви...

Фрейя
#100

Майя, я не знаю, почему в инете пишут одно, а в жизни я слышу всегда ДРУГОЕ

Предыдущая тема