Гость
Статьи
Обычные витамины при …

Обычные витамины при беременности

Девочки, недавно узнала, что беременна. Причем про уже больше трех месяцев. Признаков никаких, просто нащупала вечером комок анизу живота, побежала к врачу, а оказалось вот такой сюрприз. Мучает вопрос. Два месяца пью обычные витамины для простых смертных. У врача спросила, можно ли, она плечами пожала. Теперь вот думаю, допить упаковку или это ой как нельзя? Хотя, что там может повредить? Некоторые сорокаградусные витамины до родов пьют и рожают здоровых детей. Как думаете вы?

Кукуруза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если равнятся на те тех, которые"сорокоградусные"витамины принимают, то лучше у них и спросить, как поступить в вашей ситуации. Я не понимаю, как это никаких признаков за три месяца, а месячные, а изменения груди?

Гость
#2

И как это врач пожимает плечами, вы ж у него не спросили, как картошку садить? Странный врач

Гость
#3

Мне советовал врач элевит, сказала, что это пока лучшие витамины. А вы какие пьёте?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Гость

И как это врач пожимает плечами, вы ж у него не спросили, как картошку садить? Странный врач

почему же странный, обычно "нормальный" врач)
когда я свою спрашивала о последствиях, отвечала, что одному Богу известно, что может быть

поэтому всегда смешит фраза "проконсультируйтесь с врачом"...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

найдите аннотацию к лекарству через поисковый сайт (если ее уже выбросили) и прочитайте, можно или нет пить их при беременности

Гость
#6

У меня сейчас три месяца, но никакого комка я не ощущаю там. Вот вы меня заинтересовали)

Гость
#7

Кукуруза, вы что в полях где-то живёте? Сходите к другому врачу

Гость
#8

Странная вы кукуруза! Бондюэль, хоть?

Гость
#9

Нет, лучше принимать либо витамины, разработанные для беременных или ( если денег нет) принимать фолиевую (400 микрогр) и йод (100). Дело в том, что некоторые витамины просто вредны для беременных: например, витамин А - категорически нельзя, так как он может вызвать всякие нарушения развития плода, и в то же время в них может не быть фолиевой и витаминов В, и проч.
А врач, и правда, странная

Гость
#10

Ретинол (витамин А) - играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов. Способствует нормальному спермато- и овогенезу, развитию плаценты, росту, нормальному развитию и дифференцировки эмбриональных тканей, в т.ч. эпителиальных структур и костной ткани. Участвует в формировании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.

Нет, лучше принимать либо витамины, разработанные для беременных или ( если денег нет) принимать фолиевую (400 микрогр) и йод (100). Дело в том, что некоторые витамины просто вредны для беременных: например, витамин А - категорически нельзя, так как он может вызвать всякие нарушения развития плода, и в то же время в них может не быть фолиевой и витаминов В, и проч. А врач, и правда, странная[/quote]

Гость
#11

Нащупала комок)))))))).... хааааа....какие же иной раз ***** пишут

Гость
#12
Гость

Ретинол (витамин А) - играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов. Способствует нормальному спермато- и овогенезу, развитию плаценты, росту, нормальному развитию и дифференцировки эмбриональных тканей, в т.ч. эпителиальных структур и костной ткани. Участвует в формировании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.

Да, он необходим, но только в небольшом объеме(овощи-фрукты), переизбыток очень опасен- может привести к порокам развития. Поэтому, синтетический ыитамин А запрещен. Да даже печень есть беременным в первом триместре не рекомендуют, а потом очень небольшие порции, а лучше, обойтись без нее

#13

в первые 3 месяца врач сказала пить только йод и фолиевую. витамин А присутствует во всех витаминах для беременных, в тч в элевите, поэтому до 4 месяца витамины не назначали. да и вообще говорят, так как первые месяцы очень важны, лучше налегать на здоровую пищу и не использовать синтетические витамины.
и в конце 9го месяца не пила витамины тоже.

Гость
#14
Танятаня

в первые 3 месяца врач сказала пить только йод и фолиевую. витамин А присутствует во всех витаминах для беременных, в тч в элевите, поэтому до 4 месяца витамины не назначали. да и вообще говорят, так как первые месяцы очень важны, лучше налегать на здоровую пищу и не использовать синтетические витамины.и в конце 9го месяца не пила витамины тоже.

В фемибионе или гинвитале (немецкие препараты) витамина А нет.
Но ваш правильно вам сказал не пить первые 3 месяца. Он страшен (при переизбытке) особенно в первый триместр

Гость
#15

Не понимаю, что удивительного я написала. Да, грудь не изменилась. Если у кого-то грудь барабанит до невероятных размеров, то, расскажу секрет, у многих она не меняется до родов. Месячные были, правда, менее интенсивные, но я в самом начале срока ездила в командировку, поэтому списала на смену обстановки. Комок в животе да, нащупала. Физиология разная у всех опять же. У меня подруга на этом сроке, так у нее живот уже выпирать начал. Причем, с 8 недель. Острый такой маленький живот снизу. Сами удивлялись "скороспелости". Комок меня напугал тем, что при резких движениях у меня режет снизу живота по бокам. Врач сказала, связки тянутся. А про витамины плечами пожала. Состав я сверила с некоторыми витаминами для беременных. отличия незначительные, но кто знак границы этих значений? А тащиться к другому врачу, чтоб про витаминки спросить не имею времени. Поэтому спрашиваю у широких масс, вдруг кто сталкивался.

Гость
#16
Гость

Не понимаю, что удивительного я написала. Да, грудь не изменилась. Если у кого-то грудь барабанит до невероятных размеров, то, расскажу секрет, у многих она не меняется до родов. Месячные были, правда, менее интенсивные, но я в самом начале срока ездила в командировку, поэтому списала на смену обстановки. Комок в животе да, нащупала. Физиология разная у всех опять же. У меня подруга на этом сроке, так у нее живот уже выпирать начал. Причем, с 8 недель. Острый такой маленький живот снизу. Сами удивлялись "скороспелости". Комок меня напугал тем, что при резких движениях у меня режет снизу живота по бокам. Врач сказала, связки тянутся. А про витамины плечами пожала. Состав я сверила с некоторыми витаминами для беременных. отличия незначительные, но кто знак границы этих значений? А тащиться к другому врачу, чтоб про витаминки спросить не имею времени. Поэтому спрашиваю у широких масс, вдруг кто сталкивался.

Я вот тоже до 3 х месяцев не знала( пила витаминчики для ногтей и алкоголь иногда , врач сказал не париться, если что не так то точно не от витаминок, проходите все обследования и все будет ок

Гость
#17

Сначала пила витрум пренаталь, потом бесплатно выписали элевит, пила его

Гость
#18

Кароче. Если сексом занимаетесь, всегда нужно подозревать беременность. И исключать ее каждый месяц.

Гость
#19

И что ещё могла сказать доктор - "на чём первые 13 недель выносили не подозревая - могли бы ещё на этом походить 2 по 13 и родить в унитаз. только от работы отрываете!".
кровить может цервицит, болеть параметрит, далее градация по степеням тяжести.
кровить и болеть могут дистрофии в т.ч. патамушта недодано витаминов из принимаемого, микроэлементов, кальция и т.д.
В конце концов и ферретаб это фолька с железом для простых смертных, а не то, что ОБЯЗАНА выдать ЖК любой беременной при подозрении на дефицит компонентов в организме - в потребном количестве блистеров.

Эльмира
#23

скорее всего комплекция не та)))вот и не чувствуете.при астеническом сложении чувствуется комок

Неля
#24
Гость

Мне советовал врач элевит, сказала, что это пока лучшие витамины. А вы какие пьёте?

Гинеколог со второй моей беременностью сказал, что Элевит провацирует аллергию. Так и есть. С первой беременностью я пила Элевит- ребенок аллергичный в первые 3 года.

Элвиса
#25
Гость

Не понимаю, что удивительного я написала. Да, грудь не изменилась. Если у кого-то грудь барабанит до невероятных размеров, то, расскажу секрет, у многих она не меняется до родов. Месячные были, правда, менее интенсивные, но я в самом начале срока ездила в командировку, поэтому списала на смену обстановки. Комок в животе да, нащупала. Физиология разная у всех опять же. У меня подруга на этом сроке, так у нее живот уже выпирать начал. Причем, с 8 недель. Острый такой маленький живот снизу. Сами удивлялись "скороспелости". Комок меня напугал тем, что при резких движениях у меня режет снизу живота по бокам. Врач сказала, связки тянутся. А про витамины плечами пожала. Состав я сверила с некоторыми витаминами для беременных. отличия незначительные, но кто знак границы этих значений? А тащиться к другому врачу, чтоб про витаминки спросить не имею времени. Поэтому спрашиваю у широких масс, вдруг кто сталкивался.

И ПРАВИЛЬНО, ЧТО СПРОСИЛИ !!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ГЛУПЫЕ УПРЕКИ. ОРГАНИЗМ У ВСЕХ РАЗНЫЙ, И ЭТО НОРМАЛЬНО, ЧТО ВЫ СПРОСИЛИ. ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ И УЗНАТЬ, ЧЕМ НАВРЕДИТЬ РЕБЕНОЧКУ!!! ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И ЛЮДИ - РАЗНЫЕ. А ВЫ - ЗАБОТЛИВАЯ МАМА, И ХРАНИ ВАС БОГ И ВАШЕГО РЕБЁНОЧКА !!!

жена Федора
#26

Мне назначали минисан маму. Я про них не слышала, и спросила, почему не те же элевит, врач сказала, что у ни хороший состав, с включенный йодом. И что мне это удобнее и они в таблетках, и запаха нет. Принимать будет удобно. И последним аргументов ствло - что это финны сделали))) Пропивала всю беременность + первые 3 мес. после, чтобы восстановить волосы и ногти. Мне понравилось, как они действуют

Дарья
#27

Я думаю, что стоит купить спец для беременных, там все-таки по дозировке расчитано и на маму и на малыша..Я пила Компливит мама и Омегамаму 9 мес. Омега тоже спеуц для беременных, кормящих, поэтому хорошо очищена, есть сертификаты.

Гость
#28

а где ее купить можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

а где ее купить можно?

я покупаю в аптека ру или здрав сити

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: