Гость
Статьи
беременность и работа

беременность и работа

всем привет! расскажите,кто рожал будучи безработной.работаю не официально,летом был выкидыш,сейчас ,если забеременею,нужно будет часто быть на больничном(чтобы выносить).на работе никто не отпустит,естественно.официальную работу в Москве да еще рядом с домом найти не удается.Думаю,может совсем уйти и спокойно вынашивать,хотя знаю,что совсем без поддержки государства сложно будет.Мало ли что там у мужа с работой....

Наталья
27 ответов
Последний — 01 ноября 2015, 15:52 Перейти
1.
Гость

Так копите, пока не забеременели.

2.
Аня
Наталья

всем привет! расскажите,кто рожал будучи безработной.работаю не официально,летом был выкидыш,сейчас ,если забеременею,нужно будет часто быть на больничном(чтобы выносить).на работе никто не отпустит,естественно.официальную работу в Москве да еще рядом с домом найти не удается.Думаю,может совсем уйти и спокойно вынашивать,хотя знаю,что совсем без поддержки государства сложно будет.Мало ли что там у мужа с работой....

Устроитесь на любую официальную работу адекватную, и сидите на больничных. Беременны вы или нет никто знать не будет. А перед декретом можно взять еще и отпуск 28 дней, НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА. Так что все будет хорошо, не волнуйтесь. А пока да, копите по чуть чуть и планируйте беременность. Удачи😊

3.
Aqua

Вам не кажется странным рожать расчитывая на государственную помощь? Ребенок это Ваша ответственность, ваши расходы. Да, помощь это плюсик, но рассчитывать в первую очередь нужно на свои силы. Если Вы в себе не уверенны или в работе мужа то и рожать не нужно, пока не будет стабильности.

4.
Гость

Мой муж в состаянии обеспечить меня и ребёнка без жалких подачек от гос-ва,а если ваш муж не в состоянии то и не/фи/г от такого рожать.

5.
Гость

Автор, а вы вообще на какую поддержку от государства рассчитываете? На 27,5 по БиР (это если вы до родов официально на работу устроитесь) и на 2,7 по уходу? Ну по уходу 2,7 вы в любом случае получите, а больше вам никто и не даст, т.к. пособия рассчитываются по среднему заработку за два года, а у вас его нет.

6.
Гость

Рожала, когда мне было 20 лет. Ничего, вырастили, бедненько конечно, но ничего. Сейчас второго жду, но уже осознанно и самые большие декретные будут и на черный день сумма отложена. Справитесь!

7.
Гость

С чего вы взяли что вам что бы выносить больничный нужен будет? беременность это как лотерея, можете всю полежать от проблем со здоровьем. а можете и пропахать как лошадь ломовая, столько сил будет.

8.
Гость

Знакомая рожала, будучи безработной, забеременела - встала ни биржу труда, ходила по собеседованиям, но беременную на работу никто не взял, какие то выплаты получала оттуда

9.
Гость
Наталья

Думаю,может совсем уйти и спокойно вынашивать

слезь с коня, может, у тебя недержание и снова выкидыш будет

10.
Горгулья

Я рожала без работы.И вообще токсикоз был страшенный был и температура до трёх мес.Так что я бы просто физически не перенесла.Я вообще поражена как беременным хватает сил работать!

11.
Гость

Идите на биржу как безработной выплаты будут. Я ип так аж смешно что мне государство заплатит

12.
Гость
Горгулья

Я рожала без работы.И вообще токсикоз был страшенный был и температура до трёх мес.Так что я бы просто физически не перенесла.Я вообще поражена как беременным хватает сил работать!

А что такого? Я работаю и учусь. Активный отдых только исключила

13.
Гость

Устройтесь на работу на месяце 3-4 живота не видно еще будет и более опасный период позади, ищите работу медленно сейчас не торопясь

14.
Гость
Гость

Устройтесь на работу на месяце 3-4 живота не видно еще будет и более опасный период позади, ищите работу медленно сейчас не торопясь

потом поймут что обманула,еще и выговаривать будут.а это расстройства...

15.
Гость
Наталья

Автор, жаль вас расстраивать - но трудоустройство СЕЙЧАС вас не спасет - у вас всё равно будет пособие исходя из минималки.

Если вы уйдете в декрет в 2016 году, то расчетным периодом будут 2 года, предшествующие году выхода в декрет - то есть 2014 и 2015 года. А вы в эти 2 года работаете неофициально - то есть никакого официального дохода за эти 2 года у вас нет.
Ваши больничные (пока будете на сохранении лежать) тоже останутся без достойной оплаты по той же причине - у вас нет доходов в расчетном периоде.

А раз так - то вы получите минимально возможные выплаты, а именно 27 тысяч единой суммой за 140 дней декрета, а потом после окончания больничного листа (то есть через 2,5 месяца после родов)по 2700 ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И еще 14,5 тысяч при рождении ребенка.

Если же вы останетесь безработной - то 27 тысяч единой суммой вы не получите вообще, зато 2700 ежемесячно сможете оформить сразу после получения свидетельства о рождении и не ждать. Пособие в 14,5 тысяч остается.

Итого - устроившись на работу сейчас, вы "выиграете" приблизительно 20 тысяч рублей - офигеть какая поддержка от государства

16.
Гость
Аня

Устроитесь на любую официальную работу адекватную, и сидите на больничных. Беременны вы или нет никто знать не будет. А перед декретом можно взять еще и отпуск 28 дней, НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА. Так что все будет хорошо, не волнуйтесь. А пока да, копите по чуть чуть и планируйте беременность. Удачи😊

Да пусть сидит хоть месяцами на больничных, только оплачено это не будет - ведь больничные оплачиваются, если женщина до больничных успела "наработать" себе на страховые выплаты.
И отпуск 28 дней тоже будет оплачен исходя из того, что автор успеет наработать.

В итоге получится, что автор сидит в отпусках и на больничных (ой как круто), и ей это никто не оплачивает - ну так она и сейчас может просто не работать и ей точно также не будут платить

17.
Гость

и это наше государство!!!!! думай где жить,на что рожать..... И правительство же знает,что сейчас половина населения неофициально работает,ну ситуация такая!!! неужели помощь беременным должна от чего то зависеть!? по моему государство должно обеспечивать нормальную помощь беременным независимо от доходов семьи.ведь и одинокие женщины по разным причинам становясь одинокими рожают.Эх,правительство.....

18.
Саша

оплатят ей больничный если устроится официально. просто сумма будет маленькой их расчёта мрот.

19.
Маха
Гость

Мой муж в состаянии обеспечить меня и ребёнка без жалких подачек от гос-ва,а если ваш муж не в состоянии то и не/фи/г от такого рожать.

мой со мной тоже может но помощь от государства не помешает пусть будет у меня трое малышей.Но надеяться на него не стоит.А так почему бы и нет.

20.
Гость
Гость

и это наше государство!!!!! думай где жить,на что рожать..... И правительство же знает,что сейчас половина населения неофициально работает,ну ситуация такая!!! неужели помощь беременным должна от чего то зависеть!? по моему государство должно обеспечивать нормальную помощь беременным независимо от доходов семьи.ведь и одинокие женщины по разным причинам становясь одинокими рожают.Эх,правительство.....

Какое жить рожать на что. Половина анализов платные в бесплатной консультации. Хоть врач хорошая на том спасибо

21.
Гость

Ой девочки, тяжело сейчас, это точно... Сама собираюсь в декрет, работаю официально, уже несколько лет. Вся зп белая, муж в стабильной фирме работает, НО, как представлю, что в декрете буду получать от своей фирмы жалкие 10000 руб., страшно становится. Мне кажется, чтоб мужчина мог в декрете жену и малыша обеспечивать, он минимум 60000 должен зарабатывать(по крайней мере у нас, в Екатеринбурге). А сейчас такая ситуация в стране, что не всем это под силу((
Автор, ищите официальное трудоустройство, копите деньги и думайте о хорошем. Лично я решила, как только увижу //, сразу начну откладывать на безбедное существование в декрете, чтоб муж как лошадь ломовая не пахал на 2-х работах, пытаясь обеспечит нам достойную жизнь.

22.
Гость
Гость

Офигеть логика))) работая неофициально, вы обманываете государство и обираете тех, кто работает официально и честно платит налоги и делает взносы в ФСС.

Я вот работаю официально и около трети моих доходов идут в налоговую и ФСС и на эти деньги, которые я заработала и заплатила, которые мой муж заработал и заплатил, и так содержаться пенсионеры (в том числе возможно и родители автора), из них будут платится минимальное пособие автору (она даже такого не заработала), будут оплачены медицинские услуги, которые получит автор во время беременности и родов.

Вам не приходит в голову, что деньги из воздуха не берутся? Чтобы заплатить больше авторшу, которая обманывает государство, придется забрать больше у честных налогоплательщиков?

23.
Гость
Саша

оплатят ей больничный если устроится официально. просто сумма будет маленькой их расчёта мрот.

Чтобы не возникало иллюзий, давайте озвучим размер этой оплаты - 80 рублей в день будет получать автор по больничному листу. Вряд ли это то, на что она рассчитывает, устраиваясь на работу ради больничных и декретных

24.
Вельма
Гость

Офигеть логика))) работая неофициально, вы обманываете государство и обираете тех, кто работает официально и честно платит налоги и делает взносы в ФСС.Я вот работаю официально и около трети моих доходов идут в налоговую и ФСС и на эти деньги, которые я заработала и заплатила, которые мой муж заработал и заплатил, и так содержаться пенсионеры (в том числе возможно и родители автора), из них будут платится минимальное пособие автору (она даже такого не заработала), будут оплачены медицинские услуги, которые получит автор во время беременности и родов.Вам не приходит в голову, что деньги из воздуха не берутся? Чтобы заплатить больше авторшу, которая обманывает государство, придется забрать больше у честных налогоплательщиков?

Не работник обманывает государство вообще-то, а работодатель. У работника нет выбора, никого не волнует, что он хочет работать официально, не нравится - вали и сиди без работы ***** лапу. Нет управы на работодателя в этом все и дело. Вот был бы у нас закон: не оформил человека на работу в течение 3 месяцев - штраф 300 тысяч или закрытие организации. Народ бесправен и "виноват лишь в том, что хочется ему кушать".

25.
Гость

Работник ни причем,не он условия работодателю выдвигает.Не хочешь работать как предлагают,ищи другую работу.А сейчас не так то просто найти работу с хорошей оплатой и официальным трудоустройством.Я тоже искала официальную и с хорошей зарплатой.Но либо то либо другое.....а деньги то нужны.... И беременность кстати тоже планируется.Что же теперь не рожать нам таким?

26.
Лиза

У меня очень много знакомых, которые хорошо зарабатывают, но оформляют "левые" справки из бухгалтерии, чтобы оформить гос. льготы. Так что, автор, не стесняйтесь и никого не слушайте. Оформляйте все пособия, которые обеспечивает государство по рождению ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

27.
Гость

нужно сидеть дома и спокойно вынашивать и рожать.