Гость
Статьи
Что вы едите при …

Что вы едите при токсикозе?

Мало что могу есть. Токсикоз, еще и изжога. Мясо (белки) видеть не могу, пишу сейчас о нем, и ком к горлу подкатывает. Творог тоже не лезет (кальций). А ведь как-то надо получать все вещества (не только поливитамины пить). Раньше чем-то кислым спасалась, пока не началась изжога. Теперь вообще не знаю, что есть.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бедненькая, фрукты, овощи трескайте, когда то же токс закончится

Гость
#2

сейчас сижу, ем ооочень странную вещь
лист салата, намазала филадельфией, мелко-мелко порезала укроп, петрушку, помидорку, все это завернула и жую

glvdubbg@mail.ru
#3

Фрукты, овощи, сухофрукты и окрошку ела. Хлеб с сыром тоже. Что-то соленое, чтоб аппетит открылся.

Гость
#4

Чай сладкий с сухариком. И то, что хотелось. От овощей кстати рвало и рвет.

Гость
#5

Я ела в основном яблоки и груши. Немного кефира и вегератианский рассольник( они кислые и спасали немного от тошноты). Изредка была яичница. Трудно было себя на нее настроить, но если получалось впихать, то, как ни странно, тошноту на некоторое время она снимала лучше всего.

glvdubbg@mail.ru
#6

Я очень люблю красную икру, хотя знаю, что от нее всегда потом воротит. Но все равно каждый день ем с маслом и хлебом и через пол часа обнимаюсь с унитазом. Ничего не могу с собой поделать

Гость
#7

питалась японской кухней только... имбирь спасал

Автор
#8
Гость

питалась японской кухней только... имбирь спасал

Меня тоже тянет на роллы, но боюсь есть сырую рыбу.

Гость
#9

абрикосы

Гость
#10

Не допускайте даже намека на голод и токсикоз гораздо легче перенесете!

Гость
#11
Автор

Меня тоже тянет на роллы, но боюсь есть сырую рыбу.

попробуйте с креветками

Гость
#12

ну я ела в основном тяхан или лапшу или супчики остренькие из японской или китайской кухни иле гедзы или суши спайс....что поострее с креветкой

Гость
#16

У меня был сильный токсикоз во вторую беременность, ну я к нему просто относилась - ела просто то, что хотела. Так как все равно энергии много на спорт тратила, то питалась в принципе достаточно. Насчет "надо кушать белок и кальций" даже не заморачивалась

Гость
#17

Не помню что ела, от тошноты брала бутылку чистой воды и туда выжимала лимон по вкусу, от изжоги кефир.

Гость
#18

Ох завидую немного беременным, скоро пупсик появится, моему пупсенышу скоро 6 лет.

Гость
#19

Обе беременности ничего не ела почти, пила минералку, "Липецкий бювет" и и кислый квас. Всё! Витамины не могла пить, вообще ничего не могла, тошнило даже от своего языка во рту. )) Похудела сильно. Нормально есть стала только в последнем триместре.
Дети родились оба крупные, без проблем.
Даже в концлагерях женщины рожали здоровых детей - плод все необходимое заберет из организма матери.

#20

Салат и морковь. Яблоки. Это все что я ела при токсикозе.

Ольчикя
#21
Гость

Не допускайте даже намека на голод и токсикоз гораздо легче перенесете!

Хороший совет! Меня как только начинает тошнить, ем что-то . На работе, в основном, яблоки. Каждый час хоть несколько кусочков. Или орехи. Сытость придают на пару часов - можно ничего не есть, и не тошнит! Если начинает тошнить и сразу ничего не съешь, тошнит меня до рвотных рефлексов (((( Мясо и творог ем хотя бы раз в день то или другое. Вешу 48 кг.

Рина
#22

Автор, если изжога сильная, то гевискон для пузатиков купите(суспензию). Меню у меня скудное, при тосикозе... Из серии: что усвоилось сегодня, то и счастье. С сыном, одни макароны с маслом ела и говядину. С дочкой, булки и капусту квашенную. Сейчас свекольник и щавелевые щи, мясо еле запихиваю в себя, боюсь даже чихнуть, чтобы не вылетело...

гость
#25

Компот из сухофруктов спасал с белым хлебушком или печенькой.

Гость
#26

Мне сухарики помогали покупные соленые.

Katrin(38+)
#28

Мне посоветовали Курт, и помогало хорошо , как только чувствовала что начинает мутить сразу Курт ела.... У меня жуткий был токс приходилось на капельницы ходить ... Всегда как то обходилась пока в один день меня рвать не начало каждые 10 минут...

Гость
#29

У меня не было никакого токсикоза и изжоги, я вегетарианка, ела много фруктов и овощей в сыром виде. Сейчас 34 недели всё в порядке с ребёнком. Никакие химические витаминки и таблетки не пила.

Гость
#30

Зачем пихать в себя это противное ужасное мясо? В нём ничего полезного нет, вам организм сам подсказывает откажитесь уже от него!

Гость
#31
Гость

У меня не было никакого токсикоза и изжоги, я вегетарианка, ела много фруктов и овощей в сыром виде. Сейчас 34 недели всё в порядке с ребёнком. Никакие химические витаминки и таблетки не пила.

Я не вегетарианка, 1 беременность с токсикозом, спасалась только ночью ела вареники с картошкой и томатный сок. 2 другие беременности без токсикоза вообще.

Настя
#32

поглощала арбузы)) причем как сладкие, так и засоленные в одинаковых пропорциях)) Все 3 летние запасы бабушки слопала))

Автор
#33
Гость

Я не вегетарианка, 1 беременность с токсикозом, спасалась только ночью ела вареники с картошкой и томатный сок. 2 другие беременности без токсикоза вообще.

Да, вареники с картошкой, это мысль. а в магазине сейчас можно нормальные найти? я какие ни пробовала, все бесвкусные какие-то. Томатный сок я тоже люблю. Спасибо.

катя
#34

я спасалась кислыми яблоками и сухариками! сухари сами делали, а не те, что с кучами добавок. в это время организм просил здоровую пишу. еще нектарин и абрикосы.

Ой!
#35

Арбузы, персики, черешня, мороженное (в нормальном состоянии мороженное не люблю), салат из помидор + много укропа + сыр Domyat. Это все что могла есть:-(.

Оса(20+)
#36

я ела свежие огурцы,больше не лезло ничего)))

Гость
#37

каждому свое,я вот по столовкам питалась. Все остальное в меня не лезло.

Гость
#38

фруктовые пюре и манная каша , это все что я могла еще проглотить , да и если рвало , хоть вылетало полегче , а вообще фрукты снимают токсикацию , трите на терке и ешьте

Гость
#41

Привет всем

Гость
#42

2 недели страдала жутким токсикозом! Пила только ряженку и кислое. Решила выпить чай сладкий теплый. И знаете, как рукой сняло. Второй день не рвет!!! Надеюсь так и будет) Всем советую попробовать!

Аура
#43

Меня спасают легкие овощные супчики. Видимо, из-за того что это не просто овощи, а жидкость с овощными вкраплениями, то воспринимается легче. Цитрусовые, гранаты, помидоры - тоннами... И пить надо много. От тошноты мне помогает соленая водичка с лаймом или лимоном. Остановиться не могу, как начну!

Гость
#43

А меня тоже токсикоз замучал, не могу думать о еде! Спасает чёрный хлеб, киви, вареная картошка и Вода с лимоном, а ещё на ночь пью кефир и утром легче!

Гость
#43
Гость

Я б такую жену выпер бы на мороз сразу, ***** - нефиг, при нормальной беременности токсикоза НЕТ

***.

Анастасия
#43

Да читаю, сразу видно у кого токсикоз а у кого так ....Токсикоз начался с 4 недели, щас уже 11. Рвота каждый день до 5раз( боюсь вставать с кровати. Все воняет. Похудела на 5 кг. Спасает апельсины, мандарины, зеленые бананы. И сухарики домашнии. Пью воду с лимоном. С первой беременостью токсикоза не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Зачем пихать в себя это противное ужасное мясо? В нём ничего полезного нет, вам организм сам подсказывает откажитесь уже от него!

Зачем писать бред? В мясе достаточно много полезных веществ, которые сложно достать из других ингриденитов. Плюс не есть мясо - достаточно дорого и бесполезно дорого.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: