Гость
Статьи
Подруга на 3,5 месяце …

Подруга на 3,5 месяце беремености, сделала уже 6 УЗИ - это нормально?

Девочки, может я не права, что поникую. Но беременность у нее нормальная. Я считаю, что доктор просто
вытягивает деньги. Подруга меня не слушает, говорит, что как еще доктор может определить, все ли в порядке.
Может я не права?

Бонни
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо пониковать, автор)))).

Бонни
#2

Да, но 6 УЗи уже, а даже половина срока беременности не прошло......

Гость
#3

6 - конечно много, обычно, если беременность протекает без осложнений делают 3-4 узи за все 9 месяцев, хотя негативное влияние узи на плод не выявлено пока, но лучше , наверное, не рисковать так - все-таки это излучение

Гость
#4

Том Круз и Кэти Холмс - люди богатые и, стало быть, имеющие лучшую медицинскую помощь.. когда были беременные, купили себе домой аппарат УЗИ и фотографировались каждый день.

Гость
#5

мдя... ваще-то многовато. что-бы узнать, что с ребенком все в порядке, достаточно всего 3 узи за весь срок (поправьте меня, если ошибаюсь). сперва уточняют, что беременность маточная, потом смотрят воротниковую зону, чтоб исключить синдром Дауна, и еще не помню на каком сроке делают, чтоб изучить состояние плаценты и вообще развитие плода.

Гость
#6

Ну значит не совсем нормальная беременность у нее, раз на узи все время посылают. Что-то не верится, что врач деньги тянет из нее таким способом. Или она платит за каждое узи? Мне за первые 13 недель сделали 4 узи (была необходимость), это больше нормы, но ни за что я не платила дополнительно.

Бонни
#7

Конечно платит за каждое - доктор частный, в платной клинике ;( Не понимаю, почему она так рискует.

Гость
#8

ну во-первых, опасность узи еще не доказана, это же никакое не излучение. Но 6 раз и правда многовато. Может ей стоит заключить контракт на ведение беременности, только не у частного доктора, а при роддоме. Вот у меня за 7 месяцев с контрактом еще никто ни разу никаких денег не тянул.

гость
#9

Во дают, рожать собралась, а мозгов нет. Все зарабатыв.как могут , в том числе и доктора

ПАНДОРА
#10

Не лезте, у неё есть мама, муж и свои мозги. Может она Вам чего то не рассказывает. Потому что просто так, даже в платной клинике не будут с УЗИ частить. Может там не всё так уж и в порядке и доктор страхуется. Не надо в это влезать. Хуже не будет от узи. А накрутите подругу, от нервов хуже будет.

#11

Мне делали узи раз 13 за всю беременность, каждый плановый визит и когда приезжала с подозрениями. 4 узи больших и все остальные по-быстрому, убедиться, что все впорядке. Здесь это обычное дело.

Гость
#12

Автор, не лезьте в чужие дела. Займитесь своими, если ни черта не понимаете в этом деле. будете беременной, будете делать что хотите.

жхж
#13

ну во-первых, опасность узи еще не доказана, это же никакое не излучение.

--------------------------
ага, а что это тогда? узи - ультразвуковое излучение

Бонни
#14

ПАНДОРА, я ее не накручиваю, с ней об этом говорила один раз. Да и знаю побольше, чем ее муж. Просто и для себя в будующем хочу знать, мнения мамочек.

Бонни
#15

Гость 12, я что, должна стоять и смотреть, как лучшая подруга гробит свое здоровье, и рискует ребенком (допустим, если УЗИ опасно)? Навязывать свое мнение ей, и докучать я не буду и не делаю этого, она мне ответила одие раз, что так решила доктор. Поэтому и обсуждаю эту тему тут.

Бонни
#16

ПАНДОРА, а мужу там пофиг, сколько раз УЗИ сделано, да и с мамой это не обсуждается.

Гость
#17

жхж, УЗИ - это не ультразвуковое излучение, а ультразвуковое исследование. Действие его основано на отражении высокочастотных звуковых волн от тканей разной плотности. Другими словами, датчик посылает ультразвуковые сигналы и принимает отраженные волны разной длины, благодаря чему на монитор и выводится изображение. Частота сигнала для исследования брюшной полости и матки невелика и вреда не приносит. Нет при УЗИ никакого излучения, не путайте с рентгеном, где действительно есть электромагнитное излучение.

Сомневающаяся
#18

17, все равно не убедительно! когда придумают еще какую-нить машину для просмотра внутренностей, то будут говорить, что она дескать еще меньше вредна чем УЗИ на древних приборах. Вот тогда и начнем припоминать, кто и сколько делал УЗИ в свое время ))

Бонни
#19

Но если Узи не безопасно, почему за беременность рекомендують делать всего 3-4. Я многие медицинские сайты почитала, советують не увлекаться, и не делать ⌠фотоальбомы■ из Узи снимков...

Лепа
#20

все мои знакомые, наблюдавшиеся в частных клиниках во время беременности и платившие за каждый визит, делали УЗИ немерянное количество раз. причем, беременности были беспроблемные. конечно, это чистой воды, выбивание бабла, по другому и не скажешь. я наблюдалась у лучшей маминой подруги - акушера (она же и роды принимала), беременность без всяких проблем была, УЗИ ровно 3 раза, как положено. там же наблюдалась моя золовка (угроза на протяжении всей беременности, на сохранении пролежала месяца 4, инфантильная матка, поперечное положение плода, мертвый плод в анамнезе...короче, все возможные осложнения), ей вот УЗИ делали раз 20, но ПО ПОКАЗАНИЯМ!

Виски со льдом
#21

Автор,не знаю что там у вашей знакомой, а мне 11 раз за беременность делали узи, и тоже находились возмущавшиеся - как так можно! Насколько я знаю за границей вообще при каждом посещении врача беременной женщине делают УЗИ. Да, мне делали по печальным показаниям 19 - потому что "до конца не изучено". Почитайте любую аннотацию к лекарству - даже к леденцам от кашля написано "по рекомендации врача". Бояцо в медицинском мире беременных

Оля
#22

13, вообще-то УЗИ - это ультразвуковое исследование, а не излучение :)))

Гость
#23

Читайте ответ 17. А к нему добавлю вот что:

Когда вы сидете на кухне, (к примеру) то у вас наверняка работает микроволновка и телевизр, и электрочайник. так вот, от этого реально идет излучение, и сила его намного больше, чем ультрозвуковое воздействие. А еще мобильник вы носите в сумочке рядом с животом, так вот это куда более вредное устройство, облучающее вас постоянно (просто об этом никто не думает и не говорит так часто). И вообще, нас ежесекундно пронзают тысячи электромагнитных волн. А звуковые самые безвредные.

ps

УЗИ минимум делают 3 раза, потому что больше не надо для нормальной диагностики при нормальном течении беременности, а не потомучто это вредно.

ай
#24

УЗИ НЕ ОПАСНО. Гораздо опаснее воздух, котрым дышат в мегаполисе, продукты из супермаркета (или отовариваться на частных фермах в предгорьях Альп), нервные истерички-подруги и т.д. и т.п. Автор, займитесь лучше своим здоровьем, а подруга сама разберется.

Гость
#25

мне в Германии делали 10 раз, но не потому что беременность проблемная была, а чтобы исключить возможность обвития пуповиной, измерить величину плода и тп. Но делали это уже на более поздних сроках.

Фрэнсис
#26

Моя знакомая во время беременности УЗИ делала всего пару раз и то на ранних сроках. Беременность нормальная. Девушка нормально себя чувствовала во всех отношениях, вела умеренно активный образ жизни, все отлично. Врачей она посещать стала все реже, УЗИ вообще делать перестала. Ребенок родился на позднем сроке мертвым. Врачи сказали, что нужно было продолжать обследоваться, а она не хотела и вот к чему это привело.

Так что пусть лучше делает УЗИ, это не облучение и поэтому безвредно.

Гость
#27

влияние УЗИ на плод до конца не изучено, возможно Вашей подруге полезно будет проконсультироваться с другим специалистом. Вы уверены, что ее беременность протекает без осложнений?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

я наблюдалась в частной клинике, и за всю беременность мне было сделано 2(!) УЗИ.

Если нет проблем, зачем делать?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: