Гость
Статьи
Родить в ближайший год …

Родить в ближайший год по состоянию здоровья, нужен взгляд со стороны

Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ситуации. Встречаюсь с молодым человеком полгода,до этого знакомы были 2 года. Т.e. знаем друг друга достаточно долго и он знает о моей проблеме. …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

А что даст Вам эта информация?)

Да нет собственно ничего, просто вы еще молодая, а вам этот люкрин кололи в таком возрасте, как правило, после лапары назначают визанну (6месяцев), а потом КОКи если женщина не собирается беременеть.но я не врач, конечно, врачу виднее.

Гость
#102
Автор

бессоница сменяемая вечной усталостью и желанием спать.волосы выпадают и за зубами слежу постоянно,подпортились они за полтора года почти.Молочница в последнее время часто проявляется

Это больше признаки анемии, сдайте кровь посмотрите гемоглобин, пропейте железо.

Гость
#103
Гость

Как я понимаю она нормально переносит жанин, а про мирену даже не знает, врачи ей ничего не рассказывали, зато погнали срочно беременеть. Им фиолетово. Будет еще одна несчастная мать одиночка - демография прежде всего )

неужели вы бежите беременеть по приказу или может автор бежит? человек сам решит что ему делать, автор всего лишь советуется, выговаривается и в процессе разговора лучше понимает, как поступит.. мало людей, которые даже назначенные врачом,таблетки допивают до конца,а вы так буквально слова врачей беременеть воспринимаете- все прям так и пошли беременеть стройными рядами на раз-два...)

Гость
#104
Гость

неужели вы бежите беременеть по приказу или может автор бежит? человек сам решит что ему делать, автор всего лишь советуется, выговаривается и в процессе разговора лучше понимает, как поступит.. мало людей, которые даже назначенные врачом,таблетки допивают до конца,а вы так буквально слова врачей беременеть воспринимаете- все прям так и пошли беременеть стройными рядами на раз-два...)

Вы удивитесь но бегут и не одна. Я знаю немало матерей с первым ребенком рожденным по причине "врачи сказали если не родишь сейчас - не родишь никогда". Потом они встречают мужчину, легко рожают второго ребенка и понимают, что их обманули. Не было срочности рожать. На вумане регулярно темы помогите врачи говорят надо рожать, или врачи говорили я бесплодна мы не предохранялись, теперь беременна.
Вы не осознаете масшбабов проблемы, врачи обманывают женщин, запугивают их бесплодием, женщины лечатся годами - это бизнес.

Гость
#105

*масштабов

Автор
#106
Гость

Это больше признаки анемии, сдайте кровь посмотрите гемоглобин, пропейте железо.

Спасибо за совет! Обязательно сдам в ближайшее время,возможно причина в этом)

Гость
#107
Гость

Вы удивитесь но бегут и не одна. Я знаю немало матерей с первым ребенком рожденным по причине "врачи сказали если не родишь сейчас - не родишь никогда". Потом они встречают мужчину, легко рожают второго ребенка и понимают, что их обманули. Не было срочности рожать. На вумане регулярно темы помогите врачи говорят надо рожать, или врачи говорили я бесплодна мы не предохранялись, теперь беременна. Вы не осознаете масшбабов проблемы, врачи обманывают женщин, запугивают их бесплодием, женщины лечатся годами - это бизнес.

ну может быть... просто я всегда сама *****своей думаю- мне же жить потом с этим..).

Автор
#108
Гость

Да нет собственно ничего, просто вы еще молодая, а вам этот люкрин кололи в таком возрасте, как правило, после лапары назначают визанну (6месяцев), а потом КОКи если женщина не собирается беременеть.но я не врач, конечно, врачу виднее.

Мне один из врачей хотел визанну до лапары назначить,а вот хирург сказал,что не надо,что потом могут быт проблемы из-за этого препарата. Ну,люкрин-депо я кстати пободрее перенесла) Хотя климакс со всеми приливами тоже не сахар,но все ж получше себя чувствовала)

Гость
#109
Автор

Мне один из врачей хотел визанну до лапары назначить,а вот хирург сказал,что не надо,что потом могут быт проблемы из-за этого препарата. Ну,люкрин-депо я кстати пободрее перенесла) Хотя климакс со всеми приливами тоже не сахар,но все ж получше себя чувствовала)

Ясно, дай Бог чтоб помогло, у каждого врача своя методика, у меня одноклассница в Израиле живет она много лет на визанне курсами сидит (она у них там по другому называется), так вот она мне рассказывала что до лапары она визанну принимала 9 месяцев, и после 6. а вам иммуномодуляторы не назначали с КОК?

Автор
#110
Гость

Ясно, дай Бог чтоб помогло, у каждого врача своя методика, у меня одноклассница в Израиле живет она много лет на визанне курсами сидит (она у них там по другому называется), так вот она мне рассказывала что до лапары она визанну принимала 9 месяцев, и после 6. а вам иммуномодуляторы не назначали с КОК?

нет,никаких иммуномодуляторов мне не назначили,а видимо не помешало бы)))

ГостьЯ
#111

Автор, для Вас идеальный вариант - суррогатное материнство. Решите две проблемы: родите не для себя и денег заработаете, причём не мало. Только вот не уверена, что с такими болячками оно возможно, женщина вроде должна быть здоровой. Но может есть какие-то пути решения в этом направлении? Парня нафиг. У Вас сейчас проблема номер один, он отстранился, его право, значит решайте сами и на него не оглядывайтесь. Останется рядом - его право, нет - вот вам и проверка, мужчина должен быть опорой, и вы ещё такого встретите, не сомневайтесь. Женское здоровье превыше нерешительных парней, это я вам точно говорю;) потом зато встретите достойного мужчину, которому захочется родить ребёнка, главное чтобы была возможность. Так что ставьте здоровье на первое место и действуйте!!! Удачи Вам!

Гость
#112
ГостьЯ

Автор, для Вас идеальный вариант - суррогатное материнство. Решите две проблемы: родите не для себя и денег заработаете, причём не мало. Только вот не уверена, что с такими болячками оно возможно, женщина вроде должна быть здоровой. Но может есть какие-то пути решения в этом направлении? Парня нафиг. У Вас сейчас проблема номер один, он отстранился, его право, значит решайте сами и на него не оглядывайтесь. Останется рядом - его право, нет - вот вам и проверка, мужчина должен быть опорой, и вы ещё такого встретите, не сомневайтесь. Женское здоровье превыше нерешительных парней, это я вам точно говорю;) потом зато встретите достойного мужчину, которому захочется родить ребёнка, главное чтобы была возможность. Так что ставьте здоровье на первое место и действуйте!!! Удачи Вам!

Вроде, сурмамой можно стать, если есть двое своих детей.

Гость
#113

парень ваш трахать вас готов, ну и максимум без обязательств жить. Наверняка потому, что видит, что вы не здоровы, если что ведь всегда свалить можно без проблем. таких и надо пользовать по-полной, если надо лупить алименты, да побольше.
Родителей не напрягать с детьми, зато как здорово их напрячь с вами по стационарам мотаться, не дай бог с онкологией. уж лучше с ребенком наверное помогать, если родители нормальные, не? а вы им в старости помогать будете.
вуманские тетки кричат "не родишь, ну и че?" действительно, им-то что? они могут всегда ))) ответственности за слова нет, гарантий дать ни на что не могут. пох и ваше здоровье и ваше будущее, зато мальчику жизнь не порти алиментами ))))
По сути, автор, нужна ты только себе, иногда как повезет родителям и детям в будущем, все. Об этом и надо заботиться, а вы еще будете думать, как угодить всем на свете в ущерб своему здоровью и своей жизни?!

Гость
#114

автор, вам только определиться, нужно вам все это или нет. Решить - терпеть болезнь или все таки пойти на беременность со всеми вытекающими. Быть готовой ко всему в любом случае. По поводу мужчин помните только одно - больная вы не будете нужна никому из них, ни новому, ни нынешнему. так что думайте в первую очередь о себе и своем здоровье

Гость
#115

Как можно рожать просто по состоянию здоровья?

А в наше время при нынешних экономических реалиях - для этого вообще не так уж просто найти парня(мужчину).Вернее,найти легко, даже очень.Только ребенок ему вряд ли будет нужен.

Гость
#116
Гость

По моему врачи всем говорят "Родишь пройдет".Правда не знаю не одного случая, в котором "Роды- панацея от всех болячек" работала. автор родишь - всю жизнь себе испортишь

И я не знаю.Вот наоборот -полетела "щитовидка", почки стали плохо работать, мигрень вылезла -это сколько угодно.

Таня
#117

Автор, у меня была ситуация похожая на вашу, только встречались мы полгода, парень был младше, только закончил институт и разговоров о любви у нас не было )) на данный момент нашей дочке 8 лет, сейчас ждем второго ребенка и мой муж очень часто говорит, что как же хорошо, что тогда нас поставили перед выбором )))

Гость
#118

У меня эндометриоз с 21 года, сейчас мне 29. Все 9 лет сижу на ок. Пыталась бросить, начинает разрастаться опять. Ну, что же делать, у ок есть и много плюсов. Мне тоже с 21 года врачи говорят "беременей", но спасибо, я забеременею, когда сама этого захочу. Так что,автор, думайте своей головой, врачи вам и не то наговорят. И,кстати, никто не говорит, что после родов эта болячка пройдет. Мне все гин-ги говорили, что ок придется пить всю жизнь, до климакса, просто во время беременности эндометриоз притихнет.

Гость
#119
Гость

вы -это еще не все женщины. как быстро и в какое место вернется эндометриоз у автора никто не знает. может и аденомиоз появиться- а это уже матка... может автор и забеременеет через несколько лет, но вы дадите на это гарантию?

на это гарантию никто не даст.
Но точно так же нет гарантии, что беременность и роды станут для автора лекарством. А если нет? и чего тогда?

Гость
#120
Гость

парень ваш трахать вас готов, ну и максимум без обязательств жить. Наверняка потому, что видит, что вы не здоровы, если что ведь всегда свалить можно без проблем. таких и надо пользовать по-полной, если надо лупить алименты, да побольше. Родителей не напрягать с детьми, зато как здорово их напрячь с вами по стационарам мотаться, не дай бог с онкологией. уж лучше с ребенком наверное помогать, если родители нормальные, не?

а кто ей даст 100% гарантию, что болезнь не вернется после родов??????
ну родит, положим. болезнь снова вернется.
и ее родители будут уже "мотаться по стационарам" с ней + упахиваться с внуком (внучкой).
родителям зато будет весело, не скучно ))))))))

Гость
#121
Гость

а кто ей даст 100% гарантию, что болезнь не вернется после родов?????? ну родит, положим. болезнь снова вернется. и ее родители будут уже "мотаться по стационарам" с ней + упахиваться с внуком (внучкой). родителям зато будет весело, не скучно ))))))))

сейчас не хочет, потом не сможет. Этому своему хахалю не нужна уже сейчас, и другому мужику не будет нужна если не сможет. Если автору в будущем точно не захочется иметь ребенка и норм остаться одной, то тогда нечего и думать

Гость
#122
Гость

сейчас не хочет, потом не сможет. Этому своему хахалю не нужна уже сейчас, и другому мужику не будет нужна если не сможет. Если автору в будущем точно не захочется иметь ребенка и норм остаться одной, то тогда нечего и думать

Ну да, у нас так-то те, кто замужем и родил, одни не остаются..Ну да, да..Вам виднее.

Гость
#123
Гость

сейчас не хочет, потом не сможет. Этому своему хахалю не нужна уже сейчас, и другому мужику не будет нужна если не сможет. Если автору в будущем точно не захочется иметь ребенка и норм остаться одной, то тогда нечего и думать

ёханый бабай, да я не про это вообще!!!!!!!!!!!!
если автор хочет ребенка - конечно, пусть рожает (я в принципе сторонник делать в жизни то, что очень хочешь).
но я в ее тоне сильного желания материнства не заметила. как-то его нет, желания этого.
а если желания нет - к чему тогда? просто, чтобы жизнь усложнить???
ну хорошо, выздоровеет она после беременности и родов - и отлично. а если нет?????? и тогда что получится - и здоровья нет, и плюсом ребёнок не особо нужный...я ПРО ТАКОЙ ВАРИАНТ,.
так что пусть думает. решать в итоге ей. и за последствия решения (любого) отвечать тоже ей.

#124

Н-да... Как же ситуация знакома... У меня с мужем в жизни, как в дешевом фильме:он уходит ко мне, а его , на тот момент еще первая жена сообщает, что беременна. Муж категорически против, т.к. сказал, что уходитот нее, но она аборт делать не захотела, сказав, что назло родит и будет всю жизнь шантажировать его этим ребенком. Итог: семь лет мы уже вместе, б. жена , как и обещала, всячески лезет в нашу жизнь упрекая ребенком, бесконечные алименты и ее постоянное нытье МАЛО денег... Муж, как порядочный человек, помогает своему "сперматозоиду", но желания совсем нет, уж очень он нежелателен был, этот ребенок.
Автор, подумайте: Кому она сделала хорошо, родив этого ребенка? И сделайте соответствующие выводы......

Гость
#125

Все такие интересные-рожай, не рожай..так может автору не удастся забеременеть вовсе? знакомая тоже все собиралась..в итоге 15 лет безуспешных попыток..и эко только помогло

Гость
#126
Гость

Как можно рожать просто по состоянию здоровья?А в наше время при нынешних экономических реалиях - для этого вообще не так уж просто найти парня(мужчину).Вернее,найти легко, даже очень.Только ребенок ему вряд ли будет нужен.

Вот тоже не пойму (((. Автор, детей рожают, когда их очень хотят, и ОБА муж и жена. Родить, чтобы вылечить эндометриоз, блин, кощунство какое-то! Вы сами-то хотите ребенка, если абстрагироваться от болезни?

Автор
#127
Ирина

Н-да... Как же ситуация знакома... У меня с мужем в жизни, как в дешевом фильме:он уходит ко мне, а его , на тот момент еще первая жена сообщает, что беременна. Муж категорически против, т.к. сказал, что уходитот нее, но она аборт делать не захотела, сказав, что назло родит и будет всю жизнь шантажировать его этим ребенком. Итог: семь лет мы уже вместе, б. жена , как и обещала, всячески лезет в нашу жизнь упрекая ребенком, бесконечные алименты и ее постоянное нытье МАЛО денег... Муж, как порядочный человек, помогает своему "сперматозоиду", но желания совсем нет, уж очень он нежелателен был, этот ребенок.Автор, подумайте: Кому она сделала хорошо, родив этого ребенка? И сделайте соответствующие выводы......

Ситуация совсем не та что вы описываете в моем случае, он не женат,я не в браке и шантажировать никого ничем не собираюсь и удерживать ребенком тоже не стану.Не по совести это все же. Меньше всего я хочу кому-то жизнь отравлять,особенно молодому человеку.Всегда думала,что прежде всего мужчина должен захотеть и попросить ребенка,но это редкое исключение.Касаемо вашей ситуации... бывшая супруга вашего мужа была на тот момент замужем за ним,вряд ли она думала о том,что он переметнется к вам,может,тешила себя надеждой,что все будет как прежде. И да,он ее брал замуж и гласно и негласно брал ответственность за их совместное будущее,впрочем как и она сама. И гнать свою супругу ,на тот момент , на аборт -это все же не по-мужски...вы бы эту ситуацию лучше на заметку себе взяли,да поосторожнее с таким фронтовиком,который и нашим и вашим,да в окопу чуть что не так)Хотя это и не мое дело

Гость
#128

Да лучше сделать эко от любимого мужчины, который хочет ребенка, чем родить от юноши с непонятными намерениями, которому ребенок не нужен. Автор, ваш молодой человек даже о семье с вами не думает. Мне кажется, ваша главная проблема на данный момент не в том, что врачи сказали, а в бесперспективных отношениях с этим парнем. Может, ну его в сад, лучше потратить время на поиск новых отношений, на того, кто захочет семью и детей? Вы не думаете, что бесперспективные отношения тоже вытягивают вашу энергию? Вы сами чувствуете, что не готовы к ребенку именно сейчас, зачем себе портить жизнь? Эндометриоз не уйдет, моей маме ставили эндометриоз, правда, я была уже взрослая у неё, она лечилась, но все прошло только когда наступил климакс. Живите спокойно, занимайтесь собой, расстаньтесь с человеком, который не видит с вами семьи - для чего он вам, спросите себя? Тут ключевой момент, что вы сейчас не готовы к ребенку, не потянете материально, зачем себя насиловать? Сходите вообще к другому врачу, который вас в глаза не видел, спросите, сможете ли забеременеть, вдруг другой врач скажет вообще другое? Им действительно выгодно лечить и залечивать нас. Я думаю, у вас все будет хорошо! И желанный ребенок в нужное время будет.

Автор
#129
Гость

Вот тоже не пойму (((. Автор, детей рожают, когда их очень хотят, и ОБА муж и жена. Родить, чтобы вылечить эндометриоз, блин, кощунство какое-то! Вы сами-то хотите ребенка, если абстрагироваться от болезни?

Как можно просто хотеть ребенка? Вот просто сам факт наличия ребенка? Это же не игрушка какая-то.Нет,так не хочу. Хочу ребенка в полноценном семье,чтобы был окружен вниманием и заботой и матери и отца. В этом и проблема,что вот просто ребенка "шоб был,шоб как у людёв" я не хочу,считаю это бредом.

Автор
#130
Гость

Да лучше сделать эко от любимого мужчины, который хочет ребенка, чем родить от юноши с непонятными намерениями, которому ребенок не нужен. Автор, ваш молодой человек даже о семье с вами не думает. Мне кажется, ваша главная проблема на данный момент не в том, что врачи сказали, а в бесперспективных отношениях с этим парнем. Может, ну его в сад, лучше потратить время на поиск новых отношений, на того, кто захочет семью и детей? Вы не думаете, что бесперспективные отношения тоже вытягивают вашу энергию? Вы сами чувствуете, что не готовы к ребенку именно сейчас, зачем себе портить жизнь? Эндометриоз не уйдет, моей маме ставили эндометриоз, правда, я была уже взрослая у неё, она лечилась, но все прошло только когда наступил климакс. Живите спокойно, занимайтесь собой, расстаньтесь с человеком, который не видит с вами семьи - для чего он вам, спросите себя? Тут ключевой момент, что вы сейчас не готовы к ребенку, не потянете материально, зачем себя насиловать? Сходите вообще к другому врачу, который вас в глаза не видел, спросите, сможете ли забеременеть, вдруг другой врач скажет вообще другое? Им действительно выгодно лечить и залечивать нас. Я думаю, у вас все будет хорошо! И желанный ребенок в нужное время будет.

Спасибо за столь теплое сообщение) Вы правы насчет молодого человека. Мне знаете как кажется? Если мужчина хочет семью,брак,то он хотя бы как-то говорит об этом,размышляет чтоли)))А тут этого ничего ,хотя есть при этом теплое заботливое отношение ко мне,что на данный момент меня саму устраивает. и стоит быть честной хотя бы по отношению к себе,он этого не хочет. Ну,а если так,то собсно чего строит иллюзий?Нет так нет. Я это понимаю и осознаю.Если б не вечные разговоры о том что надо рожать побыстрее я бы так себя по этой теме не накрутила)

Гость
#131
Автор

Как можно просто хотеть ребенка? Вот просто сам факт наличия ребенка? Это же не игрушка какая-то.Нет,так не хочу. Хочу ребенка в полноценном семье,чтобы был окружен вниманием и заботой и матери и отца. В этом и проблема,что вот просто ребенка "шоб был,шоб как у людёв" я не хочу,считаю это бредом.

Ну вот в Вашей конкретной ситуации счас нет полноценной любящей семьи, с заботой и т.д. Поэтому не надо Вам рожать сейчас. Правильно выше пишут, проблема снйчас не в болезни, а в тупиковых отношениях с Вашим МЧ. Проясните этот момент, может действительно надо поискать другого, достойного человека, нацеленного на семью и мечтающего о детях. Вы такая молоденькая, совсем девочка, занимайтесь здоровьем, Ваша болезнь не критична.

Гость
#132
Гость

на это гарантию никто не даст.Но точно так же нет гарантии, что беременность и роды станут для автора лекарством. А если нет? и чего тогда?

да дело не в лекарстве, не для того ж она размышляет рожать или не рожать .. дело в том, быть ли ей вообще мамой в этой жизни....

Гость
#133

[quote="Гость" message_id="55347439"]да дело не в лекарстве, не для того ж она размышляет рожать или не рожать .. дело в том, быть ли ей вообще мамой в этой жизни....[/quote
А кто сказал, что эндометриоз излечим родами?! Он также может после родов вернуться с новой силой, и кроме болезни, еще будет нежеланный (возможно) ребенок, и материальные проблемы, и возможное одиночество автора.

Гость
#134

[quote="Гость" message_id="55343119"]а кто ей даст 100% гарантию, что болезнь не вернется после родов?????? ну родит, положим. болезнь снова вернется.


так болезнь такая, что возвращается . никто о полном гарантированном излечении и не говорит. тут говорят о высоком риске бесплодия,к которому болезнь приводит.

Гость
#135
Ирина

Н-да... Как же ситуация знакома... У меня с мужем в жизни, как в дешевом фильме:он уходит ко мне, а его , на тот момент еще первая жена сообщает, что беременна. Муж категорически против, т.к. сказал, что уходитот нее, но она аборт делать не захотела, сказав, что назло родит и будет всю жизнь шантажировать его этим ребенком. Итог: семь лет мы уже вместе, б. жена , как и обещала, всячески лезет в нашу жизнь упрекая ребенком, бесконечные алименты и ее постоянное нытье МАЛО денег... Муж, как порядочный человек, помогает своему "сперматозоиду", но желания совсем нет, уж очень он нежелателен был, этот ребенок.Автор, подумайте: Кому она сделала хорошо, родив этого ребенка? И сделайте соответствующие выводы......

сравнили вы *** с пальцем.. ничего похожего..

estelle23
#136

ХЗ, автор... тут решать только вам.
У моей подруги была похожая ситуация: жила с мамой, работала и получала маленькую зп. С мужчинами не складывалось - родители развелись, когда она мелкая была. Поэтому ее мать все время настаивала: "Доча, только не иди моим путем..." В итоге в один момент, когда ей было уже 32 года, врачи вынесли вердикт: либо рожаешь в течение года, либо о детях забываешь в принципе... Ну чего... Пошла в спермобанк, забеременела, родила чудесного мальчика. мать пока была в силах - помогала ей, а спустя год ее не стало (диабет)... Сейчас мальчик собирается в школу, а у подруги наконец появился хороший мужчина и жизнь потихоньку налаживается!!

Елена
#137

Автор, я вас понимаю. Моя подруга в универе рассказывала на 2 курсе, что гинеколог вот тоже такое примерно ей сказал. мы покрутили пальцем у виска, какие дети, 19 ведь, и нафиг эти дети и т.д...Сейчас нам под 30. Она замужем уже 4 года, муж просит детей, она не может(( молятся на эко. Так что подумайте. Тут рассуждают тетки, у которых нет таких проблем, легко кричать. что врачей этих глупых слушать не надо..а потом простите вы это себе?

Гость
#138
Елена

Автор, я вас понимаю. Моя подруга в универе рассказывала на 2 курсе, что гинеколог вот тоже такое примерно ей сказал. мы покрутили пальцем у виска, какие дети, 19 ведь, и нафиг эти дети и т.д...Сейчас нам под 30. Она замужем уже 4 года, муж просит детей, она не может(( молятся на эко. Так что подумайте. Тут рассуждают тетки, у которых нет таких проблем, легко кричать. что врачей этих глупых слушать не надо..а потом простите вы это себе?

вот и я про то

Гость
#139
Гость

да дело не в лекарстве, не для того ж она размышляет рожать или не рожать .. дело в том, быть ли ей вообще мамой в этой жизни....

++++ а явных ЧФ настроя тоже у автора нет

Гость
#140
Гость

Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ситуации. Встречаюсь с молодым человеком полгода,до этого знакомы были 2 года. Т.e. знаем друг друга достаточно долго и он знает о моей проблеме. Дело в том,что мне нужно забеременеть в течении этого года,тк был эндометриоз,операция, гормонотерапия и сейчас организм полностью готов к вынашиванию ребенка. Но(!) нет даже разговоров о семье со стороны молодого человека...Если бы не эти сроки,установленные врачами,то я бы так сильно не переживала по поводу этого,но ведь я могу потом никогда не родить,впрочем я и сейчас не готова к детям,да и вероятность разрастания этой болячки вновь очень высока и снова операция и гормоны.Не хочется этот путь проходить заново.В связи с этим возникают вопросы на которые я хочу найти ответы. Рожать для здоровья для себя?Честно ли это по отношению к ребенку будет?Да и не потяну я его одна на свою нынешнюю зп,только универ закончила недавно и сразу в декрет ,родителей не хочу своих обременять...а у самой нет сбережений на ребенка.Или же не рожать вовсе и смириться с очередным лечением, операцией и последствиями этой коварной болячки? Или в срочном порядке искать того кто возьмет меня замуж и рожать ребенка от того кто действительно готов нести ответственность за него?В общем,выскажите свое мнение по поводу этого,может,я просто слишком накрутила себя

Ищи взрослого мужика, которому самому дети неатерпеж, есть такие 30-37 лет еще холостяки, но уже тоже сроки горят детей пора и семью. А потом может хуже быть иногда эндометриоз сильный яичники удаляют и тут уж не забеременеешь, а развиться может он так, не спроста врачи торопят

Гость
#141

Автор. у меня с 15 лет аденомиоз. И первые лет 8 я по настоянию матери ходила к "хорошему" врачу, который пихал в меня Диане (которое мне вообще нельзя было) и всякие неэффективные снадобья из травок-муравок и приговаривал, что вот рожай, а там вообще матку удалим. чего там. К счастью, в 23 я попала к нормальному доктору, случайно попала - было кровотечение, по скорой привезли в больницу. Когда эта доктор услышала о том как меня "лечат", ей стало плохо, она показала мне статьи из меджурналов, отменила все назначения моего доктора и назначила анализы, а потом - низкодозные ОК. С тех пор я 10 лет живу как новый человек. У меня почти нет проблем.
Запомните, НИ ОДНА болезнь НЕ лечится родами. Ваш эндометриоз. и мой аденомиоз. после родов могут исчезнуть могут расцвести пышным цветом. Найдите нормального врача. Я вообще не хочу пока детей. Мне 35.Захочу - пойдут оценивать риски и рожать либо усыновлю.

Анна
#142

Здравствуйте, хотелось бы знать сколько вам лет, но судя по тому что вы только закончили университет то 22-23 года. Это отличный возраст для вынашивания ребенка, но думаю для начала нужно выйти замуж! Ребенок рожденный вне брака это не вариант. Безусловно, дети - это цветы жизни, я сама являюсь матерью, но я долго к этому шла, поэтому родила поздновато в 26, хотя замуж вышла в 23. Дети - это ответственный шаг, нужно взвесить все "за" и "против". Быть матерью - одиночкой не так то весело, к тому же с нашими ценами в магазинах...Но и без детей это не жизнь. Не спорю, возможно этот год может стать для вас единственным шансом забеременеть, но может и нет. Эндометриоз, операции - все эти женские болячки есть у каждой женщины, думаю вам нужно проконсультироваться на эту тему с другим гинекологом. А на счет вашего парня стоит задуматься, если он вас любит и вы встречаетесь 2 года, то думаю он должен задуматься над вашей проблемой,хотя бы сказать, что он хочет детей, но не сейчас, он вообще рассматривает вас в качестве своей будущей жены? Нужно отталкиваться от серьезности его намерений. Есть много отношений, которые приводят к "залету", а затем к свадьбе, и они живут счастливо. Что будет с вашими отношениями, если вы случайно забеременеете? Просто представьте на миг? Как он поступит? Еще ни один ребенок не скрепил отношения, потому что дети мешают, отвлекают мужчин. И вообще не факт, что вы сможете забеременеть именно от этого мужчины.

Гость
#143

Автор, какие у вас все-таки странные отношения. Встречаетесь 2 года, а так и не сблизились до такой степени, чтобы разговор о детях и планировании совместного будущего не вызывали у вас дискомфорта. Подумайте, еще раз возможно все-таки стоит поговорить с молодым человеком, как он видит дальнейшее развитие ваших отношений. Если никак, тогда вам наверно стоит поискать другого мужчину.
Вам 24 года - самый лучший возраст, для поиска новый любви. Время летит быстро, не заметите как вам будет уже 30 лет, чем дальше тем сложнее будет найти надежного спутника жизни, потому что все нормальные будут уже пристроены. Поэтому я бы на вашем месте не стала терять время с бесперспективным парнем, а ударилась бы в активный поиск, сайты знакомств и др. действия вам в помощь. Нет никакой гарантии, что ваш нынешний м.ч. созреет для серьезных отношений.
Вы пишите, что вы его любите, но на одной вашей любви далеко не уедешь, потому что если бы он вас любил, то давно бы все сделал, для того, чтобы вы жили вместе. Вердикт врачей для вас как раз сигнал, что что-то нужно менять в своей жизни. По-моему самое хорошее развитие в вашей истории, если вы найдете достойного любящего человека и забеременейте в законном браке. И ребенок будет уже долгожданным.

Гость
#144
Гость

Вообще "излечение беременностью и родами" это просто мракобесие какое-то. Беременность и роды это вообще самое рискованное и непредсказуемое, что может случиться с женщиной, особенно с нашей медициной. Разрывы, швы, невозможность сесть два месяца,послеродовые депрессии, недосып, проблемы с грудью, колики, детские болячки, возможные безденежье или болезни, на которые может элементарно не быть денег. Я уж не говорю про выкидыши, замершие и т.п. Вы готовы пойти на это одна? Не имея никакого тыла и денежных накоплений на ближайшие года 3-4?

????????????? 😧😧😧😧😧 вы глубоко больны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#146
Гость

да дело не в лекарстве, не для того ж она размышляет рожать или не рожать .. дело в том, быть ли ей вообще мамой в этой жизни....[/quoteА кто сказал, что эндометриоз излечим родами?! Он также может после родов вернуться с новой силой, и кроме болезни, еще будет нежеланный (возможно) ребенок, и материальные проблемы, и возможное одиночество автора.

вот-вот, и я про это пишу. НЕ ФАКТ, что у нее эндометриоз после родов исчезнет. и будет полный боекомплект: не особо кому-то нужный младенец + всё та же, что и до родов, болезнь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: