Гость
Статьи
Муж говорит, что …

Муж говорит, что беременность не наступает из за моего спорта

Девушки,Здравствуйте, я сторонник спорта и ПП, 5 раз в неделю по1.5 часа я занимаюсь домашними тренировками, 3 раза в неделю бег два раза в неделю силовая и каждый день пресс, с мужем планируем ребенка. в теч 2 лет не получается. оба обследовались, у обоих все в порядке. Муж теперь талдычит,что беременности нет из за моего спорта. Ну а как же беременеют тогда проф спортсмены у которых тренировки по 8 часов в день,как то ведь они беременеют. А у меня спорт для тонуса мышц и хорошего самочувствия, в общем не вижу я вреда и беспокойства для этого. Жду ваших мнений, что бы потом мужу дать почитать, вредно все таки это или нет!

Нана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас несовместимость и явно не от занятия спортом!так что,мужу так и скажите-пора расходится и искать "совместимых" партнеров!

Гость
#2

Кто его знает.Но иногда смена режима помогает.Моя знакомая забеременела,когда сменила работу на менее физически активную.Была дворником.перешла вахтером.Забеременела сразу,а до этого 5 лет не получалось. Другая знакомая забеременела оба раза на отдыхе на юге.дома беременность не наступала (живут на севере).

Гость
#3

Гу да, вы худая наверняка. Такие с трудом беременеют и рожают. Муж поав.

Гость
#4

А проф. спортсменки почти никогда запросто и не беременеют, пока интенсивно тренируются. Муж прав, интенсивные занятия спортом не способствуют беременности.

Гость
#5
Гость

А проф. спортсменки почти никогда запросто и не беременеют, пока интенсивно тренируются. Муж прав, интенсивные занятия спортом не способствуют беременности.

У автора не интенсивные тренировки )). А так ,баловство для тонуса. Вы, видимо ,не знаете что такое действительно серьезные нагрузки.

Гость
#6

ну если бы я хотела ребенка то прислушивалась бы к любым советам, а совет мужа не самый плохой, и смысл в этом есть - дать организму отдохнуть, расслабиться, настроится на беременность... почему бы и нет , если вы на пп то от пары-тройки месяцев отмены тренировок не разжиреете до безобразия

Гость
#7
Гость

У автора не интенсивные тренировки )). А так ,баловство для тонуса. Вы, видимо ,не знаете что такое действительно серьезные нагрузки.

Я давно тренируюсь и просто по опыту зала могу сказать, что 80% не забеременеет пока тренироваться не бросит. Это опыт проверенный уже всеми родившими в зале. Шанс есть забеременеть и с тренировками, но минимальный.
Что до тренировок автора, она не с 3-ех лет в зале, ей и этой нагрузки хватит, чтобы беременность наступила в минимальном количестве возможностей.

Гость
#8

Так на профессионалок работает всё Медицинское управление Министерства спорта и молодёжной политики.

Чёт не вижу, чтоб эта, как её, Крыся, которая в роли Хоркиной снялась, залетела в период съёмок. Переломмалась/порвалась, но не залетела. И первый залёт был, когда ушла из "Интернов".

Гость
#9
Гость

А проф. спортсменки почти никогда запросто и не беременеют, пока интенсивно тренируются. Муж прав, интенсивные занятия спортом не способствуют беременности.

Все верно, мне гинеколог тоже это говорил.

Гость
#10

режим адовый спорта

Гость
#11
Гость

Я давно тренируюсь и просто по опыту зала могу сказать, что 80% не забеременеет пока тренироваться не бросит. Это опыт проверенный уже всеми родившими в зале. Шанс есть забеременеть и с тренировками, но минимальный.Что до тренировок автора, она не с 3-ех лет в зале, ей и этой нагрузки хватит, чтобы беременность наступила в минимальном количестве возможностей.

Как человек компетентный, может и на мой вопрос ответите? В летний период я интенсивно катаюсь на велике. Бывает, в день по 30-50 км. Ещё я много плаваю. Это может как-то помешать беременности? Или лучше планировать её в зимнее время, когда я веду более размеренную жизнь?

Юля
#12

И что конкретно мешает при спорте забеременеть? Если так, то хватило бы во время овуляции и после не заниматься спортом?

Гость
#13
Гость

Как человек компетентный, может и на мой вопрос ответите? В летний период я интенсивно катаюсь на велике. Бывает, в день по 30-50 км. Ещё я много плаваю. Это может как-то помешать беременности? Или лучше планировать её в зимнее время, когда я веду более размеренную жизнь?

может помешать, а может не помешать, большинству помешает. Организм легче и быстрее беременеет когда ведёт размеренный и сытый образ жизни.

Anny
#14
Нана

Девушки,Здравствуйте, я сторонник спорта и ПП, 5 раз в неделю по1.5 часа я занимаюсь домашними тренировками, 3 раза в неделю бег два раза в неделю силовая и каждый день пресс, с мужем планируем ребенка. в теч 2 лет не получается. оба обследовались, у обоих все в порядке. Муж теперь талдычит,что беременности нет из за моего спорта. Ну а как же беременеют тогда проф спортсмены у которых тренировки по 8 часов в день,как то ведь они беременеют. А у меня спорт для тонуса мышц и хорошего самочувствия, в общем не вижу я вреда и беспокойства для этого. Жду ваших мнений, что бы потом мужу дать почитать, вредно все таки это или нет!

Какие глупости. Это совершенно нормальный тренировочный график. Вопрос в питании - если вы, конечно, едите 1 огурец в месяц и весите 30 кг при росте 170, то очень вероятно, но спорт в таком режиме не вредит. Проблемы начинаются, когда спортсмен начинает потреблять гормоны для роста мышц (тестостерон), вот там да. А чтобы свой тестостерон от тренировок забил женские гормоны это надо ядра метать по 5 часов в сутки ( как , кстати, и делают проф. спортсмены)

Гость
#15
Юля

И что конкретно мешает при спорте забеременеть? Если так, то хватило бы во время овуляции и после не заниматься спортом?

Времени мало, надо хотя бы пару месяцев покоя. Человек тренируется и определённым образом питается, это уменьшение жиров в организме и углеводов в пище, плюс у большинства Ж после тренировки тестостерон будет на верхней границе женской нормы. Это нормально, всегда такой выброс от хорошей тренировки происходит, но если это ежедневно или 5-ть раз в неделю, то понятно, что такой баланс гормонов будет мешать беременеть. Вроде и нарушений никаких, и работает все как обычно, и забеременеть можно, но это уже тяжело происходит, а не так, как если бы спорта не было.

Гость
#16

мой рост 174 вес 62, у меня хорошее питание со всеми нормами жира белка и углеводов, заниматься интенсивно начала пол года как, получается из них1.5 года которые делаем ребенка были без спорта. а беременность все равно не наступала

Гость
#17
Гость

может помешать, а может не помешать, большинству помешает. Организм легче и быстрее беременеет когда ведёт размеренный и сытый образ жизни.

Спасибо. Будем иметь в виду))

Нана Автор
#18

мой рост 174 вес 62, у меня хорошее питание со всеми нормами жира белка и углеводов, заниматься интенсивно начала пол года как, получается из них1.5 года которые делаем ребенка были без спорта. а беременность все равно не наступала

Anny
#19
Гость

мой рост 174 вес 62, у меня хорошее питание со всеми нормами жира белка и углеводов, заниматься интенсивно начала пол года как, получается из них1.5 года которые делаем ребенка были без спорта. а беременность все равно не наступала

Ну тем более, вы сами ответили на свой вопрос. Можно пойти к врачу провериться, если очень беспокоит. А вообще, главное не зациклиться на этой теме, бывает что и по 5 лет ничего не получается, а потом бах, и двое сразу)

Гость
#20

Он прав. Организм всегда напряжен и просто не понимает как при таких нагрузках можно еще и забеременеть. Надо расставить приоритеты.

мясо
#21

пусть муж сдаст спермограмму, а вы сходите на проверку труб

нана автор
#22
мясо

пусть муж сдаст спермограмму, а вы сходите на проверку труб

. Написала же оба обследованы все норм

Гость
#23

Муж прав, тренировки 5 и более часов в неделю могут мешать зачатию.
Бесплодие среди профспортсменок широко распространено.
Урезайте график. Оставайтесь без ребенка. Решать вам.

Гость
#24
Гость

Как человек компетентный, может и на мой вопрос ответите? В летний период я интенсивно катаюсь на велике. Бывает, в день по 30-50 км. Ещё я много плаваю. Это может как-то помешать беременности? Или лучше планировать её в зимнее время, когда я веду более размеренную жизнь?

Я занимаюсь велоспортом. Так вот: 30-50 км в день - это не интенсивно )). Просто прогулки.

Мария
#25

Лабуду ваш муж говорит
Я забеременела в цикле соревнований по фитнес бикини. а там нагрузки похлеще вашего
Плюс даже в 5 недель (когда еще не знала что беременна) приседала с 75 кг на плечах и ничего
Забеременела с первого раза

Гость
#26

Пусть муж сначала спермограмму сдаст, а потом что-то вякает! Может у него самого проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
нана автор

. Написала же оба обследованы все норм

значит недообследованы.
Что и трубы вы проверяли? И со спермой всё супер? И гормоны все в норме?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: