Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для беременных!

У нашей семьи проблема: Моя сестра на 5 месяце беременности и у неё беременность проходит с патологически большим прибавлением веса. Врачи очень волнуются и говорят, что чтобы избежать каких-либо осложнений нужно пить витамины. Наш врач советует «Корилип», мы об этом препарате никогда не слышали и не знаем стоит ли его употреблять. А вы когда-нибудь сталкивались с ним, может подскажете имеет ли смысл им пользоваться? Всё-таки не хочется рисковать здоровьем сестры!

Viki_Niki
63 ответа
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

Интересно, как патологическое прибавление веса можно устранить витаминами? Я принимала Витрум Пренатал Форте, йодомарин, Магне В6, Сорбифер дурулес...в целом довольна. Про "Матерну" слышала не очень хорошие отзывы, но всё индивидуально.

Барышня_Кисейная
#2

про Корилип слышу первый раз...а у врача почему не спросите об этом препарате?

Гость
#3

неужели жрать поменьше не помогает?

причем тут витамины?

лишний вес не берется из воздуха

я сама сейчас беременна и прибавиал за последине 2 недели 2 кг. Врач меня отругала ужасно, велела есть мясо и овощи и не есть тортов с пирожными

я хоть и не ела такого, но все же меню пересмотрела, овощей добавила побольше, лишнее все исключила

вроде пока вес в норме

#4

нет, она не много ест! врач рекомендует этот препарат, говорит, он устраняет патологии при беременности.

Гость
#5

интересно - а откуда берется?

нелогично... может надо к другому врачу сходить, посоветоваться?

может, каие-то специальные диеты есть?

А меня тут тетки на работе заколебали - хочется есть - ешь! Хочет торт - ешь! Ешь второй кусок - ты же беременна! Тебе надо за двоих есть!

Я говорю - ничего, что мой ребенок весит полкило? Вы думаете ему надо питаться как 70-тикилограмовой женщине? Да, отвечают, это нормально. При этом сами через 10 лет после родов до сих пор в жирах.

Не понимают, что ребенок все равно родится маленьким, плюс, минус килограмм. Если я нажру 30 кг, ребенок не родится весом в 15.

Гость
#6

Надо правильно кушать, лучше домашнюю здоровую пищу, тогда с весом все будет ок. Мне, когда делали узи на последнем сроке, и определяли примерный вес ребенка(говорили 4200, а я к тому времени весила всего 60 кг при росте 172), узист сказал, что от витаминных комплексов вес ребенка прет. Поэтому на последних сроках витамины многим отменяют.

Кэт
#7

Странно...Мне наоборот врач не советовал увлекаться витаминами во время беременности,есть все зеленое,свежее,натуральные овощи и фрукты,натуральные соки,разбавленные водой и се такое. А от этих Матерн, Витрумов Пренаталов и т.п. как раз таки получается крупный плод

гость
#8

Лишний вес часто появляется из-за отеков. Пусть сестра попробует исключить соль

Гость
#9

3, жрать поменьше не помогает!!! Сами говорите, что прибавили 2 кг, хотя ни пирожных, ни тортиков не ели. У беременных обмен веществ другой, и иногда кг берутся прямо-таки из воздуха. Я не кушаю ничего сладкого, ем много овощей и фруктов, пью кефир. А килограммы липнут...

По теме пью Элевит, про такие витамины впервые слышу.

Гость
#10

9 - не ела

по переедать можно и другими продуктами, не так ли?

как стала следить за этим - вроде вес не так растет, а как надо..

Viki_Niki
#11

спасибо=) скажу сестре. потому что она и так на специальной диете сидит, ей врач разработал, а тут эти отёки и вес лишний...ужас!

#12

5

блин, да врачи уже кажется на каждом углу кричат о том, что беременная НЕ должна есть за двоих..

питайтесь как и раньше.

Ирья
#13

Витамины назначают на усмотрение беременной (то есть, можно пить их, а можно брать полезные вещества из овощей, фруктов, мяса). Помимо вероятности большого веса у ребеночка от витаминов, может еще и аллергия у мамочки на них быть, что, естественно, скажется на ребеночке. Витамины не пила именно из-за аллергии, а про корилип слышу впервые,хотя очень много литературы читала во время беременности. Возможно, врач заинтересован в прописывании этого витамина (может, получает какой-то процент от распространителей)

я
#14

а я сегодня наконец-то мяска поела и меня не затошнило! впервые! ура!беременность 15 недель. но блин токсикоз мучал........

Гость
#15

девочка-припевочка - да я-то знаю.

Просто подход доистоирческих теток раздражает.

Один раз всего сказала, что есть хочу, а врач сказал, что переедать нельзя - начались такие вот лекции... Да и сейчас ходят фыркают, когда видят у меня яблоки или помидоры. Такое ощущение, что они действительно хотят чтоб меня расперло так же, как и их самих. Клуши.

Рыжий мукоед
#16

я беременна вторым, но как и в первую беременность, так и сейчас вообще не собираюсь пить витаминов. От них плод в весе набирает и еще много всяких "-" есть (напр. часты проявления аллергии у младенцев). Я просто сбалансированно разнообразно питалась. После первых родов пришла в свой добеременный вес с легкостью. Ребенок родился 53 см, 3,400 кг и еще, в мою первую беременность были оч. популярны вит. матерна. их всем прописывали, а потом запретили и сняли с производства. От них оч. большой процент аллергии. Представляю, если бы я их пила - мой ребенок итак аллергик, не сильно выраженный, но все же...

корзинка19нед-31год 2-Й
#17

http://www.medportal.ru/enc/procreation/reading/8/, вот автор почитайте про витамины статейку!

Viki_Niki
#18

спасибо большое, почитаю=))))

Viki_Niki
#19

Ой, девочки, простите, перепутала! "Корилип" - это не витамины, это специальный препарат для снижения патологий при беременности, а у сестры как раз патология(ну я писала выше).

avtolady
#20

Я тоже плохо переношу беременность, скажите это ей врач посоветовал?

Viki_Niki
#21

разумеется=) а вам врач ничего не советует?

avtolady
#22

Да в том то и дело, что мне тоже прописали эти свечи!Я сначала воспринимала их как витамины, но потом после их курса, мне как-то стало на общем состоянии становиться легче!

Viki_Niki
#23

очень рада за вас? помогли они?

avtolady
#24

Ну я же писала выше, что как-то после принятия витамин и корилипа стало легче переноситься!тьфу, тьфу, тьфу конечно! Будем надеяться, что больше такое не вернется!!!

Viki_Niki
#25

Ну разумеется=)))))) А Корилип вам удобно было использовать? Всё-таки свечи!

avtolady
#26

ну вы знаете это конечно индивидуально, мне нормально...если говорить подробно, то клизму я делала 1 раз только, а потом ну что такое свеча, секунда и все!

avtolady
#27

это впринципе тоже самое , чтоб вы сказали, что уколы делать больно, поэтому я это делать не буду :)

Viki_Niki
#28

вот-вот... уколы, особенно если витамины колят, это жутко больно!

Vikulja
#29

А у меня тоже на витамины аллергия, и , кажется, не только на них. Вот сижу и исключаю разные продукты из рациона, а что именно так и не поняла(((

avtolady
#30

а если свечи использовать тоже аллергия?

Viki_Niki
#31

Мне кажется, на свечи аллергии быть не может... ну то есть, может быть, наверное. но я это смутно себе представляю=)

avtolady
#32

Я тоже смутно!Ну аллергию вызывают определенные вещества, чаще даже те вещества, которые содержаться подочно, соединения например!мне кажется, что в свечах, ничего пакого побочно не содержиться!

Viki_Niki
#33

а если учитывать что способ проникновения этих вещест в организм - другой, это не может не вызвать аллергию, как думаете?

avtolady
#34

Думаю, что наверное аллергию может вызвать все , что угодно!

avtolady
#35

но мне кажется, что те вещества, которые содержат свечи более натуральные!

Viki_Niki
#36

а я просто как-то им верю. Корилип теперь - любимое лекарство=)

avtolady
#37

Прям любимое не смотря на то что это свечи))))

Viki_Niki
#38

а для меня именно поэтому любимое=)

avtolady
#39

Ну значит точно помогает)))раз любимое

Viki_Niki
#40

ну ещё бы=)))) Корилип реально классный препарат=)

avtolady
#41

Ну а что вы кроме него ничем не пользуетесь???Вы так его хвалите, но это же панацея!

avtolady
#42

А что больше ничего не используете? Вы так его хвалите, но это же не панацея!

avtolady
#43

Например витамины к нему!

Евгения
#44

Могу сказать, что Корилип действительно хорошее средство, мне назначали для профилактики гипоксии малыша, но он обладает еще и общеукрепляющим действием и подходит взрослым и деткам.

Евгения
#45

Корилип действительно очень хороший метаболический препарат, мне его назначали для профилактики гипоксии плода, он обладает еще и общеукрепляющим свойством. Можете смело его использовать, пойдет на пользу и сестре и малышу.

Наталья
#46

Имеет смысл пользоваться, препарат очень хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоник
#47

много всего тут написали, все не осилила, но вот мне тоже назначили корилип этот. никогда про него не слышала. но вижу тема довольно древняя. думаю автор уже давно родила, вот бы она отозвалась и рассказала как все пошло)))) для меня это сейчас не менее важно. очень боюсь патологий разных.

но и принимать непонятно что тоже не хочется

Вера
#48

Средство очень хорошее, знаю многих кто им пользовался, отзывы только положительные.

Вера
#49

Стоит послушать совета врача, это очень хорошее метаболическое средство, его назначают многим во время беременности, так что можете не волноваться.

Татьяна
#50

Да, корилип действительно хорошее средство, мне тоже назначал врач во время беременности.