Гость
Статьи
Хочу ребенка, но …

Хочу ребенка, но здоровье....

Мы с мужем решили завести ребенка. Проблема в том, что у меня букет различных заболеваний и я вообще сомневаться начала в том, что мне можно иметь детей. Пишу сюда потому что мало ли кто встречался, поделится опытом, даст совет. А болезни у меня такие: врожденный гидронефроз, хронический пиелонефрит, цистит, тонзилит, были камни в желчном, но после его удаления появилась язва. Про врачей, понятное дело, я не забыла. Записалась на прием ко всем. Просто хочу узнать информацию со стороны опыта. Всем заранее спасибо))

Ева
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С тонзилитом к лору сходите пусть вам манацию сделают, заодно зубы все пролечите. С почками будете всю беременность на безсолевой диете, может еще какой, узким специалистам виднее. Здоровых людей не бывает. У меня тоже болячки всякие есть: гастрит дуоженит и рефлюкс за время беременности ни разу не было обострений, несколько раз изжога, но это от того чоо матка на все давит. Грыжа межпозвоночная, я даже не помню где она находитя по ощущениям. И вообще всю беременность пролетала легко, надеюсь рожать также. Вы больше сами себе проблем создаете, если не беспокоит чтото то внушайте себе что нет у вас болячки этой. И удачи. Ничего у вас страшного нет, беременейте. Беременность не может подорвать здоровье

Гость
#2

Тонзиллит? И че? У меня тоже он, хронический, гнойный. Я думаю у вас паника. Расслабиться надо, автор, и консультация у гинеколога

Гость
#3

болезнь у вас одна: труха врождённая, корректировать не пытались.
некоторая вероятность трисомий, делеций и транслокаций - это к генетику, если в зеркале или глазами окружающих есть патогномоничные стигматы.
как пить дать у мамы какой-нить амнионит или плацентит был.

Софи
#4

автор, было бы желание.. тоже были проблемы с почками перед беременностью..и цистит был.. и желудок часто беспокоил. боялась что при беременности тоже буду мучиться. и молочница одолевала постоянно. забеременела через три месяца, как решили что пора лялю. молочницы как не бывало. токсикоза вообще не было. анализы всегда хорошие были. ни одной волосинки не выпало)) беременность прошла просто прекрасно. желаю удачи)

Лена
#5

Господи сколько тебе лет то?У меня это всё нарисовалось после 40 лет.Хорошо что в 21 год родила,в 40 бы не выносила ребёнка.

Гость
#6
Лена

Господи сколько тебе лет то?У меня это всё нарисовалось после 40 лет.Хорошо что в 21 год родила,в 40 бы не выносила ребёнка.

Молодёжь сейчас вся больная, увы. Экология, ГМО...

Гость
#7

А что доктор, то говорит? Пролечите все по максимуму и беременейте.

Рая
#8

Все ваши болезни передадутся ребёнку.Ну кроме цистита и тонзиллита,так как эти болезни приобретенные.Насчёт язвы и все что касается желудка ребёнку передасться!!!!!!Плюс ещё от мужа сколько болячек!!!!!

Ласточка
#9
Ева

Мы с мужем решили завести ребенка. Проблема в том, что у меня букет различных заболеваний и я вообще сомневаться начала в том, что мне можно иметь детей. Пишу сюда потому что мало ли кто встречался, поделится опытом, даст совет. А болезни у меня такие: врожденный гидронефроз, хронический пиелонефрит, цистит, тонзилит, были камни в желчном, но после его удаления появилась язва. Про врачей, понятное дело, я не забыла. Записалась на прием ко всем. Просто хочу узнать информацию со стороны опыта. Всем заранее спасибо))

Меня тонзилит не беспокоил несколько лет. Во время беременности была гнойная ангина в 10 недель, потом до конца ходила на промывание гланд, цистит в конце беременности был. Пиелонефрита не было, почки выдержали все) Ребёнок здоровый.

#10

Пейте ламинин. Моя подруга решила вопрос благодаря ему.

Гость
#11

У меня гидронефроз. Важна его причина. Этот серьезное заболевание, автор, и мне врач не посоветовала рожать, сказала - можно потерять почку, поживите лучше для себя. Никто вам не предскажет последствия, это же медицина. У меня самой мед. образование, знаю, о чем говорю. Зачем рожать больной женщине, пусть здоровые рожают. Дался вам этот ребенок, будете с ним жизнь проводить по поликлиникам на пару.

Гость
#12

Автор, это не те болячки из-за которых стоит отказываться от возможности быть матерью.

гость
#13

Ой. Вы здоровый человек)))). Я хуже болячки имею. Родила одного и второго хочу

Гость
#14
гость

Ой. Вы здоровый человек)))). Я хуже болячки имею. Родила одного и второго хочу

А ребенок здоров?

Ева
#15

Мне 23, а болячки- это все наследственное, бабушка наградила. Причем мама, папа здоровы. Вот вам и гены.

гость
#16

если женские органы в порядке, все будет нормально

Александра
#17

Еще раз, если услышите. Ламинин сегодня практическая панацея. Не лекарство, а стройматериал для заложенного Богом потенциала самовосстановления.Доказано практикой,наукой. Медицина убийца в большинстве своих разделов.Не имеет значение заболевание. Ламинин просто дает возможность самовосстановиться при любой болезни. Laminine ОФИЦИАЛЬНО В США включен в издание - пособие
для врачей в 2015году.

Physicians’ Desk Reference (PDR) считается авторитетом в рецептурных
препаратах и альтернативных добавках, и используется более чем у 60 000 врачей каждый день.

Гость
#18

Надо подлечиться,ребёнку передаются болезни обоих родителей,зачем потом ему мучаться,лечитесь усиленно,поднимайте иммунитет.

Гость
#19

У меня знакомая с одной почкой родила. Надо наблюдаться у гинеколога регулярно

Гость
#20
Гость

С тонзилитом к лору сходите пусть вам манацию сделают, заодно зубы все пролечите. С почками будете всю беременность на безсолевой диете, может еще какой, узким специалистам виднее. Здоровых людей не бывает. У меня тоже болячки всякие есть: гастрит дуоженит и рефлюкс за время беременности ни разу не было обострений, несколько раз изжога, но это от того чоо матка на все давит. Грыжа межпозвоночная, я даже не помню где она находитя по ощущениям. И вообще всю беременность пролетала легко, надеюсь рожать также. Вы больше сами себе проблем создаете, если не беспокоит чтото то внушайте себе что нет у вас болячки этой. И удачи. Ничего у вас страшного нет, беременейте. Беременность не может подорвать здоровье

вы молодец!но увы, с некоторыми болезнями лучше не рожать-всё обостряется))лучше всего автору ответят врачи об этом

эгоистка
#21

а вы мужа предупреждали перед свадьбой о столь чахлом здоровье? попал мужик

Баба Ира
#22

А хронический пиелонефрит Вам во взрослом возрасте подтверждал нефролог? а то у нас любят после инфекции мвп поставить на учёт у педиатра-терапевта с пиелонефритом. Этот пункт действительно серьёзный (нагрузка на почки двойная).

Гость
#23
Баба Ира

А хронический пиелонефрит Вам во взрослом возрасте подтверждал нефролог? а то у нас любят после инфекции мвп поставить на учёт у педиатра-терапевта с пиелонефритом. Этот пункт действительно серьёзный (нагрузка на почки двойная).

я не автор, но у меня тоже пиелонефрит был в детстве. Мог и пройти?

Гость
#24
Гость

У меня знакомая с одной почкой родила. Надо наблюдаться у гинеколога регулярно

/почка одна от рождения? /-или оперированная ранее?

Гость
#25
Гость

У меня гидронефроз. Важна его причина. Этот серьезное заболевание, автор, и мне врач не посоветовала рожать, сказала - можно потерять почку, поживите лучше для себя. Никто вам не предскажет последствия, это же медицина. У меня самой мед. образование, знаю, о чем говорю. Зачем рожать больной женщине, пусть здоровые рожают. Дался вам этот ребенок, будете с ним жизнь проводить по поликлиникам на пару.

+1/аналогично/-я передумала рожать-да и мужу не надо-живём/едим качественно/занимаемся йогой---ХОРОШО!

Гость
#26
Гость

я не автор, но у меня тоже пиелонефрит был в детстве. Мог и пройти?

-нет, почки уже работают иначе-просто хрон форма/если родите-потом отекать будете в зрелом возрасте/видите у российских ж-н у многих лицо алкаш#*****.к -особо в зрелости-почки в хлам после родов-у кого они были уже не здоровы

гость
#27
Гость


А ребенок здоров?

Здоровее меня. Щас Папа нам ОРВИ принес. Я умираю. Похоже еще и бронхит начнется. Иммунитет совсем тю-тю. А ей хоть бы что. Ни температуры, ни насморка толком нет. Слегка охрипла и все. ..

Гость
#28
Лена

Господи сколько тебе лет то?У меня это всё нарисовалось после 40 лет.Хорошо что в 21 год родила,в 40 бы не выносила ребёнка.

я родила в 24. ДО 24 уже было пару, после родов вся "посыпалась". К 30 еле хожу..почему? не знаю. всегда берегла себя и спортом к тому же занималась. Не курю. не пью. МУжчина один всю жизнь. Видимо у нас, таких, гены бракованные. НУ и плюс меня в детстве не лечили от циститов и болезней горла.

Гость
#29

Автор, ничего смертельного у вас нет, и не с такими болячками деток рожали. Пройдитесь по асем врачам, подлечитесь и вреред:)

Баба Ира
#30
Гость

я не автор, но у меня тоже пиелонефрит был в детстве. Мог и пройти?

Много ложных диагнозов (это не моё мнение, а очень хорошего врача), что после такой инфекции ставят на учёт с пиелонефритом (а на самом деле его нет, анализы плохие из-за инфекций - это если простым языком говорить).

Гость
#31
Баба Ира

я не автор, но у меня тоже пиелонефрит был в детстве. Мог и пройти?

Много ложных диагнозов (это не моё мнение, а очень хорошего врача), что после такой инфекции ставят на учёт с пиелонефритом (а на самом деле его нет, анализы плохие из-за инфекций - это если простым языком говорить).

Совершенно верно. Уреаплазма и т д

Лето
#32
Гость

Много ложных диагнозов (это не моё мнение, а очень хорошего врача), что после такой инфекции ставят на учёт с пиелонефритом (а на самом деле его нет, анализы плохие из-за инфекций - это если простым языком говорить).

Совершенно верно. Уреаплазма и т д
Вы правы, но пиелонефрит это не гидронефроз.

Ева
#33
Баба Ира

А хронический пиелонефрит Вам во взрослом возрасте подтверждал нефролог? а то у нас любят после инфекции мвп поставить на учёт у педиатра-терапевта с пиелонефритом. Этот пункт действительно серьёзный (нагрузка на почки двойная).

Да, пиелонефрит подтверждался, стараюсь регулярно наблюдаться у врачей.

Гость
#35

НУ Ламинин, ну Черника-форте, ну концентраты, сделаны для удобства потребления веществ, иногда для скорости насыщения, при большом % веществ в продовольствии из числа тех, которые у пациента в избытке.
Семки льняные, кабачковые, подсолнечные, орехи,
рыбий жир, хамса, сало и желтки, халва и майонез, фритюр и поджарка - при невозможности потреблять, может и ламинин, а может и монопрепарат внутривенно, по ситуёвине.

И, КСТАТИ, если некий препарат во всём мире назначают 60 000 врачей в сутки, а только в РФ врачей миллион, то препарат имёт ограниченное применение.

Сватья
#36
Гость

НУ Ламинин, ну Черника-форте, ну концентраты, сделаны для удобства потребления веществ, иногда для скорости насыщения, при большом % веществ в продовольствии из числа тех, которые у пациента в избытке. Семки льняные, кабачковые, подсолнечные, орехи,рыбий жир, хамса, сало и желтки, халва и майонез, фритюр и поджарка - при невозможности потреблять, может и ламинин, а может и монопрепарат внутривенно, по ситуёвине.И, КСТАТИ, если некий препарат во всём мире назначают 60 000 врачей в сутки, а только в РФ врачей миллион, то препарат имёт ограниченное применение.

цена у него "органиченная". не для всех. а эффект - сомнительный

Любовь
#37
Ева

Мы с мужем решили завести ребенка. Проблема в том, что у меня букет различных заболеваний и я вообще сомневаться начала в том, что мне можно иметь детей. Пишу сюда потому что мало ли кто встречался, поделится опытом, даст совет. А болезни у меня такие: врожденный гидронефроз, хронический пиелонефрит, цистит, тонзилит, были камни в желчном, но после его удаления появилась язва. Про врачей, понятное дело, я не забыла. Записалась на прием ко всем. Просто хочу узнать информацию со стороны опыта. Всем заранее спасибо))

#38
Ева

Мы с мужем решили завести ребенка. Проблема в том, что у меня букет различных заболеваний и я вообще сомневаться начала в том, что мне можно иметь детей. Пишу сюда потому что мало ли кто встречался, поделится опытом, даст совет. А болезни у меня такие: врожденный гидронефроз, хронический пиелонефрит, цистит, тонзилит, были камни в желчном, но после его удаления появилась язва. Про врачей, понятное дело, я не забыла. Записалась на прием ко всем. Просто хочу узнать информацию со стороны опыта. Всем заранее спасибо))

Привет, Ева! Могу тебе помочь, есть возможность решить все твои проблемы и забеременеть, но это не один день и не один месяц будет длиться лечение. Минимум 6 месяцев, а может и год. Ты должна быть готова. Чтобы здесь не обсуждать это, советую списаться или созвониться в скайпе: rustembiyazov можно в вайбере +79788608964. Буду рада помочь.

Гость
#39

Добрый день всем! Все букеты болезней возникают от нарушения обмена веществ и недостатка минералов и витаминов (натуральных). Процентное содержание аитаминов сейчас в наших продуктах снижено. И ка бы вы их не ели все равно будет недостаток. По этой ссылке можно посмотреть информацию про съезд врачей во Владимире http://www.youtube.com/watch?v=XqsjLmCZexA Другая ссылка института питания РАМН Москва https://www.youtube.com/watch?v=2Ydz2TTX1do Я лично 6 год принимаю ВЭЛНЭС ПЭК результат превосходит все ожидания. Нужна информация пишите на электронный адрес Ljibov@gmail.com

Гость
#40
Гость

-нет, почки уже работают иначе-просто хрон форма/если родите-потом отекать будете в зрелом возрасте/видите у российских ж-н у многих лицо алкаш#*****.к -особо в зрелости-почки в хлам после родов-у кого они были уже не здоровы

Почки,например, в Приморье, у всех -в хлам -из-за отвратительной воды.
Что касается отеков -вы правы -они вовсе не от плохих привычек или еще чего, именно от недостатка в работе почек.

И все видели таких женщин, у нас в России -каждая первая( особенно, кто рожал, так как нагрузки на почки не хилые).В Китае( например) таких отекших лиц нет даже у бабуль в 80 лет.

Надо оно вам? Я не знаю.Стопроцентно, будет такой же больной ребенок.От генов и образа жизни согласно данной местности никто не убежал.

Гость
#41
Ева

Мне 23, а болячки- это все наследственное, бабушка наградила. Причем мама, папа здоровы. Вот вам и гены.

Меня еще просто "добивает",когда говорят, что ты здоровье пропила, прокурила,
проиппп+++ла.Да у меня с 7 лет гнилые зубы!И что я там пропила -прокурила?

Сандра
#42

этот инет-магазин (ссылка ниже) недавно начал доставлять в страны СНГ, чему я безумно рада))
есть все для здоровья (в том числе и для детей): от соски, витаминов до продуктов
с нашим качеством не сравнить
ht tp://ru.i h erb. com/?rc ode=nrn287 (пробелы убираем, так как сайт блокирует ссылки)

При первой покупке введите код nrn287 и получите скидку 5% и 10% на последующие заказы
от 40$ доставка бесплатна))

Олеся
#43

О божечки сколько у Вас болячек - но они ни как не мешают то родить здорового ребенка. Да и отведите любого человека за 35 - по всем врачам - все мы такие будем. Тут главное вот что ( источник hochu-zaberemenet.ru )- откажитесь от работы со стрессами, вредных привычек и пищи плохой - нормализуется гормональный фон и ву-а-ля Ты беременна !(если поймаешь овуляцию ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Литвинова
#44
Ева

Мы с мужем решили завести ребенка. Проблема в том, что у меня букет различных заболеваний и я вообще сомневаться начала в том, что мне можно иметь детей. Пишу сюда потому что мало ли кто встречался, поделится опытом, даст совет. А болезни у меня такие: врожденный гидронефроз, хронический пиелонефрит, цистит, тонзилит, были камни в желчном, но после его удаления появилась язва. Про врачей, понятное дело, я не забыла. Записалась на прием ко всем. Просто хочу узнать информацию со стороны опыта. Всем заранее спасибо))

Все эти болячки второстепенные - Важнее следить за гормональным фоном , состоянием иммунитета и минерально витаминным балансом, не употреблять вредной пищи, вообщем почитайтеlegkiy-sposob-zaberemenet.ru, у людей есть проблемы и посерьезнее и беременеют и рожают