Гость
Статьи
Все та же больная …

Все та же больная тема:псих.бесплодие и сны

Здравствуйте.Говорят, психологи,что если женщина не уверена в будущем,то и ребенок к ней не придет.У меня скептический склад ума и я всегда,независимо хочу я этого или нет,смотрю в будущее с опаской.Тоесть,если мысль связана с будущим, то это больше пессимистичная мысль,нежели оптимистичная.И это независимо от личной жизни в данный момент,от мат.положения и т.д.Я просто боюсь,что что-то сложится не так.Беременностей никогда не было,но в первом браке я к этому и не стремилась,знала,что у меня там все затянуто спайками, с мужем жили плохо и я ничего не делала.Сны всегда снились очень ясные и красочные.Так вот в первом браке,тоесть 12 лет,при жизни без предохранения,мне ни разу не приснился сон,связанный с беременностью. В том момент я и не заморачивалась на этом.Вышла замуж во второй раз, все убрала на операции и начала планировать.Вот тогда мне начали сниться сны,нехорошие сны.Из них самыми запоминающимися были два.В первом сне я в заброшенном доме в разломанном полу,под которым была вода,выловила огромную зубатую страшную рыбу(сон был мрачный).Приснился мне этот сон,когда я еще не была в курсе,что рыба-к беременности.Второй сон(он приснился совсем недавно)был еще неприятнее.Я решила почистить аквариум от грязной,покрытой пленкой воды.Опустив туда руку,поняла,что там плавают какие-то черные рыбы.Я вылила все в раковину.Спохватившись,что вылила вместе с рыбами,решила их достать с трубы.Раскрутив трубу,вынула 2 рыбки,но это были не просто рыбы,а рыбы-мутанты:без глаз и чешуи,розовые,голые и страшные.И вот теперь меня все время мучает вопрос:что это,мои переживания,мои опасения или сны,предвещающие мне нехорошие беременности?К детям всегда относилась почти равнодушно,у меня нет такого чувства,что я очень хочу ребенка.Меня умиляют маленькие дети,я чувствую себя ущербной,,но больше никаких чувств не возникает.Пришло время,когда уже надо рожать-возвраст поджимает и я не знаю,как же мне перепрограмировать мозги на материнство...

Тетя
44 ответа
Последний — Перейти
гсть
#1

кто по-гороскопу вы? луна в каком знаке?

Тетя
#2

дополню,что не вместилось

К детям всегда относилась почти равнодушно,у меня нет такого чувства,что я очень хочу ребенка.Меня умиляют маленькие дети,я чувствую себя ущербной,,но больше никаких чувств не возникает.Пришло время,когда уже надо рожать-возвраст поджимает и я не знаю,как же мне перепрограмировать мозги на материнство...

Многие скажут,ну не хочешь-не рожай.Хорошо,не рожу,а потом что?Жизнь и сейчас пустая,работа-дом-работа,а потом совсем волком завою?Для кого мне тогда жить,если я достаточно нажилась для себя?Муж меня не поддерживеет,ему прекрасно живется в своих мужских мечтах о рыбалках,машинах,технике и т.д.Он говорит,как бог даст.А даст ли?Меня мучает мысль:может не зря я бесплодна?Может я не заслуживаю ребенка своими сумбурными мыслями?

Тетя
#3

я стрелец,про луну не знаю)))

Тетя
#4

извините,повторилась)))

гсть
#5
Тетя

извините,повторилась)))

узнай где луна. тогда станет понятно про вещие сны

гсть
#6

сколько вам лет?

неженка-мороженка
#7
Тетя

Здравствуйте.Говорят, психологи,что если женщина не уверена в будущем,то и ребенок к ней не придет.



знала,что у меня там все затянуто спайками,

ну. думаете, что больше виновато, что у вас детей нет - мысли или спайки?

неженка-мороженка
#8

не поняла, так вам хочется детей или нет?

т. е. здоровье - ок?

Тетя
#9

спайки все убрали,трубы проходимы,у мужа все нормально,гормоны в норме,а цикл и овуляция-как часы.врачи отправляют на ЭКО,а муж против.мне 36.а где узнать про луну?

гсть
#10
Тетя

где узнать про луну?

дата рождения и город?

Тетя
#11
неженка-мороженка

не поняла, так вам хочется детей или нет?

т. е. здоровье - ок?

да,мне кажется,что подсознательно я детей не хочу,вернее,боюсь их иметь

Тетя
#12
гсть

дата рождения и город?

06.12.1975.город или год?

гсть
#13
Тетя

06.12.1975.город или год?

город обязательно

Тетя
#14

девочки,милые,подскажите)))как вам кажется,что могут означать такие сны?

***
#15

здесь можно

http://sotis-online.ru/?p=sotol&&m=list&cl=;dt:2​0110818235525;cityid:9312;name:%CD%EE%E2%E0%FF%20%EA%E0%F0%F​2%E0&opt=scr:4

Тетя
#16

Город-Харьков

гсть
#17

вы творческой профессии?

гсть
#18

предостерегающие сны. у вас интуиция сильная

гостья
#19

моя профессия связана с помощью пожилым людям.

гостья
#20
***

здесь можно



http://sotis-online.ru/?p=sotol&&m=list&​amp;cl=;dt:2​0110818235525;cityid:9312;name:%CD%EE%E2%​E0%FF%20%EA%E0%F0%F​2%E0&opt=scr:4

ссылка чето не открывается

гостья
#21
гсть

предостерегающие сны. у вас интуиция сильная

значит,мои сны означают неудачные беременности или рождение детей-инвалидов(не дай бог!)?

Тетя
#22

ой,гостья-это я)))

***
#23

http://sotis-online.ru/?p=sotol&opt=scr:4&ca=upd

a здесь? зайти в стандартные карта и задать д.р

гсть
#24
гостья

значит,мои сны означают неудачные беременности или рождение детей-инвалидов(не дай бог!)?

это может быть что угодно. НО связано с вашими планами на детей

гсть
#25

потомки вам знаки подают с того света. к хорошему экстрасенсу бы, ну или Лазарев есть такой, с ним перетереть

Тетя
#26

спасибо,ссылка открылась,щас покопаюсь

***
#27

автор, а у вас не получаетс забеременнеть или вы толко в раздумьях по поводу беременности?

мне вот через месяц 37, и страхи по поводу будущего большие, только ребёнка я очень хочу, но не получается уже 3- й год, а уж сны про рыбу снятся постоянно, только не сбывается. Неужели всё дело в страхах?

Тетя
#28

Может дело и в страхах.У меня уже не получается год.каждые месячные жду и с надеждой и с опасением,а смогу ли я,а потяну ли все.Как говорила моя знакомая,ребенка надо рожать в бессознательном возврасте))))тоесть в молодости.Очень плохо,что у нас нет специальных психологов,которые бы работали при центрах планирования беременности.Мы мучаемся наедине со своими страхами.И чем старше женщина,тем меньше людей,с которыми она б могла поделиться своими переживаниями(все подружки уже давно родили и у них другие проблеммы).

роза
#29

Вы уже сами догадались, что в ваших снах страшные рыбы-мутанты означают ваши страхи и сомнения. Перестаньте паниковать, расслабьтесь, иногда счастье приходит к нам, когда мы его не ждем) А ваша зацикленность на этом вопросе портит все.

Гость
#30

ебатся-сраться)))

Тетя
#31

ебатся-сраться)))

вы это к чему?

гостья
#32
Тетя

вы это к чему?

не туда занесло наверно))

кошка
#33
***

автор, а у вас не получаетс забеременнеть или вы толко в раздумьях по поводу беременности?

мне вот через месяц 37, и страхи по поводу будущего большие, только ребёнка я очень хочу, но не получается уже 3- й год, а уж сны про рыбу снятся постоянно, только не сбывается. Неужели всё дело в страхах?

а вы березку делаете после секса?

Тетя
#34

Я зарегестрирована на сайте планирующих,но боюсь поднимать тему возможного подсознательного нехотения ребенка(причины непонятны:страх,комплекс,фобия,неуверенность,а может,инкстинк молчит),зафукают)))Может,кто подскажет такие форумы,где затрагивается этот вопрос?

Тетя
#35
кошка

***автор, а у вас не получаетс забеременнеть или вы толко в раздумьях по поводу беременности?

мне вот через месяц 37, и страхи по поводу будущего большие, только ребёнка я очень хочу, но не получается уже 3- й год, а уж сны про рыбу снятся постоянно, только не сбывается. Неужели всё дело в страхах?а вы березку делаете после секса?

Делаем все,что можно и что положено.А время то идет,паника растет.Как тут расслабиться и получать удовольствие от жизни?

кошка
#36
Тетя

кошка***автор, а у вас не получаетс забеременнеть или вы толко в раздумьях по поводу беременности?

мне вот через месяц 37, и страхи по поводу будущего большие, только ребёнка я очень хочу, но не получается уже 3- й год, а уж сны про рыбу снятся постоянно, только не сбывается. Неужели всё дело в страхах?а вы березку делаете после секса?Делаем все,что можно и что положено.А время то идет,паника растет.Как тут расслабиться и получать удовольствие от жизни?

вы не паникуйте,успокойтесь и ничего не ждите,беременность быстрее наступит.

Тетя
#37
роза

Вы уже сами догадались, что в ваших снах страшные рыбы-мутанты означают ваши страхи и сомнения. Перестаньте паниковать, расслабьтесь, иногда счастье приходит к нам, когда мы его не ждем) А ваша зацикленность на этом вопросе портит все.

согласна,я зацикленна.но зациклена я больше на том,что я не такая,как все,на своей ущербности,а не на желании иметь ребенка.

Дева
#38

Автор, я тоже часто задумываюсь, что может быть неспроста высшие силы не дают мне забеременеть. Куча врачей мне сказали, что у меня и у мужа все ок, а беременность не наступает. Счас пичкаю себя таблетками - последний рывок, и если не получается, тогда врач на ЭКО направит. Но вот думаю-думаю, а может быть не зря нет беременностей: мне например, страшно представить себе роды (по рассказам, это жуткая жуть, да еще кучу инфекций в роддоме подцепишь), страшно представить, что я полностью завишу от ребенка, что не справлюсь с малюткой. С другой стороны, так же как и вы, я думаю, что уже надо рожать - надо поторопиться (35 уже), я уже достаточно нажилась для себя, как и вы, и мне кажется что надо уже ребенка завести, но вот такие мысли о том, что может быть меня что-то специально отводит от забеременивания, присутствуют. НАсчет снов - рыб не видела.

Тетя
#39

Я всегда на неприятности отвечала,что бог не делает,то к лучшему.Но в этом случае эта установка не работает.Вернее работает в ненужную сторону.Нет детей-бог не дает-а почему не дает?-значит,появление детей принесет какие-то неприятности-а если будут неприятности,возможно,они будут такие,что я пожалею,что хотела ребенка.Вывод,бог отводит меня от этого...

Тетя
#40

что бог не делает-все к лучшему)))

Дева
#41

вот-вот - также стараюсь себя успокаивать. А с другой стороны, думаю о проблемах, которые возникнут, если я не рожу. Например, мастопатия, которая как врачи уверяют, продйет, если я рожу. Другие болячки по-женски -тоже есть маленькие начинания, и которые как говорят врачи, пройдут, если я рожу. Вроде бы я спокойно отношусь к маленьким детям: какие-то правда раздражают, какие-то умиляют. Но вот когда узнаю, что кто-то из близкого окружения забеременел/родил, слезы подкатывают и обида, почему мне Бог не дает. А потом снова себя успокаиваю, что все что не случается, все к лучшему. Ну вот такая двойственность.

С другой стороны, сколько родители страдают от своих детей (в моем окружении куча примеров), что даже в отчаянии говорят, уж лучше бы не рожала! Почему же их Бог не отвел?

Тетя
#42
Дева

вот-вот - также стараюсь себя успокаивать. А с другой стороны, думаю о проблемах, которые возникнут, если я не рожу. Например, мастопатия, которая как врачи уверяют, продйет, если я рожу. Другие болячки по-женски -тоже есть маленькие начинания, и которые как говорят врачи, пройдут, если я рожу. Вроде бы я спокойно отношусь к маленьким детям: какие-то правда раздражают, какие-то умиляют. Но вот когда узнаю, что кто-то из близкого окружения забеременел/родил, слезы подкатывают и обида, почему мне Бог не дает. А потом снова себя успокаиваю, что все что не случается, все к лучшему. Ну вот такая двойственность.

С другой стороны, сколько родители страдают от своих детей (в моем окружении куча примеров), что даже в отчаянии говорят, уж лучше бы не рожала! Почему же их Бог не отвел?

Понимаешь,мы очень много думаем на эту тему(такие же мысли и у меня).А женщина,которая готова стать матерью,просто готова на подсознательном уровне,она не строит планы(вот типо я рожу и это мне принесет какую-то радость и что-то еще),не думает о том,что с беременностью у нее пройдут какие-то болячки,не думает о том,что я всем докажу,что я тоже способна и т.д. и т.п.Она просто хочет и все.Я смотрела когда-то на подружку,котрая в 24 года просто не ела и не спала,мучаясь тем,что у нее полгода ничего не получается и удивлялась,чего она так заморачивается и как можно так фанатично хотеть?!А потом она родила,живет с мужем в крохотной холодной гостинке,муж изредка работает,она ходит в секондхендовских вещах,экономит на всем и хочет ВТОРОГО!Не могу этого понять никак...

ну и ну
#43

автор прекратите эти два сна связывать с детьми! рыбы сняться также и к успеху или неуспеху в работе.

мне, например, в течение двух лет (при попытках ЗаБ) снилось что я рожаю ребенка, а он превращается в птичку, насекомое, рыбку , КУКЛУ = это реально страшно. тоже перенесла операцию -лапару, потом снились ледяные горки, грудное молоко со льдом, уксус из груди - перед замершей беременностью . Сейчас я беременна, и сны снятся хорошие, что я катаюсь с горки по траве, что мне приносят малыша и он ни в кого не превращается)!!!

займитесь бодифлексом и попейте сборы трав кавказа!) удачи!!!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ну и ну
#44

http://ulitza.livejournal.com/1000.html

вот вам про сны и псих бесплодие

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: