Гость
Статьи
Обиды родственников …

Обиды родственников из-за имени

Ка вы считаете - это нормально? 10 лет назад рожали первого, все имена перебрали с мамами, братьями сестренками, то один говорил категорически нет, то другой, в итоге взяли классическое, которое на каждом углу (но я такое имя хотела для сына всегда). В итоге все эти года то от дного, то от другого то и дело слышно, лучше бы уж Васей назвали. Теперь опять все с самого начала по кругу - опять мальчик и теперь походу даже обидаться собрались - но это же глупо? теперь еле выбрали второе -мама заявила- только попробуйте..а я других не хочу...человек она умный, но неужели будет нелюбить из-за имени....смотрю вокруг ориентир редко на повторяется ли имя в родне или кто-то против - а я что-то голову ломаю, в итоге мне же его каждый день называть, им то полюлюкаться и все и какая разница как его звать будут ))))

ГостьАвтор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо быть мямлями. Надо было сразу занять жесткую позицию - ребенок наш, называем НАШЕГО ребенка, как хотим.

Гость бу
#2

шлите всех на икс , ваш ребенок, вам и имя придумывать, они уже свои придумки пусть на своих детях реализуют. Моя мама тоже пошла на поводу у свекрови, назвала меня в честь родственницы, которая в 23 на мотоцикле с пьяным водителем разбилась, хотя хотела совсем не так назвать, я все детство свое имя ненавидела, потом смирилась

#3

Странно. Любят человека, а не имя. У родного и любимого человека самое прекрасное имя.

Гость
#4

я не понимаю таких тем и такие проблемы

Гость
#5

Кто рожает, тот пусть и называет так, как хочет. В этом деле право голоса у Вас и Вашего мужа. Все остальные - в сад. Ваша мама назвала так, как хотела? А обиды эти не от большого ума. У подруги мама тоже нервы ей мотает, что имя не нравится и оно на каждом углу встречается, теперь еще и свекровь взбудоражила, но это их с мужем решение, им нравится это имя. Я ее поддерживаю в этом вопросе.

ГостьАвтор
#7

да не мялили мы, скорее отшучивались чтобы без обид - близкие же все-таки родственники :)

просто на протяженнии еще не всего срока каждый раз при встрече говорить на эту тему ... вот на меня мама посмотрела после рождения и назвали как бабушку - тогда это было нормально через поколение, ну не могу я назвать детей как дедушек :) ну не нравится...

постоянно поступают предложения - мы отвечаем почему нет

нафига нам францезский Марсель или Мануель...

вот последний раз и сказали им на празднике- все, достали вы нас, будет у нас вот такое имечко и со значение хорошим и со звучанием и точка. ну и понеслось ....у мамы чуть не ли инфаркт...

Гость
#8

Меня Катей назвала мама насильно буквально, так как у моей одной бабушки была мечта - внучка Клавдия, а у другой - чтобы я была Марфой. Самое смешное это то, что мечта второй сбылась, когда родилась дочь у ее второго сына, она настояла на марфе. Я безумно благодарна маме, что не пошла на поводу!

Это только ваш выбор, как назвать ребенка.

#9

Зачем в этом деле советоваться с мамами, папами, братьями, сестрами?

Выбрали имя с мужем, поставили родственников перед фактом да и все. Не случится у мамы инфаркта.

Гость
#10

а мое имя бабуля услышала на остановке, в общем зовут меня как ей захотелось.сестру тоже кто-то назвал,короче маме ничего не досталось,теперь моя сестра должна родить,и мама требует Алину, а нам это имя жуть как не нравится,снова она в пролете.надо было ей своих отстаивать.автор назовите ребенка как хотите,чтоб потом не терроризировать своих)))и вообще я бы даже не подумала созвать семейный совет имя выбирать

Гость
#11

плывите против течения,по течению плывёт только овно.....сделайте важный шаг в своей жизни,

Гость
#12

Ну да, так и есть. Один из первых поводов поспорить с родней - выбор имени. Потом будут песни про "не так воспитываешь", "неправильно кормишь" и т.д.

И не то чтобы прям вся родня потом стала в очередь помогать воспитывать, кормить, забирать из сада)), но надо рассказать как чего делать.

Веские аргументы против имени есть?

Гость
#13

Автор, а какие имена, если не секрет?

Гость
#14

А как делать ребенка вы тоже всей родней обсуждали?? Вот я не понимаю таких, ваш ребенок, как хотите так и называйте, и плевать на чужие мнения. Если они хотят Васей назвать, так пусть рожают и называют.

Анна
#15

Капец! Вы всей родней рожали ваших детей? Вы родили вам и называть.

Гость
#16

у моего брата родилась дочь. Они с женой ни с кем её имя не обсуждали, просто назвали и все. Мне кажется, что очень красиво получилось - Валерия Сергеевна. А всякие старшие родственники начали возмущаться (по крайней мере за глаза), типа вот, дурацкое имя, лучше бы Галиной назвали... Ну не бред ли?? Так что нефиг ни с кем советоваться, пошли молча да зарегистрировали ребенка... Даже если кому-то не понравится имя - примут, никуда не денутся.

ГостьАвтор
#17
Гость

плывите против течения,по течению плывёт только овно.....сделайте важный шаг в своей жизни,

Гость

Ну да, так и есть. Один из первых поводов поспорить с родней - выбор имени. Потом будут песни про "не так воспитываешь", "неправильно кормишь" и т.д.

И не то чтобы прям вся родня потом стала в очередь помогать воспитывать, кормить, забирать из сада)), но надо рассказать как чего делать.



Веские аргументы против имени есть?

что мы при первом и сделали, за это и подкалывают нас все эти 10 лет, но нам пофиг , нам имечко не разонравилось...

да, вот был один с таким именем, такое г...такое г ...как слышу это имя только о нем и думаю :)

конечно я стараюсь и свое мнение отстоять, но есть и мнение, что против мамы, какая нехорошая, как так можно :) главное муж того же самого хочет ( хотя в некоторых семьях решение сначала родителей , типа они родные , а потом уж мужа слушать, это мне подруга посоветовала, когда совет у нее спросила, лучше бы не спрашивала :) а муж не родной что ли ?)))

мама то простит со временем. а вот муж если бы против был- тут совсем другое дело...

спасибочки девчата за поддержку :)

черный док
#18

Всю родню в сад и называйте хоть худзиньтао

Раса
#19

Меня родня назвала,мне мое имя не очень.Но я об этом никому в реале не говорю,пусть все вокруг думают,что оно мне нравиться.Одна на работе попыталась мое имя обос.ать,я ее быстренько на место поставила,теперь и не заикается на эту тему.

Гость
#20

На всех не угодишь все равно. Родители должны называть.

Дана
#21

Сдурели что ли? Называете ребенка тем именем, которое нравится вам и вашему мужу. Родню ставите перед фактом. Будут обижаться - шлите лесом с рожей кирпичом. А то вас родня пардон др...чит как хочет, а вы ведетесь.

Ольга
#22

Всем родным не угодить. Иногда можно найти компромисс. Знаю одну женщину, которая хотела назвать дочку Асей. Вся родня встала на дыбы. Тогда девочку назвали Анастасией, все звали Настей, а мама - Асей. И все были довольны. А вообще скажите так: я рожаю, я и называю.

Ольга
#23

Еще вспомнила, как хитро поступил в свое время мой дядя. Его жена и вся ее родня хотели назвать дочь Мариной, а дяде это имя не нравилось. Он ни с кем не спорил, а потом, когда ребенок родился, вызвался получать свидетельство о рождении. Пошел и записал дочку Аней. Родня потом челюсти уронила, но смирилась. И ничего, уже 31 год Ане, никаких проблем.

Гость
#24
Morgan le Fay

Странно. Любят человека, а не имя. У родного и любимого человека самое прекрасное имя.

+100000000000000000

Гость
#25

зачем так жизнь усложнять

Гость
#26

Мне нравилось имя Ольга, а мать уперлась рогом - не называй, я не буду внучку так звать, придумаю ей другой имя, так и знай..

Назвала по-другому.

ЛАНА
#27

почитала вас так интересно)))! Я пока не в положении, но знаю какие имена мне нравятся...Как то сидели с мамой болтали и что то тема зашла я говорю, а мне нравится имена Варвара, Василиса-мама так на меня посмотрела и говорит-еще Фекла бы сказала! Почему так, почему такие имена воспринимаются до сих пор как Фекла и ФЙрося...мне кажется красиво...

ЛАНА
#28

Я вот например Светлана, имя вроде как имя...Но когда необычно как то интереснее

Гость
#29

В моем случае получилось "как лучше", что родня все же совещалась по поводу моего имени. А то одна бабуля хотела Олимпиадой назвать (ибо в Москве в то время олимпиада проходила), мама - Олесей, другая бабуля Соней ( спала много потому что)...В итоге выписали все предложенные имена на бумажки и голосовали хором:) Назвали обычным для того временем именем Ольга, но оно хорошо сочетается и с отчеством (а зовут меня по роду службы смолоду по ИО) и с фамилией. Все родственники были удовлетворены:) А когда родился мой сын, почему-то все сошлись разом на одном имени, даже настаивать на своем не пришлось:)

Гость
#30
Ольга

Еще вспомнила, как хитро поступил в свое время мой дядя. Его жена и вся ее родня хотели назвать дочь Мариной, а дяде это имя не нравилось. Он ни с кем не спорил, а потом, когда ребенок родился, вызвался получать свидетельство о рождении. Пошел и записал дочку Аней. Родня потом челюсти уронила, но смирилась. И ничего, уже 31 год Ане, никаких проблем.

мой отец также поступил с своё время, скандалище был. Мама все равно пошла в загс и переназвала, в итоге у меня в свидетельстве 2 имени, одно правда зачеркнутое.

Гость
#32

Писать нормально научись сперва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Моё мнение, что выбор имени для ребёнка-это только дело родителей)Если родители сомневаются они могут советоваться с родственниками, друзьями. Но в итоге выбор остаётся только за родителями!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: