Гость
Статьи
Беременность …

Беременность маленького срока и сифилис.

у подруги..я у неё особо не стала ничего расспрашивать, потому что понимаю как ей тяжело сейчас..знающие люди, скажите так ли это опасно? лечение скажется на плоде? и еще вопрос, бытовым путём передаётся????? жду ответов!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сто раз обсудили. 1. диагноз должен быть подтвержден венерологом 2. в настоящее время лечение производится безопасными для плода и матери антибиотики. так что лечить в стационаре и встать потом на учет к венерологу вместе с ребенком

Гость
#2

*антибиотиками

Гость
#3

Да да, у подруги...

Гость
#5

бытовым путем только заразные формы (высыпания на коже и слизистых) да и то очень редко если находиться в тесном бытовом контакте с больным

Гость
#6
Гость

Да да, у подруги...

именно у неё, смысл мне врать на анонимном форуме..

Анна
#7

И вы еще общаетесь с такой подругой? С таким диагнозом?

Гость
#8
Анна

И вы еще общаетесь с такой подругой? С таким диагнозом?

толсто троллишь. либо в село кукуево интернет провели, поздравляю

Гость
#9

у меня у знакомого жена заразилась во время беременности лет 30 назад было дело. ребенок с приветом конкретным типа олигофрена.

Гость
#10
Анна

И вы еще общаетесь с такой подругой? С таким диагнозом?

да. я ведь с ней спать не буду

Гость
#11
Гость

у меня у знакомого жена заразилась во время беременности лет 30 назад было дело. ребенок с приветом конкретным типа олигофрена.

30 лет назад схемы лечения другие, антибиотики тоже и вообще аборт рекомендовали.

Гость
#12
Анна

И вы еще общаетесь с такой подругой? С таким диагнозом?

Как вы легко разбрасываетесь друзьями! С каждым заболевшим общаться прекращаете?

Анна
#13
Гость

Анна
И вы еще общаетесь с такой подругой? С таким диагнозом?Как вы легко разбрасываетесь друзьями! С каждым заболевшим общаться прекращаете?

От болезни зависит. Приличные люди сифилисом не болеют.

Гость
#14

я на самом деле даже в шоке, ей сказали что посудой отдельной надо пользоваться, туалет мыть специальным средством чтобы никто не заразился из её семьи. неужели всё так серьёзно и бытовым путём тоже можно заразиться??я её конечно люблю, но будет страшновато за себя если после лечения ко мне придет в гости...

Гость
#15

От болезни зависит. Приличные люди сифилисом не болеют.[/quote]

она приличная, просто её жених заразил..естественно он ей ни о чём не сказал.......

Рина
#16

А когда детки в дет.саду заболели, они тоже не приличные?

Гость
#17

Сифилис никогда не излечивается до конца. Он остается в ДНК и передается дальше. Это генетики знают хорошо

Анна
#18
Гость

От болезни зависит. Приличные люди сифилисом не болеют.

она приличная, просто её жених заразил..естественно он ей ни о чём не сказал.......
Хорош жених, ничего не скажешь. Пусть аборт делает и лечится. Не рожать же от такого быдла больного ребенка.

Гость
#19

прям 100% будет больной ребёнок?

Гость
#20
Гость

прям 100% будет больной ребёнок?

Нет, но на здоровье может сказаться. Может проявиться в любом поколении

Гость
#21

В семье знакомого дед болел сифилисом, лечился, в СССР дело было. Пятеро детей у него нормальные, здоровые. У всех пятерых с первым ребенком все хорошо, а вот вторые дети - у одного заячья губа, у второго умственно отсталый, у третьего и четвертого тоже очень серьезные проблемы. Жена пятого, посмотрев на это дело, от идеи родить второго отказалась. Тоже слышала, что сифилис вызывает серьезные нарушения у потомков через поколения и не излечивается полностью. Верю.

Рита
#22
Гость

у подруги..я у неё особо не стала ничего расспрашивать, потому что понимаю как ей тяжело сейчас..знающие люди, скажите так ли это опасно? лечение скажется на плоде? и еще вопрос, бытовым путём передаётся????? жду ответов!

Знаю одну женщину,ее муж заразил сифилисом,она пролечилась,потом они развелись и через много лет она забеременела "для себя" И вот когда она анализы сдавала беременная,у нее в крови показало,что он есть.Потом когда ребенок родился,его поставили на учет

Гость
#23
Гость

Сифилис никогда не излечивается до конца. Он остается в ДНК и передается дальше. Это генетики знают хорошо

ахаха большего бреда я не читала

Гость
#24

нашествие троллей или колхозу интернет подключили? нельзя быть такими безграмотными невеждами. через днк сифилис не передается потому что возбудитель бактерия! она попросту туда проникнуть не сможет так что не несите чушь. Болеют разные люди. Ведь когда вы начинаете встречаться с человеком справку от квд не требуете, так? А он может оказаться больным. Учите мед. часть невежды

Гость
#25

Что за бред вы пишите о том что он передается дальше?!Да,он остается в крови и анализ на РПГА будет всегда показывать два креста.Но человек полностью здоров и может рожать здоровых детей,и никого заражать не будет.Это просто называется серологический рубец.Уж поверьте!

Гость
#26

Единственное,что после лечения данной болячки может произойти рецедив и придктся пройти лечение повторно,а дальше все ровно будет.А вот насчет беременных больных сифилисом,лучше избавиться от этой беременности,потому что может родиться ребенок с врожденным сифилисом,и вот он то уже не излечится.

Гость
#27
Гость

Единственное,что после лечения данной болячки может произойти рецедив и придктся пройти лечение повторно,а дальше все ровно будет.А вот насчет беременных больных сифилисом,лучше избавиться от этой беременности,потому что может родиться ребенок с врожденным сифилисом,и вот он то уже не излечится.

да не предлагает никто аборт и позор тому врачу который заставляет на него идти. Беременные сифилисом успешно пролечиваются и рожают здоровых детей. Только некоторое время кровь ребенка будет содержать антитела к сифилису (которые передались от матери) такие дети и их мамы состоят на учете у венеролога.

Гость
#28
Гость

ахаха большего бреда я не читала

У тебя им явно родня болела

Гость
#29
Гость

У тебя им явно родня болела

толсто аж жирно

Гость
#30
Гость

У тебя им явно родня болела

А если человек болел сифилисом,то он не человек теперь что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

А если человек болел сифилисом,то он не человек теперь что ли?

для невежд которые думают что сифилис и спид передаются через рукопожатие возможно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: