Гость
Статьи
Кто в ближайшее время …

Кто в ближайшее время планирует беременность?! Давайте обмениваться советами!!!

Девочки! Мы с мужем решили что пора рожать детей. Только начали планировать беременность. Предлагаю делиться тут опытом, кто какие анализы сдает, обследования проходит? Кто уже начал "активные действия"? Ну и так далее..,
Коротко о себе. 23 года, сданы анализы ОАК, мазок, TORCH-инфекции, ВИЧ, гепатиты,узи органов малого таза, узи щитовидки,узи органов брюшной полости. Полечены зубы.

Икки
32 ответа
Последний — 25 июля 2015, 06:44 Перейти
1.
Гость

Молодец,но ты всё равно бесплодна и зубы не помогут.

2.
Гость

Ну и загоны у вас, автор

3.
Гость

А без обмена столь ценным опытом дети уже не делаются? Просто шарахаться ради любви и удовольствия нельзя, нужно обязательно стопицот мнений собрать?

4.
Гость

Автор, я Вам открою секрет - все, что Вы проделали к беременности никакого отношения не имеет, для того. чтобы быть беременной надо просто trahатся

5.
Гость

Народ откуда столько г-на из вас лезет? Пройдите мимо, если раздражают такие темы. Может и не стоит появляться на этой ветке? Если автора интересует подготовка к беременности ей должно быть стыдно?

6.
Гость
Гость

Автор, я Вам открою секрет - все, что Вы проделали к беременности никакого отношения не имеет, для того. чтобы быть беременной надо просто trahатся

Не всегда! Возможные проблемы лучше предупредить, чем узнать во время беременности о инфекциях и прочем.

7.
Гость

Автор, идите лучше на другие тематические форумы о планировании беременности. Здесь охотнее обсудят проблемы "что делать если мч не делает мне сюрпризов", "мч не сделал подарка на др" "кому из 2-х мч отдаться". И да, беременность- ответсвенность за здоровье будущего ребенка" к этому нужно готовиться, чтоб не было потом слез "я бухала и курила в первом триместре, что теперь делать?" Удачи Вам, автор и здоровья!

8.
Гость
Гость

Автор, идите лучше на другие тематические форумы о планировании беременности. Здесь охотнее обсудят проблемы "что делать если мч не делает мне сюрпризов", "мч не сделал подарка на др" "кому из 2-х мч отдаться". И да, беременность- ответсвенность за здоровье будущего ребенка" к этому нужно готовиться, чтоб не было потом слез "я бухала и курила в первом триместре, что теперь делать?" Удачи Вам, автор и здоровья!

Еще бывают темы "я полностью здорова, не пью, не курю, а залет не получается, что делать?" Не кажется ли вам, что вылеченные зубы и УЗИ всея себя, равно как и банка Яги под кустом не гарант ничего?

9.
Гость

автор, вы попроще относитесь. Конечно анализ на инфекции, пролеченые зубы-это обязательно. А остальное я считаю что ни к чему, если у вас нет проблем. Фолиевую пейте с мужем и секситесь.

10.
Гость
Гость

Еще бывают темы "я полностью здорова, не пью, не курю, а залет не получается, что делать?" Не кажется ли вам, что вылеченные зубы и УЗИ всея себя, равно как и банка Яги под кустом не гарант ничего?

Не кажется.

11.
Гость
Гость

Я вступать с Вами в полемику не собираюсь. Чмырить автора за подготовку к беременности мягко говоря странно. Вы можете не готовиться и пить ягу. Дело каждого, как и пройти мимо без оскорблений.

12.
Гость
Гость

Я вступать с Вами в полемику не собираюсь. Чмырить автора за подготовку к беременности мягко говоря странно. Вы можете не готовиться и пить ягу. Дело каждого, как и пройти мимо без оскорблений.

Спасибо, мне и без подготовки и яги детей на данный момент достаточно. Внимания при подготовке требуют только хронические заболевания и инфекции. Остальное - малоинформативная вода, выкачка денег, сил и нервов. Потому как каждый орган детально не наобследуешься, а беременность зачастую является толчком к развитию проблем. Но любителям заморачиваться этого не понять.

13.
Лиза

зубы лечить это кариес что ли? а инфекции сдали на торч вы, что мужу не доверяете?

14.
Лиза

так то печень, почки, желудок, кишечник проверять нужно, ну чтоб наверняка

15.
Аня

Автор, какие анализы сдал ваш муж?

16.
Гость

А без анализов детей уже перестали делать?

17.
Гость
Гость

Ага, лучше конечно тpaxaться вместо анализа на, допустим, токсоплазмоз, а потом идти на аборт по показаниям да? Автор все правильно делает, ответственно подходит к беременности. Все эти сказки "не знала о беременности до 7 месяца, родила чудесного малыша" катят в 1% случаев.

18.
Гость
Гость

Ага, под кустом, в упоротом виде,после вечеринки, а потом плакать, что у малыша нет здоровья. Так правильнее? Надо ж проще жить...

19.
Гость
Гость

Что есть сомнения в том что во время беременности не стоило отказывать себе в выпивке, куреве и банке Яги под кустом? Проверь на себе, потом отпишешься.

20.
Гость

надо НЕ ПЛАНИРОВАТЬ, А ДЕЛАТЬ

21.
ля
Икки

Девочки! Мы с мужем решили что пора рожать детей. Только начали планировать беременность. Предлагаю делиться тут опытом, кто какие анализы сдает, обследования проходит? Кто уже начал "активные действия"? Ну и так далее.., Коротко о себе. 23 года, сданы анализы ОАК, мазок, TORCH-инфекции, ВИЧ, гепатиты,узи органов малого таза, узи щитовидки,узи органов брюшной полости. Полечены зубы.

автор, а врач вам не забыл сказать, что фольку начинают пить за три месяца до планирования?

22.
ля

А в остальном нормальные анализы. В чем проблема мочу-кровь сдать и зубы вылечить.

23.
Гость

Незнаю автор может вам или нет ,тут так все развезли . Пила за три месяца фолиеву кислоту , еще если у вас разный фактор отрицательный лучше посоветуйтесь мне кололи имуноглобулин анти резусеный , если муж курит то пусть пьет витамин Е ,а так здоровья вам и удачи

24.
Гость

На начальном этапе достаточно лечения зубов и анализа на инфекции обоих партнеров. Если все впорядке, ахайтесь на здоровье и не заморачивайтесь.

25.
Гость

Спасибо всем за уделенное время, если честно, не ожидала что столько ГНИЛОГО ДЕРЬМА люди будут лить в такую добрую, казалось бы тему. Грустно что есть люди, у которых все так печально в жизни что единственная радость это написать злой и пошлый комментарий к вопросу о планировании такого важного мероприятия как беременность. Не спорю, и без анализов и диагностик дети рождаются. Но мы живем в 21 веке!!! И если есть возможность минимизировать всевозможные риски, то почему этого не сделать? И почему желание молодой девушки, стать матерью, и родить ЗДОРОВОГО ребенка так осуждается? С каких пор здоровье это плохо? Или вы тут все экстрасенсы и ИМХО знаете что у вас никаких проблем нет? Я лично предпочитаю проконсультироваться с врачом.

Гость

Спасибо всем за уделенное время, если честно, не ожидала что столько ГНИЛОГО ДЕРЬМА люди будут лить в такую добрую, казалось бы тему. Грустно что есть люди, у которых все так печально в жизни что единственная радость это написать злой и пошлый комментарий к вопросу о планировании такого важного мероприятия как беременность. Не спорю, и без анализов и диагностик дети рождаются. Но мы живем в 21 веке!!! И если есть возможность минимизировать всевозможные риски, то почему этого не сделать? И почему желание молодой девушки, стать матерью, и родить ЗДОРОВОГО ребенка так осуждается? С каких пор здоровье это плохо? Или вы тут все экстрасенсы и ИМХО знаете что у вас никаких проблем нет? Я лично предпочитаю проконсультироваться с врачом.

Не обращайте внимания на них!!! Я тоже считаю- актуальная и вполне нормальная тема. Для чего тогда здесь форум про беременость? Мы тоже с мужем планируем, 7 лет не можем никак. Столько врачей и платных, бесплатных клиник посетили. А результата ноль. Я считаю лучше заранее оберечь себя и ребенка от неизлечимой болезни, чем овощь родится. Или того хуже мертвый на позднем сроке и остаться бесплодной.

27.
Гость
Гость

Незнаю автор может вам или нет ,тут так все развезли . Пила за три месяца фолиеву кислоту , еще если у вас разный фактор отрицательный лучше посоветуйтесь мне кололи имуноглобулин анти резусеный , если муж курит то пусть пьет витамин Е ,а так здоровья вам и удачи

Спасибо за комментарий. Да, фольку пьем, оба не курим и не пьем. Резусы у обоих положительные.

Гость

Спасибо за комментарий. Да, фольку пьем, оба не курим и не пьем. Резусы у обоих положительные.[/quote

Мы обследовались я на гормоны, узи и Мрт малого таза. Выявили кисту. Делала ларару и гистеру. Где проверили трубы и убрпли спайки. Муж сдавао расширенную с.г. где выявили малоподвидных и низкий гормон. тттг. Пролечился показатили улучшились. щас продолжает курс лечения. И вам советую сдать с.г. и Вам на гормоны.

29.
гость

автор, вы забыли сдать генетические анализы на определение возможных болезней!

30.
гость

а вообще я считаю достаточно сходить к гинекологу, сдать мазок, на зппп, узи сделать.пролечить что есть, поехать на море куда-нить и ахаться вдоволь.часто у бухающих и куряющих рождаются здоровые дети, а у блюдящих зож всякие аутисты и дауны.

31.
Гость

Хорошая тема. Че вы злые такие. Хоть я уже и беременна 2 раз. Но тема актуальна. Может поможет мой опыт. 1 беременность была неудачной. Как планировала эту беременность:
Из анализов ттг, т4, т3. Мазок. Коагулограмма, ддимер, гомоцестеин. Узи никаких не делала, тк вроде здорова а если что и найдут пусть по ходу решают а то так и залечить можно. Еще сдавала на наследственную тромбофилию. Нарушений генетических много. Каждый месяц сдаю коагулограмму и агрегацию тромбоцитов. Не факт что проявиться эти гены только вероятность развития тромбофилии дают. Но зато расписано что чем лечить.
До зачатия пила омега3, фоливую и фемибион1.
После зачатия все тоже самое только еще магне В6 добавили. И дюфастон тк свой прогестерон низкий.
Анализы дороговаты но не настолько чтобы рисковать беременностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

32.
Я

Девушка, мой вам совет идите на другой форум!!!!
Здесь много недалеких людей!!!!!
Не умеют радоваться за других!!!!!!
Все делаешь правильно, так держать!!!!!!