Гость
Статьи
КС боюсь

КС боюсь

Девочки напишите как вы отходили... долго ли? как скоро ходить смогли... я понимаю болевой порог у всех разный, но интересно послушать, а то только читаю из книжного как это должно быть. и как с ребеночкам первое время трудно? его же поднимать нельзя или? а как с туалетом? спасибо заранее! я не сама хочу КС-ребенок лежит попой вниз... надеюсь еще, но времени все меньше и меньше и гимнастика для переворота не помогает...

ГостьАвтор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, конечно, больно, но боль после КС несравнимо легче переносится, чем роды, на мой взгляд) На второй день вставала, правда плохо, было больно, но терпимо) Что оказалось плохо: 1. На меня плохо подействовала эпидуралка (а ее колят и при ЕР), т.е. меня стало трясти от холода (это бывает не у всех) и хотелось начать бегать, 2. Из-за жуткого холода во время операции меня трясло и я, хм, слегка вывернула себе плечо, оно потом болело куда сильнее живота)

На шестой уже прошла суммарно около километра (выписали, ехали домой, мне захотелось зайти в магазин за колбасой почему-то, пришлось выйти из машины)) На десятый уже все было забыто =)

Ребенок, кажется, первое время лежит при КС в специальном детском отделении, и за ним ухаживают педиатры. Конечно, по-началу малыша лучше не таскать, но уже к концу первого месяца он был почти всегда у меня на руках и я не чувствовала неудобств. Сексуальная жизнь вернулась через три недели после КС =)

На мой взгляд, КС лучше и безопаснее ЕР сейчас, но это "имхо" =)

Alvage
#2

У меня 2 КС. На ноги поставили в реанимации через 5 часов, через сутки перевели в палату. С этого момента в туалет уже сама (можно было сестру позвать помочь, но я как-то сама, больновать, больше всего с кровати вставать). А через 2-ое суток уже вроде и ничего и к 6-ому дню вообще отлично. Ну, чувствуется еще, конечно, но только при вставании с кровати и садясь. Ребенка взяла на руки сразу на 2 сутки (мне сделали КС вечером, соответственно, в палату перевели вечером, уже спать надо было, поэтому ребенка привезли только на следующее утро). Все абсолютно терпимо, и прошло быстро. Не бойтесь! Шов сейчас только с лупой и можно разглядеть (очень низко расположен, очень тонкий и короткий, были скобки, поэтому поперечных следов нет). Удачи!

Alvage
#3

больновать=больновато

Таня 32
#4

Не было совсем нисколько боли - мне промедол кололи сразу после операции, я кайфовала сутки, на вторые встала и начала расхаживаться, на пятые выписали Чего с ребенком трудного? Он 3 кило весит, не 30, на вторые сутки ходила по палате с ребенком в руках, при выписке все сама делала. ОООчень советую носить бандаж, здорово помогает при неприятных ощущениях. Кс гораздо лучше ЕР.

Гость
#5

2, переведите "были скобки, поэтому поперечных следов нет".

От скобок как раз и остаются следы.

Автор, просите косметический шов, с пайкой. Тогда его не будет вообще через год.

Отходняк зависит от анастезиолога, и клиники. если делать грамотно, лихорадить и трясти не будет.

В любом случае, какой- бы боль не была при КС, она намного меньше чем роды.

Легкого вам кесарева и здорового малыша.

Alvage
#6
Гость

2, переведите "были скобки, поэтому поперечных следов нет".

От скобок как раз и остаются следы.

Автор, просите косметический шов, с пайкой. Тогда его не будет вообще через год.

Отходняк зависит от анастезиолога, и клиники. если делать грамотно, лихорадить и трясти не будет.

В любом случае, какой- бы боль не была при КС, она намного меньше чем роды.

Легкого вам кесарева и здорового малыша.

Перевожу: шов не зашивали, поставили скобки. То, что вы называете следами - это вмятины при снятии скобок, которые исчезают через несколько дней.

Гость
#7

в книжке написано, как с ж..ы на голову перевернуть. тазовое предлежание само по себе показанием к КС не является.

если при родах больно и дёргает как при чирье на заднице, значит на матке есть эквивалент чирья.

если знобит на КС - могут через 3 часа свезти на УЗИ в другой корпус и там и оставить хоть с диагнозом ,,септический эндокардит,, хоть с диагнозом ,,перипартальная миокардиодистрофия,,. То, что ноги после эпидуральной ещё немые ни кого волновать не будет.

Гость
#8

КС было утром, вечером принесли ребенка и оставили его мне на ночь. Ночью уже вставала переодевать ребенка. На следующий день носила ребенка на руках. Боль была только при вставании с кровати, с туалетом проблем не было. У меня тоже ребенок попой вперед шел, сколько я не делала упражнения, не перевернулся. Не хотела КС, но когда увидела в роддоме как после ЕР девочки стоя ели, я сама себе завидовала. Теперь со вторым хочу только КС.

Гость
#9

[quote="Гость"]в книжке написано, как с ж..ы на голову перевернуть. тазовое предлежание само по себе показанием к КС не является.

- На заборе тоже написано...При чем тут книжки, если роды начались, а ребенок не переворачивается!

Джони
#10
Гость

КС было утром, вечером принесли ребенка и оставили его мне на ночь. Ночью уже вставала переодевать ребенка. На следующий день носила ребенка на руках. Боль была только при вставании с кровати, с туалетом проблем не было. У меня тоже ребенок попой вперед шел, сколько я не делала упражнения, не перевернулся. Не хотела КС, но когда увидела в роддоме как после ЕР девочки стоя ели, я сама себе завидовала. Теперь со вторым хочу только КС.

тоже, только КС на втором буду делать. посмотрела на мамочек - кто сам рожал - не хо чу так

Ольха
#11

Было КС, но давно уже. С сыном не помогал вообще никто, муж только один день дома посидел, а потом ему на работу было нужно. С работы приходил около 22-00, так что всё сама. Шов сильно болел первые двое суток, а потом только смеяться больно было. Через неделю уже не беспокоил вообще, только была какая-то слабость, хотелось спать почти постоянно. Но это, возможно, от того, что толком поспать не удавалось, а не от КС.

Я
#12

а что, КС можно просто так попросить. чтобы сделали. без показаний?

Гость
#13
Я

а что, КС можно просто так попросить. чтобы сделали. без показаний?

За деньги, но зачем?

Гость
#14
Гость

Я

а что, КС можно просто так попросить. чтобы сделали. без показаний?

За деньги, но зачем?

Как зачем? Чтобы не испытать нечеловеческие муки при ЕР.. Я бы тоже от КС не отказалась. Жутко боюсь родов...

Джони
#15
Я

а что, КС можно просто так попросить. чтобы сделали. без показаний?

да, можно. мой муж настаивал - боялся, что мне больно будет и за зрение переживал - у меня отслоение сетчатки. но врач настаивала пробовать самой в роды, пробовали - в результате КС. не жалею. через день - была в строю, только смеятся больно было. остальное норм - и со мной и с ребенком.

Гость
#16
Гость

ГостьЯ

а что, КС можно просто так попросить. чтобы сделали. без показаний?

За деньги, но зачем?

Как зачем? Чтобы не испытать нечеловеческие муки при ЕР.. Я бы тоже от КС не отказалась. Жутко боюсь родов...

Рожала 2 раза, нечеловеческих мук не было

шумелКа мышь
#17

А моя подруга родила при тазовом предлежании. Говорит, всё то же самое - не больнее и не тяжелее роды прошли. Ей врачи говорили: решайте сами, можно и КС, но вы и так родите . Она выбрала ЕР не пожалела.

Гость
#18
Гость

в книжке написано, как с ж..ы на голову перевернуть. тазовое предлежание само по себе показанием к КС не является.

- На заборе тоже написано...При чем тут книжки, если роды начались, а ребенок не переворачивается!

Ваш текст

Если не анатомически узкий таз и не гидроцефал - из тазового предлежания через ЕРП пролетит со свистом. Если ЖК дала перекормить плод так, что он не пролезает через ЕРП - это вопрос закрытия ЖК, чтоб нормальным беременностям своими родовыми сертификатами под ногами не мешалась

.
#19

У подруги на понедельник было назначено кесарево, а за день до этого ребенок перевернулся правильно. так что чудеса случаются.

Гость
#20

Моя сестра родила 3-го ребенка именно попой вперед как тут писали "со свистом", мы с мамой дико волновались когда ее привезли, хотя первых 2 детей она рожала в течении 1 часа и 45 минут. А эту родила за 40 !!! и тоже без никаких эпидуралок и тд. Там же покормила грудью,в палату ее еще на каталке завезли девчата,а там она уже слезла и пошла мыться,только медленнее ходила, потом мы долго это обсуждали и радовались...Но у нее фигура как у Аксиньи из Тихого Дона, она набирала всего по 8 кг за все 3 беременности, бегала и все детки худенькие и длинненькие. Наша гинеколог ее обожает конечно...Меня 2 раза кесарили - для меня это был ад...не хочу вспоминать...Сеструхе завидую если честно.

Гость
#21
Alvage

Перевожу: шов не зашивали, поставили скобки. То, что вы называете следами - это вмятины при снятии скобок, которые исчезают через несколько дней.

Я поняла, спасибо за объяснение. Просто сейчас шьют внутренним потайным швом, вообще никаких следов нет, сверху пайка, то есть, как склеивают края тканей, соединяют, шва не остается. От скобок у всех моих подруг следы остались. Почему я и спросила.

Гость
#22
Гость

Ваш текст

Гостьв книжке написано, как с ж..ы на голову перевернуть. тазовое предлежание само по себе показанием к КС не является.

- На заборе тоже написано...При чем тут книжки, если роды начались, а ребенок не переворачивается!Если не анатомически узкий таз и не гидроцефал - из тазового предлежания через ЕРП пролетит со свистом. Если ЖК дала перекормить плод так, что он не пролезает через ЕРП - это вопрос закрытия ЖК, чтоб нормальным беременностям своими родовыми сертификатами под ногами не мешалась

шумелКа мышь

А моя подруга родила при тазовом предлежании. Говорит, всё то же самое - не больнее и не тяжелее роды прошли. Ей врачи говорили: решайте сами, можно и КС, но вы и так родите . Она выбрала ЕР не пожалела.

подруга на сроке 37 недель родила 2600 в нормальном положении ребеночек лежал... и маленький, то есть не раскормила

а ей пришлось надрезы делать...а если бы ребенок не так лежал бы.... вот там порвало бы ее...

Кармен
#23

Ужасно было. Привезли после операции,швырнули в палате ,как мешок с навозом, и никто не подходил. Трясло несколько часов так,что кровать ходила ходуном. Когда анаестезия совсем отошла, боль была такой сильной,что я начала орать,чтоб сделали хоть что-нибудь. Прошло 4 месяца,до сих пор болит живот около шва,"фартук" там ужасный. В общем, второго буду рожать только сама,хоть дома ,хоть в чистом поле,если в роддом на роды не возьмут. Второе КС никогда! Лучше сутки на стенку от схваток лезть,порваться до ушей и полгода не сидеть,чем операция!

Гость
#24
Кармен

Ужасно было. Привезли после операции,швырнули в палате ,как мешок с навозом, и никто не подходил. Трясло несколько часов так,что кровать ходила ходуном. Когда анаестезия совсем отошла, боль была такой сильной,что я начала орать,чтоб сделали хоть что-нибудь. Прошло 4 месяца,до сих пор болит живот около шва,"фартук" там ужасный. В общем, второго буду рожать только сама,хоть дома ,хоть в чистом поле,если в роддом на роды не возьмут. Второе КС никогда! Лучше сутки на стенку от схваток лезть,порваться до ушей и полгода не сидеть,чем операция!

Не проще ли рожать с врачами, в хорошей клинике? Чтобы не швыряли, как мешок с навозом без помощи, после плохой анастезии?

Кармен
#25
Гость

Не проще ли рожать с врачами, в хорошей клинике? Чтобы не швыряли, как мешок с навозом без помощи, после плохой анастезии?

Кесариться я не буду нигде! Даже в лучшей клинике с золотыми унитазами. И дело не в качестве и отношении, а в том,что я не хочу операцию.

Штучка
#26

Автор, вполне возможно, что ваш малыш еще перевернется и будете рожать сама. У многих прямо перед родами переворачивались детки. Поговорите с малышом. Моя послушалась и перевернулась из поперечного в головное :)))) Съездите к иконе Богородицы " В родах помощница", помолитесь о родах и малыше. Я сама недавно родила, ЕР, без эпидуралки, управилась за 6 часов от начала схваток и излития вод. Родов не боялась, было даже интересно. Больно, конечно, но слава Богу, что это длилось всего 6 часов :))) ни за что по доброй воле не пошла бы на кесарево, ибо нет ничего лучше для мамы и ребенка, чем то, что задумано природой, естественно, без жестких показаний к КС.

Алла
#27

Было ЭКС. Перенесла и схватки и операцию. Не ожидала совсем, никак не готовилась, но так получилось. Несколько дней было очень больно вставать с кровати, поэтому я приняла "гениальное" решение - не ложиться совсем до ночи и весь день была на ногах.

Не советую геройствовать до последнего, мол сама рожу и все, конечно ЕР лучше, но в кесаревом тоже ничего страшного нет.

Людмила
#28

Тазовое предлежание - не показания для кесарева.

Это только в нашей стране - показание для ленивых безграмотных врачей.

Марина
#29

Не хочууу кс....к меня тазовое предлежание...все делаю,чтобы перевернулся...35недель....первого сама рожала...хоть и12 часов схватки,но родила хорошо.Я за ер....и ногами и руками...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

коунтер страйк го