Гость
Статьи
Кто в ближайшее время …

Кто в ближайшее время планирует беременность?! Давайте обмениваться советами!!!

Девочки! Мы с мужем решили что пора рожать детей. Только начали планировать беременность. Предлагаю делиться тут опытом, кто какие анализы сдает, обследования проходит? Кто уже начал "активные действия"? Ну и так далее..,
Коротко о себе. 23 года, сданы анализы ОАК, мазок, TORCH-инфекции, ВИЧ, гепатиты,узи органов малого таза, узи щитовидки,узи органов брюшной полости. Полечены зубы.

Икки
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец,но ты всё равно бесплодна и зубы не помогут.

Гость
#2

Ну и загоны у вас, автор

Гость
#3

А без обмена столь ценным опытом дети уже не делаются? Просто шарахаться ради любви и удовольствия нельзя, нужно обязательно стопицот мнений собрать?

Гость
#4

Автор, я Вам открою секрет - все, что Вы проделали к беременности никакого отношения не имеет, для того. чтобы быть беременной надо просто trahатся

Гость
#5

Народ откуда столько г-на из вас лезет? Пройдите мимо, если раздражают такие темы. Может и не стоит появляться на этой ветке? Если автора интересует подготовка к беременности ей должно быть стыдно?

Гость
#6
Гость

Автор, я Вам открою секрет - все, что Вы проделали к беременности никакого отношения не имеет, для того. чтобы быть беременной надо просто trahатся

Не всегда! Возможные проблемы лучше предупредить, чем узнать во время беременности о инфекциях и прочем.

Гость
#7

Автор, идите лучше на другие тематические форумы о планировании беременности. Здесь охотнее обсудят проблемы "что делать если мч не делает мне сюрпризов", "мч не сделал подарка на др" "кому из 2-х мч отдаться". И да, беременность- ответсвенность за здоровье будущего ребенка" к этому нужно готовиться, чтоб не было потом слез "я бухала и курила в первом триместре, что теперь делать?" Удачи Вам, автор и здоровья!

Гость
#8
Гость

Автор, идите лучше на другие тематические форумы о планировании беременности. Здесь охотнее обсудят проблемы "что делать если мч не делает мне сюрпризов", "мч не сделал подарка на др" "кому из 2-х мч отдаться". И да, беременность- ответсвенность за здоровье будущего ребенка" к этому нужно готовиться, чтоб не было потом слез "я бухала и курила в первом триместре, что теперь делать?" Удачи Вам, автор и здоровья!

Еще бывают темы "я полностью здорова, не пью, не курю, а залет не получается, что делать?" Не кажется ли вам, что вылеченные зубы и УЗИ всея себя, равно как и банка Яги под кустом не гарант ничего?

Гость
#9

автор, вы попроще относитесь. Конечно анализ на инфекции, пролеченые зубы-это обязательно. А остальное я считаю что ни к чему, если у вас нет проблем. Фолиевую пейте с мужем и секситесь.

Гость
#10
Гость

Еще бывают темы "я полностью здорова, не пью, не курю, а залет не получается, что делать?" Не кажется ли вам, что вылеченные зубы и УЗИ всея себя, равно как и банка Яги под кустом не гарант ничего?

Не кажется.

Гость
#11
Гость

Еще бывают темы "я полностью здорова, не пью, не курю, а залет не получается, что делать?" Не кажется ли вам, что вылеченные зубы и УЗИ всея себя, равно как и банка Яги под кустом не гарант ничего?

Я вступать с Вами в полемику не собираюсь. Чмырить автора за подготовку к беременности мягко говоря странно. Вы можете не готовиться и пить ягу. Дело каждого, как и пройти мимо без оскорблений.

Гость
#12
Гость

Я вступать с Вами в полемику не собираюсь. Чмырить автора за подготовку к беременности мягко говоря странно. Вы можете не готовиться и пить ягу. Дело каждого, как и пройти мимо без оскорблений.

Спасибо, мне и без подготовки и яги детей на данный момент достаточно. Внимания при подготовке требуют только хронические заболевания и инфекции. Остальное - малоинформативная вода, выкачка денег, сил и нервов. Потому как каждый орган детально не наобследуешься, а беременность зачастую является толчком к развитию проблем. Но любителям заморачиваться этого не понять.

Лиза
#13

зубы лечить это кариес что ли? а инфекции сдали на торч вы, что мужу не доверяете?

Лиза
#14

так то печень, почки, желудок, кишечник проверять нужно, ну чтоб наверняка

Аня
#15

Автор, какие анализы сдал ваш муж?

Гость
#16

А без анализов детей уже перестали делать?

Гость
#17
Гость

Автор, я Вам открою секрет - все, что Вы проделали к беременности никакого отношения не имеет, для того. чтобы быть беременной надо просто trahатся

Ага, лучше конечно тpaxaться вместо анализа на, допустим, токсоплазмоз, а потом идти на аборт по показаниям да? Автор все правильно делает, ответственно подходит к беременности. Все эти сказки "не знала о беременности до 7 месяца, родила чудесного малыша" катят в 1% случаев.

Гость
#18
Гость

Автор, я Вам открою секрет - все, что Вы проделали к беременности никакого отношения не имеет, для того. чтобы быть беременной надо просто trahатся

Ага, под кустом, в упоротом виде,после вечеринки, а потом плакать, что у малыша нет здоровья. Так правильнее? Надо ж проще жить...

Гость
#19
Гость

Еще бывают темы "я полностью здорова, не пью, не курю, а залет не получается, что делать?" Не кажется ли вам, что вылеченные зубы и УЗИ всея себя, равно как и банка Яги под кустом не гарант ничего?

Что есть сомнения в том что во время беременности не стоило отказывать себе в выпивке, куреве и банке Яги под кустом? Проверь на себе, потом отпишешься.

Гость
#20

надо НЕ ПЛАНИРОВАТЬ, А ДЕЛАТЬ

ля
#21
Икки

Девочки! Мы с мужем решили что пора рожать детей. Только начали планировать беременность. Предлагаю делиться тут опытом, кто какие анализы сдает, обследования проходит? Кто уже начал "активные действия"? Ну и так далее.., Коротко о себе. 23 года, сданы анализы ОАК, мазок, TORCH-инфекции, ВИЧ, гепатиты,узи органов малого таза, узи щитовидки,узи органов брюшной полости. Полечены зубы.

автор, а врач вам не забыл сказать, что фольку начинают пить за три месяца до планирования?

ля
#22

А в остальном нормальные анализы. В чем проблема мочу-кровь сдать и зубы вылечить.

Гость
#23

Незнаю автор может вам или нет ,тут так все развезли . Пила за три месяца фолиеву кислоту , еще если у вас разный фактор отрицательный лучше посоветуйтесь мне кололи имуноглобулин анти резусеный , если муж курит то пусть пьет витамин Е ,а так здоровья вам и удачи

Гость
#24

На начальном этапе достаточно лечения зубов и анализа на инфекции обоих партнеров. Если все впорядке, ахайтесь на здоровье и не заморачивайтесь.

Гость
#25

Спасибо всем за уделенное время, если честно, не ожидала что столько ГНИЛОГО ДЕРЬМА люди будут лить в такую добрую, казалось бы тему. Грустно что есть люди, у которых все так печально в жизни что единственная радость это написать злой и пошлый комментарий к вопросу о планировании такого важного мероприятия как беременность. Не спорю, и без анализов и диагностик дети рождаются. Но мы живем в 21 веке!!! И если есть возможность минимизировать всевозможные риски, то почему этого не сделать? И почему желание молодой девушки, стать матерью, и родить ЗДОРОВОГО ребенка так осуждается? С каких пор здоровье это плохо? Или вы тут все экстрасенсы и ИМХО знаете что у вас никаких проблем нет? Я лично предпочитаю проконсультироваться с врачом.

#26
Гость

Спасибо всем за уделенное время, если честно, не ожидала что столько ГНИЛОГО ДЕРЬМА люди будут лить в такую добрую, казалось бы тему. Грустно что есть люди, у которых все так печально в жизни что единственная радость это написать злой и пошлый комментарий к вопросу о планировании такого важного мероприятия как беременность. Не спорю, и без анализов и диагностик дети рождаются. Но мы живем в 21 веке!!! И если есть возможность минимизировать всевозможные риски, то почему этого не сделать? И почему желание молодой девушки, стать матерью, и родить ЗДОРОВОГО ребенка так осуждается? С каких пор здоровье это плохо? Или вы тут все экстрасенсы и ИМХО знаете что у вас никаких проблем нет? Я лично предпочитаю проконсультироваться с врачом.

Не обращайте внимания на них!!! Я тоже считаю- актуальная и вполне нормальная тема. Для чего тогда здесь форум про беременость? Мы тоже с мужем планируем, 7 лет не можем никак. Столько врачей и платных, бесплатных клиник посетили. А результата ноль. Я считаю лучше заранее оберечь себя и ребенка от неизлечимой болезни, чем овощь родится. Или того хуже мертвый на позднем сроке и остаться бесплодной.

Гость
#27
Гость

Незнаю автор может вам или нет ,тут так все развезли . Пила за три месяца фолиеву кислоту , еще если у вас разный фактор отрицательный лучше посоветуйтесь мне кололи имуноглобулин анти резусеный , если муж курит то пусть пьет витамин Е ,а так здоровья вам и удачи

Спасибо за комментарий. Да, фольку пьем, оба не курим и не пьем. Резусы у обоих положительные.

#28
Гость

Незнаю автор может вам или нет ,тут так все развезли . Пила за три месяца фолиеву кислоту , еще если у вас разный фактор отрицательный лучше посоветуйтесь мне кололи имуноглобулин анти резусеный , если муж курит то пусть пьет витамин Е ,а так здоровья вам и удачи

Спасибо за комментарий. Да, фольку пьем, оба не курим и не пьем. Резусы у обоих положительные.[/quote

Мы обследовались я на гормоны, узи и Мрт малого таза. Выявили кисту. Делала ларару и гистеру. Где проверили трубы и убрпли спайки. Муж сдавао расширенную с.г. где выявили малоподвидных и низкий гормон. тттг. Пролечился показатили улучшились. щас продолжает курс лечения. И вам советую сдать с.г. и Вам на гормоны.

гость
#29

автор, вы забыли сдать генетические анализы на определение возможных болезней!

гость
#30

а вообще я считаю достаточно сходить к гинекологу, сдать мазок, на зппп, узи сделать.пролечить что есть, поехать на море куда-нить и ахаться вдоволь.часто у бухающих и куряющих рождаются здоровые дети, а у блюдящих зож всякие аутисты и дауны.

Гость
#31

Хорошая тема. Че вы злые такие. Хоть я уже и беременна 2 раз. Но тема актуальна. Может поможет мой опыт. 1 беременность была неудачной. Как планировала эту беременность:
Из анализов ттг, т4, т3. Мазок. Коагулограмма, ддимер, гомоцестеин. Узи никаких не делала, тк вроде здорова а если что и найдут пусть по ходу решают а то так и залечить можно. Еще сдавала на наследственную тромбофилию. Нарушений генетических много. Каждый месяц сдаю коагулограмму и агрегацию тромбоцитов. Не факт что проявиться эти гены только вероятность развития тромбофилии дают. Но зато расписано что чем лечить.
До зачатия пила омега3, фоливую и фемибион1.
После зачатия все тоже самое только еще магне В6 добавили. И дюфастон тк свой прогестерон низкий.
Анализы дороговаты но не настолько чтобы рисковать беременностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#32

Девушка, мой вам совет идите на другой форум!!!!
Здесь много недалеких людей!!!!!
Не умеют радоваться за других!!!!!!
Все делаешь правильно, так держать!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: