Гость
Статьи
Кто не мог или не …

Кто не мог или не может забеременнеть, подскажите

Не могу забеременеть вот уже 6 лет. Прошли с мужем все обследования. У мужа все ок. У меня гормоны в норме, эндометрий нормальный, трубы проходимы, яйцеклетка созревает, овуляция происходит. С мужем сдавали тест на совместимость, на антиспермальные антитела - все у нас ок. Правда в анамнезе было удаление эндометриоидной кисты на яичнике, но яичник почти не пострадал и в нем тоже созревает яйцеклетка.Думаю конечно на это в первую очередь. Кстати кто нибудь после такой кисты забеременел среди вас? Пробовала пить боровую матку и красную щетку. Закладывала китайские тампоны. Знаете вот просто уже ИНТЕРЕСНО почему не наступает беременность. Вроде же все в норме. А собственно хочу спросить что у вас еще проверяли? Может у меня врач некомпетентный? Может не все анализы назначила? Расскажите про свой опыт.
А и вот еще что- при процедуре проходимости труб врач сказал , что у меня матка несколько меньше нормы. Но я и сама всего 151 см ростом, худенькая. Может это для меня и нормально?
Буду рада вашим ответам.

#

Лола
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По первому вопросу - у сестры два оперированных эндометриозных яичника - беременность через полгода, как задумали. Сыну 8 месяцев. По матке - у подруги двое детей с детской маткой. По причине - дети, они не только от анализов, врачей, и желаний - дети они еще Бога. Частичка от мамы - частичка от папы - частичка от Господа Бога.

Гость
#2

У меня похожая ситуация, кисты не удаляли, но была лапароскопия-толку ноль. Тоже прошли все что можно, ЭКО не хочу. Смирилась.

Гость
#3

2. кстати, у меня сестра (п1), когда ей сказали шансы ооочень маленькие, тоже отказалась от ЭКО. Сказала, как будет, так и будет....

Тата
#4

Первый ребенок родился в 20.Сразу как и планировали.После 30 задумались о втором, и что?Ничего!По геникологии проблем никаких,у мужа тоже.Годы попыток впустую.Вдруг приступ острого гастрита ,куча таблеток, анализов и задержка.Тест показал две полоски.у меня ШОК так долго хотеть ребенка и когда в крови одно лекарство увидеть заветные полоски.Море слез,а потом я поняла ,что этот ребенок обязательно родится,что будет совершенно здоровым,а мы с мужем счастливы.Сейчас мне 40.Малышке сегодня семь месяцев.А я поняла,что не мы планируем и выбираем деток,а они нас.Сидят себе на тучке и ищут родителей .Отпустите ситуацию.Верьте и у вас обязательно будет малыш.

Лола
#5
Гость

У меня похожая ситуация, кисты не удаляли, но была лапароскопия-толку ноль. Тоже прошли все что можно, ЭКО не хочу. Смирилась.

Я тоже смирилась давно. Разве что для мужа бы родила. Но ничего обойдется)). Тут в другом вопрос- ПОЧЕМУ? Знаете даже было такое что просто интересно проверить можем ли мы иметь детей с другими партнерами. Это конечно просто мысли, так как последсвия реализации таких планов сами понимаете........

Гость
#6

5. может дозреете.. и Вас какой-нибудь малыш выберет. У меня так коллега по работе жила с мужем и уже забыла думать о том, что лет 15 назад они малыша хотели... А тут 39 лет и странная задержка - пошла к врачу.... дочка скоро в 1 класс пойдет

Гость
#7

А мне не интересно даже. Не судьба наверно. Лола, я вам желаю увидеть заветные II.

Гость
#8

боровая матка - региональное алтайское средство для преимущественно сельской местности.

прозрачная 151см - жрааааааааааать не пробовали?
а то некоторые как нажрутся, покурят, набухаются, так и залетают.

если что, то во мне не 219 см и недожор иногда использовала с целью "контрацепции на удачу".

Лола
#9
Гость

5. может дозреете.. и Вас какой-нибудь малыш выберет. У меня так коллега по работе жила с мужем и уже забыла думать о том, что лет 15 назад они малыша хотели... А тут 39 лет и странная задержка - пошла к врачу.... дочка скоро в 1 класс пойдет

считаю что уже в 39 поздновато рожать ребенка...

муравка
#10
Лола

считаю что уже в 39 поздновато рожать ребенка...

У меня подруга недавно родила в 41 первенца. Почему поздно? Здоровый малыш, может у мамы восстановление дольше идет чем у 25летней, ну и ниче.

Гость
#11

Мне 36 и за плечами уже 13 лет бесплодного брака, хотя анализы у нас с мужем в норме. Тоже иногда думаю, что рожать уже поздновато - вырастить нужно успеть. Но, наверное, всё равно буду рожать, если Бог пошлет нам ребенка. Понять меня смогут только женщины с похожей ситуацией, к мнениям остальных я уже не прислушиваюсь. Желаю вам удачи!

арбузница
#12

мы тоже 2 года женаты и сейчас мне 39 - пока живем вдвоем..:) Причин много бывает,лучше представить,что и без ребнка жизнь может быть интересной(так оно и есть).А там уж-как будет.Одно ясно-сексом заниматься надо ,и не вредить здоровью.Может,когда-то и у нас все сложится .

арбузница
#13

у меня на работе 3 девушки в возрасте "хорошо за 30" в подобной ситуации.Сейчас это не редкость,видимо.Виной всему,мне кажется,стресс.
Если как-то откинуть волнения и нервы по этому поводу-может,и случилось бы все.)

ляля
#14

сдайте анализ на кислотность влагалища или купите гель актиферт, и в путь! желаю вам удачи

арбузница
#15

мы пробовали с актифертом, 7-8 циклов (не подряд,правда) в дни вероятной овуляции.Пока все на том же месте застряли.)
Может,надо не бросать его и пытаться с ним дальше -но я сдалась.)

ляля
#16

а сода?

Гость
#17

Я вам скажу только одно я 4 года искала репродуктолога, который меня нормально обследовал. Остальные только бабло тянули. Нашла через другого врача,которая работает в одном из лучших роддомов Москвы,но и там не могла некого посоветовать,а направила к частную клинику к этому врачу. Много лет наблюдалась в центре планирования на Севастопольской в котором не обследовали,а тупа назначали лекарства,а результата никакого. И наблюдалась не у одного врача ,а у 4-х. Сколько денег я потратила на анализы и врачей,то можно было дорогую машину купить. Ходила по монастырям и практически смирилась и думала.что если не выйдет,то к 40-ка годам пойду на усыновление,но мне повезло и я без вмешательства заберемен. И там нервов потрепали кучу и денег заплатила море т.к. всем наплевать нга тебя . В родах и поликлиниках тоже. Ищите своего врача. Если в течение года лечения у него не наступает беременность,то ищите другого. Читайте отзывы в инете там советуют хороших врачей.

Гость
#18

Зачем вы занимаетесь самолечением люди давно придумали инсеминяцию.,стимуляцию и т.д. Вы своей содой и другими народными средствами усугубите свое состояние.

муравка
#19
ляля

а сода?

Расскажите про соду и гель тот, может действительно там уменя повышеннвя кислотность....

муравка
#20
Гость

Зачем вы занимаетесь самолечением люди давно придумали инсеминяцию.,стимуляцию и т.д. Вы своей содой и другими народными средствами усугубите свое состояние.

а стимуляция безобидна, вы считаете?)))

Я
#21

Попросите у Матронушки, она поможет обязательно

sveta
#22

девочки, попробуйте позу поменять))) у нас так получилось. поза раком) и долго долго полежать в той же позе) попой к верху))) подождать чтоб добежали до куда надо. муж еще усиленно начать фолиевую пить, незнаю повлияла ли она как то. но полоски появились, и правда мы совсем забили на это, был нг, дни рождения.. какой ужас, сколько выпили. и вот оно. никто поверить не может.

Гость
#23

я в 19 с первым просто залетела, в 20 родила, в 30 задумались про второго... скоро 32 и ни че го! анализы, гормоны, фоликулогинез все в порядке. Муж один единственный, любимый. всю жизнь вместе. Тоже не знаем, на что и думать. решила, что если до 35 никто нас на облачке не выберет, больше пытаться не будем. Будем жить для себя, живут же люди с одним ребенком.

арбузница
#24
муравка

Расскажите про соду и гель тот, может действительно там уменя повышеннвя кислотность....

А что рассказывать?) Либо соду разведите четверт чайной ложки на полстакана воды кипяченой теплой.Проспринцуйтесь в день возможной овуляции за полчаса-часик до акта(ну можно и больше времени до него) Либо купите Актиферт,там все написано.На 2 цикла упаковки вам хватит,тоже вводите его туда перед близостью,он кислотность снизит и хорошую для спермиков среду создаст.
УДАЧИ!

Лаванда
#25

Согласна с гостем №17, может, стоит врача поменять? Найти не просто гинеколога, а хорошего специалиста по проблемам репродукции. Может, у вашего врача уже глаз замылился?
Я ходила к "хорошему гинекологу" по рекомендации 2 года. Сдала кучу анализов, муж делал спермограмму, делали тест на совместимость. Нам сказали: у вас всё хорошо, вперёд и с песней! В итоге 3 года стараний и никакого результата. Мы уже почти в отчаянии пошли в центр репродукции, и только там выяснилось, что у меня проблема с проходимостью труб. Первая врачица просто просмотрела этот "маленький" нюанс. Хотя у неё такие замечательные отзывы были, так её все нахваливали. И я думаю, действительно, она многим помогла. А, вот, со мной не получилось у неё докопаться до сути. В общем, по рекомендации нового врача (и ещё нескольких специалистов - наученная горьким опытом пошла сразу к нескольким) сделали лапру, сейчас работаем на результат :)

Татьяна
#26

Я как замуж вышла не предохранялась с мужем вообще и детей не было, начали заморачиваться по врачам ходить, тоже бесплодие ставили, 5 лет короче ждали ждали, потом плюнули, будь как будет, я ему про развод уже говорила, зачем жизнь то ломать, может с другими все будет, семья без детей не семья, короче почти разошлись, и тут на, после сильной болезни моей (ангина) плюс праздники (алкоголь), курила, после нового года раз и уже 4 недели, родила любимую мою дочуньку без проблем, дочке 4,5 года теперь сына ждем. Все будет ок, не зацикливайтесь на детях, живите любите друг друга, как Бог даст, правда для надежности я все же купила иконку святых которые вымолили ребеночка себе.

Гость
#27
арбузница

мы пробовали с актифертом, 7-8 циклов (не подряд,правда) в дни вероятной овуляции.Пока все на том же месте застряли.)
Может,надо не бросать его и пытаться с ним дальше -но я сдалась.)

Гость
#28

Если Вы верите в Бога, просите святую Матрону помолиться о Вас и Вашем малыше. И все будет!

Юля
#29

И я вот не могла забеременеть 2 года. Специалистов меняли, последний раз нам говорили, все замечательно. А вот ничерта, простите!Не выходило. Была лапароскопия, после нее таблеточки. Мы смирились, что будет ЭКО. Я устала просто иначе. Едем скоро в санаторий,буду готовиться. Держите за меня кулачки, так надеюсь, что после этого получится!

#30

Долго не получалось вообще,
потом 2 неудачные беременности (выкидышь на 2-м месяце)
перестала пичкатся таблетками и гормонами,
начала пить обычную фолиевую кислоту и витамин Е, перестала тратить себе нервы..
и забеременела.
Желаю и вам поскорее стать мамочкой! Мира , удачи и детского смеха!

Ольга
#31

А где санаторий? Как он с этим связан? Удачи Вам конечно!

Юля
#32
Ольга

А где санаторий? Как он с этим связан? Удачи Вам конечно!

Вы мне? У нас под Питером. Называется Красное озеро. У них есть программа подготовки к ЭКО... Я хочу чтобы было больше шансов на успех. Очень устала ждать, нет сил больше.Спасибо!

гу-гу
#33
Гость

Если Вы верите в Бога, просите святую Матрону помолиться о Вас и Вашем малыше. И все будет!

Если человек верит в Бога, а не в древнюю мифологию, то и просить он будет Бога. Вы считаете, что Бог нуждается в посредниках? Матркна умерла и было бы странно, если она слышит вас и еще и к Богу на прием ходит с вашими просьбами. ЛЮДИ! ПРОСИТЕ У БОГА ЕДИНОГО, КОТОРЫЙ НЕ РОДИЛ И НЕ БЫЛ РОЖДЁН!

AnnaK
#34
Лола

Не могу забеременеть вот уже 6 лет. Прошли с мужем все обследования. У мужа все ок. У меня гормоны в норме, эндометрий нормальный, трубы проходимы, яйцеклетка созревает, овуляция происходит. С мужем сдавали тест на совместимость, на антиспермальные антитела - все у нас ок. Правда в анамнезе было удаление эндометриоидной кисты на яичнике, но яичник почти не пострадал и в нем тоже созревает яйцеклетка.Думаю конечно на это в первую очередь. Кстати кто нибудь после такой кисты забеременел среди вас? Пробовала пить боровую матку и красную щетку. Закладывала китайские тампоны. Знаете вот просто уже ИНТЕРЕСНО почему не наступает беременность. Вроде же все в норме. А собственно хочу спросить что у вас еще проверяли? Может у меня врач некомпетентный? Может не все анализы назначила? Расскажите про свой опыт. А и вот еще что- при процедуре проходимости труб врач сказал , что у меня матка несколько меньше нормы. Но я и сама всего 151 см ростом, худенькая. Может это для меня и нормально? Буду рада вашим ответам.

Как же я Вас понимаю...Целых 8 лет после первой беременности не могли с мужем завести второго ребенка. Анализы показывали, что оба здоровы. Что только не пробовали делать. Потратили уйму денег, а так ничего не менялось… По совету подруг начала пользоваться китайскими тампонами Миллдом. Сначала боялась их ставить,но потом решилась! Когда это может быть единственным шансом на появление заветных двух полосок, все страхи уходят на второй план! После 18 тампонов случилось чудо, я забеременела!!! Роды прошли нормально. Наш малыш здоров! Желаю и Вам чтобы в вашем доме сорее появился малыш!

Вера
#35

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Инна
#36

Если платно, то лучше в ПМЦ на Севастопольке, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко проходила, дважды. В первый раз с 1 попытки, во второй — со второй.

Ирина
#37

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Варя
#39

Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

Ирина
#40

Почему бы вам не попробовать искусственное оплодотворение? как вариант для вас он замечателен! сколько семей смогли завести собственных детей таким образом.

Валерия
#41

Отличная клиника Юго-Запад Мать и дитя! До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в мать и дитя перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Светлана
#42

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Анна
#43

Мать и дитя на Островитянова, Юго-Запад, советую Ольгу Алексеевну Трофимову, к ней идут со сложными ситуациями, отличный репродуктолог.

Лена
#43

Я прошла через ЭКО с Евгенией Гергерт, 30 неделя пошла. Очень ею довольна! В Москве определенно это Перинатальный центр, мать и дитя. Новейшее эмбриологическое оборудование, очень сильная эмбриологи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#43

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: