Гость
Статьи
беременна двойней и …

беременна двойней и осталась совсем одна

Никогда не думала, что придется просить помощи на форуме. Обстоятельства сложились самым ужасным образом . Знаю ,что я сама во всем виновата , но прошу совета или поддержки . С молодым человеком …

Надежда
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Сочувствующая
#151

Я так поняла что вас волнует общественность и из-за нее вы готовы сделать аборт- ну вы не обязаны никому объяснять, пусть обсуждают, обсуждать будут всегда и потом - вы может быть преувеличиваете что мама не выдержит, вам просто не повезло с мужчиной, но жизнь ваша не сломана ни в коем случае - вы взрослая состоявшаяся женщина, ну встретится вам еще достойный мужчина, а детки к тому времени подрастут ))

Сочувствующая
#152
Гость

Чо за бред?? Вы тут все тупые совсем деревеские клуши, вот причитают, и 27 оказыватеся старуха, и родители помогут, и зайка лужайка. Вы, бабы, в себя придите, и размышляйте с перспективой. А перспектива такая, что родители не обязаны сидеть и содержать дочь и двух ее бастрадов, и что с двумя детьми, которым она должна будет посвятить безотрывно 3 года минмум, никому она нужна не будет. Нафига мужику тетка с 2мя неизвестно от кого? Квартиры своей нет, ничего нет. Дети будут расти в бедности. И вырастет из них такая же тупая субстанция, как вы, те, кто причитает о загубленных малышах.

Гость которая(ый) это написала сама настоящий бастард, зря вас родили и такие как вы размножаться не должны..

#153
Гость

Кто из высокоморальных комментаторов подпишется материально помогать автору растить детей одной? Трындеть, особенно о 'высокой морали и нравственности', не мешки таскать.

Материально я не помогу, ибо нету ) Но могу помочь временем - посидеть часик с детьми, чтобы можно было сбегать по делам, погулять сходить с коляской и всякое такое. Автор, если мы с вами в одном городе - обращайтесь!

Гость
#154
Гость

Кто из высокоморальных комментаторов подпишется материально помогать автору растить детей одной? Трындеть, особенно о 'высокой морали и нравственности', не мешки таскать.

О, плюсуюсь!!!!!!!!!

вредина
#155

Я бы оставила детишек. Второго шанса может и не быть, часто после аборта бесплодие бывает, да и найти еще надо от кого снова беременеть. Пока то се уже за 30 будет. Самое время сейчас родить это судьба. И подавайте на признание отцовства и алименты, имеете право. И мужик наверное просто испугался, у многих быаает, он еще передумать может. Рожайте и не задумывайтесь. Двойняшки, вам повезло. Это чудо просто.

вредина
#156
Ель Сибирская

Материально я не помогу, ибо нету ) Но могу помочь временем - посидеть часик с детьми, чтобы можно было сбегать по делам, погулять сходить с коляской и всякое такое. Автор, если мы с вами в одном городе - обращайтесь!

Материально на первых порах дадут декретные. Потом помогут родители. У всех так. И на алименты обязательно подавать.

насчет посидеть с ребенком, юридическая помощь, обращайтесь я тоже помогу.

типа бесплатной няни. ) без проблем

она
#157

Материнский капитал получите, рожайте.

Гость
#158

Ель Сибирская"]Материально я не помогу, ибо нету ) Но могу помочь временем - посидеть часик с детьми, чтобы можно было сбегать по делам, погулять сходить с коляской и всякое такое. Автор, если мы с вами в одном городе - обращайтесь![/quote]

Ель?)))Тебе свои дети не нужны были маленькими, сама ведь писала , что нет у тебя матер. инстинкта и отдавала их на воспитание бабушкам.

Как это с чужими посидеть?))

#159
вредина

Материально на первых порах дадут декретные. Потом помогут родители. У всех так. И на алименты обязательно подавать.

насчет посидеть с ребенком, юридическая помощь, обращайтесь я тоже помогу.

типа бесплатной няни. ) без проблем

Видите, автор, сколько желающих! Напишите, где живете, будет вам моральная поддержка, и кому в магазин сбегать, мало ли что...

Гость
#160

если бы после войны, кто без мужа, чистились, вас, многочисленных советниц сделать аборт, не было бы! поговорите со своими мамами-бабками, много интересного для себя узнаете!

автор, вас судьба одаривает и хорошей работой и аж двумя детьми сразу, этот бонус нельзя упускать, а мужик, он такой, зассал, но придёт, пугает на вас ответственность перекладывает, отстаньте от него, появится сам. сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Бог есть и он всё видит.

Наталья
#161
Гость

если бы после войны, кто без мужа, чистились, вас, многочисленных советниц сделать аборт, не было бы! поговорите со своими мамами-бабками, много интересного для себя узнаете!

автор, вас судьба одаривает и хорошей работой и аж двумя детьми сразу, этот бонус нельзя упускать, а мужик, он такой, зассал, но придёт, пугает на вас ответственность перекладывает, отстаньте от него, появится сам. сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Бог есть и он всё видит.

После войны? Вы предполагаете, что здесь в основном сидят те, кому уже под 70?)))

Удивляюсь сколько дам приходят в экстаз от слова "двойня". Если отбросить розовые сопли "ах, какая это редкость!", то двойня = бОльшая по сравнению с одноплодной беременностью вероятность осложнений, двойная нагрузка и двойные траты после рождения детей.

Я не агитирую автора за аборт, я вовсе не против них но против того, чтобы делать их вопреки собственному желанию, ради приличий или спокойствия родителей. Но говорить что автору повезло что она залетела сразу двойней...

Гость
#162

Автор, двое детей без отца - двойной гемор.

Когда у меня дочка маленькой была, часто ходили в поликлинику. Там часто сталкивалась с мамой двойняшек. В очереди сидели, общались. Двое детей очень тяжело. Она говорила, что ей повезло, что помогает вся семья. К слову, она даже в поликлинику одна не приходила никогда, всегда либо с мамой, либо со свекровью, либо с мужем.

Советы давать не буду, но лично я, в вашей ситуации, сделала бы аборт однозначно. Одного ребенка вырастить намного проще, я вот ращу одна и ОК. Двоих - нет.

Сочувствующая
#163

[quote="Наталья"]Гостьесли бы после войны, кто без мужа, чистились, вас, многочисленных советниц сделать аборт, не было бы! поговорите со своими мамами-бабками, много интересного для себя узнаете!

автор, вас судьба одаривает и хорошей работой и аж двумя детьми сразу, этот бонус нельзя упускать, а мужик, он такой, зассал, но придёт, пугает на вас ответственность перекладывает, отстаньте от него, появится сам. сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Бог есть и он всё видит.После войны? Вы предполагаете, что здесь в основном сидят те, кому уже под 70?)))

Боже ну какие тут дуры сидят... про твоих родителей она сказала! Мол бабки наши и пробабки рожали детей без мужей, соответственно родителей наших... А без них тебя бы не было, мисс конгениальность!

Наталья
#164
Сочувствующая

​Гостьесли бы после войны, кто без мужа, чистились, вас, многочисленных советниц сделать аборт, не было бы! поговорите со своими мамами-бабками, много интересного для себя узнаете!

автор, вас судьба одаривает и хорошей работой и аж двумя детьми сразу, этот бонус нельзя упускать, а мужик, он такой, зассал, но придёт, пугает на вас ответственность перекладывает, отстаньте от него, появится сам. сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Бог есть и он всё видит.После войны? Вы предполагаете, что здесь в основном сидят те, кому уже под 70?)))

Боже ну какие тут дуры сидят... про твоих родителей она сказала! Мол бабки наши и пробабки рожали детей без мужей, соответственно родителей наших... А без них тебя бы не было, мисс конгениальность!

Аааа... ну тогда мне наверное надо возрадоваться, что когда-то и контрацепции вовсе не было, и аборты были запрещены... а то вдруг какая-нибудь пра-пра-прабабка не родилась бы и не потянулась бы через десятилетия цепочка ко мне - единственной и неповторимой))).

Кстати - лично мое мнение что без меня мир ничего бы не потерял, так что о мамах или бабках речь - все равно ваш аргумент не катит.

Гость
#165
Ель Сибирская

врединаМатериально на первых порах дадут декретные. Потом помогут родители. У всех так. И на алименты обязательно подавать.

насчет посидеть с ребенком, юридическая помощь, обращайтесь я тоже помогу.

типа бесплатной няни. ) без проблемВидите, автор, сколько желающих! Напишите, где живете, будет вам моральная поддержка, и кому в магазин сбегать, мало ли что...

Обещать не значит жениться, знаете ли...

Еж
#166

Оставляйте своих детей ! Близнецы -это чудо ,которое случается редко !! Я вот тоже мечтаю о близнецах.. Двойня это важнее чем один

Гость
#167
Еж

Оставляйте своих детей ! Близнецы -это чудо ,которое случается редко !! Я вот тоже мечтаю о близнецах.. Двойня это важнее чем один

А почему автор должна ваши мечты воплощать в жизнь? Наверное, вы готовы ее содержать? Нет? Тогда рожайте, усыновляйте, делайте что хотите.

Сочувствующая
#168
Наталья

Сочувствующая​;Гостьесли бы после войны, кто без мужа, чистились, вас, многочисленных советниц сделать аборт, не было бы! поговорите со своими мамами-бабками, много интересного для себя узнаете!

автор, вас судьба одаривает и хорошей работой и аж двумя детьми сразу, этот бонус нельзя упускать, а мужик, он такой, зассал, но придёт, пугает на вас ответственность перекладывает, отстаньте от него, появится сам. сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Бог есть и он всё видит.После войны? Вы предполагаете, что здесь в основном сидят те, кому уже под 70?)))

Боже ну какие тут дуры сидят... про твоих родителей она сказала! Мол бабки наши и пробабки рожали детей без мужей, соответственно родителей наших... А без них тебя бы не было, мисс конгениальность!Аааа... ну тогда мне наверное надо возрадоваться, что когда-то и контрацепции вовсе не было, и аборты были запрещены... а то вдруг какая-нибудь пра-пра-прабабка не родилась бы и не потянулась бы через десятилетия цепочка ко мне - единственной и неповторимой))).

Кстати - лично мое мнение что без меня мир ничего бы не потерял, так что о мамах или бабках речь - все равно ваш аргумент не катит.

Слуште, по вашей логике без каждого здесь сидящего мир ни приобрел и не потерял бы ничего,тогда че вы все с советами лезете? Ну родит автор или не родит, вот вам то что??? а тем более миру..

Наталья (╧2)
#169
Сочувствующая

Слуште, по вашей логике без каждого здесь сидящего мир ни приобрел и не потерял бы ничего,тогда че вы все с советами лезете? Ну родит автор или не родит, вот вам то что??? а тем более миру..

Автор сама спрашивает совета - как видите, завела здесь тему, почему бы его и не дать? Если вы не заметили - я ей не советовала однозначно делать аборт, предлагала сообщить-таки родителям и на основании их реакции принимать решение, т.к. насколько я поняла она не надеется справиться совсем без их помощи. Все-таки в такой ситуации надо действовать обдуманно, конкретно распланировав все - где будет жить, на что будет содержать себя и детей, кто сможет помочь... а не переть наобум, восторженно восклицая "ах, двойня это такое чудо, как же можно от него отказываться!"

К тому же меня банально развлекает общение на форумах, вот и высказываю свои мысли по теме)))

Гость
#170

Интересно, здесь одна я не считаю двойню охрененным подарком судьбы? Сама беременна двойней, но особой радости не испытываю. Правда, у меня есть ребенок, и мы запланировали второго, но получилось двое. Сколько проблем сразу возникло - не весело. Во первых, няня. Мне на бабушек детей повесить совесть не позволяет, не знаю, как другие это так легко советуют. Узнала цену на услуги няни для двойни - чуть в осадок не выпала. Во вторых, квартира. Мы только только подогнали свои жил условия для двоих, теперь надо опять расширяться. Живем в Москве, 400тыс мат капитала на расширение - это посто смех сквозь слезы. Далее: медстраховка, в два раза больше чем рассчитывали. Бесплатной поликлиникой нашей я сыта по горло, с первым ребенком намучилась, в итоге все равно лечились в платной. Ну а дальше еще веселее:затраты на образование, покупка жилья детям...я из тех мамаш, которые считают, что детям нужен старт в жизни...так что двойня - это тот еще гемор по финанасам. Ну об очень обеспеченных семьях речь не веду,там все ок, понятно.

Гость
#171
Гость

Автор, двое детей без отца - двойной гемор.

Когда у меня дочка маленькой была, часто ходили в поликлинику. Там часто сталкивалась с мамой двойняшек. В очереди сидели, общались. Двое детей очень тяжело. Она говорила, что ей повезло, что помогает вся семья. К слову, она даже в поликлинику одна не приходила никогда, всегда либо с мамой, либо со свекровью, либо с мужем.

Советы давать не буду, но лично я, в вашей ситуации, сделала бы аборт однозначно. Одного ребенка вырастить намного проще, я вот ращу одна и ОК. Двоих - нет.

Это для вас гемор, а для многих двойная радость.

Могу вам сказать лично, как мать близнецов, и от имени всех моих подруг с двойнями. ВСЕ мы справляемся самостоятельно, отцы приходят поздно, мой так вообще по полгода в командировках в общей сложности за год, в течении дня реально все сделать одной. В поликлинику ходим в одиночку, это вовсе не сложно, как вы тут все расписываете по словам какой-то клухи.

Разуйте глаза, мамы приходят в поликлинику и с погодками в одиночестве, это реально. Тем более, в России все врачи приходят на дом, нет смысла постоянно таскаться в поликлинику.

Зато я часто вижу, как полумороженные мамаши с одним единственным ребенком берут в помощь с собой и бабушку, и дедушку, и папашу, и все равно на ребенка то носки криво наденут, то пеленку потеряют.

Все зависит исключительно от психики мамы и ее организованности.

Гость
#172

170, я не знаю, какого возраста ваш ребенок, если он маленький , то гораздо проще взять няню для него.

Для двойни няня не нужна. Мне вот тоже навесили в первое время, я ее выгнала, и помощников в виде бабушек туда же ровно через неделю после роддома.

Тогда в моем доме образовался полный порядок. Я сама все быстрее делаю, чем путающиеся люди под ногами, которых нужно тоже контролировать и проверять.

Все мои подруги с двойнями справляются сами.

Няня может понадобиться только в единственном случае, если с одним ребенком придется поехать в больницу, но и с двумя тоже принимают, это по закону.

Или если вы приболеете, тогда няня будет помощью. Во всех остальных случаях няня лишь мешает.

При условии, что вы нормальная разумная женщина не с дырявыми руками или инфантильной психикой.

Очень может понадобиться личный повар, вот это будет необходимо, но, сейчас появились мультиварки, потерпеть год полтора на такой еде можно. Потом все становится в разы легче, когда дети начинают ходить.

Не бойтесь, страшно только со стороны, а на самом деле все гораздо проще, чем кажется.

Гость
#173

170, как то вы слишком все депрессивно. Когда-то вы тоже выйдете на работу, вот и будет вашим детям образование. Если дети окажутся еще и умными, то выиграют грант, это реально.

Мы сейчас планируем третьего. И много перед глазами примеров с тремя детьми в семье. Все возможно.

Гость
#174

Двойня двойне рознь. У моей бабушки была двойня, а она на минуточку войну прошла, и пятерых детей родила в общей сложности. Она сказала, что это был тихий ужас, неспокойные дети, а один еще и с плохим здоровьем (астматик). У моего первого ребенка здоровье не ахти, неделя в саду, три недели дома, голова кругом. Плюс кесарево будет, тоже лишнее осложнение. Как представлю - двое новорожденных, которых надо будет возить в поликлинику, кормления эти бесконечные, и еще старший вечно в соплях...

170
#175

квартира - только расширились до адекватного метража, с хорошей большой детской, которую потом можно разделить на две отдельных, в ремонт вбахали нехилую сумму - теперь необходима еще одна детская, значит, опять расширяться, опять ремонт...машина -нужно менять, потому что мы много путешествуем на машине, нужен хороший семиместник. когда трое детей не одного возраста, все эти траты идут постепенно, сначала одному, потом другому. когда все ровесники почти - это жесть. у нас с мужем голова кругом - где заработать еще денег чтобы все это обеспечить? Так что если бы я и решилась на третьего, то только когда первые двое подросли. повторю, лично для меня двойня - не подарок.

Неженка
#176

Автор, что решили в итоге? Что бы ни решили, я лично вас поддерживаю и понимаю. сама была в обеих ситуациях, в одной аборт сделала в 25 лет, в другой - родила, в 31 год. ни об одной не жалею, все правильно с точки зрения моей жизни. Запомните, только вы можете знать как поступить, потому что все люди разные и нет двух идентичных ситуаций.

Гость
#177
170

квартира - только расширились до адекватного метража, с хорошей большой детской, которую потом можно разделить на две отдельных, в ремонт вбахали нехилую сумму - теперь необходима еще одна детская, значит, опять расширяться, опять ремонт...машина -нужно менять, потому что мы много путешествуем на машине, нужен хороший семиместник. когда трое детей не одного возраста, все эти траты идут постепенно, сначала одному, потом другому. когда все ровесники почти - это жесть. у нас с мужем голова кругом - где заработать еще денег чтобы все это обеспечить? Так что если бы я и решилась на третьего, то только когда первые двое подросли. повторю, лично для меня двойня - не подарок.

Вы сначала родите:)) Не все так страшно.

Машина тоже не проблема, полно детей с тремя детьми. Я сама троих вожу на кружки, своих двоих и подругу с ребенком , обычная средняя машина, куда сзади влезает три кресла, зачем вам семиместник?!

Гость
#178
Гость

Двойня двойне рознь. У моей бабушки была двойня.....

Дальше можете даже не продолжать.

Честь и хвала нашим бабушкам без домашней техники, без колясок. без подгузников, без нормальной еды и магазинов.

К автору это никакого отношения не имеет.

Кэт
#179

какая разница есть муж или нет. это дети автора. это двое детей, у них уже есть душа. Господь не случайно послал ей их. Грех это. Атеисты вот в Бога не верят, но может они в угрызения совести верят и в опасность первого аборта в 27 лет? Автор, не делайте ошибки

Гость
#180
Рыжая Такса

"а родители двужильные по вашему? дочку вырастили, отдохнуть хотят и вот на тебе под старый хвост тяни дочь с 2-мя внуками, им это надо? они старые! поймите вы это! и может быть больные! ну помрет отец автора от напрягов, кому лучше будет?? чего ж вы так родителей то своих ненавидите?"

+100

Я поражаюсь, КАК хватает совести повесить на своих родителей своих детей?

Я тоже поражаюсь этому.

это эгоизм ребенка,который считает,что ему родители всегда должны.

Гость
#181

Оставляйте, вы что! Еще и двойню убить! Ни в коем случае, это ваш специально так давит психологически, потом, когда поймет что аборт не собираетесь делать - сразу прибежит.

галиматья
#182
Гость

А вы как думали?))) Меня вот в 4 недели и на УЗИ смтреть даже за деньги не взялись, мотивируя тем,что ещё ничего там не увидят, а тут уже прям двойню увидели в 4 недели. Ага)))) Верю)))

Вы живете в деревне, с таким плохим оборудованием, что у вас в 4 недели не могут найти плодное яйцо размером с сантиметр?!

Как же у вас миллиметровые кисты находят и прочие вещи, требующие лечения?

Я уж молчу про миллимитровое определение размеров эмбриона, и различные пороки, требующие оперирования.

У меня тоже в 4 не увидели'только на след узи в 10 недель

галиматья
#183
Гость

Интересно, здесь одна я не считаю двойню охрененным подарком судьбы? Сама беременна двойней, но особой радости не испытываю. Правда, у меня есть ребенок, и мы запланировали второго, но получилось двое. Сколько проблем сразу возникло - не весело. Во первых, няня. Мне на бабушек детей повесить совесть не позволяет, не знаю, как другие это так легко советуют. Узнала цену на услуги няни для двойни - чуть в осадок не выпала. Во вторых, квартира. Мы только только подогнали свои жил условия для двоих, теперь надо опять расширяться. Живем в Москве, 400тыс мат капитала на расширение - это посто смех сквозь слезы. Далее: медстраховка, в два раза больше чем рассчитывали. Бесплатной поликлиникой нашей я сыта по горло, с первым ребенком намучилась, в итоге все равно лечились в платной. Ну а дальше еще веселее:затраты на образование, покупка жилья детям...я из тех мамаш, которые считают, что детям нужен старт в жизни...так что двойня - это тот еще гемор по финанасам. Ну об очень обеспеченных семьях речь не веду,там все ок, понятно.

У меня также почти'детям 7 месяцев'наш папа мечтал о мальчике'так как старшей красавице 12'вот и намечтал еще две' квартиру только расширили до трешки'ремонт сделали'теперь для пятерых маловато'еще и на ив только успеваем на питание отстегивать Но когда они бутузяться вдвоем' агукают'этотак прикольно 'тяжело конечно'извините за граматику пишу с планшета дочки'туплю где тут припинания знаки

#184

Иск, полностью с вами согласна!!!! О абортах жалеют все. Когда появляется малыш, он придает сил. Для меня моя дочь - свет в окне!!! Вы справитесь, родители обязательно помогут, конечно может сначала и поругают, но помогут. Многие забеременеть не могут, а у вас двойня сразу!!!!! даже не думайте о аборте!!!!

анна
#185

Вы сомневаетесь об аборте, значит если сделаете, то в дальнейшем пожалеете.всем кому Бог даёт познать чудо материнства, даёт и силы на выращивание этого чуда! Не бойтесь, женщины И без родительской поддержки, без работы уходят с детьми от мудаков в никуда и сейчас в шоколаде. Попробуйте пообщаться с ними для мор. поддержки.на этом форуме есть такие

#186

А вообще, конечно, 22 век на дворе !!!! Способов контрацепции куча!!!!!

вредина
#187
Гость

А почему автор должна ваши мечты воплощать в жизнь? Наверное, вы готовы ее содержать? Нет? Тогда рожайте, усыновляйте, делайте что хотите.

А ваши мечты об аборте почему автор должна воплощать в жизнь?? Каждый выбирает сам. И у вас разрешения родить не спросит. И так вседелают что они хотят, а не то , что вы хотите.

вредина
#188
religion

А вообще, конечно, 22 век на дворе !!!! Способов контрацепции куча!!!!!

Это я полностью согласна!!!век правда пока еще 21, но методов контрацепции что только душа пожелает, почему этим не пользуются, непонятно. Тогда бы и проблем не было.

вредина
#189

[quote="анна"]Вы сомневаетесь об аборте, значит если сделаете, то в дальнейшем пожалеете.всем кому Бог даёт познать чудо материнства, даёт и силы на выращивание этого чуда! Не бойтесь, женщины И без родительской поддержки, без работы уходят с детьми от мудаков в никуда и сейчас в шоколаде. Попробуйте пообщаться с ними для мор. поддержки.на этом форуме есть такие[/

quote]

Кстати, это верно. Если не сомневаешься, точно знаешь, что не хочешь ребенка, то конечно, можно подумать об аборте, но если сомневаешься, то надо подумать о другом. Кто тебе сможет помочь? Где будешь с малышами жить. Если более менее вопросы решаемы, то рожайте. Сомневаетесь, значит будете потом жалеть. Ведь и с мужьями разницы большой нет, не все помогают. А ваш еще вернется, вот увидите, не смжет он забыть двойняшек своих. Мужики все пугаются от фразы у меня будет ребенок, даже мужья. Начинают об аборте лепетать. А потом обожают своих детей. Платят декретные, дадут маткапитал. Детское питание выпишут на молочную кухню. У вас же есть работа, вам будут платить. Все так живут.

вредина
#190

Автор пропала куда то. Может, это вообще разводка. А мы переживаем.

Гость
#191

Автор, прислушайтей к своему внутреннему голосу, если он не дал вам даже выпить таблетки, то это, пожалуй, неспроста...

Да, будет тяжело. Но может будет еще тяжелее, если вы сделаете аборт.

Гость
#192

Кстати, на счет "супер методов контрацепции!" в современном мире: даже презервативы не дают 100%ной гарантии (и при этот не имеется ввиду, что они рвутся, а даже в целом варианте)

АлёнаЮЮ
#193
Гость

матери-одиночки всегда утешают себя тем, что есть муженьки, бросившие своих жен

я сама от своего ушла, когда сыну было 2 месяца. сейчас сыну 8 лет.
займитесь инфобизнесом. станьте богатой за полгода,и вам будет пофиг на этого"друга", совету рожать.

Гость
#194

В такой ситуации сложно советовать. Когда я была студенткой у меня была одногруппница Аня. Одна из отличниц и вообще хорошая девушка. В общем на последнем году обучения она забеременела. Оказалась двойня. Парень ее бросил. Она бросила учебу. Уехала домой. Родила двух мальчиков. Чем могли помогали родители. Она устроилась на работу проводником в электричку. В общем когда более менее парни подросли и пошли в сад, она восстановилась на учебе и заочно закончила. Как сейчас она живет не знаю. Но она по натуре сильный человек. Думаю все у нее хорошо (судя по фотографиям в однокл) :) наверное, здорово иметь в 27 двух прекрасных сыновей))) я сама сейчас беремена, лежу на сохранении с угрозой и молюсь, что бы все было хорошо!

АлёнаЮЮ
#195
Гость

Не смешите, Бога ради......Мы- предполагаем, а Бог- располагает.

ну вот также можно сколько угодно предполагать, как там будет одной с 2-мя младенцами, а по существу ТЯЖЕЛО и СТРАШНО и вообще неизвестно вытянет ли их автор или по миру пойдет, это ж надо на 3-х заработать! и из сада забрать-отвести туда и пр, она что директор с большой зарплатой? вряд ли, да и вообще жизнь одиночки не сахар

дооо, в сад отвезти обратно забрать- это очень тяжело, прям ужас!
всё зависит от настроя. люди!
вы на улице оглянитесь- одна маманя зачуханная идет, злобная, выражение лица - баба яга при климаксе и у нее 1 ребенок и скорее всего при муже.
а иногда видишь девушка, ухоженная, одетая хорошо, причесанная и с двойняшками( не факт, что муж есть тоже). чтобы причесаться, надо всего лишь вчера не бухать и не спать до обеда и вставать раньше своих детей.

АлёнаЮЮ
#196

я когда по улице иду с сыном, мужики шеи сворачивают. как подруга сказала, ты выглядишь и ведешь себя "как жена Абрамовича" ))) а всё потому, что мужчины как потенциальные мужья меня больше не интересуют, они это чувствуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#197
Надежда

Никогда не думала, что придется просить помощи на форуме. Обстоятельства сложились самым ужасным образом . Знаю ,что я сама во всем виновата , но прошу совета или поддержки . С молодым человеком знакома несколько лет сначала хорошо общались в последнее время как мне показалось мы очень сблизились ,нафантизировала себе отношения ,нам обоим по 27, есть стабильная работа . Несколько дней назад узнала ,что беременна . Срок всего 4 недели. Естественно парень ничего и слышать не хочет о беременности. Решила сделать аборт ,УЗИ показало что у меня двойня . я так и не смогла выпить таблетки,так и ушла не с чем . Когда позвонила ему сказать что будет двойня , сказал что ему совершенно все равно и он ничего не хочет. У меня есть хорошая работа , живу на съемной квартире . Родители тоже имеют стабильный доход ,но живут в другом городе . Я очень хочу оставить малышей,но боюсь, безумно боюсь что не справлюсь одна с двумя . И тем более родители у меня очень консервативные в этом плане люди , я не знаю как им об этом сказать .Прошу прощения за сумбур ,но мысли все в голове перепутались . Я очень прошу совета ,ведь мне совершенно не с кем поделится своей бедой

Надежда, напишите мне на почту lena@kievkids.net. Хочу с Вами поболтать. И ни в коем случае не делайте аборт. Вы справитесь!!!

Гость
#198

автор, как Вы, надеюсь дети с вами?

гостья
#199
Неженка

Автор, что решили в итоге? Что бы ни решили, я лично вас поддерживаю и понимаю. сама была в обеих ситуациях, в одной аборт сделала в 25 лет, в другой - родила, в 31 год. ни об одной не жалею, все правильно с точки зрения моей жизни. Запомните, только вы можете знать как поступить, потому что все люди разные и нет двух идентичных ситуаций.

никто, кроме меня не заметил, что автор пропала???

гостья
#200
Гость

Кстати, на счет "супер методов контрацепции!" в современном мире: даже презервативы не дают 100%ной гарантии (и при этот не имеется ввиду, что они рвутся, а даже в целом варианте)

Да и поздновато уже автору говорить про контрацепцию.

все уже произошло. Моя подруга говорит так,, ну ты учись любую ситуацию обращать себе на пользу,, забеременела, отлично, двойня тож хорошо один раз родишь, и один раз вынашиваешь.два в одном флаконе.мужик вернется, а вот после аборта точно не жди его. Надо менять жизнь приспосабливаться, есть работа родители, мне бы такие бонусы.