Гость
Статьи
Может ли быть такое, …

Может ли быть такое, что ТРИ месяца СОВСЕМ не чувствовать беременность?

Вот в общем-то и весь вопрос. Прошу отнестись серьезно.

Мур
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловероятно, но может.

Мур
#2

забыла написать, кроме того, что на третий месяц задержка. до этого в принципе нормально месячные приходили

Гость
#3

я до пятого месяца ее не чувствовала(отсутствие месячных не в счет),начала осознавать только тогда,когда живот начал расти

Кари
#4

Не совсем понятно,вы не уверенны что у вас беременность?или уверены,но не чувствуете просто

Мур
#5

забыла написать: на третий месяц задержка, до этого месячные в принципе нормально приходили. Да ещё плюс организм довольно слабый и ммунитет соответственно

Мур
#6

да, я не знаю, беременна или нет.

izy
#7

Я только на 2 месяце узнала по узи, месячные шли как положено. Сделайте тест у меня слабая полоска была.

Марсианка
#8

может конечно..судя по рассказам старых тетенек)) некоторые узнавали на 5 что они беременны))) особенно те у кого нерегулярный цикл и задержки по природе на неск месяцев бывают

Кари
#9

Неужели за 3 месяца не сделали ни одного теста?

Если нет,прямо сейчас идите и купите)потом нам напишите)

Мур
#10

тут такая ситуация: 3 месяца назад был последний секс с мои бывшим МЧ. ППА. Грудь за это время уменьшилась даже, похудела на 3-4 кг., спать не тянет, чувствую хорошо, на запахи реагирую как всегда, вскусы на еду не изменились. как и писала, у меня слабенький организм, очень сильно раегирует на всё. надеюсь, что если бы я была беременна, то точно должна была бы почувствовать, что что-то не так....но всё равно страшно. пока нет возможности тест сделать....

Мур
#11

да у меня только недавно появилась такая мысль, потому что не было никаких признаков, всё хорошо было. я даже подумать не могла. месячные пришли. тест сделать смогу только через несколько дней.

Krasava
#12

А с чего такая мысль появилась, если ничто на беременность не указывает?)))))

Кари
#13

А вы спросите у своей мамы.Как у нее проходила беременность.Может она тоже ничего не чувствовала

А вообще, конечно, надо было уже обратиться к врачу после 10 дней задержки.К своему здоровью нельзя так легкомысленно относиться.

А вообще да,бывают такое,что не ощущается-нет токсикоза.

Krasava
#14

И поверьте, если организм слабенький, беременность бы вряд ли осталась вами незамеченной

Мур
#15

Krasava, задержка 12 дней. вот и задумалась вдруг. вполне вероятно, что у меня может быть гормональный сбой из-за резкой перемены климата (в Египте была) или что-то поженски. Потому что очень сильно ингода болит правая нижняя сторона живота. нужно к врачу будет сходить, но опять же пока не могу. остается только гадать.

Мур
#16

Krasava, ой как надеюсь! потому что с МЧ рассталась и сходиться не собираюсь.

Мур
#17

Кари, у мамы задержка сразу после беременности была, т.е. месячные не шли. сильного токсикоза не было, только от мяса тошнило очень. а нее в первую беременность вообще выкидыш был, потому что тяжести носила.

Мур
#18

и ещё я спортом сейчас активно занимаюсь. иногда бывало каждый день. и тренировки сложные довольно. я надеюсь, что если бы всё-таки забеременнела, мне было бы трудно так тренироваться

Клевер
#19

Может, наверное, хотя месячные при беременности говорят если идут, то слабее и апетит хотябы и вес должны бы увеличитья по идее. Я о беременности узнала по задержке, не было ни сонливости ни извращения вкусов/запахов ни токсикоза, но апетит и вес повысился. Думаю, вы не беременны. А почему сейчас забеспокились?

Марини
#20

Может быть ВСЁ.

Клевер
#21

Задержки бывают и по другим приинам, тем более есть боль! Вам нужно срочно к врачу!

Мур
#22

к врачу обязательно схожу. возможно ещё придатки застудила.

Мур
#23

Клевер, да сейчас задержка 12 дней.

Гость
#24

При беременности температура тела повышается хочется есть и спать, и глаза такие с поволокой и как бы обезвоженные. Проф. спортсменки обычно только набольших сроках начинают ощущать свою беременность. Сама только родила:)

Дюна
#25

Ну есть случаи, когда женщины о беременности узнавали за 10 дней до родов, но они очень редкие.

А вот случаи задержек без беременности весьма частые, особенно при стрессах и поездках со сменой климата.

Что касается спорта... я так понимаю, что у Вас всё же не спорт, а фитнес, им запросто можно заниматься и ничего не почувствовать. Мало того, даже в спорте, в Большом спорте многие прибегают к такому методу - перед значимыми соревнованиями забеременеть, и тогда возможен хороший результат.

Я сама почувствовала беременность на 2-й её день. Но мне мало кто тут поверил. Словом, всё люди разные.

Дюна
#26

24, насчёт обезвоженных глаз с поволокой впервые слышу, ни у меня, ни у моих знакомых такого не было. Что цвет глаз на последних сроках светлеет - факт.

Не ангел
#27

очень даже может - это про меня. Цикл скакал до этого, забеременеть не могла больше 5 лет, - на отсутствие месячных даже внимания не обратила. Токсикоза у меня не было, в весе я и за всю беременность не прибавила - наоборот похудела на 4 кг (после родов взвешивалась), по части еды - я и так себе всегда покупаю что-то вкусненькое, если очень хочется, и первые 3 месяца я вообще не догадывалась, что беремена. Всякие недомогания (отсутствие аппетита, постоянное желание спать ощущение тяжести) - пошли только со второй половины беременности. Поэтому на приеме у гинеколога (пошла, т.к. давно не ходила, да и задержка месячных - всё ж, как правило, показатель, что опять что-то не так) была страаааашно удивлена. Ну и обрадована само собой)))Но пока узи не сделали - я так до конца и не верила)))

Не ангел
#28

Мур, несмотря на 27, с другой стороны - у меня ровно за год до этой беременности было, что месячных не было 4 месяца, и я наоборот - уже считала себя беременной и радовалась, а пошла в больницу, а там - воспаление придатков, нарушение гормон-фона и ещё какая-то ***, уже не помню. Я собстно этого и через год ожидала - а вишь какая штука вышла)))

Мур
#29

блин, как страшно-то....

Мур
#30

но всё-таки, надеюсь, такое случается редко и это не мой случай!

Мур
#31

Не ангел, а тесеы что показывали? или ты не делала?

VIP
#32

такое может быть . Я до 12 недель - не знала , что беременна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот так даже бывает .

VIP
#33

Месячные шли два месяца .Правда единственным симтомом была боль в животе .

VIP
#34

автор , если организм слабенький - это не показатель того , что беременность будет тяжёлой ........

VIP
#35

знаю девчонок , которые слабенькие были всю жизнь, а беременные бегали - как лошади, абсолютно не замечая беременности .

Мур
#36

VIP, вы меня прям испугали...

Cat
#37

Мур, тест сделай. Хватит фигнёй страдать. Не в деревне ведь живёшь.

Не ангел
#38

Мур 31, нет, тесты я не делала - ни в первый, ни во второй раз. В первый раз (когда была не беремена, но думала, что беремена) - только не смейтесь - боялась, что мечта накроется (поэтому и в больницу не шла) - я ж хотела ребенка... ну она и накрылась. А во второй раз - я опять думала такая же фигня или ещё что-нибудь похуже - даже и не рассчитывала на беременность.

Гость
#39

Автор,если есть под рукой градусник,то с его помощью измерьте утром базальную температуру (правила измерения можно найти в инете,но в принципе ничего сложного,желательно до 8 утра,не вставая с постели,вставить в задний проход(извините)градусник и подождать минут 5 и посмотреть результат.Во время беременности температура от 37 и выше,перед месячными температура обычно падать должна,36,6 ,т.е.до37 будет).Это не 100% метод,но тоже 1 из способов проверки возможной беременности.

Игорь Петрович
#40

Если Вы считаете, что беременны, а симптомов никаких нет, то это очень тревожный знак. Настоятельно рекомендую сделать УЗИ на наличие сердцебиения плода.

Дюна
#41

Кстати, этот гормон присутствует в организме только самые первые недели. Так что в 3 месяца даже при беременности тест будет отрицательным.

мина
#42

сестра моей подруги узнала о своей беременности на 5м месяце. Девушка она фигуристая, высокая, поэтому только и симптомов было, что немножко располнела. Всякое бывает.

lala
#43

42, i mesjachnie shli vse 5 mesjazev??

Елена
#44

Автор, моей подруге ставили бесплодие, месячных на было по полгода. Вот и жил себе человек лет 10, не парился. И вот вдруг ей стали место в метро устпать, живот вырос. Ну она во-первых обиделась на товарищей, которые ей место уступали. Ну и в спортзал собралась. ПОтом сделала таки тест на беременность, положительный. 5 месяцев было уже, а вы говорите)))Родилась чудо дочка, маме 27 было. Так что все отлично!

Гость
#45

44 и иже с ними - обожаю такие истории ))))))))))))))))))))))

Гость
#46

вот и так бывает:

http://donbass.ua/news/health/2009/03/13/shestiklassnica-rodila-uznav-o-beremennosti-vo-vremja-rodov.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

46 - прочитала, но не верю что можно не разглядеть огромный живот у 12-летней девочки... а про 6-летнюю ваще чушь по-моему полнейшая

Вика 22
#48

47 - не чушь! я помню смотрела передачу про эту шестилетнюю. у неё грудь уже была и волосы на лобке и т.д., месячные шли, то есть она была развита не по годам, поэтому дед и соблазнился (урод).

Мур
#49

мне всё-таки сегодня удалось сделать тест. я не беременна!!!!! УРА!!! спасибо всем за советы!

Aвтор
#50

u menya u podrugi tak bilo, 3 beremennosti - 1 abort, 2 udachno, 3 bikidish y vse uznala tolko na sroke v 3 mesyatsya, nikakih simptomov, testi na krov pokaivaut otrizatelniy rezultat, tolko na uzhi uvideli...redkiy sluchay no bivaet!!!!