Гость
Статьи
Красить или не …

Красить или не красить/стричь или не стричь волосы беременной?

Девчочки, я на 5 месяце, беременность сложная, с угрозой,волосы не прям уж плохие, но требуют коррекции. Скажите ваше мнение и опыт на тему посещения парикмахерских в такой период. Спасибо.

Леди
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на дом мастера вызови, ***

Гость
#2

Я и стригла, и красила.

И косметикой пользавалась.

#3

недавно прочла в журнале "Счастливые родители", что насчет окраски волос единого мнения у врачей нет - некоторые говорят, что красить можно, а некоторые - нельзя. Но то, что можно красить краской без аммиака - это говорят и те, и другие.

насчет стрижки - это вопрос не медицины, это суеверия.

Лиля
#4

я не красила всю беременность и не стригла (из-за дурацких примет) а когда всё прошло хорошо, через неделю после роддома сбегала в парикмахерскую и сделала прическу. )

Гость
#5

Потерпите, Леди, Ну зачем вам сейчас красить волосы? Беременные и так красивые. Думайте о ребёнке. Желаю вам родить здорового малыша!

Гость
#6

я не стригла,бабуля суеверная была,запретила

Зюзик
#7

Стригусь))) не крашусь, но только по причине того,что и раньше не красилась. надо было бы - обязательно красилась,только,наверное, безаммиачной краской.

Гость
#8
Гость

я не стригла,бабуля суеверная была,запретила

таким бабулям эвтаназию прописывать надо

валерия
#9

Беременная женщина должна быть ухоженной и красивой, а с неопрятной головой это невозможно... Я вот сама себя сейчас ругаю, что слушалась мамочек-тетушек-бабушек, которые водин голос твредили, что красить-нельзя, а стричь волосы-тем более, якобы жизнь ребенку сокращаешь! Как вспомню себя, страшную, до сих пор удивляюсь, как муж от меня не сбежал? Ближе к родам моя врач все-таки решилась спросить у меня, что, Лера, волосы решила отрастить? Она так смеялась, когда я ей сказала, почему лохматая хожу...Теперь точно знаю - буду беремнная во второй раз, обязательно буду стричься, а цвет волос поддерживать оттеночным шампунем - то, что врач "прописал". Так что держите себя в форме!

Louise
#10

я стригусь и крашусь. В глупые суеверия не верю. Вот пить, курить и принимать наркотики - это вредно! солярий вредно, силовые нагрузки... а волосы и ногти держать в порядке - святая обязанность и право любой женщины.

#11

валерия - первый раз слышу про то, что стрижкой жизнь ребенку сокращаешь. Мне мама говорила ,что если постричься - то роды будут тяжелые. Типа она раньше тоже не верила, а потом постригла беременную собаку и она чуть не умерла в родах. И когда я была беременна она меня так достала этой собачьей стрижкой, что я не стала ее волновать и стричься, волосы мои до пояса отросли. Но они у меня и до этого длинные были.

мики
#12

Я и красилась и стриглась, по мере необходимости. Кофе пила в свое удовольствием, апельсины ела килограммами... Сын родился в срок, очень легко, не помню, чтобы вообще лет до двух болел

Гость
#13

Не красила и не стригла.. честно говорю, бабушка мне моя все время говорила, твои волосы-это твой дитенок, вот на полном серьезе. В результате отрастила волосы за беременность длинные и потом когда кормила, жуть полная была... когда грудью кончила кормить, пошла и обстригла все, хотя волосы были ниже талии, просто не мое все это и напрягало...

Гость
#14

У меня короткая стрижка. Всю беременность стриглась, но не красилась - цвет волос свой тёмный. А теперь планирую вторую бер-ть, стричься точно буду, а вот насчёт покраски вся в сомнениях. Сильно поседела и если не краситься вид будет неухоженный. Думаю, использовать безаммиачную 10-минутную краску.

валерия
#15
Scandal

валерия - первый раз слышу про то, что стрижкой жизнь ребенку сокращаешь. Мне мама говорила ,что если постричься - то роды будут тяжелые. Типа она раньше тоже не верила, а потом постригла беременную собаку и она чуть не умерла в родах. И когда я была беременна она меня так достала этой собачьей стрижкой, что я не стала ее волновать и стричься, волосы мои до пояса отросли. Но они у меня и до этого длинные были.

)))) вас собачьей стрижкой шантажировали, а мне аргументировали так:"тебе сейчас не о красоте думать надо! нельзя стричь волосы-ребенку жизнь сокращаешь! так всегда было, и мамы наши не стриглись, и бабки не стриглись, а ты чего удумала? Ничего, самое главное-не болеть и родить здорового малыша, а постричься потом успеешь". так и ходила бомжиком, а потом, когда малышу месяц было, сбегала в парикмахерскую рядом с домом и от счатья коротко постриглась!

Леди
#16

Мне вот никто ничего не говорит, это я сама где-то начиталась. выгляжу прилично)стараюсь держать себя в форме, но вот эта проблема со стрижкой!волосы уже прилично отросли,хотя они у меня итак длинные, хорошо, что можно косу заплести или еще что то. а по поводу окрашивания-есть же краски, которые беременным не вредны.

Гость
#17
валерия

Scandal

валерия - первый раз слышу про то, что стрижкой жизнь ребенку сокращаешь. Мне мама говорила ,что если постричься - то роды будут тяжелые. Типа она раньше тоже не верила, а потом постригла беременную собаку и она чуть не умерла в родах. И когда я была беременна она меня так достала этой собачьей стрижкой, что я не стала ее волновать и стричься, волосы мои до пояса отросли. Но они у меня и до этого длинные были.

)))) вас собачьей стрижкой шантажировали, а мне аргументировали так:"тебе сейчас не о красоте думать надо! нельзя стричь волосы-ребенку жизнь сокращаешь! так всегда было, и мамы наши не стриглись, и бабки не стриглись, а ты чего удумала? Ничего, самое главное-не болеть и родить здорового малыша, а постричься потом успеешь". так и ходила бомжиком, а потом, когда малышу месяц было, сбегала в парикмахерскую рядом с домом и от счатья коротко постриглась!

Аналогично.. а еще поперлась на такие волосы длинные химию делать, а ребенку было месяцев пять и молоко ушло. Как они пошли лезть у меня с той химии , прямо колтунами вычесывала, обстригла коротко, когда ребенку год было и просто перекрестилась

Гость
#18

Когда моему малышу исполнилось 8 месяцев и я перестала кормить грудью, побежала и постриглась коротко и покрасилась в ярко-чёрный. Пришла домой, наклонилась к сыну, а он ТАААК удивлённо на меня смотрит, и даже губы округлил. Не узнал! Такая рожица у него смешная была, мы хохотали до слёз.

Катя
#19

Гость, я прожила 6 лет в Иордании, там арабки красят волосы по очень оригинальному рецепту - 1 пакетик натуральной хны, лучше индийская, иранская более красная, залить 1/2 стакана чайной заварки,проваренных 3 пакетиков в течение 10 мин. Когда остынет, добавить 1 ст. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку оливкового масла, 10 капель керосина(можно и без него, я не клала). Смесь получится по консистенции как сметана. Нанести на волосы, укутать полиэтиленом, а потом полотенцем. Держать не менее 3 часов. Если хотите более красноватый оттенок, добавьте 1 пакетик каркаде вместо пакетика с чаем, если хотите цвет темного шоколада, то вместо чая используйте натуральный молотый кофе, сварите и процедите, а потом добавляйте в хну. Волосы изумительного цвета, всегда блестящие и здоровые. Подходит такое окрашивание только для темных волос, светлые получатся темно-рыжие. В Москве я хну беру на ВВЦ в 12 павильоне. Венита и вся другая цветная хна - это химия. У меня во дворе росло хинное дерево, так что знаю, что говорю. И крастесь себе беременные на здоровье.

Гость
#20

19, а если свои волосы у меня чёрные, какой цвет получится? И закрасит ли эта смесь седину? Как быстро смывается цвет?

Катя
#21

Седину закрашивает великолепно, мне 41 год, очень много седых с 34 лет.Красилась всегда только с предварительным обесцвечиванием, у меня очень толстые волосы, и ни одна краска, а я перепробовала практически все марки, что есть в магазинах, у меня седину не закрашивала. На черных волосах цвет получается "горький шоколад" если делать с кофе, и темно-коричневый с небольшим медным отливом на солнце,если с чаем.

Я крашу раз в месяц, у меня волосы быстро растут. Месяц цвет сохраняется, недостаток только один. Я забыла написать, что готовую смесь надо выдержать около 2 часов, так что все окрашивание занимает 5 часов, весь день насмарку, никуда не выдти. Зато можно переделать все домашние дела.

Гость
#22

Я стриглась, но не красилась. Не красилась потому что никогда еще этого не делала, а так бы, наверное, и покрасилась бы, если бы надо было.

Гость
#23

А если много седых волос, то как же не красится? ((

гость
#24

Мракобесие какое!!! В Европе бы ржали над вами, девки

Ореховая Соня
#25

Думаю в стрижке ничего страшного нет, если надо - не боитесь. Я не стриглась, не столько из-за суеверия, как просто волосы хотела отрастить. Выглядело все нормально, если бы торчали три хвоста в разные стороны - точно бы не стерпела, постриглась, а так на всякий случай воздержалась.

А вот на счет краски - а кто его знает, ведь наверняка хоть самая мизерная часть, а в кровь попадает. А если ребенок вдруг аллергичен именно к этому конкретному веществу? На всех даже самых безаммиачных красках написано, что они могут вызвать аллергию.

Натка
#26

я не стригусь.. вроде и не суеверная. но все равно.. вроде бы ничего пока.. уже полгода прошло.

не крашусь тоже. хотя и до Б. красилась безаммиачной краской. зачем лишний раз малыша подвергать опасности и вдыхать химию.. ему и так хватает из продуктов всякую гадость впитывает. как коснешься, так одни Е.

муся. одна из многих.
#27

стриглась,делала мелирование и маникюр(уточняю,вдруг и по этому поводу есть приметы). родила хорошего здорового мальчика, которому уже 18 лет. мама и бабушки ни слова не говорили, потому что ни одна в эти глупости не верит. терпеть не могу неухоженных женщин, особенно беременных: поправляются, отекают - от этого никто не застрахован, но толстая отёкшая распустёха - отвратительное зрелище.

Гость
#28
Гость

Потерпите, Леди, Ну зачем вам сейчас красить волосы? Беременные и так красивые. Думайте о ребёнке. Желаю вам родить здорового малыша!

Мне так смешно когда говорят , что беременная женщина итак прекрасна и зачем вам вообще краситься??????? Блин вот я беремена. Хожу в ЖК и на некоторых беременных противно смотреть. Кажеться , что беременную по их мнению даже башка грязная не портит.Фуууууу.... Я сама и крашусь, но краской без амиака, и стригусь. Вчера например. Беременная женщина должна за собой следить еще больше чем раньше, как раз для того что-бы она была просто лапулькой. Химией конечно можно не злоупотреблять а пастричся можно легко и не думая, я просто только корни подкрашиваю и держу краску всего 5-8 мин.

Кама
#29

Красить первые 3 месяца стойкой краской нежелательно. Я красилась на 1 и 3 месяце оттеночным шампунем, потом уже стойкой краской. А насчет стричь - ну что за маразм! Во время стрижки вредные вещества не попадают на кожу и не всасываются!

Гость
#30

Я вот тоже не понимаю - кто придумал, что беременные и так все красавицы, и потому можно не следить за собой??? Тоже хожу сейчас в ЖК (я на 6 мес) и встречаю там немало беременных, которые, судя по всему, как раз и придерживаются данной теории. Так вот скажите, что красивого в сальных волосах с отросшими наполовину корнями, неухоженных и обгрызанных ногтях и опухшем фэйсе без намека на элементарную тушь для ресниц?! Я не берусь ничего говорить про фигуру - сама сейчас далеко не красотка, но считаю, что от ухода за лицом, волосами, ногтями и пр. никто не освобождал! Все-таки нужно помнить, что Вы не только инкубатор для вынашивания, но еще и Женщина!

Гость
#31

Примет много. Работают далеко не все. Но почти у каждого человека есть одна или две, которые работают всегда. Так зачем над этим смеяться или недоумевать. Будьте терпимее.

А про покраску. Волосы не крашу, так как не нуждаюсь в дополнительных украшениях, мои естественные гораздо красивее. А вот брови подкрашиваю. Решила, как обычно, сделать это во время беременности. 3 раза наносила красящий состав. Кожу сожгла. А цвет бровей ничуть не изменился. Так чего зря мучаться. Лучше пока карандашом подкрашивать буду.

Barb
#32

Волосы крашу, и стригу, и ногти нарастила (гель),снимать перед родами не собираюсь, только покороче сделаю. Считаю что вера во всяческие приметы и воплощает их в реальность. А вот превратить себя на время беременности в кикимору как-то не хочется.)))

Гость
#33

32, а вам не кажется, что логичнее назвать кикиморой ту, которая без окраски волос и искусственных ногтей таковой кажется.

Большинство женщин и без тонны косметики привлекательны, а уж эти вульгарные ногти - признак простолюдинок, которые не могут позволить содержать руки в идеальном состоянии, только и делают, что замазывают следы безобразий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

а мне самой не хотелось стричься - про суеверия никакие ничего не слышала. Первую беременность отращивала волосы и челку даже не подстригала, а вторую - челку стригла.

И вторые роды у меня легче и быстрее прошли:))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: