Гость
Статьи
Вторые роды легче?

Вторые роды легче?

Говорят вторые роды легче первых. так ли это?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда. Они и длятся меньше, т.к. организм уже "знает" как рожать и раскрытие быстрее идет, и родовые пути уже проложены.

Гость
#2

Не всегда и не у всех,у моей свекрови вторые роды было дольше и тяжелее первых,а у мамы вторые роды были короче,но болезненнее.

Штучка
#3

Не так. Каждые роды индивидуальны.

Гость
#5

У меня легче,только потому что врачи лучше и человечнее попались в другом роддоме.

Гость
#6

Морально, думаю, да. Физически- как повезет. Но многие говорят, что схватки больнее

Лиля
#7

теоретически считается, что каждые последующие роды легче (если только не перерыв в 10 и более лет).
по своему опыту - да, легче.

Гость
#8

Быстрее, но намного больнее. Первые роды я помню, как терпимые, во вторых больно - не продохнуть. В форму приходила после первых родов быстрее.
У всех по-разному. Подруга во вторых родах чуть не умерла, ребенок пострадал, первые роды были легкими, никто не ждал проблем.
Обычно вторые роды считается быстрее и легче проходят.

Гость
#9
Гость

Быстрее, но намного больнее...

согласна.
Родила второго за час я и мои 3 знакомые девчёнки. Но очень больно.

Гость
#10
Гость

У меня легче,только потому что врачи лучше и человечнее попались в другом роддоме.

Тоже самое. Один раз как в концлагерь к фашистам попала + стажеры 10 штук всех полов, второй раз в другом городе так по домашнему принимали, акушерка была и санитарка, больше никого, врач не стала приходить, у нее прием был.
Хотя оба раза роды стремительные были, разрезали и зашивали потом.

Гость
#11

Легче всего третьи. А вторые очень *****, правда смотря какой перерыв и пол ребенка.

сладкий жопозад
#12
Гость

Легче всего третьи. А вторые очень *****, правда смотря какой перерыв и пол ребенка.

а как на родыпол влияет? а то я слоупок

Гость
#13

Перерыв между родами - 2 года .Первые роды были стремительными - 5 часов , вторые - около 2-х .Больно ,но ооочень быстро ,честно- не успела опомниться ,пока из дома выехала ,пока оформили и все )) как в кино,когда героиня кричит "рожаююю" ,а через блок рекламы она с младенцем на руках .Сестра родила так же

Гость
#14

Вторые как правило короче, раза в два, но больнее это точно... И после родов вторых матка сокращается болезненно, после первых такого вообще нет.

Гость
#15
Гость

Это правда. Они и длятся меньше, т.к. организм уже "знает" как рожать и раскрытие быстрее идет, и родовые пути уже проложены.

, и родовые пути уже проложены-ахаха)) а кто то здесь писчал о том, что там все ок после ер , а оказывается уже и пути проложены.. мда..

Гость
#16
Гость

, и родовые пути уже проложены-ахаха)) а кто то здесь писчал о том, что там все ок после ер , а оказывается уже и пути проложены.. мда..

Иди режь пузо, кесаренутая!

Кукуся
#18

Дамы,которые после кс,если вы такие дремучие,можете проконсультироваться с УМНЫМ гинекологом и он вам скажет,что во время беременности абсолютно у ВСЕХ там широко,организм так устроен,гормоны,они на протяжении всей бер.расширяют род.пути.Организм так устроен и он не предусматривает,что вы будете кесариться.а после родов(не важно ес или кс) постепенно выходят гормоны и родовые пути сужаются,влагалище это мышца и оно тоже приходит в норму.Так что у кого там шире,это ещё надо поспорить,может у вас ещё до бер.там всё раздолбано,кто знает)))А у тех,роженец,которых зашивали,обычно влагалище ещё уже становиться,врач немного его ушивает.Так что о своих "узких" органах расказывайте только недалёким мужчинам,а не на вумене)

Гость
#19

Нет, каждые роды индивидуальны, как и рожденные дети. Мои были намного длиннее и тяжелее, боль сильнее. Разница 5 лет.

Гость
#20
Кукуся

Дамы,которые после кс,если вы такие дремучие,можете проконсультироваться с УМНЫМ гинекологом и он вам скажет,что во время беременности абсолютно у ВСЕХ там широко,организм так устроен,гормоны,они на протяжении всей бер.расширяют род.пути.Организм так устроен и он не предусматривает,что вы будете кесариться.а после родов(не важно ес или кс) постепенно выходят гормоны и родовые пути сужаются,влагалище это мышца и оно тоже приходит в норму.Так что у кого там шире,это ещё надо поспорить,может у вас ещё до бер.там всё раздолбано,кто знает)))А у тех,роженец,которых зашивали,обычно влагалище ещё уже становиться,врач немного его ушивает.Так что о своих "узких" органах расказывайте только недалёким мужчинам,а не на вумене)

так вы же сами здесь себя сдали с потрохами - там кже пути проложены:-) -это ведь слова то, которая рожала ер :-)

ха
#21

физически легче, морально тяжелее потому что знаешь что ожидать

Гость
#22
Гость

пиз-до-рожалка, я уже это сделала. а у тебя там уже аж пути там проложены))

Я так понимаю, что твоя мать, бабушка тоже - пиз..... Чем гордишься?

Кукуся
#24
Гость

так вы же сами здесь себя сдали с потрохами - там кже пути проложены:-) -это ведь слова то, которая рожала ер :-)

эту фразу,про проложенные пути,написала глупая женщина,такая-же,как и вы.Нет никаких проложенных путей,каждые роды индивидуальны,и широко "там" или узко,при родах не имеет никакого значения.

Гость
#25
Гость

я горжусь? гордится это ваш удел, пиз-дорожалки, потому что больше нечем

ну,порезали тебя и заштопали.Тебя это устраивает.Что ты пытаешся всем доказать?Далеко не все женщины мечтают таким образом рожать своих детей,зачем доказывать,что это хорошо?

Гость
#26

У меня были легкими и первые и вторые и третьи роды.

Гость
#27

Третьи были немного тяжелее, потому что ребенок больше. А так все стремительные, без разрывов и патологий.

Гость
#31
Гость

Далеко не все женщины мечтают таким образом рожать -мечтать рожать это сильно!!! удел писькороженц-чтобы было чем гордиться в жизни..

Скажите спасибо Кесарю, а то вдруг кто-то придумал бы через рот рожать.

Гость
#32
Гость

Скажите спасибо Кесарю, а то вдруг кто-то придумал бы через рот рожать.

)))))))))))да она бы и через уши родила,только что-бы свою "девственную" писю мужикам преподносить)))

Гость
#33

Наверное это ее рабочий орган раз так за товарный вид беспокоится.

Гость
#34

Полнейшая чушь, что после ЕР там все широко становится. Как было узко, так и осталось. Кесарева боялась до обморока, но слава богу миновало! Родила естественным путем. Кесарево - удел больных

Гость
#35
Гость

Полнейшая чушь, что после ЕР там все широко становится. Как было узко, так и осталось. Кесарева боялась до обморока, но слава богу миновало! Родила естественным путем. Кесарево - удел больных

Ну, зачем же так сразу, что кесарево, это удел больных!!! Обидно как то слышать это тем например у кого пошли какие то осложнения при естественных родах и их прокесарили.

Гость
#36
Гость

Ну, зачем же так сразу, что кесарево, это удел больных!!! Обидно как то слышать это тем например у кого пошли какие то осложнения при естественных родах и их прокесарили.

ер-это удел пиз-дорожалок :-)

анна
#37

у меня вторые роды длились пять с половиной часов,схватки терпимые были,продышала их,а вот потуги очень болезненные,но в общем все прошло благополучно.В отличии от первых родов,которые длились двенадцать часов,со стимуляцией окситоциновой капельницей,так как была слабая родовая деятельность,боль адская,вторые роды показались золотыми и безболезненными.боялась ужасно после первых.

Гость
#38

*****. Вроде открыли нормальную тему и превратили ее в базар!!! У кого где широко, у кого узко! Хотела почитать, чего ожидать во вторых родах, а наткнулась на взаимные оскорбления не особо воспитанных особ. Лучше б не читала.

Гость
#39

Две ***** спорят. А еще мамы интерессно чему своих детей научат. Ес или Кс уже решать врачу. В России слава богу Кс не делают по желанию. А насчет широко, узко поучите анатомию. Все приходит в форму после родов в течение 1 месяца. Это мышца и упражнения кегеля в помощь.

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="47671447"]ер-это удел пиз-дорожалок :-)
Ужас, не могу понять, как такое может женщина писать. У неё явные проблемы и куча комплексов. Я лично сама родила и очень быстро восстановилась. Недавно одна моя знакомая родила через КС, но ей пришлось и схватки тоже испытать ( а это самое страшное). Так вот говорит, что никакой шов на животе и рядом не стоит с той болью во время схваток. Так что это ещё и героизм своего рода :))

Гость
#41
Гость

Полнейшая чушь, что после ЕР там все широко становится. Как было узко, так и осталось. Кесарева боялась до обморока, но слава богу миновало! Родила естественным путем. Кесарево - удел больных

А кесарихи просто как крысы в помойке бесятся от безысходности что сами не смогли родить!! Завидуют тем женщинам, которые смогли родить сами!!! Это ни что другое как зависть! А завидовать лучше молча!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Наверное это ее рабочий орган раз так за товарный вид беспокоится.

Женщина!! Да что ж вы так желчью от зависти брызжете!!?? Ну распотрошили вас как свинью! Ну недомамашей вы себя теперь чувствуете, потому что здоровья не хватило самой родить!! Ну что с того то! Несчастная, обиженная, кесаренная женщина!! Другие полноценные то причём что у вас всё в жизни печально?? Не показывайте это всем, это же смешно как вы завидуете!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: