Гость
Статьи
Вопрос рожавшим …

Вопрос рожавшим женщинам

Расскажите о том сколько кг набрали за беременность,были ли растяжки,когда начали появляться, как вы сними боролись.Еще интересует как вы пережили роды,что можете посоветовать.Мне 21 год я на 8 месяце …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Труселя в горох
#51

"Набрала 16 кг,растяжек не было,хотя у меня весь вес в живот и грудь ушел,я через 3 мес в своем весе была.Растяжки в большей степени от генетики зависят,если у мамы не было,скорее всего и вам не грозят.Но в раннем возрасте часто бывают,т.к.гормоны еще не успокоились.Мажте живот,грудь маслами,увлажняйте кожу.еще могу оч хорошее средство посоветовать масло ночной примулы,почитайте про него,оно очень хорошо увлажняет кожу,связки и мыщцы делает растяжимыми,что не только от растяжек,но и очень при родах помогает,мышцы тянуться лучше,возможность избежать разрывов.Это капсулы,без передозировки и протиаопоказаний,я их пила мес до родов по 4-6 шт,родила без разрывов и разрезов ребенка 4 кг в 30 лет.Правда мне еще муж этот мес спец массаж делал и акушерка хорошая,но сказали у меня там тянулось и сокращалось все очень хорошо.Слушайте врача,легких родов и здорового ребенка!"

Труселя в горох
#52

"[quote="Жизелька"]Ой, расскажите лучше, что такое массаж промежности, многие указывают эту процедуру в платных родах.[\/quote]\n
В инете посмотрите,полно информации,масло специальное Виледа,там в инструкции все есть,первые неск раз неприятно,потом неприятно первую мин,потом нормуль,можно даже после него к активным действиям с мужем приступать:)))"

Труселя в горох
#53

"[quote="Гость"]Боль от схваток в пояснице. Кстати, бывает такое, у кого болезненные месячные - схватки переносятся очень легко...[\/quote]\n
У меня схватки были капец какие,но почему-то поясница вообще не болела"

Труселя в горох
#54

"[quote="Лапка"]что хорошего от родов, у меня после них месячные стали практически безболезненные, а до родов приходилось таблетки пить и больничный брать на первый день.\n
Еще во время М боль непрекращающаяся, а во время схваток все таки отпускает. Хотя мне наверно сложно судить, т.к. я почувствовала только первые схватки, потом эпидуралка была.[\/quote]\n
У меня мес всегда были 3 дня,ничего не болит,ночью не шли,только 1й день,я мини тампонами и ежедневками пользовалась.Щас идут неделю и сильнее и ночью бывают,че за хр-ень?никак не привыкну,хотя все говорила,что после родов с мес все только проще становится:)("

Катя
#55

"[quote="Труселя в горох"]Лапкачто хорошего от родов, у меня после них месячные стали практически безболезненные, а до родов приходилось таблетки пить и больничный брать на первый день.\n
Еще во время М боль непрекращающаяся, а во время схваток все таки отпускает. Хотя мне наверно сложно судить, т.к. я почувствовала только первые схватки, потом эпидуралка была.У меня мес всегда были 3 дня,ничего не болит,ночью не шли,только 1й день,я мини тампонами и ежедневками пользовалась.Щас идут неделю и сильнее и ночью бывают,че за хр-ень?никак не привыкну,хотя все говорила,что после родов с мес все только проще становится:)([\/quote]\n
а у врача были, спрашивали?"

Вика
#56
юджина

Расскажите о том сколько кг набрали за беременность,были ли растяжки,когда начали появляться, как вы сними боролись.Еще интересует как вы пережили роды,что можете посоветовать.Мне 21 год я на 8 месяце первые роды будут.Очень страшно,рожать в апреле.

Набрала 10 кг, растяжек не было, родила с разрывами, долго не разрешали сидеть, со всеми этими заботами и послеродовой депрессией быстренко набравшие 10 кило сбросила.

Вика
#57

И еще: Автор, пережить роды не так сложно, а вот быть мамой, растить, воспитывать - это ЖЕСТЬ. Рано вы рожаете конечно. Терпения вам. Скоро вступите в сложнейший период вашей жизни, это я уже знаю точно, по собственному опыту.

Гость
#58
Вика

Набрала 10 кг, растяжек не было, родила с разрывами, долго не разрешали сидеть, со всеми этими заботами и послеродовой депрессией быстренко набравшие 10 кило сбросила.

Вот любят же у нас глупые женщины приписывать себе несуществующие диагнозы, которые по их мнению так красиво звучат.

Гость
#59
Вика

И еще: Автор, пережить роды не так сложно, а вот быть мамой, растить, воспитывать - это ЖЕСТЬ. Рано вы рожаете конечно. Терпения вам. Скоро вступите в сложнейший период вашей жизни, это я уже знаю точно, по собственному опыту.

Инфантильная особа.

Автор, нормально вы рожаете, все потом успеете, и ребенка вырастить и карьеру сделать. В материнстве нет ничего сложного и замудреного, если ты не ленива, легка на подъем и любишь своего ребенка. Говорю вам, как мать троих детей. У вас все получится. Не надо слушать негативные отзывы маменькиных девочек, для которых абсолютно все определяется словом с громадными буквами "жжжеееессстттьь", при этом все сопровождается выпученными глазами и раздражительностью на все и всех. У таких вечно все за уши притянуто, и несуществующие медицинские депрессии, и нормальные дети становятся больными гиперактивными, и все у них вокруг виноваты, потому что не помогают. Наслушаются звона, но не знают где он.

Гость
#60

59.Вы не правы. Это вы как многодетная мама так рассуждаете. У меня один ребенок. Рожала я в сознательнм вполне возрасте,но мне было тяжело.Сейчас,оглядываясь назад,я уже вижу свои ошибки и свои недочеты.Первый ребенок-тяжело.На первых детях учатся.

45е
#61

1 раз набрала 22 кг второй - 14 кг. Первый раз была на гормонах.

Труселя в горох
#62
Катя

Труселя в горохЛапкачто хорошего от родов, у меня после них месячные стали практически безболезненные, а до родов приходилось таблетки пить и больничный брать на первый день.

Еще во время М боль непрекращающаяся, а во время схваток все таки отпускает. Хотя мне наверно сложно судить, т.к. я почувствовала только первые схватки, потом эпидуралка была.У меня мес всегда были 3 дня,ничего не болит,ночью не шли,только 1й день,я мини тампонами и ежедневками пользовалась.Щас идут неделю и сильнее и ночью бывают,че за хр-ень?никак не привыкну,хотя все говорила,что после родов с мес все только проще становится:)(а у врача были, спрашивали?

Ну да,все в норме,ничего де сверхестественного.Просто раньше была лафа,а теперь как у большинства:(

Юля
#63

Первые роды в 21 год,весила до 62 кг,набрала 6 кг,после родов 50,второго рожала в 23 года,весила 52 кг,набрала 15 кг,после родов 52. В родах ощутимо скидывала,ветром качало долгое время.Растяжки были на бёдрах,но светлые.

Гость
#64

Когда я просыпаюсь, то устало мечтаю об одном и том же √ о минуте тишины. Иногда, в самых смелых мечтах, эта минута растягивается до получаса Я просыпаюсь, и меня никто не трогает.

Вернемся в жизнь ╚Ма-ма, ма-ма, ма-ма!!!╩ Да сколько можно, черт побери?! Неужели ни секунду нельзя посидеть в кровати самостоятельно? Голова совсем больная √ как и всегда, недосып. ╚Ну здравствуй, здравствуй! (Стараюсь сдерживать мысленное: "Ох, как же ты меня достал!") Давай одеваться! Где маечка? А Бог ее знает. Здесь нет, там тоже нет Стой, куда это ты удрал, стой, кому говорят! Надеваем маечку (Когда же ты наконец начнешь одеваться сам?), штанишки Каждую ногу √ в свою штанину, а не обе √ в одну, понимаешь?! Теперь √ тапочки, пойдем готовить завтрак╩. Ребенок тянет меня по направлению к ванной комнате. В чем дело? Ах да, забыли умыться! На фоне вечной усталости каждое лишнее действие (будь оно трижды правильным и разумным) вызывает всплеск внутреннего раздражения.

Я стою у плиты. Ребенок висит на моей ноге. Возможно, бывают дети, которые тихо занимаются в своем уголке игрушками, но я таких не видела. У Ильи есть одна большая ходящая и говорящая игрушка √ это я. Когда я присаживаюсь за стол (не сажусь я никогда, только присаживаюсь, чтобы поминутно вскакивать), то становлюсь еще интереснее. Можно хватать еду с моей тарелки, хотя рядом стоит точно такая же, специально для Илюши; можно периодически виснуть сзади на моей шее (особенный восторг вызывает охватывающий меня вслед за этим судорожный кашель); можно собственноручно меня кормить, причем с такой быстротой, чтобы я не успевала прожевывать, а если я попробую возмутиться, можно закатить истерику и расшвырять еду по столу; можно заставить меня отвернуться от тарелки и комментировать действия подлетающих к окну снегирей.

Гость
#65

на кухонную полку) √ ╚Печенья?╩ √ ╚Ы!╩ √ ╚Банан?╩ √ ╚Ы!╩ (уже со слезами) √ ╚Покажи где!╩ √ ╚Ы-ы-ы!╩

Я захожу в туалет и закрываю задвижку. Ровно секунду спустя на дверь налетает град возмущенных ударов и душераздирающее ╚Ма-ма-ма-ма-ма!!!╩. Все время моего туалетного уединения этот вопль стоит в воздухе. Наконец, вся кипя, я отпираю дверь, жалея, что не могу точно так же открыть душу и дать ей проветриться от злости и раздражения. Красный от рева ребенок валится на пол и отказывается мириться.

Я останавливаю секундомер. И в первом, и во втором случае прошло по полчаса. Ничего страшного за это время, конечно, не произошло, просто я прикована к стене в одном и том же положении, а капли падают на голову. Прошло уже полтора года.

Утро в выходной ничем не отличается от утра в будний день. ╚Чего тебе, зайка? Помидор? На! Ах не такой? Сейчас получишь другой √ длинненький, чтобы удобно было держать в руке. Что еще? Посолить? Пожалуйста!╩ (Заметьте, ребенок не произносит ни слова, только междометия, и о том, чего жаждет его душа, я вынуждена догадываться.) Помидор летит в угол, расплющиваясь об обои. Что не так? Похоже, надо было огурец

Гость
#66

Он закричал. Должно быть, он кричал уже несколько минут, но я только сейчас начала его слышать. Я уже проваливалась в сон, уже не чувствовала своей больной, чугунно-тяжелой, звенящей головы и радостно неслась в бездонную черную пропасть, но он успел схватить меня за грудки и выволочь наружу. Он не мог потерпеть, чтобы я хоть на секунду провалилась в бесчувствие, и, захлебываясь от возмущения, звал меня помучиться вместе с ним.

Я лежала, не открывая глаз и не поднимая головы. Я чисто физически не могла ее оторвать от серого матраса. Голова была неподъемным пушечным ядром, которое намертво приковало меня к постели, и если бы даже я заставила себя сползти с кровати, то стащить вслед за собой еще и голову я бы уже не смогла. А он кричал и все дальше и дальше оттаскивал меня от сладко дышащего сном черного колодца.

Я пошевелила одной ногой и спустила ее на пол. Потом мне ничего не оставалось делать, как спустить вторую. Потом я начала,помогая себе локтями, подтаскивать за собой все остальное тело, и голова мало-помалу стронулась с места.

Он кричал уже так пронзительно, что ненависть помогла мне вскинуть голову на плечи. Теперь я прекрасно понимала, как чувствуют себя люди, потерявшие сознание от пыток, когда их обливают водой, чтобы привести в себя. Но мой кошмар был хуже, чем все подвалы гестапо: я не могла выдать резидента, указать явки и назвать пароли, чтобы меня перестали терзать; я могла только накормить своего мучителя. Заткнуть ему рот едой ? тогда меня перестанут рвать на куски. Но у меня не было молока.

Гость
#67

Ребенку было всего четыре дня от роду, и все эти дни его морили голодом. Да, получалось так, что он голодал всю свою недолгую жизнь. Однако он все еще надеялся на спасение: стоило взять его на руки, как он жадно присасывался к моей груди, делал несколько глотательных движений и затихал, закрывая глаза. Я клала его на кровать, но он сразу же вновь начинал подергивать головой, потом вертел ею, открывая губы в поисках соска, а потом из него начинал вырываться этот невыносимый крик.

И с каждым новым воплем я с ужасом понимала: вот теперь √ все! Сейчас моя голова наконец-то взорвется, как начиненная болью бомба. Будь эта голова хоть немного трезвее, я бы давно подумала о самом простом выходе из ловушки √ об искусственном питании. Но беда была в том, что думать-то я как раз и не могла! Голова звенела, вибрировала, ныла. По левой части затылка постоянно пробегали пугающие мурашки, словно мозг, не освеженный сном, рос, как на дрожжах, и искал выхода наружу. А вокруг не было никого старшего, разумного, знающего, никого вообще, кто мог бы спасти меня от этого детского крика. И никого, кто спас бы ребенка от меня.

Наконец у меня получилось выпрямиться и сесть на кровати. Но как только я это сделала, снизу полыхнуло огнем √ загорелись от боли швы, наложенные в роддоме. Врачи были крайне предупредительны ко мне: они предупредили, что мне нельзя садиться две недели, и вышли из палаты. Наверное, они считали, что, родив ребенка, я сразу начну парить в невесомости, что безбрежная радость материнства поднимет меня над землей. Я начала мелко трястись в истерике; смех и плач сшибались, как грозовые тучи, а голова не переставая звенела, как провода под смертоносно высоким напряжением.

Гость
#68

Я не спала три ночи подряд. Днем ребенок кричал от голода каждые полчаса, а начиная с полуночи я не могла отнять его от груди ни на секунду. Сначала я сидела на кровати, пока засыпающая голова не кренила меня вперед, потом я ложилась, но не могла себе позволить задремать: сон валил меня на спину, и ребенок терял сосок. Ближе к шести утра ребенок сам оставлял грудь, совершенно обессилев, а в восемь он снова кричал, заходясь отчаянием. К тому времени я уже поняла, что в его беде виновата я: не могу накормить его, заставляю его страдать, я его злейший враг с первых минут рождения. И сейчас он мстил мне. Мстил изо всех сил.

В комнате уже не осталось места ничему, кроме крика. Это был беспощадный крик. Обвиняющий крик. Этот крик припирал меня к стенке. Я ничего не могла сделать для этого ребенка, а он все пытался и пытался чего-то от меня добиться. Он не давал мне отключиться от действительности. Он пытался расплющить мне голову, сдавив ее криком. Он обступил меня этим криком со всех сторон, не давая бежать, словно я была преступником, а он √ всесильным стражем порядка.

Гость
#69

Маленькие дети - это ЖЕСТЬ, и не слушайте тупых ову лях, так и есть.......

Лапша-на-уши
#70

Родила 2 месяца назад. До беременности вес был 56 кг, беременная - 72. Через полтора месяца после родов скинула 14 кг. Растяжки на животе и бедрах, хотя и мазалась кремом((

Гость
#71
Вика

И еще: Автор, пережить роды не так сложно, а вот быть мамой, растить, воспитывать - это ЖЕСТЬ. Рано вы рожаете конечно. Терпения вам. Скоро вступите в сложнейший период вашей жизни, это я уже знаю точно, по собственному опыту.

+1000000000000000000000000000000000

Еж
#72

Роды зависят от вашего тела и генетике , а Не от того "слушаешь" ли акушерок . И про то дышать так ,или дышать этак --это полные глупости вообще я считаю !!!

Гость
#73

рожала в 26 лет, сейчас мне 30, жду второго ребенка в мае) Ну что сказать, рожала сама, без эпидуралки, обезболиваний с эпизиотомией. Набрала 20 кг, скинула 10 как вышла из роддома, ещё 10 через месяц. Опять стала весить свои 43кг. Растяжек нет, фигура не менялась. Посмотрим как все пройдет на этот раз. Боль от родов, кстати, это фигня по сравнению со снятием швов на 5 день после эпизио. Вот это реально ужас-ужас.

Гость
#74

Не настраивайтесь на плохое, больно, но терпимо, я когда родила, сама через два часа встала и пошла посмотреть на своего сынишку.

Pumpkin Pie
#75

Набрала 7,5 кг, из них 4200 был ребенок, из роддома вышла с добеременным весом. Растяжек не было, мазалась маслом для тела от Savonry. Родила спокойно, ставили эпидуральную анестезию, очень этому рада. Мой вам совет - если есть возможность, рожать с анестезией и не слушать мнений типа "не мучалась - не мать". Еще намучаетесь потом. )))

близнецы негодяйка
#76

родила в 37 первого ребенка. вес набрала невовремя беременности а через два месяца. пробило на сладкое. меня это не пугает так как после легкосюрошу. если пара тройкакилограммов прилипнет- радабуду только. а то слишкои тощшая была до беремеености.

растяжек нет . мазалась эпизодически. когда незабывала. маслами всякими. индийское было одно и общеизвестное био оил.

рожала нетяжело но ОЧЕНЬ долго. длинная шейка матки. это большой плюс для вынашивания но первые роды как меня сразу предупредили бывают всегда долгими. итого- более двух суток. боль абс терпимая. ничего особенного. мне вводили

пидуралкуна три часа просто чтобы я поспала перед потугами.от повторного введенияя я отказалась. следующие роды- годаьчерез два- обезболивать не буду думаю. мне это просто не нужно. ничего нестерпимого и кошмарного в родах я ненахожу. и к слову мало кто изрожавших вместе сомною женщин делали эпидуралку. здесь это непопулярно. и еще- никто не орал. и я тоже. как то не дошло до этого. так что не бойтесь. это не особо больно. и не одна я так думаю. а подавляющее большинство итальянок. с их узким от природы тазом.

что неприятно. болели два месяца запястья. сильно. прошло. немного побаливают лонные кости. почти прошло.

ничего сложного и ужасного в уходе за ребенком я не вижу. сыну три месяца. кормлю грудью. абс точно буду рожать еще.

ЛАДА
#77
юджина

Расскажите о том сколько кг набрали за беременность,были ли растяжки,когда начали появляться, как вы сними боролись.Еще интересует как вы пережили роды,что можете посоветовать.Мне 21 год я на 8 месяце первые роды будут.Очень страшно,рожать в апреле.

За время беременности набрала 11 кг, которые за полгода после родов ушли сами. Растяжек не было т. к. ежедневно смазывала после душа живот жирным кремом,носила бандаж начиная с 3 х месяцев беременности и колготки для беременных поддерживающие (продаются в аптеке). Рожать намного проще ,чем об этом почему-то все говорят. У меня двое детей близнецов.

ЛАДА
#78
Гость

Я не спала три ночи подряд. Днем ребенок кричал от голода каждые полчаса, а начиная с полуночи я не могла отнять его от груди ни на секунду. Сначала я сидела на кровати, пока засыпающая голова не кренила меня вперед, потом я ложилась, но не могла себе позволить задремать: сон валил меня на спину, и ребенок терял сосок. Ближе к шести утра ребенок сам оставлял грудь, совершенно обессилев, а в восемь он снова кричал, заходясь отчаянием. К тому времени я уже поняла, что в его беде виновата я: не могу накормить его, заставляю его страдать, я его злейший враг с первых минут рождения. И сейчас он мстил мне. Мстил изо всех сил.



В комнате уже не осталось места ничему, кроме крика. Это был беспощадный крик. Обвиняющий крик. Этот крик припирал меня к стенке. Я ничего не могла сделать для этого ребенка, а он все пытался и пытался чего-то от меня добиться. Он не давал мне отключиться от действительности. Он пытался расплющить мне голову, сдавив ее криком. Он обступил меня этим криком со всех сторон, не давая бежать, словно я была преступником, а он ? всесильным стражем порядка.

Прямо ужасы какие-то! Достоевский отдыхает:)))) Вырастила двоих детей. а про такие ужасы и не слышала.

ЛАДА
#79
Гость

Когда я просыпаюсь, то устало мечтаю об одном и том же ? о минуте тишины. Иногда, в самых смелых мечтах, эта минута растягивается до получаса? Я просыпаюсь, и меня никто не трогает.

Вернемся в жизнь? ?Ма-ма, ма-ма, ма-ма!!!? Да сколько можно, черт побери?! Неужели ни секунду нельзя посидеть в кровати самостоятельно? Голова совсем больная ? как и всегда, недосып. ?Ну здравствуй, здравствуй! (Стараюсь сдерживать мысленное: "Ох, как же ты меня достал!") Давай одеваться! Где маечка? А Бог ее знает. Здесь нет, там тоже нет? Стой, куда это ты удрал, стой, кому говорят! Надеваем маечку (Когда же ты наконец начнешь одеваться сам?), штанишки? Каждую ногу ? в свою штанину, а не обе ? в одну, понимаешь?! Теперь ? тапочки, пойдем готовить завтрак?. Ребенок тянет меня по направлению к ванной комнате. В чем дело? Ах да, забыли умыться! На фоне вечной усталости каждое лишнее действие (будь оно трижды правильным и разумным) вызывает всплеск внутреннего раздражения.



Я стою у плиты. Ребенок висит на моей ноге. Возможно, бывают дети, которые тихо занимаются в своем уголке игрушками, но я таких не видела. У Ильи есть одна большая ходящая и говорящая игрушка ? это я. Когда я присаживаюсь за стол (не сажусь я никогда, только присаживаюсь, чтобы поминутно вскакивать), то становлюсь еще интереснее. Можно хватать еду с моей тарелки, хотя рядом стоит точно такая же, специально для Илюши; можно периодически виснуть сзади на моей шее (особенный восторг вызывает охватывающий меня вслед за этим судорожный кашель); можно собственноручно меня кормить, причем с такой быстротой, чтобы я не успевала прожевывать, а если я попробую возмутиться, можно закатить истерику и расшвырять еду по столу; можно заставить меня отвернуться от тарелки и комментировать действия подлетающих к окну снегирей.

Это всё правда? Или мне всегда попадались супервоспитанные дети...

#80

Набрал 12 кг , растяжки ни одной не было. А вот когда стала кормить грудью, то появились на бедрах и попе.

Гость
#81

Рожала в 22. Набрала 7 кг. Из- за токсикоза в первые месяцы скидывала вес, поэтому в итоге такая маленькая прибавка.

В ночь родов болел живот- я сквозь мон думала, что расстройство кишечника. Утром поняла, что, наверно, лучше сходить в роддом. В 9 встали с мужем, в 12 дня были в роддоме. В 16.30 родила. Схватки перенесла нормально- боль, как при месячных. А вот к потугам была не готова. Дались мне тяжело.

#82

"я 2 раза рожала. Первый раз набрала 6 кг))) родила за 2,5 часа(вместе со схватками) вторые Набрала 8 кг, родила за час, еле добежала до род зала))))))"

гость82
#83

Гость...696 спасибо!))) Смеялась и плакала от смеха. Как про меня. Ребенок это все, это наша жизнь, но это тяжело. И морально и физически. Я вот и в душ и в туалет с моим годовалым сыном. Я в душе- он грызет о.б., я , простите, какаю, он кидает соску на мое г.. и так ккаждый день... куски пищи, застрявшие под ковром или в ящике для одежды, тк он их там прячет))) это смешно, но каждый день утомляет. Хочется отдохнуть.

гость82
#84

В беременость набрала где то 8 кг. Через год вешу на 3 кг меньше чем до зачатия. Растяжек нет, груди , кстати, тоже.. а роды у всех индивидуальны. Не бойтесь. Старайтесь больше отдыхать на последних месяцах и морально готовтесть к тяжелой работе

Автор
#85

норма 10 кг за беременность, все что сверху придется скидывать. У меня знакомая за всю беременность набрала 8 кг (т.е. худела во время беременности сама).Когда родила весила меньше, чем до родов, а потом приехала мама и откормила ее борщами, типа что бы молоко не пропадало=)))))))))) теперь худеет, уже год не может скинуть нажратое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геля
#86

я набрала 12 кг, растяжек не было (я с 23 недели бандаж носила - http://ortocomfort.com.ua/bandazh-korset-poyasnitsa/ + регулярно пользовалась кремами и маслами), но после родов само собой ушли килограммы + тренировки и питание и я снова в форме:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: