Гость
Статьи
очень боюсь родов

очень боюсь родов

32неделя,бер 1.очень очень сильно боюсь рожать!Помогите,расскажите,у кого какие были первые роды(((((

гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Аборт в помощь, овуляшка

Гость
#3

опять эта больная
звони уже 02

Алёнка
#4

Автор вот зачем вам эти истории? У Вас будет только так как будет только у Вас.

Скажу честно первые роды были ужасные но это был 97г.

Вторые 2010 КС отношение отличное, сейчас и обезбаливают и отношение не то что было в 90х успакойтесь и желаю Вам лёгких родов и здорового малыша.

Гость
#5

Практически такие же, как и вторые )))

Настраивайтесь на позитив и уж явно не собирайте по интернету чужие истории. Лучше почитайте, как облегчить схватки, как правильно дышать и т.д. и т.п.. Если есть возможность, походите на курсы для беременных.

Здоровья и удачи!

Ведьмочка
#6

автор, толку от чужих рассказов ноль, потомучто как будет у вас, неизвестно никому. ищите хорошего врача, по форума, по знакомым. будьте готовы заплатить ему. обговорите обезболивание возможное и т.п.

Гость
#7

не бойтесь,наслаждайтесь каждой секундой,запоминайте каждый миг,..я рожала с мужем,это были самые яркие моменты нашей жизни,как он поил меня водой,как массировал ноги,как протирал лоб,подбодрял и шутил,а когда родилась дочь мы орали от счастья оба как ненормальные,(у нас первые два сына)и я так рада что рожала деток сама,что была в сознании и дорожила каждой минуткой,больно пусть ...но это того стоит.

Бу
#8

Автор, вам все верно говорят. Вы выбрали где будете рожать? Я вот с 25 недели знала где буду рожать, в 36 заключили контракт и я была спокойна, как удав)) Не скрою, конечно, когда отошли воды, было волнение сильное, пугала неизвестность, но все прошло отлично. В следующий раз будет пугать уже известность)) Договоритесь об эпидуралке, с ней гораздо легче, у меня боль не ушла совсем, но чувствовала гораздо меньше. Особенно ободряет, когда лежишь со схватками (когда я поступила в родовое отделение, мне присоединились ктг и вставать не разрешили, все роды прошли с ним, даже потуги) и слышишь плач новорожденных, кто-то крякал как уточка, кто-то мяукал как котенок) эх, незабываемые впечатления)

мини
#9
Гость

опять эта больнаязвони уже 02

+++

НАДОЕЛО!!! Все быстро к психологу и на курсы подготовки к родам.

Гость
#10

Заклинило)

Гость
#11

Не бойтесь! Я, когда рожала, в роддом пришла в 12 дня, в полпятого вечера родила. Правда, когда начались потуги, я вдруг сильно испугалась, боялась тужиться- и схватки прекратились. Поставили капельницу. Бояться нельзя ни в коем случае, это может,как у меня было, приостановить процесс.

Посмотрите, Водянова вон четвертого ждет! Видно, легко рожает! У Юли Аршавиной трое детей! Настройте себя! Думайте о женщинах, у которых больше двоих детей!

мона
#12

вы только подумайте что у вас будет ребенок-это счастье из за которого стоит потерпеть чуть чуть. Желаю вам легких родов

сосущие в терновнике
#13

опять...сёдня чё день сурка на вумане????

гость
#14

Боятся нужно было до беременности.

Я вот боюсь и предохраняюсь

Гость
#15

ну у меня роды длились 18 часов, адские муки были только последние 6 часов. Ощущения примерно такие, как будто кости решили выйти наружу прямо через кожу, от боли погнула прутья железной кровати))) Вобщем я больше рожать не ходок. А настрой у меня был просто замечательный- шла рожать с улыбкой. Только рожу потом от схваток перекосило неслабо

Гость
#16
гость

Боятся нужно было до беременности.

Я вот боюсь и предохраняюсь

ну для кого то две полоски счастье и радость.

Гость
#17

Вот объясните мне, автор, а какой вы видите смысл в том, чтобы бояться? ну глупо же, правда. Если вы решились родить ребенка, вы должны были понимать через что вам придется пройти примерно. У меня первые и единственные роды были стремительными, я родила за 3,5 часа. было очень больно во время схваток, потому что у меня буквально с самого начала промежуток между ними был очень коротким, я не успела привыкнуть,, я могла родить в любую минуту, не доехав до роддома. У меня совершенно не было ни капли страха, мне просто некогда было бояться, понимаете. Я думала только о том, чтобы с моим ребенком все было хорошо. Думаю, вы знаете, что для малыша нет ничего хорошего в том, что у мамы быстрые роды. Это чревато различными травмами. Слава богу, все обошлось. Грамотные акушеры были. Вовремя сделали разрез в известном месте (у меня мышцы плохо тянутся и кожа) и очень аккуратно зашили, сейчас и следа нет. Со швами было больно ходить, но мне было глубоко фиолетово, я была счастлива, что все закончилось хорошо. я думаю, что если бы я впустила в себя страх заранее, то навредила бы и себе, и ребенку. а знаете, что я с дуру начала первым делом делать, как только оказалась в послеродовой?) Искать растяжки, которых и в помине не было)) Меня вдруг страшно это озаботило, на фоне перевозбужденности эмоциональной) При том, что мне в беременность было плевать, будут они или нет. Тем более что, если уж в беременность они не появились, то откуда они вдруг возьмутся) И тут мне повезло, при моей-то коже не иметь растяжек весьма странно, да и вообще не было никаких сопутствующих послеродовому периоду "прелестей", которые бывают очень у многих. Видите, у всех все индивидуально и наши рассказы вам абсолютно ничего не дадут. Успокойтесь и думайте о том, как вы увидите своего малыша, а не о том, как вам будет плохо во время родов. Может вы легко родите. У меня мама вообще не поняла "что это было", как в туалет сходила. Такой организм) У всех свой опыт и мы вам тут не помощники.

Филимона
#18

Тяжело было 2.5 часа. Остальное время можно и потерпеть. Но что такое 2.5 часа по сравнению с таким прекрасным ощущением блаженства, свободы и любви, граничащей с удивлением от собственного героизма, и чувством восторга от своего собственнорожденного ребенка, -)))) Перетерпите! А боль очень быстро забудется. Я вот скоро за вторым пойду, тоже немного мандражирую, -)

Гость
#19
гость

Боятся нужно было до беременности.

Я вот боюсь и предохраняюсь

А зачем бояться-то?) Каждый делает свой выбор. Правильно делаете, предохраняйтесь, но бояться-то зачем) Это не самое страшное в жизни-забеременеть, когда не хочешь, имея при этом мозги, в принципе, и развитую душу. Все встает на свои места рано или поздно.

Гость
#20
Филимона

Тяжело было 2.5 часа. Остальное время можно и потерпеть. Но что такое 2.5 часа по сравнению с таким прекрасным ощущением блаженства, свободы и любви, граничащей с удивлением от собственного героизма, и чувством восторга от своего собственнорожденного ребенка, -)))) Перетерпите! А боль очень быстро забудется. Я вот скоро за вторым пойду, тоже немного мандражирую, -)

Как вы решились) Я, наверное, не решусь. Не столько даже из-за беспокойства, все ли будет хорошо, сколько из-за реалий нашей жизни. Когда я вижу, как Европа и Америка митингует за права гомиков, Нидерланды приветствуют педофилию я начинаю бояться рожать)) Смешно, но тем не менее. Мир перевернулся)

Филимона
#21

Ой, Автор! И еще совет Вам. Вы прекращайте бояться, а лучше побольше отдыхайте и собой занимайтесь, потом месяца 3-4 не до себя будет (в прямом смысле слова в туалет сходить некогда будет, если помощи сторонней не будет). Поэтому наслаждайтесь собственной свободой и тем, что пока Ваши желания принадлежат Вам,-)

Филимона
#22
Гость

Как вы решились) Я, наверное, не решусь. Не столько даже из-за беспокойства, все ли будет хорошо, сколько из-за реалий нашей жизни. Когда я вижу, как Европа и Америка митингует за права гомиков, Нидерланды приветствуют педофилию я начинаю бояться рожать)) Смешно, но тем не менее. Мир перевернулся)

А мне на мир пофиг. Меня моя семья интересует в первую очередь. Я и за третьим пойду, наверное.

Гость
#23
Филимона

Тяжело было 2.5 часа. Остальное время можно и потерпеть. Но что такое 2.5 часа по сравнению с таким прекрасным ощущением блаженства, свободы и любви, граничащей с удивлением от собственного героизма, и чувством восторга от своего собственнорожденного ребенка, -)))) Перетерпите! А боль очень быстро забудется. Я вот скоро за вторым пойду, тоже немного мандражирую, -)

Как эта непереносимая боль быстро забудется, объясните??? Ну как? Амнезия или склероз случатся? У меня 10 лет прошло, но эту ломку(как у нарика, наверное) помню прекрасно, как вчера было

Гость
#24
гость

32неделя,бер 1.очень очень сильно боюсь рожать!Помогите,расскажите,у кого какие были первые роды(((((

Я тоже тряслась,как осиновый лист. А когда родила - первое, что пришло в голову: "И это ВСЕ?!"

Схватки - больновато, да, а вот самим процессом родов так занята была, что уже ничего не замечала вокруг.

Ежевика (37)
#25
Гость

Как эта непереносимая боль быстро забудется, объясните??? Ну как? Амнезия или склероз случатся? У меня 10 лет прошло, но эту ломку(как у нарика, наверное) помню прекрасно, как вчера было

у всех по-разному вот и все.

Мне подруга через 2 часа после родов позвонила и сказала что нет ничего там непереносимого. А другая знакомая говорит как вы, прошло много времени уже, а она плачет когда вспоминает.

Автор, у меня вот 37 недель) я тоже боюсь. Но стараюсь не думать об этом. Ищите хорошего врача

Филимона
#26
Гость

Как эта непереносимая боль быстро забудется, объясните??? Ну как? Амнезия или склероз случатся? У меня 10 лет прошло, но эту ломку(как у нарика, наверное) помню прекрасно, как вчера было

А я забыла, как только ребенка положили на живот,-) Может, у меня легкие роды были? Хотя помню, орала, что больше в жизни не буду рожать и какие мужики уроды, что такое не испытывают,-)

Автор темы
#27
Ежевика (37)

у всех по-разному вот и все.

Мне подруга через 2 часа после родов позвонила и сказала что нет ничего там непереносимого. А другая знакомая говорит как вы, прошло много времени уже, а она плачет когда вспоминает.



Автор, у меня вот 37 недель) я тоже боюсь. Но стараюсь не думать об этом. Ищите хорошего врача

И хорошие курсы для будущих мам.. Правильные дыхание и настрой помогают очень сильно

Моё имя
#28

подруга рассказывала что боль адская

Гость
#29

Правильное дыхание очень помогает! Тренируйтесь! Больно будет, это правда. Но все быстро закончится!

Гость
#30
Моё имя

подруга рассказывала что боль адская

как будто камаз переезжает ваше тело и ездит по вам туда-сюда)) где-то так

да уж ...
#31

автор , от вас уже ничего не зависит . Думайте о своей здоровье и здоровье ребенка. Закажите эпидураль. Чужие истории вред ли помогут. У каждого свой болевой порог.

гость 23- я помню этот ужас и по прошествии 25 лет .

Без эпидурали , все вживую. Один раз мне хватило на всю жизнь

Гость
#32
Филимона

А мне на мир пофиг. Меня моя семья интересует в первую очередь. Я и за третьим пойду, наверное.

Вот и меня тоже моя семья в первую очередь интересует и то, как мой ребенок будет в этом мире жить. От всего не убережешь. Не хочу, чтобы "современные" ее сверстники как-то повлияли на ее мировоззрение в свое время. Наверное, поэтому и не буду больше рожать. С одним бы справится и вырастит личностью, способной оставаться самой собой при любых обстоятельствах. Мир сложно игнорировать, увы.

Гость
#33
Гость

как будто камаз переезжает ваше тело и ездит по вам туда-сюда)) где-то так

не, асфальтоукладчик))

Моё имя
#34
Гость

как будто камаз переезжает ваше тело и ездит по вам туда-сюда)) где-то так

писец

а кстати а моя мама когда меня рожала говорит мол боль как при месянчых то есть вообще обычная, говорит она даже не кричала. Но яэто из ряда вон как я понимаю

Филимона
#35

[quote="Гость"]Вот и меня тоже моя семья в первую очередь интересует и то, как мой ребенок будет в этом мире жить. От всего не убережешь. Не хочу, чтобы "современные" ее сверстники как-то повлияли на ее мировоззрение в свое время. Наверное, поэтому и не буду больше рожать. С одним бы справится и вырастит личностью, способной оставаться самой собой при любых обстоятельствах. Мир сложно игнорировать, увы.[/q cghuote]

А я надеюсь на свои силы и силы мужа, справимся,-)

Гость
#36
Филимона

Вот и меня тоже моя семья в первую очередь интересует и то, как мой ребенок будет в этом мире жить. От всего не убережешь. Не хочу, чтобы "современные" ее сверстники как-то повлияли на ее мировоззрение в свое время. Наверное, поэтому и не буду больше рожать. С одним бы справится и вырастит личностью, способной оставаться самой собой при любых обстоятельствах. Мир сложно игнорировать, увы.[/q cghuote]

А я надеюсь на свои силы и силы мужа, справимся,-)

Эх,нам бы вашу уверенность) Но, видимо, у всех свои притязания, а я слишком чувствую свою ответственность за жизнь человечка.

Филимона
#37
Гость

ФилимонаВо​т и меня тоже моя семья в первую очередь интересует и то, как мой ребенок будет в этом мире жить. От всего не убережешь. Не хочу, чтобы "современные" ее сверстники как-то повлияли на ее мировоззрение в свое время. Наверное, поэтому и не буду больше рожать. С одним бы справится и вырастит личностью, способной оставаться самой собой при любых обстоятельствах. Мир сложно игнорировать, увы.[/q cghuote]

А я надеюсь на свои силы и силы мужа, справимся,-)Эх,нам бы вашу уверенность) Но, видимо, у всех свои притязания, а я слишком чувствую свою ответственность за жизнь человечка.

Может, у каждого свои возможности?

Гость
#38
Гость

как будто камаз переезжает ваше тело и ездит по вам туда-сюда)) где-то так

а мне рассказывали, как будто зонтик в задницу вставили, раскрыли его там и в раскрытом виде пытаются его вытащить обратно.

гость
#39

40 недель как раз выпадает на зимнюю сессию или рождественские каникулы.

вариант сессия.

утром проверяется вставление головки, по приходе на экзамен атакуется толпа - воплем ,,осторожно! вы мне так ребёнка задАвите!". выбирается самый душный угол у батареи, роды запустятся автоматически. при отхождении вод с констатацией факта подаётся зачётка на подпись. остальное дело техники, прибывшая скорая перевязывает пуповину насосавшейся пиявке.

вариант рождественские каникулы.

роддома на помойке, извините, на помывке. персонал оставшихся доедает новогодние конфеты. желательно их не нервировать и родить дома. на случай клинически узкого таза иметь в запасе бригаду хирургов общего профиля, владеющих экстраперитонеальным доступом..

вариант радистка Кэт.

радистка Кэт жила в туберкулёзном лагере, для простоты именовавшемся столицей Рейха. там было много анаэробных инфекций.

роды в стиле радистки Кэт = роды в состоянии острой туберкулёзной или сходной интоксикации. см.сериал ,,17 мгновений весны,,.

Гость
#40

Автор, я тоже боялась родов. Очень. Сама живу в Беларуси. Врачей знакомых нет. Искала, искала и дали мне телефон заведующего роддома. Я к нему съездила и поняла какое он х*мло. Страх усилился. Нашла в интернете отзывы о родах в Литве, в Вильнюсе в государственной больнице. Там есть и частные роддома, но дорого. Нашла их сайт, позвонила врачу, договорилась о встрече. Съездили с мужем. Все решили. Роды - 700 долларов в кассу больницы, кесарево 1300-1500 долларов. Отдельная палата. Муж живет на соседней кровати. Кормят, ухаживают, не надо самой вставать сутки, обезболивают, убирают, пылинки сдувают, не хамят. Врачи, акушеры, мед.сестры выполняют свою работу. Все условия для обезболивания. Не надо ничего выпрашивать. все направлено для хороших родов и отсутствия травм у ребенка и психологической травмы у мамы. Наверное, как в Майями наши звезды рожают, только раз в 10 дешевле.

Гость
#41

автор, эпидурал вам в помощь. как только стало больно, поставила и забыла про роды до самых потуг. короче, с эпидуралом не поняла "шо это было".

Гость
#42

Я свои роды 18 лет помню)) но тогда не обезболивали, все "наживую", только зашивали под наркозом(жутким, кстати). Но радость материнства того стоит.

Гость
#43

Не бойтесь, самая сильная боль не длится долго, у меня было последних полчаса схваток реально тяжело, потуги уже не больно. Остальные 12 часов боль как при месячных, только болит при схватке, потом отпускает.

Мама О.
#44

43, у кого как, у меня было 20 часов ужасной боли, когда я корчилась, дергала на себе челку, мычала, и под конец сердце заходилось. Так открытие шло оооочень медленно. Резали меня наживую, но я этого вообще не заметила, хотя шов был до хм, второго отверстия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#45

На меня совершенно не подействовала эпид анестезия (врач сказал, что такое оч редко, но бывает), она же затянула роды. 15 часов ада. Боль была такой, что если бы сказали - она пройдет, если выбросишься из окна, я бы выбросилась. Как сейчас помню - этот вид из окна родильной палаты... Орала, просила, чтобы прокесарили, врачи отказались (сказали, нет показаний, терпи. За что я им безмерно потом была благодарна, что не порезали меня и я хожу без этого ужасного шва). Был шок от родов, от боли, вообще не поняла, что ребенок родился, вроде приносили на кормление, но как инородный предмет. Длительная депрессия(( После этого решила - никаких никогда больше родов, хоть стреляйте меня! Прошло 5 лет... Стала засматриваться на малышей, сын стал просить братика... Нет ничего счастливей, когда маленькие ручонки тебя обнимают и говорят "мамочка", сын уже первоклассник. Вторую беременность планировала, брал ужал от мысли, что уже никогда не смогу подержать в руках мален. комочек, о боли думала во вторую очередь,я ее помню, но уже размыто. Для себя решила, пройду через все пытки, но рожу второго. Просто настроила себя, во чтобы то ни стало! И никакой больше эпид анестезии, так и предупрежу, чтобы во время родов слово это не слышала. Так что, девочки, все проходяще, а дети с нами навсегда!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: