Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка

Моему первому ребенку 1,5 года. Сейчас новая беременность, муж хочет 2 ребенка, я нет. До того не хочу, что у меня начинается депрессия.Я не могу есть, спать, меня не радует мой малыш. Меня пугает данное состояние, потому что проскальзывают мысли о том, что моя жизнь кончена, все я погрязну в только в заботах о детях и доме. Два раза пробовала сделать аборт, трясет от страха, гинеколог уговаривает оставить, мол все пройдет. А я только сижу и плачу. Люди, кто был в такой ситуации? Как вы поступили? Оставили или нет, жалеете ли о своем выборе? Помогите, расскажите, может мне это поможет.

Наташа
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была беременна, когда ребёнку было 3,5 года. Пошла и сделала аборт без излишних пиздoстраданий. Уснула, проснулась и осознала, что свободна.

Бывает
#2

Наташа, Вы вообще совсем не хотите никогда второго ребенка - или конкретно сейчас?

шелест
#3

у вас еще не кончилась депрессия после рождения первого ребенка,потому что не жили для себя уже больше 2 лет.зачем вам эта кабала?аборт и все.а если трясет вас,видите ли,от аборта,то и не жалуйтесь

Гость
#4

у меня мама так второго родила... от аборта муж отговорил, разница ровно два года у детей. говорит, тяжело, конечно, но того стоит. любит нас всех одинаково) а мужу скажите, раз уж так второго хочет, пусть помогает побольше с детьми.

Настя
#5

странно как-то Не хотите-не рожайте, при чём тут муж? Он вам вообще с первым помогает? По дому дела делает? Или вы как все 90% быт и ребёнка на себе прёте?

Бывает
#6

странно как-то Не хотите-не рожайте, при чём тут муж?

При том, что это и его ребенок тоже. Вы удивитесь - но в природе есть мужчины, которым этот факт как-то не по фи...г.

Настя
#7

если хочет второго, то должен помогать. А не из серии-пришёл с работы, 20 минут поиграл. Откуда я знаю, может у автора именно такой вариант. И если случись что, то двое детей на автора останутся

фанат плова.
#8

А беременели зачем?

Наташа
#9

Что значит зачем? Я не планировала новую, беременность. Если бы было так, не было б этого вопроса. Я спрашиваю про похожие жизненные ситуации и как кто из них вышел и с какими потерями, а не риторические вопросы и осуждения.

Гость
#10

У меня ребенку было год, когда забеременела. О том чтоб ребенка оставить даже не могло быть и речи. Мы материально плохо жили. Об аборте не жалею. Ребенок должен быть желанным.

Гость
#11

Не женщины,а.............кто,вы про средства предохранения не слышали,***** *****,зачем убивать ребенка,когда можно не допустить зачатия

олик
#12

тоже не хотела.муж уговорил.первый мальчик родила девочку.ни минуты не жалела.да тяжело было.но сейчас им 22и19.муж кстати обожает дочь.

Гость
#13
Гость

Не женщины,а.............кто,вы про средства предохранения не слышали,***** *****,зачем убивать ребенка,когда можно не допустить зачатия

к л у ш и ***

Наташа
#14

Уважаемый гость, если вас съедает дикая злоба нечего проливать их на людей, которые попали в затруднительную ситуацию. И для вашего сведения, контрацепция не всегда спасает.

Гость
#15
Гость

у меня мама так второго родила... от аборта муж отговорил, разница ровно два года у детей. говорит, тяжело, конечно, но того стоит. любит нас всех одинаково) а мужу скажите, раз уж так второго хочет, пусть помогает побольше с детьми.

ага, разбежался он помогать)))

Гость
#16

Ни минуты не раздумывая делала аборт. Угроза выкидыша с перспективой долгого лежания в больнице, 2 летний ребенок на руках плюс дефолт 98 года и полное отсутствия родни и близких друзей в чужом городе выбора не оставили. Не жалею ни капли.
Кстати, самоуверенным "никогданизачто", учтите, забеременеть можно и с использованием презерватива в последний день перед месячными. Ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, разве что воздержание. так что пяточки себе об грудь не отбивайте - жизнь таких самоуверенных ох как наказывает.

Гость
#17
Гость

Ни минуты не раздумывая делала аборт. Угроза выкидыша с перспективой долгого лежания в больнице, 2 летний ребенок на руках плюс дефолт 98 года и полное отсутствия родни и близких друзей в чужом городе выбора не оставили. Не жалею ни капли.
Кстати, самоуверенным "никогданизачто", учтите, забеременеть можно и с использованием презерватива в последний день перед месячными. Ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, разве что воздержание. так что пяточки себе об грудь не отбивайте - жизнь таких самоуверенных ох как наказывает.

я уверенна в своем методе контрацепции, но возможную беременность вторую все равно с мужем обговаривали... просто, чтобы потом не спорить в случае чего и не лить слезы. лучше уж сразу договорится.

Гость
#18
Гость

Не женщины,а.............кто,вы про средства предохранения не слышали,***** *****,зачем убивать ребенка,когда можно не допустить зачатия

Я со спиралью 2 раза залетала, и что теперь,убиться об стену?!

Гость
#19

я забеременела когда 1 ребенку было 4 месяца, не раздумывая сделала аборт, а сейчас, год спустя, очень жалею. У меня бы сейчас было двое детей, они бы играли потом вместе. А теперь понимаю, что второго уже рожать не буду. Мне 38 лет

Гость
#22

Делайте аборт. Если сейчас так трясет, дальше хуже будет. Зачем себя загонять до изнеможения и ненависти к собственным детям?? Это ваше здоровье, а не мужа, в том числе и психическое. Делайте аборт, а мужу скажите, что выкидыш.

Гость
#23

Ох... Решать ТОЛЬКО вам, а никак не мужу и тем более не гинекологу.
Я бы сделала аборт, при чём на самом раннем сроке. Одного ребёнка мне с головой хватает. Новая беременность - мой самый страшный кошмар. Где-то полгода назад было подозрение у меня, что я либо серьёзно больна, либо беременна, и я поймала себя на мысли, что выбрала бы быть больной! Потом подумала головой, и поняла, что беременной быть лучше, т.к. от беременности избавиться проще, чем от серьёзной болезни.

Гость
#24
Настя

если хочет второго, то должен помогать. А не из серии-пришёл с работы, 20 минут поиграл. Откуда я знаю, может у автора именно такой вариант. И если случись что, то двое детей на автора останутся

Разве в помощи дело?

Гость
#25

у меня было подобное, только ребенку первому 8 лет. С той разницей, что пыталась сохранить Б, но началась мазня (низкое прикрепление), стационар и море таблеток и уколов. Я не выдержала и сделала аборт + испугалась, что не потянем 2-го ребенка. Потом жалела. муж сильно переживал, спустя время сказал, что наверно верно поступила.

Гость
#26
Гость

Не женщины,а.............кто,вы про средства предохранения не слышали,***** *****,зачем убивать ребенка,когда можно не допустить зачатия

++++++++++++++++++++++

Гость
#27

Вы пишете что специально забеременела.значит однозначно нужно рожать.

Eva
#28
Гость

Разве в помощи дело?

А если не в помощи, то в чем???

Гость
#29

Вы пишете что специально забеременела.значит однозначно нужно рожать.

лилу
#30
Гость

Я со спиралью 2 раза залетала, и что теперь,убиться об стену?!

спираль - средство для глупых, ленивых и жадных

Агния
#31

Автор, а сколько Вам лет?
Муж помогает с первым ребенком и бытом?
Финансовое состояние какое?
Я сочувствую...понимаю Ваши терзания...принимать решение Вам
Конечно тяжело когда первому только 1,5 года...
Я сама 4 года назад сделала медикаментозный аборт... Жалею ли я?
У меня до сих пор двойственные ощущения после этого..
Да жалею что по сути грохнула (как ужасно звучит, но это так) своего ребенка, но в тот момент мы с умжем разовдились и он настольок меня бесил, что я не воспринимала это так..я думала родится и будет смотреть на меня такими же тупыми глазами как и муженек. Как же я злилась тогда на этого придурка! Да и сейчас бывает злюсь...
Но с другой стороны я рада что у меня нет общего ребенка с этим человеком. Он абсолютно безответственным оказался и к тому же я в первые три недели заболела острым бронхитом .Не знала что забеременела (таблетки подвели) и колола антибиоткики. То есть мог родиться реально даун или *****какой-нибудь. Чего я никак бы не пережила.
Могу сказать что не жалею в этом плане, но я заплатила за этот поступок. Моя жизнь после аборта где -то года на 1,5 превратилась в настоящий ад...У меня посыпалось все во всех сферах жизни. Меня кинули на огромную сумму денег
Были почти полностью разрушены отношения с матерью и братом
Потеряла нескольких подруг, Потеряла работу
Автор решать Вам. Не всех так конечно...
Решать Вам... Сил Вам. Удачи
Просто хочу чтобы Вы имели в виду мою историю...не факт что у Вас так будет совсем не факт...

Гость
#32
лилу

спираль - средство для глупых, ленивых и жадных

Ваше мнение,меня не интересует. Это совет врача был.

#33

При всей эмансипации, правах и свободах современные молодые женщины стали весьма инфантильными. Демонстрировать свою откровенную слабость и гордиться этим нынче модно. Все эти разговоры про послеродовую депрессию , про отдых от малыша , гормоны .... - достало...

Автор, Вы беременны, муж хочет ребенка- Чего Вы заморачиваетесь?! Пошлите к черту свои капризы и примите все, что дается.
Наличие детей - это не условие для обязательного страдания дома, безделия и т.д. Женщина-мать - полноценная трудоспособная ответственная женщина без напускной шелухи.

Удачи Вам! Не позволяйте токсикозу и гормонам совладать с собой.

Агния
#34

Лично в Вашем случае я бы не убивала ребенка. Правда если с мужем хорошие отношения... Вы ведь замужем...уже есть ребенок ( по сути уже не принадлежите себе полностью)
Как я где-то слышала большая разница только между бездетной жизнью и детной .
Да Вы не свободны, но это только СЕЙЧАС... через несколько лет будет намного легче. Да и к тому же дети имеют особенность вырастать насовсем )
Но решать все равно конечно Вам
Мира Вам

Гость
#35
Eva

А если не в помощи, то в чем???

Для меня лично основная причина, чтобы не беременеть и не рожать второго ребёнка - это то, что беременность для меня ужасное состояние, а роды - просто кошмар. На втором месте послеродовые проблемы со здоровьем и нервами. На третьем то, что я больше никогда не хочу годами спать по 2,5 часа. И где-то на четвёртом уже то, что с ребёнком тяжело, нет свободы и т.п., то есть то, с чем уже кто-то может помочь.
Да, я эгоистка.:) Для меня моё самосохранение очень важно.

Гость
#36

предохраняться надо ,а не на аборты ходить ,маленькие дети *****, а раз залетела так рожай ,не ***** слезы лить

Гость
#37

У моих дочек разница в возрасте 1,6 года.Сразу было тяжело,но зато теперь две взрослые дочки.Ни разу не пожалела что родила их одну за одной.Подумайте хорошо.Вы сейчас одним махом их вырастите.А так что получится,сейчас сделаете аборт,потом через какое то время захотите малыша,всё равно нужно будет всё по новому начинать.

Гость
#38
Агния

Лично в Вашем случае я бы не убивала ребенка. Правда если с мужем хорошие отношения... Вы ведь замужем...уже есть ребенок ( по сути уже не принадлежите себе полностью)
Как я где-то слышала большая разница только между бездетной жизнью и детной .
Да Вы не свободны, но это только СЕЙЧАС... через несколько лет будет намного легче. Да и к тому же дети имеют особенность вырастать насовсем )
Но решать все равно конечно Вам
Мира Вам

Это не ребенок, а эмбрион. Если случается выкидыш - никто похороны погибшему эмбриону не устраивает, то есть полноценным человеком его не считают, наоборот, требуют от женщины забыть поскорее и жить дальше.
Уже рожденному ребенку есть-пить надо, во что-то одеваться лечится - тоже. Вот за него у родителей уже точно есть ответственность. Я уж не говорю о праве женщины самой решать, нужна ей новая беременность или нет.
И еще вопрос: а если второй ребенок родиться больным? Силенок на его лечение хватит? Учитывая, что отношение к больным детям у нас и в обществе отвратительное, а от больных детей отцы уходят почти всегда и такие детишки остаются только на попечении матери?

Гость
#39
Вера-Ника

При всей эмансипации, правах и свободах современные молодые женщины стали весьма инфантильными. Демонстрировать свою откровенную слабость и гордиться этим нынче модно. Все эти разговоры про послеродовую депрессию , про отдых от малыша , гормоны .... - достало...

Автор, Вы беременны, муж хочет ребенка- Чего Вы заморачиваетесь?! Пошлите к черту свои капризы и примите все, что дается.
Наличие детей - это не условие для обязательного страдания дома, безделия и т.д. Женщина-мать - полноценная трудоспособная ответственная женщина без напускной шелухи.

Удачи Вам! Не позволяйте токсикозу и гормонам совладать с собой.

Желания женщины конечно же не учитываете. СамЭц захотел - нужно поднять лапки и сделать как Его Величество хочет, наплевав на себя и свои желания.
Кстати, а если СамЭЖ потом автора бросит - вы будете помогать ей детишек растить?

Гость
#40
Гость

предохраняться надо ,а не на аборты ходить ,маленькие дети *****, а раз залетела так рожай ,не ***** слезы лить

Чего слезы то лить,аборт у нас не проблема,медикаментозный,вакуумный,обычный - выбирай не хочу...

Гость
#41

Мне вообще кажется, что ребёнка рожать нужно только тогда, когда до трясучки этого хочешь, и плевать на все проблемы. Если не так, то зачем? Он должен быть очень желанным. Но если уже есть беременность, то решает только женщина, так как она уже есть, у неё есть жизнь, а ребёнка ещё нет.

Гость
#42

Как же не справедливо всё в жизни.Мы с мужем третьего ребёнка хотим,да не получается никак зачать.ТРЕТЬЕГО!!!!Кстати,после вынужденной чистки вследствии замершей беременности.А вы,автор,второго не хотите.

Гость
#43
Гость

Как же не справедливо всё в жизни.Мы с мужем третьего ребёнка хотим,да не получается никак зачать.ТРЕТЬЕГО!!!!Кстати,после вынужденной чистки вследствии замершей беременности.А вы,автор,второго не хотите.

Ей нужно переспать с вашим мужем и родить ему ребенка?

Гость
#44
Гость

Как же не справедливо всё в жизни.Мы с мужем третьего ребёнка хотим,да не получается никак зачать.ТРЕТЬЕГО!!!!Кстати,после вынужденной чистки вследствии замершей беременности.А вы,автор,второго не хотите.

Вы очень плохо поступаете, говоря Автору такое.

Гость
#45
Гость

Вы очень плохо поступаете, говоря Автору такое.

Ну так, не этой госте в случае чего носиться со вторым ребенком автора.

Гость
#46
Гость

Вы очень плохо поступаете, говоря Автору такое.

Я автору советую оставить малыша,что же тут плохого?И как пример свою ситуации привожу.

Гость
#47
Гость

Ей нужно переспать с вашим мужем и родить ему ребенка?

А это то тут причём???

Гость
#48
Гость

Я автору советую оставить малыша,что же тут плохого?И как пример свою ситуации привожу.

Плохо то, что вы советуя оставить ребенка. на себя ответственность за это дитя брать не станете. А ваша ситуация вообще ни при чем, у вас проблемы со здоровьем - автор тут никаким боком, и даже 10 ее детей вам не обеспечат новую желанную беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

А это то тут причём???

А зачем вы про себя и вашего мужа написали в теме автора?

Гость
#50
Наташа

Уважаемый гость, если вас съедает дикая злоба нечего проливать их на людей, которые попали в затруднительную ситуацию. И для вашего сведения, контрацепция не всегда спасает.

А контрацепцией вы называете прерванный половой акт? Рожайте уже. И на будущие купите презервативы, если на самом деле не хотите подобных сюрпризов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: