Гость
Статьи
резус фактор и …

резус фактор и беременность

Девушки, у которых отрицательный резус фактор, а вашего мужа положительный, отзовитесь! Сама обладательница 1 (-), парень 3(+), наслушалась страшных историй о безумно тяжелой беременности девушек с (-), теперь страшно. Еще слышала, что у девушек с (-) скорее всего родится девочка, а я безумно хочу мальчика! Сыночка!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

У сестры минус, муж плюс. Беременности не тяжёлые, две девочки ))

Клюковка
#2

У меня такая ситуация. Беременность была легкой.Кровь только раз в триместр сдавала на антитела. Как правило, первая беременность проходит нормально при таком раскладе. А вот вторая может быть проблемной. У меня девочка. Но там после родов можно ввести иммуноглобулин и вроде как все должно быть в порядке , почитайте об этом, я уже плохо помню, Мне даже не предложили сделать этот укол. Но я о втором пока не думаю,

Гость
#3

У меня сын, хотя безумно хотела дочь. Беременность легчайшая.
А вообще резус-конфликт бывает при второй и последующей бепеменностях. И мать его не ощущает, страдает только плод.

Элла
#4

У меня такая же ситуация у меня 4- у мужа 3+, два мальчика главное если у вас беременность первая пускай уколят иммуноглобулин во время беременности и после-чтобы выносить последующие беременности без антител. У меня 2 беременности а врачи даже не говорили как это опасно для последующей беременности, второй ребенок умер за день до кесарева(не по этой причине)планирую третью беременность ужасно боюсь, антител не нашли а как дальше будет неизвестно .А беременность проходила легко и первую и вторую

Клюковка
#5

А я просто хотела ребенка) Не в обиду- никогда не могла понять, как можно отдавать предпочтение одному из полов. А если девочку родите- любить не будете? )

Гость
#6
Клюковка

А я просто хотела ребенка) Не в обиду- никогда не могла понять, как можно отдавать предпочтение одному из полов. А если девочку родите- любить не будете? )

тоже удивляюсь. Подруга настроилась во время второй беременности, что у неё будет мальчик. А ей на 2м узи сказали девочка! первая у неё тоже девочка. Она рыдала 2 дня напролет, такая истерика была! я офигевала просто, успокаивала, она вот вообще как не в себе была! я говорю, ты как вообще могла так себя настроить? разве ты можешь заказывать пол будущего ребенка??? потом успокоилась и сейчас не нарадуется. От старшей дочери много практически новых вещей осталось и вообще она уж забыла, как страдала))

Гость
#7
Клюковка

А я просто хотела ребенка) Не в обиду- никогда не могла понять, как можно отдавать предпочтение одному из полов. А если девочку родите- любить не будете? )

Я тоже просто хотела ребенка и для меня главное было, чтобы здоровенький был))

Гость
#8

А у моей подружки -, у нее мальчик!

Гость
#9
Клюковка

А я просто хотела ребенка) Не в обиду- никогда не могла понять, как можно отдавать предпочтение одному из полов. А если девочку родите- любить не будете? )

Парень светлый голубоглазый и я тоже, вот и представляю сыночка, который будет похож на нас. Парень тоже раньше говорил, что хочет сыночка, но теперь узнал о моих переживаниях по этому повожу, и говорит, что уже ему пол не важен. Но я то понимаю, он не хочет, чтобы я волновалась

Клюковка
#10
Гость

Парень светлый голубоглазый и я тоже, вот и представляю сыночка, который будет похож на нас. Парень тоже раньше говорил, что хочет сыночка, но теперь узнал о моих переживаниях по этому повожу, и говорит, что уже ему пол не важен. Но я то понимаю, он не хочет, чтобы я волновалась

Не любите женщин?) Так бывает, если женщина сама представителей своего пола не любит. Внутренний конфликт. Может, из детства что- то или неудачные примеры перед глазами. Тут не раз были темы про отчаянное желания родить мальчика и перечисление недостатков девочек.

Гость
#11

У меня 2- у мужа 2+. Все в порядке. Надето на 30 неделе мне сделали укол, во время схваток и после родов сразу. Это чтоб не было резус-конфликта между мамой и малышом. У ребёнка +.

Гость
#12

У меня 1-, у мужа 1+. Всю беременность много работала, ездила в путешествия, обставляла новой мебелью дом. Много забот. Единственное, что сдавала анализы на антитела. В больнице первым делом врачи узнали резус-фактор моего сына. Он оказался + и поэтому в течение 2-***** часов ввели иммуноглобулин.
Я читала про свою ситуацию в интернете, ни у кого ничего не спрашивала и беременность ни с кем не обсуждала. В большинстве случаев в первую беременность резус-конфликт отсутствует. После рождения ребенка вводят иммуноглобулин. Но иногда бывают проблемы и в первую беременность, но такого мало и они решаемы. Поэтому, не накручивайте себя, автор. На данном этапе развития медицины - это не тот вопрос, о котором так надо переживать.

Гость
#13

Я (-3) муж(+1).Двое сыновей и дочь.Ни разу не лежала на сохранении во время берем.Тяжело было первые 3 мес.из -за токсикоза потом норма.Беременности тоже годами не ждала получалось сразу.

Julia.unpredictable@yandex.ru
#14

Точь в точь- у меня 1(-) у мужа 3(+) ,сейчас 26 неделя никаких проблем нет,на ранних сроках был тонус небольшой подлечились и все хорошо,даже токсикоз обошёл стороной. Что касается пола-это зависит не от резуса фактора...ждём сыночка.

Гость
#15

Когда любая группа крови кроме второй - то резус конфликт не страшен. Хуже всего именно когда у матери вторая отрицательная. Как у меня =( поженились недавно, детей пока планируем и очень страшно.

пНадежда
#16

да причем тут группа крови уважаемые девушки? дело в резус факторе. Я 2 минус муж 2 плюс. родила две дочери, первая плюсовая ,вторая минусовая. часто сдавала на антитела. Самое главное колоть резонатив на 28 неделе и после родов в течении 72 часов при условии рождения резус положительного ребенка. так же риск увеличивается если у вас были аборты или выкидыши. опять же нужно сразу после этого вкалывать имуноглобулин. если у вас беременность первая, то и бояться нечего, риск 10 % всего,достаточно проверяться . проводить анализ на титр антител ,а так же не забывать о доплерометрии после 30 недель. со всем этим я знакома более чем, пугали меня многие врачи, так как допплер показывал отклонения в нарушении кровообращения мозговой артерии. Я ездила во многие центры,чтобы опровергнуть этот диагноз,так имела право сомневаться в компетентности врачей своего города. с первым ребенком резонатив не вкололи. Я тогда не знала об этом. со второй дочкой вкололи на 28 неделе, после родов не понадобилось, так как ребенок родился с отриц резусом.

Гость
#17

У моей мамы -, у отца +. Первым родился мой брат, потом, спустя 1,5 года девочка, то есть я. Обе беременности были легкими, никакого резус-конфликта не было. Но маму предупредили, что больше двух детей иметь нельзя. В последствии она из-за этого сделала 4 аборта.
Никаких патологий у нас с братом не было, но немного позднее у меня проявилась вегетососудистая дистония конечностей, это не лечится. Пришлось приспосабливаться к постоянно мерзнущим рукам и даже к обморожению в очень сильный холод. Мама считает, что это из-за ее отрицательного резуса.
Одно точно могу сказать, автор. Пока детей не родите, никаких абортов.

Гость
#18

У МЕНЯ 1-, У МУЖА 1+, мне сказали что хуже всего когда у женщины первая отриц группа крови, я на сохранении уже 2 раза лежала с сильным гипертонусом и болями. В 8 недель антител не было, сейчас 14, второй раз еще не сдавала (праздники и т д). Завтра иду сдавать, волнуюсь...

Гость
#19

У сестры (-), у мужа (+). Три беременности, два мальчика и девочка. Вообще никаких проблем. У подруги (-), у мужа (+) - две беременности, мальчик и девочки двойняшки. Во вторую беременность появились антитела в незначительном количестве, врачи сказали, что все хорошо, никаких мер принимать не надо. Все ok.

пНадежда
#20
Гость

У моей мамы -, у отца +. Первым родился мой брат, потом, спустя 1,5 года девочка, то есть я. Обе беременности были легкими, никакого резус-конфликта не было. Но маму предупредили, что больше двух детей иметь нельзя. В последствии она из-за этого сделала 4 аборта.
Никаких патологий у нас с братом не было, но немного позднее у меня проявилась вегетососудистая дистония конечностей, это не лечится. Пришлось приспосабливаться к постоянно мерзнущим рукам и даже к обморожению в очень сильный холод. Мама считает, что это из-за ее отрицательного резуса.
Одно точно могу сказать, автор. Пока детей не родите, никаких абортов.

а у вас с братом какой резус?

Гость
#21

Тоже резус (-), 2 девочки, обе беременности прошла хорошо, конфликта не было, хотя дети обе с резусом (+). Главное сдавать каждый месяц кровь.

Анна
#22

я работала в лаборатории на ресепшионе, оформляла пациентов. Была у нас постоянная пациентка интересная, ей 42 года беременна вторым ребенком, с мужем резус-конфликт. Антитела сдавала раз в 10 дней т к антитела резус конфликта у нее вырабатывались, и титр был достаточно высок. Говорила, что ей по результатом анализов что-то колят в консультации. Так она с месяцев 6 и до родов ходила к нам сдавать анализы и всегда антитела были, то меньше то больше. Мы за нее все переживали, очень милая женщина, такая вся на позитиве. Родила здорового мальчика и все у них прекрасно (приходили оба анализы сдавать).
Не так страшен сейчас резус конфликт. Антитела могут быть а может и не быть их. И даже, оказывается, если они есть , то их можно держать под контролем. Современные методы это позволяют. Главное что бы врач был компетентен, а не совковая бабушка гинекологиня. Страшилки из советского времени, когда ничего не было , и диагностики своевременной ни препаратов.

Гость
#23

У меня 2- у мужа 4+ три три сына, все трое резус положительные. Проблем с беременностью не было.

Гость
#24
Клюковка

Парень светлый голубоглазый и я тоже, вот и представляю сыночка, который будет похож на нас. Парень тоже раньше говорил, что хочет сыночка, но теперь узнал о моих переживаниях по этому повожу, и говорит, что уже ему пол не важен. Но я то понимаю, он не хочет, чтобы я волновалась

Не любите женщин?) Так бывает, если женщина сама представителей своего пола не любит. Внутренний конфликт. Может, из детства что- то или неудачные примеры перед глазами. Тут не раз были темы про отчаянное желания родить мальчика и перечисление недостатков девочек.

Верно говорите, моя мать служила очень плохим образцом для подражания мне, слава богу под контроль меня взяла бабушка. Поэтому хочу безумно мальчишку. Парень мой для меня полный идеал мужчины, будущего отца. Хочется, чтобы сынок перенял от папы все его черты. И внешние, и внутренние)

Гость
#25
Гость

Парень светлый голубоглазый и я тоже, вот и представляю сыночка, который будет похож на нас. Парень тоже раньше говорил, что хочет сыночка, но теперь узнал о моих переживаниях по этому повожу, и говорит, что уже ему пол не важен. Но я то понимаю, он не хочет, чтобы я волновалась

Не любите женщин?) Так бывает, если женщина сама представителей своего пола не любит. Внутренний конфликт. Может, из детства что- то или неудачные примеры перед глазами. Тут не раз были темы про отчаянное желания родить мальчика и перечисление недостатков девочек.

Верно говорите, моя мать служила очень плохим образцом для подражания мне, слава богу под контроль меня взяла бабушка. Поэтому хочу безумно мальчишку. Парень мой для меня полный идеал мужчины, будущего отца. Хочется, чтобы сынок перенял от папы все его черты. И внешние, и внутренние)[/qуоте]

Оля
#26

У меня 1(-) у мужа 3 (+) . Беременность протекала легко. Дочка . ))))

Оля
#27
Гость

У сестры (-), у мужа (+). Три беременности, два мальчика и девочка. Вообще никаких проблем. У подруги (-), у мужа (+) - две беременности, мальчик и девочки двойняшки. Во вторую беременность появились антитела в незначительном количестве, врачи сказали, что все хорошо, никаких мер принимать не надо. Все ok.

Да ну? Первая отрицательная самая чистая кровь. Всем подходит.

Гость
#28

Сто тем уже про это было на вумане, всё писано-переписано

Гость
#29
Оля

Да ну? Первая отрицательная самая чистая кровь. Всем подходит.

Так вопрос про резус, а не про группу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глафира
#30

Да не переживайте Вы) Детки любого пола будут любимы) Много факторов влияет на пол будущего ребенка, советую Вам почитать статьи на эту тему на сайте http://zaberemenet-malchikom.ru