Гость
Статьи
Отсутствует …

Отсутствует сердцебиение

Девочки, помогите. Вся извелась.Беременность маточная, первая, забеременела сама, в 35 лет. Последние месячные 02.07. (срок 5 недель и 5 дней) 29.07. ХГЧ 202, 06.08. ХГЧ 13346 10.08 ХГЧ 32230. Узи …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Обычно срок считают в акушерских неделях, а не по зачатию. И в 5-6 Ак. недель сердцебиение можно прослушать.

Сердцебиение можно услышать только от пяти недель от даты оплодотворения. Какие акушерские недели? Это для здоровых двадцатилетних. Тут человеку успокоится надо , поэтому тут до часов все просчитать надо. Впрочем это не понять тем, кто не был в подобных ситуациях и не трясся над долгожданной беременностью.

Гость
#53
Гость

Сердцебиение можно услышать только от пяти недель от даты оплодотворения. Какие акушерские недели? Это для здоровых двадцатилетних. Тут человеку успокоится надо , поэтому тут до часов все просчитать надо. Впрочем это не понять тем, кто не был в подобных ситуациях и не трясся над долгожданной беременностью.

К чему агрессия такая? Мой пост 43 тоже. Были на таком же сроке примерно такие же показатели, ПЯ даже больше, а эмбрион 2 мм. А на 4 неделе (акушерской) я вообще с предположительным диагнозом "внематочная беременность" умудрилась в больнице полежать. Все хорошо в итоге, ребенку 2,5 года уже.

Гость
#54

Напишу еще раз все подробно, чтобы поддержать автора.
Я побежала к врачу через пару дней задержки, увидев 2 полоски на тесте. Тянуло живот, была небольшая мазня. УЗИ ничего не показало и моя Г с криками о внематочной отправила меня в оперативную гинекологию. Там посмотрели странно, учитывая срок. В итоге нашли ПЯ в матке и выписали домой.
В 5,5 недель акушерских ( у нас гинекологи срок ставят по последним М) началась коричневая мазня, сама сдалась в больницу. УЗИ показало ПЯ около 20 мм, ктр эмбриона - 2 мм. Сердцебиение с трудом нашли спустя несколько минут мучений и засовывания датчика туда-обратно. Размеры мне не понравились, я пошла к зав. отделением прокомментировать результаты. Она сказала, что эмбриончик ведь есть, сердцебиение +, все нормально будет. Напомню, сердцебиение искали долго, думаю, неопытный врач не заметил бы.
На этом мои приключения закончились, дальше все развивалось отлично.

Гость
#55
Гость

К чему агрессия такая? Мой пост 43 тоже. Были на таком же сроке примерно такие же показатели, ПЯ даже больше, а эмбрион 2 мм. А на 4 неделе (акушерской) я вообще с предположительным диагнозом "внематочная беременность" умудрилась в больнице полежать. Все хорошо в итоге, ребенку 2,5 года уже.

Если вам показалось, что резко, прошу прощения, просто эти акушерские недели сбивают с толку людей. Лучше автору посетить форум экошниц после подсадки для более точного расчета и самоуспокоения. Я думаю все будет хорошо у нее

Гость
#56

Поменьше нервничать надо. Жизнь не вдохнешь, если не судьба, хоть обделайся узи и упейся дюфастоном.
Выделений нет, тянуть живот как будто подстыла так и будет недель до 12. Найдите норм гинеколога, который вам скажет: это нормально, так и должно быть! И успокойтесь и вам сразу станет легче.
Держите себя в руках в конце концов! Рожать как будете? Тоже закатите истерику? Там нянькаться никто не будет!!!)
Вы сейчас изменить ничего не сможете, а нервами только хуже себе делаете.

Гость
#57
Гость

Поменьше нервничать надо. Жизнь не вдохнешь, если не судьба, хоть обделайся узи и упейся дюфастоном. Выделений нет, тянуть живот как будто подстыла так и будет недель до 12. Найдите норм гинеколога, который вам скажет: это нормально, так и должно быть! И успокойтесь и вам сразу станет легче. Держите себя в руках в конце концов! Рожать как будете? Тоже закатите истерику? Там нянькаться никто не будет!!!)Вы сейчас изменить ничего не сможете, а нервами только хуже себе делаете.

да ей говорили уже сто раз, она в истерике, не слышит никого

гость
#58

Автор, ну как дела?

Гость
#59

Девочки, у меня не ЭКО, а естетственное зачатие, это имеет значение?
Ну а что я- голова болит - живот тянет. ХГЧ я сдавала после узи, нак отором мне сказалитипа замерла, но они не сказали когда замерла.Больше ХГЧ не сдавала. Сегодня - 6 акушерских недель и 4 недели и 4 дня от зачатия, завтра можно на узи идти или рано?

Гость
#60

Да, грудь болит- но как-когда нажимаешь-соски мягкие не болят, токсикоза нет-тошнит по утрам- но так тошнило всегда. Живот прям очень тянет-как при месячных - но выделений нет

Гость
#61
Гость

Да, грудь болит- но как-когда нажимаешь-соски мягкие не болят, токсикоза нет-тошнит по утрам- но так тошнило всегда. Живот прям очень тянет-как при месячных - но выделений нет

Ну хорошая моя, наберись терпения Экошникам говорят что оптимальный срок для первого узи 6 недель и 2 дня , чтоб послушать СБ и померять эмбриошу! Считается с первого дня цикла! 1 день месячных! Лежала на сохранении с девочкой на вашем же сроке ей показали тоже эмбртончика в виде диска, палочка едва заметная, пошла через пять дней - СБ плюс, и не сдавайте бесконечно хгч, ну не информативен уже сейчас он, не будет он в два раза увеличиваться, я сдала первый раз 800, через три дня 1700, все хорошо, все нашли , все скрининги прошли. Давайте узи хотя бы во вторник

Гость
#62
Гость

Девочки, у меня не ЭКО, а естетственное зачатие, это имеет значение?Ну а что я- голова болит - живот тянет. ХГЧ я сдавала после узи, нак отором мне сказалитипа замерла, но они не сказали когда замерла.Больше ХГЧ не сдавала. Сегодня - 6 акушерских недель и 4 недели и 4 дня от зачатия, завтра можно на узи идти или рано?

сходили бы к нормальному узисту, вы же опять к своей пойдете, а что толку. я вот на 100% уверена, что у вас все в порядке.

Гость
#63
Гость

Девочки, у меня не ЭКО, а естетственное зачатие, это имеет значение?Ну а что я- голова болит - живот тянет. ХГЧ я сдавала после узи, нак отором мне сказалитипа замерла, но они не сказали когда замерла.Больше ХГЧ не сдавала. Сегодня - 6 акушерских недель и 4 недели и 4 дня от зачатия, завтра можно на узи идти или рано?

Думаю, завтра можно идти, будет видно, развивается или нет. То, что живот потягивает и голова болит - нормально в первом триместре.

Гость
#64
Гость

Думаю, завтра можно идти, будет видно, развивается или нет. То, что живот потягивает и голова болит - нормально в первом триместре.

Хотя, я бы переждала выходные и пошла на УЗИ на следующей неделе, мне в похожей ситуации сказали через неделю подойти, чтоб наверняка. А Вы 11.08 были, как я понимаю.

Гость
#65

Хорошо, попробую сходить во вторник. Девочки, а с чего вы взяли , что моя узистка плохая? Первая-которая поторопилась с выводами - возможно. Но второе узи- аппарат новейший и как раз увидел эмбрион. Как вы даете так сразу оценку?

Гость
#66
Гость

Хорошо, попробую сходить во вторник. Девочки, а с чего вы взяли , что моя узистка плохая? Первая-которая поторопилась с выводами - возможно. Но второе узи- аппарат новейший и как раз увидел эмбрион. Как вы даете так сразу оценку?

Ну просто в Москве есть несколько реально крутых узистов, если вы так волнуетесь и переживаете, почему не пойти к одному из них?

Гость
#67
Гость

Хорошо, попробую сходить во вторник. Девочки, а с чего вы взяли , что моя узистка плохая? Первая-которая поторопилась с выводами - возможно. Но второе узи- аппарат новейший и как раз увидел эмбрион. Как вы даете так сразу оценку?

Я такого не говорила, но считаю, что ее выводы были поспешными. Эмбрион ведь есть.

Гость
#68

Желточный мешочек есть, эмбрион появился, на след неделе будет СБ

Гость
#69
Гость

Хорошо, попробую сходить во вторник. Девочки, а с чего вы взяли , что моя узистка плохая? Первая-которая поторопилась с выводами - возможно. Но второе узи- аппарат новейший и как раз увидел эмбрион. Как вы даете так сразу оценку?

Потому что сердца нет у эмбриона раньше пятой недели. А у вас еще не было пятой недели. В чистом остатке- не акушерской. Если по ЭКО, то обычно так: подсадка пятидневок, спустя 2 недели хгч+ УЗИ, спустя еще 2 недели УЗИ на сердечко. Итого должно быть хотя бы 2 недели и пять дней. У вас примерно было на момент УЗИ только 4 недели. Ну как вам еще объяснить.

Гость
#70

Ой 4 недели и пять дней минимум.

Гость
#71

Господи, я так мечтаю о нашей полноценной семье!!! Пусть все будет хорошо!!!! Так хочется стать мамой и стряпать вкусные печенюшки вместе

Гость
#72

Какой нафиг эмбрион на узи в 5 недель? С кем вы общаетесь? Эти люди хоть диплом фельдшеров имеют? Ужас, какая некомпетентность.
Ничего там еще не видно! Идите не раньше 7 недель, а лучше в 8 к нормальному узисту. В 8 недель что-то разглядеть можно.
Не суетитесь, не бегайте сейчас по узи, ни один нормальный врач на таком сроке на узи не отправит.
Не надо делать бесконечные анализы крови. Судя по ним, кстати, все у Вас есть. Успокойтесь.
К врачу надо ходить раз в месяц при беременности, не чаще. И никакого го.вна лишнего не пить. Никакой деб.ильной ношпы, не вставлять себе зачем-то дурацкие свечи в попу, и не глотать горстями беспонтовые гомеопатические пустышки.
Найдите нормального врача и расслабьтесь.

Гость
#73
Гость

Какой нафиг эмбрион на узи в 5 недель? С кем вы общаетесь? Эти люди хоть диплом фельдшеров имеют? Ужас, какая некомпетентность.Ничего там еще не видно! Идите не раньше 7 недель, а лучше в 8 к нормальному узисту. В 8 недель что-то разглядеть можно.Не суетитесь, не бегайте сейчас по узи, ни один нормальный врач на таком сроке на узи не отправит.Не надо делать бесконечные анализы крови. Судя по ним, кстати, все у Вас есть. Успокойтесь.К врачу надо ходить раз в месяц при беременности, не чаще. И никакого го.вна лишнего не пить. Никакой деб.ильной ношпы, не вставлять себе зачем-то дурацкие свечи в попу, и не глотать горстями беспонтовые гомеопатические пустышки.Найдите нормального врача и расслабьтесь.

Ну, фельдшерам сельских ФАПов в 6 недель может и не видно ничего.

Гость
#74
Гость

Ну, фельдшерам сельских ФАПов в 6 недель может и не видно ничего.

Я не у сельских фельдшеров наблюдаюсь, в отличаи от вас. А в Европе. И здесь на узи никто раньше 7ой недели не отправит! Потому что там мало что видно и много чего можно не увидеть. Пример - автор,со своими 5ью неделями и 20тью узи, на которых каждый видит, то что может.
Гинекология и акушерство в России - каменный век.
Куча дурацких, никому не нужных анализов, узи, препаратов-пацебо, иди.отских диагнозов, типа - тонус матки, по 50 раз за беременность.

Гость
#75

Автор, ну что там? Сходили на УЗИ?

Гость
#76
Гость

Я не у сельских фельдшеров наблюдаюсь, в отличаи от вас. А в Европе. И здесь на узи никто раньше 7ой недели не отправит! Потому что там мало что видно и много чего можно не увидеть. Пример - автор,со своими 5ью неделями и 20тью узи, на которых каждый видит, то что может.Гинекология и акушерство в России - каменный век.Куча дурацких, никому не нужных анализов, узи, препаратов-пацебо, иди.отских диагнозов, типа - тонус матки, по 50 раз за беременность.

У меня на 4й неделе узи все показало уже. И не надо про Европу, подруга на Сицилии рожала - даже роддома нет, в общей больничке, про эпидуралку никто не слыхивал. С ребенком летает в Москву к врачам. Я сама 5 лет в Европе жила, медицины просто ноль.

гость
#77

В акушерские 5 недель и 1 день прослушивалось сердцебиение . Обычный врач, обычный аппарат в женской консультации .

Гость
#78

Девочки пришла с узи. Есть мой малыш и сердечко стучит. 121 ударов в минуту. срок 6 недель 1 день. Единственное- сегодня немного упала базальная температура утром (36,9) и ретрохориальная гематома (небольшая) врач сказала. Страшно это?

Гость
#79
Гость

Девочки пришла с узи. Есть мой малыш и сердечко стучит. 121 ударов в минуту. срок 6 недель 1 день. Единственное- сегодня немного упала базальная температура утром (36,9) и ретрохориальная гематома (небольшая) врач сказала. Страшно это?

ну слава богу, поздравляю, да успокойтесь уже, не страшно это, сердцебиение есть. теперь вы себе другие проблемы придумаете? вы всю беременность собираетесь в панике быть? потому что можно просто выполнять указания врача. а можно постоянно быть в истерике по любому поводу. вы сами делаете этот выбор, только помните, что стресс матери - самое вредное, что может быть для ребенка. удачи.

Гость
#80

Очень уповаю на то, что у вас всё получится. У меня вот не получилось…

Яна
#81
Гость

Очень уповаю на то, что у вас всё получится. У меня вот не получилось…

И как вы? Что врач говорила? На каком сроке?

Гость
#82

На 6 недельке замерла, по всем показателям. И плод развиваться перестал, и ХГЧ не росло. Сейчас вот сдала все возможные анализы, жду результата.

Гость
#83
Гость

Очень уповаю на то, что у вас всё получится. У меня вот не получилось…

А что у вас не полуцчилось? Из-за гематомы выкидыш? Но ведь это 2 % всего риск

Яна
#84
Гость

На 6 недельке замерла, по всем показателям. И плод развиваться перестал, и ХГЧ не росло. Сейчас вот сдала все возможные анализы, жду результата.

А как восстанавливаетесь? И давно это произошло?

Гость
#85
Гость

На 6 недельке замерла, по всем показателям. И плод развиваться перестал, и ХГЧ не росло. Сейчас вот сдала все возможные анализы, жду результата.

А сердцебиение у вас было?

Гость
#86
Гость

А что у вас не полуцчилось? Из-за гематомы выкидыш? Но ведь это 2 % всего риск

Да, так и было. Бывает такое, врач очень меня успокаивала, но хоть редко, но случается..

Гость
#87
Гость

А сердцебиение у вас было?

Сначала да, а на 6 недельке уже не было(

Гость
#89

[quote="Гость" message_id="52873019"]Сначала да, а на 6 недельке уже не было
Извините, 6 акушесрких или эмбриональных

Гость
#91

Не было никакого стационара, я делала медикаментозную чистку, мифепристоном и мизпростолом. В центре гинекологии и акушерства Кулакова, где у меня врач, это считается самым щадящим способом. Да и я легче это пережила, честно.

Яна
#92
Гость

Не было никакого стационара, я делала медикаментозную чистку, мифепристоном и мизпростолом. В центре гинекологии и акушерства Кулакова, где у меня врач, это считается самым щадящим способом. Да и я легче это пережила, честно.

Надо же не знала. Все-таки странное и решение. И назначение это с гелем…

Гость
#93
Яна

Надо же не знала. Все-таки странное и решение. И назначение это с гелем…

Да я тоже пока не знаю, как оно подействует, но надо - значит надо.

Гость
#94
Яна

Надо же не знала. Все-таки странное и решение. И назначение это с гелем…

Ничего не странное. Мне тоже советовали этот гель после медикаментозной чистки в мед центре женского здоровья. Он заживляющий и препятствует инфекциям. Действительно очень эффективное средство.

Гость
#95
Гость

Ничего не странное. Мне тоже советовали этот гель после медикаментозной чистки в мед центре женского здоровья. Он заживляющий и препятствует инфекциям. Действительно очень эффективное средство.

Вы тоже пользовались? Как долго? Какой дало результат?

Гость
#96
Гость

Вы тоже пользовались? Как долго? Какой дало результат?

Три месяца, как врач назначил, но штука очень крутая. Убирает боль, никаких воспалений у меня не было, никаких инфекций, никаких осложнений. Очень рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Ну здорово! Рада за вас все у вас будет хорошо))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: