Гость
Статьи
Оставить ребенка или …

Оставить ребенка или сделать аборт?

Доброго времени суток!
Моя история такова: недавно развелась с мужем. Поехала с подругой на отдых, чтобы оправиться. Там мы познакомились с двумя ребятами из Америки - очень приятные люди. Я сначала отнеслась к этому, как к курортному роману, но по приезду стали переписываться с этим американцем. Съездили в еще одну поездку вместе. Общаемся в интернете и планируем еще поехать куда-нибудь. Но ничего пока серьезного он не предлагает - дальше совместных поездок и слов, что "ты мне безумно нравишься" дело не заходит. Недавно была на вечеринке у друга - огорчившись тем, что никакой серьезности со стороны американца нет и может никогда и не произойдет, решила, что нужно вести образ жизни свободный и переспала с тем, самым другом. Через пару недель оказалось, что я беременна от своего друга. Теперь не знаю, что делать - оставлять ли ребенка и как объявить об этом своему зарубежному приятелю, с которым мы через 2 месяца планируем поехать в теплые страны? Один из серьезных аргументов против аборта - наличие проблем по женской части, нерегулярные, а порой и долгое отсутствие месячных, ставили даже склерокистоз.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Крошка_хлеба
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну еще бы уточнить сколько вам лет,а может можно еще погулять?))Хотя раз проблемы по женской части,то лучше рожать однозначно

123
#2

конечно рожайте, мужиков можно менять хоть каждый день, а ребенок будет с вами всегда!

Мария
#3

Если и так есть проблемы, то после аборта они усугубятся... итог может быть плачевным.

Крошка_хлеба
#4

Мне 22 года.

Гость
#5

ВЫ что поступите как Вам форум посоветует7 Совсем ку-ку? Разводка!

Гость
#6

Подумайте о том, что если сделаете аборт, потом можете вообще не родить никогда!

#7
Гость

ВЫ что поступите как Вам форум посоветует7 Совсем ку-ку? Разводка!

На то и пословица:выслушай всех и сделай по своему

Гость
#8
Гость

ВЫ что поступите как Вам форум посоветует7 Совсем ку-ку? Разводка!

Вот меня тоже удивляют подобные вопросы. Речь идет о таких серьезных вещах, а они на форуме спрашивают. Это ж не стиральную машину выбрать или помаду.

#9
Крошка_хлеба

Один из серьезных аргументов против аборта - наличие проблем по женской части, нерегулярные, а порой и долгое отсутствие месячных, ставили даже склерокистоз.

Аборт ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ потому что :

Рожать, рожать, и ещё раз рожать. Задумайтесь о том, что это возможно ваш единственный шанс родить.

С папашей малыша уж как-нибудь да разберётесь.....................

#10

Я, конечно же, извеняюсь, за плохие прогнозы, но риск остаться бесплодной после аборта для любой женщины никто не отменял.

Гость
#11

Мужики приходят и уходят, а ребенок - это ваше навсегда. Рожать! Найдете вы себе еще мужчину хорошего и не одного может.

Гость
#12
Крошка_хлеба

Мне 22 года.

И не вздумай даже. Я вообще лет 7 спала и не предохранялась-Не беременела. А потом ...бац... и забеременела. Мужа нет, есть американец. Зачем тебе детей чужих на него вешать? Может,это твоя судьба. Поедешь в Америку.

Леди в тумане.
#13

А как на это смотрят ваши родители? Если молодые и помогут варастить можно рожать. если нет- аборт.

Гость
#14

Самое главное тут - ваша собственная воля, от нее зависит решение. Это ваш будущий сын или дочь, а не наш. И то хотите вы детей или нет - тоже ваше дело. Правда проблемы со здоровьем у вас действительно серьезные, вполне может быть что после аборта они усилятся и желание иметь детей в будущем не сбудется. Вы подумайте, что для вас сейчас по-настоящему на первом плане.

Гость
#15

не делайте аборт! некоторые женщины никогда в жизни не могут иметь детей, а у вас такой подарок, все что не делается все к лучшему!!!

Я
#16
Маринуля 32М

Ну еще бы уточнить сколько вам лет,а может можно еще погулять?))Хотя раз проблемы по женской части,то лучше рожать однозначно

Ага. Погулять и сделать еще парочку абортов

Я
#17

Видели памятник нерожденным детям в Словакии? Фильм Безмолвный крик смотрели? Про варианты абортов в подробностях знаете?

Хотя мамаша из вас тоже никакая

Высокая
#18
123

конечно рожайте, мужиков можно менять хоть каждый день, а ребенок будет с вами всегда!

вот именно что ребенок будет с автором всегда

и как мужиков менять при таком расклад? дитя на баушек-дедушек спихивать? а смысл тогда рожать

Васинавася
#19

22 года, ребёнок от какого то левого мужика, вся молодость на смарку будет, хорошо если отец ребёнка примет, а если нет?

Гость
#20

Сверху на проблемы по женски добавите аборт и очень вероятно, что больше никогда не сможете родить ребенка.Потом будите жалеть и думать какая дура но ничего уже не сможете исправить. Думайте сами.

Гость
#21

Вся легкость бытия и праздник жизни закончатся!((( вы только жить начали. И самое прекрасное в молодости- это никакой ответственност! Ну разве что родители хотят уже внуков и полностью заберут это дело на себя.

Гость
#22

Да, в топку и американца и перспективы красивой жизни, рожай, конечно, будешь матерью одиночкой зато с маленьким счастьем! Это самое дорогое в жизни!

Гость
#23

Аборт в хорошей клинике. 21 век на дворе, выйдешь такая же как была.

Сначала муж, потом дети. Ты еще так молода...

м
#24

Аборт. Дети должны быть желанными и с отцом, который будет о них заботиться

Kuzya
#25

Mne kajetsa, nado obdumat chto vajnee - perspektiva jizni v Amerike ili rebenok? Mojno s xoroshim vrachom posovetovatsa, chem konkretno v vashem sluchae grozit abort. Ya znau mnogox jenshin, kotorie delali abort i beremeneli bez problem. I daje ne odin raz. Polno jenshin, kotorie ne mogut zaberemenet i bez vsyakix abortov. Mne kajetsa, v dushe vi uje znaete, chego xotite - tak postupaite, kak vam serdce podskazivaet i ne bojtes nichego! PS Mojno eshe amerikanca taktichno rassprosit, kakie u nego plani ne budushee, oni, kak pravilo, ludi chestnie, govoryat o takix veshax otkrovenno. Udachi vam, avtor, kakoe reshenie bi vi ne prinyali.

Галя
#26

Ребенок - это большое счастье и не помеха личному счастью в дальнейшем!!!!!!! Оставляйте не раздумывая!

Ольга
#27

Автор, спросите у себя. что хотите вы. у меня тоже стуация похожая, но даже хуже. нет времени расписыаать все. я тоже здесь висела долго. убить или оставить.изначально я хотела его. своего ребенка. и мне скоро рожать. меня так все довелиморално,что я чуть егоне убила. мне скоро рожать. я прошу прощения у своего малыша. все сволочи. и мужики, и свекровь и родители. ненавижу всех.

Ольга
#28

сможете ли вы пережить смерть своего ребенкав результате аборта. если да -аборт, нет-живой малыш. только вы знаете ответ. он в вашей душе.

Гость
#29

на медикаментозный вы еще успеете. таблетка и как-будто ничего и не было. и никак это не отразится, никто в вас ковыряться не будет.

а после займитесь своим здоровьем вплотную.

Гость
#30
Ольга

сможете ли вы пережить смерть своего ребенкав результате аборта. если да -аборт, нет-живой малыш. только вы знаете ответ. он в вашей душе.

не ребенка, а эмбриона. хватит нести православный бред

Гость
#31

Какая разница эмбрион или ребенок? Сути это не меняет, вам легче убить эмбрион а не малыша. Это эгоистичный бред, оправдание себе. А автору: ну погуляете еще лет 8 ... Они быстро летят , к 30 точно о детках задумаетесь , и всегда ( даже если детки еще будут ) будете вспоминать этого: каким бы он был стал и тд Ну а выбор только за вами , главное не выбрать пустоту)

Анонимка
#32

Вы бы для начала отцу ребенка сообщили бы. Вдруг он обрадуется как безумный

Л.Н.В.
#33
Крошка_хлеба

Мне 22 года.

Ну да ладно! 22 года, вышла замуж, устала от мужа, пережила тяжелый! развод, развелась и чтобы "прийти в себя" переспала с американцем, с другом да еще и забеременела? люди когда, ну когда вы все это успеваете?????

Л.Н.В.
#34

по теме: глубо обсуждать этот вопрос на форуме лучше обсудите с родителями так как рожать то ребенка будете по сути им, а они бедняжки даже не в курсе что их судьбу всем форумом решают)))))) в 22 года только вышку оканчивают, ни работы, ни своего жилья, ничего нет и в голове пустота, да и отец ребенка такого же возраста видимо раз ваш друг.

Девушки ну будьте реалистами, если рожаете на шею родителям то и обсуждайте с родителями!!!! мало они на вашу свадьбу и семейную жизнь потратились!!!!

Инкогнито
#35

Решать только автору! Что за глупости, решать на форуме такие вопросы, в этом случае, будут два мнения: за и против. Автор, решайте сама, либо гулять, либо растить ребеночка

йолка
#36
Гость

Мужики приходят и уходят, а ребенок - это ваше навсегда. Рожать! Найдете вы себе еще мужчину хорошего и не одного может.

Лично подгоните хорошего мужчину? Или Вы - экстрасенс?

йолка
#37
Гость

Какая разница эмбрион или ребенок? Сути это не меняет, вам легче убить эмбрион а не малыша. Это эгоистичный бред, оправдание себе. А автору: ну погуляете еще лет 8 ... Они быстро летят , к 30 точно о детках задумаетесь , и всегда ( даже если детки еще будут ) будете вспоминать этого: каким бы он был стал и тд Ну а выбор только за вами , главное не выбрать пустоту)

Знаю людей, которые танцуют и поют через 8 лет, от того, что 8 лет назад сделали аборт. И если ТОГО РЕБЕНКА и вспоминают, то со словами ъуууфффф, какая ж я молодец, что избавилась. А то бы не увидела в жизни того, что смогла увидетьъ.

irina
#38

esli nehotite etoga rebenozka,to mi s muwem hotim ego usinovit.U menja problema zaberemennet,delali iskustvennoe no nikakih rezultatov,mi v otzaenje.probuem usinovit zerez dom maljutki,no tam ozeredi a nam podzti pod 40.Budu blagodarna za ljuboi otvet

Волшебный Ёжик
#39

Мне 28. В вечер перед своим днём рождения узнала, что беременна. Живём с будущим мужем пока в гражданском браке. Ему 45 лет. У нас проблема только одна...нехватка материальных ресурсов, была ситуация после которой остались значительные долги. Вот. Беременности 5 недель. я тоже задумывалась о медикаментозном аборте, но.... сейчас думаю. если Бог подарил ребёнка именно сейчас, значит это знак и только так и нужно. Будем оставлять, растить в любви и заботе. А автору совет - прислушайтесь к себе, сходите в храм, решение придёт.

anonim
#40

Бабы та вы вообще ё*у дали.Как так можно?.Читал чуть не вырвало.Там какие-то не побоюсь этого слова идиотки говорили что убивается эмбрион.Посмотрите на видео как это делается.Убеждён что часть женщин, которые пишут что против аборта,оказавшись в таком положении сами бы сделали аборт.Мол "Это было тяжёлое решение,но у меня нет средств чтобы его растить."Или я же коплю на iphone,ребёнок требует затрат,я тогда не смогу купить 5й iphone о котором я мечтала всю жизнь".Не спорю что есть нормальные девушки,но их очень мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#40

Конечно рожать. Дети это счастье.. Да тебе 22 у тебя нет мужа, возможно нет постоянной работы .. У тебя еще целых 9 ть месяцев... Ты все устроишь.. Потому что это такой толчок чтобы наладить свою жизнь и построить ее для своего малыша. И не нужен тебе мужчина который не полюбит и не примет тебя с твоим ребенком..
А вот если решишься на аборт , учти что сейчас твои шансы родить 30-40% .... С каждым годом они уменьшаются в связи с болезнью а аборт уменьшит их еще больше... Реши для себя ... Ты вообще хочешь детей? Когда нибудь захочешь??

( мне 23, очень серьезный поликистоз.... И я узнаю что я беременна.... Когда доктор спросил что делать будем . Я думала минуту, а потом сказала дети - это же счастье! Конечно рожать.. Я пока не сообщила отцу моего ребенка, я сама со все справлюсь...я настроено решительно, на мою счастливую жизнь с малышом.)
Надеюсь ты не ошибешься с выбором. Счастья тебе и здоровья.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: