Гость
Статьи
Девочки, кому было …

Девочки, кому было плохо от Дюфастона???...

Девочки, кому было плохо от Дюфастона?? Мне назначили с 16 по 25 день цикла при планировании, но чувствую себя просто ужасно.. Тошнит, предомборочные состояния, приступ мигрени вчера был ужасный, живот крутит.. Просто в инструкции почти побочек нет, неужели у меня одной такая непереносимость???.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к гинекологу срочно! Мне назначали точно так же но такого не было как увас, нормально себя чувствовала.

Гость
#2

это еще цветочки, посмотрите потом на крит.дни после двух пачек, атас.... иногда бывает такая реакция

Гость
#3

Мне! я бросила сразу же

Гость
#4

не подходит он вам..бросайте..

Автор
#5
Гость

не подходит он вам..бросайте..

Спасибо, так и сделаю!.. А еще паническая атака сегодня была ( когда то я ими страдала), прям забыла что это такое - капец вообще:((((((

Автор
#6
Гость

это еще цветочки, посмотрите потом на крит.дни после двух пачек, атас.... иногда бывает такая реакция

Ага, читала, что очень болезненные, да??...

Гость
#7

Вероятно надо переходить на утрожестан, это аналог

Гость
#8
Гость

Вероятно надо переходить на утрожестан, это аналог

мне и дюф и утрик не подошли...

Гость
#9
Автор

не подходит он вам..бросайте..

Спасибо, так и сделаю!.. А еще паническая атака сегодня была ( когда то я ими страдала), прям забыла что это такое - капец вообще:(((((( меня так колбасило с него...

Гость
#10

С гармональными препаратами нельзя играть в игры хочу не хочу , идите к врачу! Это не шутки ! Нельзя взять и бросить их пить просто так! Но и продолжать тоже в таком состоянии нельзя !

Гость
#11

тоже его прописывали ..ну не решилась его пить ..это аналог другого средства ...(забыла как название)прочитала отзывы и решила что не буду его принимать ..

Гость
#12
Гость

С гармональными препаратами нельзя играть в игры хочу не хочу , идите к врачу! Это не шутки ! Нельзя взять и бросить их пить просто так! Но и продолжать тоже в таком состоянии нельзя !

можно бросить..это не ок..если не подходят-можно бросить просто так

Гость
#13

мне врач так сказала

Гость
#14

6, очень! обильные

Гость
#15

любой препарат можно и нужно прекращать принимать при возникновении серьезных побочек

Гость
#16
Гость

мне и дюф и утрик не подошли...

у меня после утрика в свечах полип начал расти и все там зудело.. а дюф подошел прекрасно.

Гость
#17
Гость

можно бросить..это не ок..если не подходят-можно бросить просто так

нет, не совсем так. все индивидуально. если начались месячные- а мне непрерывно назначали на 3 месяца, то во время месячных бросать нельзя, нужно дождаться окончания- потеря крови большая может быть и придется идти на чистку. у меня месячные начались, а закончится не могли- направили на чистку, я не пошла , сама бросила пить и кровью истекала(.

Гость
#18
Гость

6, очень! обильные

то есть после того как 2 пачки выпить, то месячные обильные будут?

Гость
#19
Гость

6, очень! обильные

абсолютно у всех, кто дюфастон принимает?

Гость
#20
Гость

можно бросить..это не ок..если не подходят-можно бросить просто так

Гость

мне врач так сказала

спасибо, если не подойдут то брошу.

Гость
#21
Гость

можно бросить..это не ок..если не подходят-можно бросить просто так

нет, не совсем так. все индивидуально. если начались месячные- а мне непрерывно назначали на 3 месяца, то во время месячных бросать нельзя, нужно дождаться окончания- потеря крови большая может быть и придется идти на чистку. у меня месячные начались, а закончится не могли- направили на чистку, я не пошла , сама бросила пить и кровью истекала(. простите, а есди мне с 5 по 25 дегь назначили и я на 3 капсуле бросила и что со мной будет?

Гость
#22
Гость

нет, не совсем так. все индивидуально. если начались месячные- а мне непрерывно назначали на 3 месяца, то во время месячных бросать нельзя, нужно дождаться окончания- потеря крови большая может быть и придется идти на чистку. у меня месячные начались, а закончится не могли- направили на чистку, я не пошла , сама бросила пить и кровью истекала(.

простите, а есди мне с 5 по 25 дегь назначили и я на 3 капсуле бросила и что со мной будет?

думаю что ничего не будет.

Ирэн
#23

А мне отлично. На дюфе хоть месячные шли. И нормальные. Делала перерыв, приходили месячные ровно через 28 дней. Сейчас забеременела, продолжаю пить.

Гость
#24
Автор

Спасибо, так и сделаю!.. А еще паническая атака сегодня была ( когда то я ими страдала), прям забыла что это такое - капец вообще:((((((

У меня тоже паника ....

Светлана
#25

У меня болит грудь, низ живота, поясница.. Темпиратура 37.3. Не сбить. Самочувствие ужасное. Беременности точно нет, назначили от кисты. Хочу перестать принимать, читала что нельзя. К врачу сейчас не попасть(( была ли в кого то ещё темпиратура?

Катрин
#26
Светлана

У меня болит грудь, низ живота, поясница.. Темпиратура 37.3. Не сбить. Самочувствие ужасное. Беременности точно нет, назначили от кисты. Хочу перестать принимать, читала что нельзя. К врачу сейчас не попасть(( была ли в кого то ещё темпиратура?

2 месяц планируем детей. Делала овитрель (укол для «О») Пью дюфастон после «О». Температура каждый день поднимается после обеда (37,3 - 37,6). Слабость ужасная, сонливость. Работать невыносимо. И ещё аппетит увеличился(( Этот месяц ещё потерплю стимуляцию. Потом будем снова сами стараться делать детей без препаратов.

Гость
#27

У меня пару дней назад от них нервный срыв был,тошнило очень,ничего не помогало,три дня провалялась,в не понятном состоянии...

Гость
#28

Здравствуйте. Наверное уже неактуально,но отвечу. Может кому тоже поможет
Мне было плохо с дюфастона. Каждыф раз после приема таблетки через 5 минут обморочное состояние. А через 2-3 часа сильная мигрень. Через 4-5 часов рвота. Дурнота. Сонливость. Нарушение координации движений. Руки вообще не слушаются. Боли под правым ребром. Температура 37-37.5. Врач отменила мне его из-за непереносимости. Назначали мне для лечения ПМС. Но с дюфастоном еще хуже этот ПМС. Чувствую себя не человеком,а растением каким-то. Мне 36 лет. Очень худая. Может поэтому не переношу дюфастон.

Гость
#29

Мне тоже было плохо от дюфастона. ВО-первых сбился цикл, м пришли позже. Во-вторых перед мес. живот внизу сильно болел и поясница и грудь сильно. Потом я провалялась почти 10 дней лежала. И голова болела и тошнило и живот болел. А когда начались мес., то вообще боль внизу живота, как-будто органы накручивают на палку. Собераюсь идти к врачу, надеюсь отменят. Но чем тогда поддерживать 2 фазу...

Гость
#30
Светлана

У меня болит грудь, низ живота, поясница.. Темпиратура 37.3. Не сбить. Самочувствие ужасное. Беременности точно нет, назначили от кисты. Хочу перестать принимать, читала что нельзя. К врачу сейчас не попасть(( была ли в кого то ещё темпиратура?

Да, с 4 дня приема каждый вечер

Гость
#31

Это старая тема. Все равно отвечу .. дюфастон вызывает анемию . А когда у вас малокровие ещё хуже станет. Я сама все это пережила 3 дня подряд предобморочное состояние особенно во время приема пищи руки ноги анемели нехватка воздуха думаешь только о смерти. Бросила пить в себя пришла. Дюфастон не принимайте когда у вас нехватка гемоглобина.. 5месяцев назад у меня была стимуляция инсеминация провал плюс малокровье .

Гость
#32
Автор

Спасибо, так и сделаю!.. А еще паническая атака сегодня была ( когда то я ими страдала), прям забыла что это такое - капец вообще:((((((

Меня тоже замучили панические атаки

Гость
#33
Гость

Мне тоже было плохо от дюфастона. ВО-первых сбился цикл, м пришли позже. Во-вторых перед мес. живот внизу сильно болел и поясница и грудь сильно. Потом я провалялась почти 10 дней лежала. И голова болела и тошнило и живот болел. А когда начались мес., то вообще боль внизу живота, как-будто органы накручивают на палку. Собераюсь идти к врачу, надеюсь отменят. Но чем тогда поддерживать 2 фазу...

Конечно тема не актуальна может, но тоже назначили дюфастон, пью 3й день, состояние ужасное, тошнит постоянно, очень болит грудь. Завтра буду звонить врачу скорей всего не подходит он мне. Назначили из за кисты яичника

Гость
#34

Мне назначили фемостон и дюфастон из-за раннего климакса 31 год. Фемостон пила норм все было, 5 дней уже пью дюфастон и голова жуть как болит, сердце выскакивает 110-115 в минуту. Подташнивает и на фоне всех симптомов злая как собака. Позвонила врачу говорит терпи,пей глицин,корвалол и Нурофен от боли. Но все же скорее всего сегодня пить не буду.

Гость
#35

У меня также!

Гость
#36

Я принимала дюфастон с 15 по 25 день, от эндометриоидной кисты, назначили на 3 мес, после 2 месяцев началась апатия, депрессия, головокружения, давление скачет,не знаю от него это побочки или нет, думаю пить ли его третий месяц, у кого-нибудь было такое?

Гость
#37
Светлана

У меня болит грудь, низ живота, поясница.. Темпиратура 37.3. Не сбить. Самочувствие ужасное. Беременности точно нет, назначили от кисты. Хочу перестать принимать, читала что нельзя. К врачу сейчас не попасть(( была ли в кого то ещё темпиратура?

то же назначили от кисты. принимала 3 цикла. все симптомы как у вас. думала сдохну

Гость
#38

Я заболела походу после него, на 3 день приёма начала плохо себя чувствовать, появился озноб, живот немного болел, голова и глаза прям неприятно болят, и ничего не хочется, даже курить😀видимо дюфастон очень сильно ударяет по иммунитету.

Гость
#39

Я заболела походу из за него, на 3 день приёма стала плохо себя чувствовать, как перед простудой, потом появился озноб и температура, немного болел живот, голова и глаза неприятно болели, и вообще ничего не хочется, даже курить😀
Видимо дюфастон ударяет по иммунитету

О́льга
#40
Гость

Мне! я бросила сразу же

Как вы его бросили

Гость
#41
Автор

Спасибо, так и сделаю!.. А еще паническая атака сегодня была ( когда то я ими страдала), прям забыла что это такое - капец вообще:((((((

И у меня паническая атака началась

Гость
#42
Гость

И у меня паническая атака началась

Я пила две недели по 2 таблетки в день. Сначала даже и не поняла что на дюфастон может быть реакция, думала простыла, глаза болели. Потом нормально, а к 11 дню начались ПА, да такие что я прозрела))) и боль в животе, в кишках. Сегодня третьи сутки после отмены, ПА продолжаются но все слабее. Ходить долго не могу, руки ноги немеют, голова «дурная».

Гость
#43

Жду второго малыша, постоянная тошнота, усталость, сонливость... При этом первую беременность отходила - будто и не была беременна, по сравнению со этой. Разница лишь в том, что сейчас я пью Дюфостан. Заметила, что мутит именно от него, когда он у меня закончился и я его не принимала пару дней. Я бы подумала что совпадение, но дифицит таблеток за 3 месяца случался пару раз. Заметила лишь на второй период отсутствия приёма этих таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44
Гость

Я пила две недели по 2 таблетки в день. Сначала даже и не поняла что на дюфастон может быть реакция, думала простыла, глаза болели. Потом нормально, а к 11 дню начались ПА, да такие что я прозрела))) и боль в животе, в кишках. Сегодня третьи сутки после отмены, ПА продолжаются но все слабее. Ходить долго не могу, руки ноги немеют, голова «дурная».

Вам повезло что быстро отпускает.
Пила его 4цикла и под конец 4цикла накрыло, ПА, давление, тахикардия! Пришлось аж атаракс начать пить.
Сон нарушился. Сегодня месяц как его не пью, стало чууууть лучше...
А на отзовике отзыв девушки как она вообще сон потеряла изза дюфастона и угодила в психдиспансер. И пмихиаторы подтвердили что чтото с импульсами там случилось. Короче подтвердили что депрессия у нее от дюфа

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: