Гость
Статьи
Я готова стать …

Я готова стать мамой....Планирование беременности...

Всем привет! Меня зовут Светлана и мне 27 лет. Замужем почти 2 года...Хотела поделиться своей историей...Мы провстречались с мужем 11 месяцев и он сделал мне предложение...Первое время жили …

Светлана
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51
мняу

По теме - вы все правильно делаете. Иппп, зубы, мазки. Мужа тоже на иппп отправьте.

Щитовидку можно проверить-она очень важна в процессе беременности.



По поводу ответов-реагировать на каждую пиявку здесь себя не уважать. Автор, оно вам надо? Почитав ваши ответы мнение о вас падает и отвечать по теме желание пропадает. Вы просто даете им повод зацепиться и продолжить болтать не по теме

Да понимаю я...Но так трудно не отреагировать))))на пиявок....Буду держаться)))

По поводу щитовидки думаю это уже если что то не получается.

мняу
#52

Щитовидка важна в процессе развития ребенка, а не только если не получается. Возможны проблемы в росте и развитии плода, если с щитовидкой не все в порядке. Но если с ней раньше ничего такого не было, то может и не стоит заморачиваться. Удачи вам

лена
#53

Света если к вам на работе будут лезть в вашу личную жизнь напирайте тоже задавайте роже вопросы а вы когда разведетесь а вы что сегодня все расспрашиваете муж ударил и все такре эффект еще тот

Светлана
#54
лена

Света если к вам на работе будут лезть в вашу личную жизнь напирайте тоже задавайте роже вопросы а вы когда разведетесь а вы что сегодня все расспрашиваете муж ударил и все такре эффект еще тот

)))))да да! способ супер! действенный

Света
#56

Автор, я сдавала на ИППП, ТОРЧ, мазок на воспаление. Показал воспаление, ставила свечи какие-то, не помню уже какие. Пила витамин е и фольку. Вроде всё:) получилось с 3го цикла.

Как-то было дело создавала тему на этом форуме. Такие же пиявки придирались ко всему. Я ни одной из них не ответила, просто игнорировала. И мне спокойно и им никакого интереса больше писать в моей теме, срача не выходит. Осталось в теме 3 девочки с которыми было о чем поговорить:), мы потом с ними перешли на личку и до сих пор общаемся.

Света
#57

Кстати, автор, расскажите подробнее о том как похудели? Правильное питание в чем заключалось? Мне вот нужно 5 кг лишних сбросить, никак не выходит... :( исключила сладкое, жирное, мучное. Ем еду на пару, каждый день рыбу и постное мясо(курица, говядина), также овощи каждый день и обезжир.творог заправленный ложкой меда. Вес уже 2 недели стоит на месте. Точнее в первую неделю такого писания было +1 кг, а на второй неделе вес стоит и не падает. :(

Светлана
#58
Мария

налетели на автора злые тетки или маленькие девочки...что за люди...автор, сходите к другому врачу. у меня такой же врач, мазок возьмет и иди на все 4. чего бы это не касалось. или к гл.врачу сходи с жалобой или разъяснением какие анализы обязаны сделать вам. вы в ЖК наблюдаете?

Да ЖК и причем платно

Светлана
#59
Света

Кстати, автор, расскажите подробнее о том как похудели? Правильное питание в чем заключалось? Мне вот нужно 5 кг лишних сбросить, никак не выходит... :( исключила сладкое, жирное, мучное. Ем еду на пару, каждый день рыбу и постное мясо(курица, говядина), также овощи каждый день и обезжир.творог заправленный ложкой меда. Вес уже 2 недели стоит на месте. Точнее в первую неделю такого писания было +1 кг, а на второй неделе вес стоит и не падает. :(

Я с 09.01.2013 решила правильно питаться. Для начала исключила мучное, сладкое (горький шоколад и мед ем не много). 5 раз питаюсь маленькими порциями ем все (молочка, фрукты, овощи, мясо не жирное). Раз в неделю разгрузочный день на кефире. кручу хулахуп качваю пресс. не ем после 6-7 ничего тяжелого. стараюсь только кефир после 6. сегодня вес 63 был 72

Светлана
#60

И еще важно не только исключить что то из рациона, но и соблюдать размер порции, время приема пищи.Допустим в 9 утра завтрак (я ем обычно овсянную кашу на воде с ложкой меда), в 11-12 дня перекус (например яблоко), в 13-14 часов обед (первое например на куриной грудке без картофеля), 15-16 можно выпить кефирчику или съесть мандарин, апельсин - любой фрукт кроме банана и винограда), а в 18-19 поужинать (отлично если овощи или белковая еда). Ну а на ночь за час до сна стаканчик кефира или чайку зеленого. Кстате чай и кофе давно пью без сахара и сколько хочу. Меню должно быть разнообразным. Конечно приходится попотеть на кухне, но красота требует жертв. Вот например что я ела сегодня:

завтрак 09.00-овсянная каша, кофе без молока, перекус 11.30-мандарин, обед 13.00 гречневая каша с куриной печенью тушеная с луком и морковью, в перекус съем грушу, а в 18.00 овощи (стручковая фасоль, брокколи) залитые яйцом. на ночь кефира попью. Я поначалу думала, не буду начинать худеть...все равно планирую беременность и наверняка разнесет...Но потом подумала и решила-НЕТ!надо! и беременной легче будет ходить, и может наберу меньше потом. Рост мой 170

Светлана
#61

А когда добьетесь желаемого результата и начнете позволять себе кушать и мучное и сладкое и так далее, старайтесь кушать все это до 12 дня и в пределах разумного...Все что скушаете до обеда в жир не отложится

Света
#62

Мой вес был когда села на диету 65. Через неделю диеты подскочил до 67, потом упал до 66,5. И вот уже неделю стоит. Встаю каждое утро на весы и расстраиваюсь((( Рост у меня 166, мой вес всегда был 58-60. Начала пить ОК, набрала за полгода 5 кг. И вот никак сбросить не могу. В этом месяце ОК пить перестала принимать.

ВОт мой приблизительный рацион. 9.00 творог обезжир,заправленный ложкой меда и кофе без молока и сахара. 12 обед , кусочек куриной грудки и цветная капуста(на пару), в 3-4 дня чай или кофе без ничего, в 6 вечера рыба на пару. Иногда супы овощные(без картофеля), иногда тушенные овощи-брокколи, морковь,болгарский перец,лук. Ну и в 9 вечера или кефир обезжир. или молочный обезжиренный йогурт(без добавок и без сахара).

Вот не понимаю, почему же вес стоит на месте???

Гость
#63
Света

Мой вес был когда села на диету 65. Через неделю диеты подскочил до 67, потом упал до 66,5. И вот уже неделю стоит. Встаю каждое утро на весы и расстраиваюсь((( Рост у меня 166, мой вес всегда был 58-60. Начала пить ОК, набрала за полгода 5 кг. И вот никак сбросить не могу. В этом месяце ОК пить перестала принимать.

ВОт мой приблизительный рацион. 9.00 творог обезжир,заправленный ложкой меда и кофе без молока и сахара. 12 обед , кусочек куриной грудки и цветная капуста(на пару), в 3-4 дня чай или кофе без ничего, в 6 вечера рыба на пару. Иногда супы овощные(без картофеля), иногда тушенные овощи-брокколи, морковь,болгарский перец,лук. Ну и в 9 вечера или кефир обезжир. или молочный обезжиренный йогурт(без добавок и без сахара).

Вот не понимаю, почему же вес стоит на месте???

подождите немного...вес у Вас итак не большой поэтому и стоит...сделайте разгрузочный день

НАТАЛЬЯ
#64

Автор, советую приступать к зачатию в конце лета. Мне еще врач советовал - т.к. летом витаминами запасетесь, овощей-фруктов наедитесь нормальных, не химических - а это потом отразится лучшим образом на здоровье малыша. Да и лето пока проведете в свое удовольствие - позагораете, отдохнете....И советую в отпуске "малыша делать" - у всех знакомых кто в отпуске детей делал (и у меня тоже) с первого раза забеременеть удалось. Может смешно написала, но все проверено на практике.

Света
#65

Разгрузочный день для меня это смерть:) не могу весь день кефир пить:) может не на кефире, на чем-то другом?

Светлана
#66
НАТАЛЬЯ

Автор, советую приступать к зачатию в конце лета. Мне еще врач советовал - т.к. летом витаминами запасетесь, овощей-фруктов наедитесь нормальных, не химических - а это потом отразится лучшим образом на здоровье малыша. Да и лето пока проведете в свое удовольствие - позагораете, отдохнете....И советую в отпуске "малыша делать" - у всех знакомых кто в отпуске детей делал (и у меня тоже) с первого раза забеременеть удалось. Может смешно написала, но все проверено на практике.

Если врач даст добро не буду ждать лета! А что касается овощей и фруктов то летом нстоящие есть только у тех кто сам выращивает!

Светлана
#67
Света

Разгрузочный день для меня это смерть:) не могу весь день кефир пить:) может не на кефире, на чем-то другом?

Ну красота требует жертв! на яблоках можно еще, на молоке с чаем вроде сидят

Света
#68
Светлана

Ну красота требует жертв! на яблоках можно еще, на молоке с чаем вроде сидят

Да конечно, я понимаю это, я имею в виду, что на кефире тяжело мне разгружаться, у меня от кефира болит желудок очень, если на голодный желудок. Надо или сухарик вместе с кефиром или кусочек сыра. А в разгрузочный день этого нельзя. Так что на кефире мне не подходит. Надо почитать, что еще можно.

Гость
#69

1.таккже сдайте кровь на токсоплазмоз в случае если дома есть домашнее животное, возможно у вас есть этот вирус, и тогда ребеночек может родиться с генетическими отклонениями, если выявит, то нужно будет пролечиться. 2. анализы на антитела, чтобы понять болели ли вы в детстве краснухой, ветрянкой, если не болели, то желательно за 3 месяца до начала беременности сделать прививку

Гость
#70

откажитесь полностью от алкоголя и мужа тоже попросите не пить вообще, хотя бы пару месяцев..про курение, я вообщу молчу..ну и как писали ранее фолиевую кислоту пропить и вам и мужу

Светлана
#71

Всем спасибо....Только вот в чем проблема....я обратилась к генекологу 3 месяца назад....и до сих пор меня гоняют по врачам хоть и анализы не плохие...то мазок на третий день цикла, то узи на 11....наверное надо как все взять и забеременнить...иначе можно до 40 лет ходить по врачам! Я почитала здесь много тем и многие пишут что годами лечились и есть такие которые от того чего и не было....Мне сегодня врач сказала в квд не сдавай анализы там точно найдут то чего нет.а где сдавать!!!!вуезде один обман

Гость
#72

Автор кстати, резкое уменьшение веса не есть хорошо для зачатия. Это стресс для организма. И заниматься спортом сильно не надо. Расслабляйтесь побольше

Аля
#73
Светлана

Спасибо за ответы...зубы вылечила...в пятницу иду на узи...думаю ЗППП сдать еще....

Мужа отправте к андрологу, не повредит...

Ксения
#74

Светлана, Добрый вечер! У меня есть очень хорошая знакомая, которая гадает на картах Таро, она психолог.

Я сама столкнулась с ситуацией, похожую на вашу. Вышла замуж, решили хотя бы год пожить для себя, привыкнуть к совместному проживанию, быту, хотели . чтобы устаканилось все. Больше чем через год решили зачать ребеночка. все анализы сдали, врачи сказали. что все просто супер, дали пить фолиевую кислоту, мол, готовься! ну и что вы думаете...три месяца мы с мужем пробовали, пробовали....вы даже не можете себе представить как я расстраивалась когда приходили критические дни! Уже даже нервной стала после трех прошедших циклов, что не получается ничего! Так вот. про Таро, я попросила знакомую сделать мне расклад, назывался он "зачатие" там вопрос рассматривается с разных точек зрения, есть ли проблемы со здоровьем, когда зачатие произойдет и т.д. так вот. я расклад сделала уже на 4 месяце планирования безуспешного Это было в июле, она мне назвала дату зачатия с 10 октября по 20 ноября. ну и что вы думаете....у меня уже 15 недель!!!!! В понедельник иду на первое узи! Просто расклад этот помог мне успокоиться и понять, что проблем со здоровьем нет ( эмоциональных в том числе) что зачатие будет, и будет скоро. просто не нужно переживать. нужно успокоиться =) Кстати, Наталья на Таро абсолютно любые вещи смотрит, Если вам нужны координаты моей любимой Натальи, напишу вам!

Людмила
#75
Светлана

Всем привет! Меня зовут Светлана и мне 27 лет. Замужем почти 2 года...Хотела поделиться своей историей...Мы провстречались с мужем 11 месяцев и он сделал мне предложение...Первое время жили исключительно для себя....На работе все коллеги допекали вопросами-ты что беременная? Прошло почти 2 года нашего союза и теперь допекают вопросами: у вас что не получается.....Умом Россию не понять.....У нас же как-замуж вышла значит беременная, 2 года не рожаешь будучи замужен----значит думают что не получается....У меня все иначе....Я просто была не готова---в плане того, что хотела закончить учебу, купить машину и просто пожить немного для себя...Я думаю каждая читая мою историю поймет и не осудит...просто я словами не могу описать мысль четко....Мне хотелось ни от кого не зависить....сделать ремонт...заработать на необходимое...наработать стаж и так далее...Муж хотел сразу...Сейчас я добилась всего чего хотела и настолько хочу малыша, что сил нет.....Как вы думаете какие анализы обязательно нужно сдать перед тем как пробывать зачать ребеночка? Кто какие делал? И у кого нибудь получилось с первого раза? (Заранее прошу отвечать по теме, не хамить, и не умничать)

еще советую почиститься специальными тампонами. Здесь о них все рассказано. Штука проверенная.

http://www.milldom.ru/products/tampony_milldom

Гость
#76

Автор, вы чего первый день на вумане? Накидываетесь на людей как ненормальная с первой же страницы. Валерьяночки попей. нервишки шалят оттого что страшно нервничаешь понимая, что поезд может уже ушёл.

Светлана
#77
Ксения

Светлана, Добрый вечер! У меня есть очень хорошая знакомая, которая гадает на картах Таро, она психолог.

Я сама столкнулась с ситуацией, похожую на вашу. Вышла замуж, решили хотя бы год пожить для себя, привыкнуть к совместному проживанию, быту, хотели . чтобы устаканилось все. Больше чем через год решили зачать ребеночка. все анализы сдали, врачи сказали. что все просто супер, дали пить фолиевую кислоту, мол, готовься! ну и что вы думаете...три месяца мы с мужем пробовали, пробовали....вы даже не можете себе представить как я расстраивалась когда приходили критические дни! Уже даже нервной стала после трех прошедших циклов, что не получается ничего! Так вот. про Таро, я попросила знакомую сделать мне расклад, назывался он "зачатие" там вопрос рассматривается с разных точек зрения, есть ли проблемы со здоровьем, когда зачатие произойдет и т.д. так вот. я расклад сделала уже на 4 месяце планирования безуспешного Это было в июле, она мне назвала дату зачатия с 10 октября по 20 ноября. ну и что вы думаете....у меня уже 15 недель!!!!! В понедельник иду на первое узи! Просто расклад этот помог мне успокоиться и понять, что проблем со здоровьем нет ( эмоциональных в том числе) что зачатие будет, и будет скоро. просто не нужно переживать. нужно успокоиться =) Кстати, Наталья на Таро абсолютно любые вещи смотрит, Если вам нужны координаты моей любимой Натальи, напишу вам!

Спасибо не не надо...

Светлана
#78
Гость

Автор, вы чего первый день на вумане? Накидываетесь на людей как ненормальная с первой же страницы. Валерьяночки попей. нервишки шалят оттого что страшно нервничаешь понимая, что поезд может уже ушёл.

и вам всего хорошего и доброго!

Светлана
#79

Всем спасибо за советы...если честно уже пожалела что так загналась по поводу врачей и анализов! уже столько всего насоветовали ! я даже половину врачей таких не знаю)))))! Я все таки наверное сначало нормально попробую! По врачам надо ходить когда не получается! Я когда вопрос задавала не имела ввиду полное обследование, а только самое необходимое. Всем огромное спасибо за советы !

Светлана
#80
Гость

Автор кстати, резкое уменьшение веса не есть хорошо для зачатия. Это стресс для организма. И заниматься спортом сильно не надо. Расслабляйтесь побольше

Да не 5 недель не резко....тем более вес изначально не критический был....я скорее сбросила то что летом на море нажрала

Рейки
#81

я когда к гинекологу пришла и сказала, что деток планируем, она назначила мне сразу пить йодомарин и элевит пронаталь, я их и до сих пор пью, родила уже и грудью кормлю)

анализы не сдавала, но точно знала, что у меня по части зппп все чисто.

получилось все довольно быстро) единственное, что я бы добавила к списку маст хэв- купите гель реминерализующий rocs medical minerals, пригодится, тк эмаль истончается в какой-то момент и ощущения не очень приятные. а гель этот здорово помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерий
#82

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа.Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: