Гость
Статьи
Кто прошел ЭКО,или …

Кто прошел ЭКО,или собирается делать!?

Девочки,отзовитесь! Я прошла много лечений,стимуляций и т.д.,все зря. (( Решилась на ЭКО. Поделитесь своим опытом,очень надо! Какой у вас диагноз,какое принимали лечение до ЭКО и склоько вам обошлась эта процедура,ваши ощущения и главное,удачно ли все прошло???

Злата
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого лечения не проходила. Забеременела со второи попытки ЕКО. Сеичас двое детеи. Удачи Вам!

Татьяна 18
#2

Лично у меня опыта нету, но зато есть опыт у моей сестры. Она делал эко.Там есть разные способы, и от этого разная стоимость. Ей лично принудительно вживляли эмбрион под наркозом.Стоил это эко 130 тыс, вместе с анализами и процедурами.При том что само оплодотворение платное. так еще и прием к врачу каждый платный и так по списку.

Есть еще проблема в том. что не обязательно беременность наступит с первого раза, и все процедуры и стимуляции придется проходить заново, а это очень мучительно и долго.Не суть, суть в другом, что беременность очень тяжелая, практически все время на больничной койке с кровотечением и тонусом матки. Результат, недоношенный ребенок, слава богу все обошлось.

Все равно экошная беременность это сложно, все время на таблетках и уколах, которые стоят бешеных денег.

Маруся-обалдуся
#3

Я собираюсь на Эко,у нас мужской фактор.

Катерина
#4

Злата, уточните, пожалуйста, вы живете в России? И в каком городе? Государство дает возможность пройти 2 процедуры эко бесплатно. Есть программы для граждан России и отдельно для москвичей. Собрать документы несложно. Вкратце: сначала нужно придти в жк по месту прописки, гинеколог отправит вас к специалистам: терапевт, психоневрологический диспансер. И на анализы вас и мужа, их много. Если собраться, можно сделать все достаточно быстро. Потом, если все нормально с результатами, вас включат в реестр. Я описала процедуру для москвичей (обязательные условия: официальный брак, муж и жена москвичи по прописке, жена до 35 лет, показания для эко). Я собрала документы, стою в реестре с июля. Очередь примерно год. Если платно - стоимость примерно 120 т.р.

Злата
#5
Катерина

Злата, уточните, пожалуйста, вы живете в России? И в каком городе? Государство дает возможность пройти 2 процедуры эко бесплатно. Есть программы для граждан России и отдельно для москвичей. Собрать документы несложно. Вкратце: сначала нужно придти в жк по месту прописки, гинеколог отправит вас к специалистам: терапевт, психоневрологический диспансер. И на анализы вас и мужа, их много. Если собраться, можно сделать все достаточно быстро. Потом, если все нормально с результатами, вас включат в реестр. Я описала процедуру для москвичей (обязательные условия: официальный брак, муж и жена москвичи по прописке, жена до 35 лет, показания для эко). Я собрала документы, стою в реестре с июля. Очередь примерно год. Если платно - стоимость примерно 120 т.р.

Ваш текст

Катерина,спасибо! Я из Питера,у нас тоже есть такая программа и вроде по всем описаниям мы подходим! А скажите,какой у вас диагноз? Говорят,не при всех диагнозах дают квоту?

Злата
#6
Гость

Никакого лечения не проходила. Забеременела со второи попытки ЕКО. Сеичас двое детеи. Удачи Вам!

Маруся-обалдуся

Я собираюсь на Эко,у нас мужской фактор.

Ваш текс

Спасибо! Поздравляю,приятно читать про удачные попытки,обнадеживает!)

А какой у вас был диагноз?

Злата
#7
Татьяна 18

Лично у меня опыта нету, но зато есть опыт у моей сестры. Она делал эко.Там есть разные способы, и от этого разная стоимость. Ей лично принудительно вживляли эмбрион под наркозом.Стоил это эко 130 тыс, вместе с анализами и процедурами.При том что само оплодотворение платное. так еще и прием к врачу каждый платный и так по списку. Есть еще проблема в том. что не обязательно беременность наступит с первого раза, и все процедуры и стимуляции придется проходить заново, а это очень мучительно и долго.Не суть, суть в другом, что беременность очень тяжелая, практически все время на больничной койке с кровотечением и тонусом матки. Результат, недоношенный ребенок, слава богу все обошлось. Все равно экошная беременность это сложно, все время на таблетках и уколах, которые стоят бешеных денег.

Ваш текст

Да,я представляю как это тяжело морально,материально и физически...(

Главное,что бы получилось,очень волнуюсь и боюсь!

Ваша сестра вряд ли жалеет,что пошла на ЭКО,ведь это того стоило,теперь она счастливая мамочка и ребенок самый желанный,т.к. выстрадан !

Катерина
#8

Злата, у меня нет двух труб, т.е. подхожу стопроцентно. Советую, если подойдете по диагнозу, собрать обязательно документы для бесплатной попытки. Я сначала боялась, что это будет во-первых долго очень. а во-вторых, замучают бюрократизмом еще на подготовительном этапе (начиталась еще в инете негативных отзывов), но не все так страшно оказалось)) Мы изначально хотели пойти на платную процедуру, врач из ж.к. можно сказать уговорила меня собрать документы) Сейчас ждем квоту, если очередь сильно затянется, будем использовать ее как резервный вариант (тем более 2 попытки дается)

Злата
#9
Катерина

Злата, у меня нет двух труб, т.е. подхожу стопроцентно. Советую, если подойдете по диагнозу, собрать обязательно документы для бесплатной попытки. Я сначала боялась, что это будет во-первых долго очень. а во-вторых, замучают бюрократизмом еще на подготовительном этапе (начиталась еще в инете негативных отзывов), но не все так страшно оказалось)) Мы изначально хотели пойти на платную процедуру, врач из ж.к. можно сказать уговорила меня собрать документы) Сейчас ждем квоту, если очередь сильно затянется, будем использовать ее как резервный вариант (тем более 2 попытки дается)

Ваш текст

Попробую тоже узнать,может повезет.

А у вас самый благоприятный диагноз для ЭКО,раньше только с этим и брали и шансов больше. У меня много всего+МФ ((

Удачи вам!

Катерина
#10

Злата, и вам удачи. Поделитесь, как узнаете про бесплатный вариант. Если нужно, у меня на примете две клиники платные (по рекомендациям)

Злата
#11
Катерина

Злата, и вам удачи. Поделитесь, как узнаете про бесплатный вариант. Если нужно, у меня на примете две клиники платные (по рекомендациям)

Ваш текст

Катя,была с мужем 7-го числа на консультации у репродуктолога.Долго беседовали,он сказал,что можно попробовать лапару сделать и пытаться забер-ть,или сразу идти на ЭКО,отправил на консультацию к хирургу,что бы принять решение.И я совсем запуталась не знаю,как лучше,что делать!(

Он сказал,что квота в нашем случае возможна,он подготовит док-ты,которые мы должны будем отвезти в коммитет,если квоту дадут,то где-то в мае,он сказал.

Мы решили,что будем пробовать платно и ждать квоту (если дадут).

Катя,а какие клиники есть по рекомендации?

Меня,конечно,Питер интересует,я бы хотела услышать отзывы!

Юи-тян
#12

"[quote="Злата"]Девочки,отзовитесь! Я прошла много лечений,стимуляций и т.д.,все зря. (( Решилась на ЭКО. Поделитесь своим опытом,очень надо! Какой у вас диагноз,какое принимали лечение до ЭКО и склоько вам обошлась эта процедура,ваши ощущения и главное,удачно ли все прошло???[\/quote]\n
Диагноз: непроходимость труб\n
Процедура была по ОМС)\n
Ощущения..волнительные, но оно того стоило\n
С первой попытки - удача\n
17 месяцев назад появился наш сыночек\n
"

Аня
#13

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве Перинатальном медцентре, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть!
Скоро рожать, планируем снова ехать в ПМЦ.

Валя
#14

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Таня
#15
Валя

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

В ПМЦ вообще все врачи грамотные. Там не дешево, но зато понимаешь за что ты платишь такие деньги. Я планирую либо по квоте, чтобы все таки попробовать бесплатно пройти, либо уже сразу на платный вариант.

Лика
#16
Валя

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Тоже хочу в ПМЦ пойти, если мне в местной по омс не получится. тогда поеду в Москву, наверное к Бондаренко. А сестра ваша у кого была?

Лиля
#17
Лика

Тоже хочу в ПМЦ пойти, если мне в местной по омс не получится. тогда поеду в Москву, наверное к Бондаренко. А сестра ваша у кого была?

Конечно езжайте в ПМЦ, вам там должны помочь, у них отличное эко отделение. Племяннику уже 2.5 месяца слава богу)))

Кристина
#18

На ЭКО советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве ехать. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших, там много положительных результатов.. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году, со второго раза забеременели, скоро рожать будет.

Алла
#19

в Москве есть прекрасные клиники, где можно пройти и по омс. Я очереди ждать не стала, пошла на платный в Перинатальный медцентр на Севастопольском к Бонадренко В.Н.

Настя
#20

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплод-е еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть!

Настя
#21

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО.

Мария
#22

Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Перинатальный центре в Москве, на Севастопольском проспекте. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной! Дочке скоро полгодика!

Наталья
#23

Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Вера
#24

Шла на эко после нескольких лет безуспешных попыток самостоятельных. Сестра отправила к своему репродуктологу в клинику Мать и Дитя, которая ей помогла заберемененить в 2011 - Бондаренко Виктория, вот она мне и помогла с первого протокола зачать нашего малыша. 22 неделя, ждем, ждем:) Рекомендую идти к ней, "Мать и Дитя" Юго-Запад, условия там отличные!

Анна
#25

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Екатерина
#26

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Наталья
#27

Планируем с мужем летом обращаться, либо в Москву, либо в Питер, либо в Казань будем обращаться, выбирать клинику. Пока ждем результатов.

Светлана
#28

в МиД сильная эмбриология и врачи хорошие, только на Юго-западе, где я делала, омс нет, так тчо делала платно. Помогла забеременеть Ольга Трофимова, за что ей огромное спасибо!

Алла
#29

3 попытки крио, в последний раз посадку одним эмбриончиком и попадание)

Лера
#30

Огромное спасибо моему репродуктологу, которая подарила нашей семьи долгожданного ребеночка! Спасибо Ольге Трофимовой из мать и дитя на юго-западе! У них потрясающая клиника, сильная эмбриология и прекрасные условия

Анна
#30

Лучше менять и клинику, если в одном месте не получается более 3-4 раз. Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Мне помогли в ПМЦ на Севастопольском, очень сильное ЭКО отделение у них, зав отделением Евгения Владиславовна Гергерт. Она была моим репродуктологом!

Полина
#31

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

Инна
#32

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали квартиру, по ближе к клинике. по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт. У нее мы с 3й попытки забеременели,очень советую ее, в Перинатальном медцентре заведует ЭКО отделением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#33

рекомендую репродуктолога Гергерт Евгению, ПМЦ на Севастопольской, МиД, сейчас MD Group называется. Мне она очень понравилась, не зря мне ее многие хвалили и рекомендовали девочки с бб

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: